Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
325
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



Глава 19

— Уже лучше, Эрик, — произнес Корак наблюдая на спаррингом с кузнецом и оборотнем. — Но ты всё ещё мешкаешь. Маркус был открыт и ты спокойно мог ткнуть его в живот.

Они занимались на заднем дворе в месте, где остановились неделю назад, всё это время они оставались в городе и восстанавливались.

— Но он мог ударить древком, — возразил парень.

— А щит тебе на что, для красоты? — продолжил мужчина. — Думать во время сражения это хорошо, но не стой столбом, двигайся, пробуй. Мы поэтому и тренируемся, что бы ты получал опыт. Это поможет тебе выжить в реальной схватке. Понимаешь о чём я?

— Да.

— Тогда ещё раз, больше двигайся. Начали!

Начался очередной спарринг. Маркус не проявлял какой-то надменности или пренебрежения по отношению к Эрику. Да, он не бился с ним также яростно как с сером Аделардом, но не поддавался и активно нападал, не давая продохнуть от своих выпадов. Кузнецу только и оставалось, что защищаться и времени на подумать не было. И благодаря этому он пользовался любым моментом, чтобы нанести удар. Так что после этого спарринга Корак остался довольным.

— Как твои раны? — спросил Маркус у наёмника, вытирая пот со лба.

— Что, хочешь ещё и меня загонять? — улыбнулся мужчина.

— Я хотел, чтобы ты, наконец, показал как пользоваться воинской энергией.

Эрик оживился, услышав что-то интересное и даже выпрямился, восстановив, наконец, дыхание.

— Похоже, мне от тебя не отделаться, — усмехнулся Корак, взглянув на живой взгляд двух парней. — Ладно, думаю, для демонстрации меня хватит. Эрик, дай свой меч.

Получив в руки оружие, наемник сделал несколько взмахов, постепенно набирая скорость и силу. Рука еще не полностью восстановилась, тянущая и тупая боль ещё осталась, но рана уже затянулась. Расставив ноги на ширину плеч, он занёс меч над головой, держась за рукоять двумя руками.

— Смотрите внимательно.

Ралл напрягся, медленно вдохнул носом и чуть двинулся правой ногой вперед. Маркус заметил, как воздух сгустился вокруг мужчины, словно марево в жаркий летний день. А Эрик обратил внимание как клинок начал источать какие-то, едва заметные, волны, как круги на воде от брошенного камня. А затем, клинок резко опустился до уровня пояса, но на пыльной земле образовалась ровная прямая, как будто её прочертили. И глубина была достаточно приличной, пара фаланг пальцев руки.

— Сразу скажу, я не мастер, а самоучка, так что каких-то лекцийй провести не смогу, — выдохнул наемник, медленное опуская меч, а затем потёр больную руку. — А для тебя, Эрик, мои советы будут бесполезны. Я пришёл к этому через долгие тренировки и сражения. Так что только опытному бойцу, как Маркус, это хоть как-то поможет. Я бы рекомендовал обратиться к Моргане. Она поможет тебе с медитацией, от этого уже должен быть толк, может быть, ты что-то почувствуешь. Но если хочешь, послушай, лишним не будет.

— Спасибо, но я, пожалуй, пойду. Кажется, я понял о чём ты.

Оборотень и наёмник с удивлением посмотрели на кузнеца, но так ничего и не сказали.

— До вечера, — кивнул он им и направился к колодцу, неподалеку, чтобы освежиться.

— В общем, никакой особой науки нет. Нужно делать то что умеешь. Не знаю как у вас, но в нашем мире практически каждый обладает внутренней энергией. Кто-то больше склонен к ней, а кто-то меньше, но она есть у всех. Помимо внутренней энергии есть и внешняя. Она везде, но без должных умений и знаний её не уловить, маги называют её маной. И если они могут собирать её извне, то воины лишь равиваются и со временем способны увеличить резерв. Да, можно научиться некоторым методам и ускорить процесс тоже можно, но это либо затратно, либо опасно. В любом случае, сейчас это к делу не относится. Главное измотать себя повторением одних и тех же действий, ударов и приёмов. А после этого продолжать и не останавливаться. И через какое-то время таких тренировок ты сможешь почувствовать что-то внутри себя.

— И долго придётся так изматывать себя?

— Не знаю, месяцы, годы. Меня никто не обучал. Кое-что я подглядел у опытных бойцов, но в основном дошёл сам, за пять лет.

— И что делать, когда почувствуешь эту энергию?

— Сперва пусть она пробудится, потом пойми, где она зарождается, как течёт. Научись призывать её без изматывания своего тела. Только после этого можно будет сделать новый шаг.

— А почему тогда для Эрика этот метод бесполезен? Тяжёлыми тренировками и он может заниматься.

— Наш здоровяк другое дело. Во-первых, он только научился меч держать в руках, он как следует не умеет им пользоваться. Когда ты со своим оружием являешься одним целым, только тогда сможешь высвободить всю его мощь. А во-вторых, у него есть горн. Подробностей я не знаю, но это дварфская магия, у них всё никак у людей. В общем, энергия у него уже есть и он спокойно ею пользуется, даже неосознанно. Ему сейчас нужно научиться её чувствовать, а медитации в этом помогут. Кстати, тебе они тоже будут не лишним. Но для начала, бери своё копьё и покажи, на сколько тебя ещё хватит, — наемник хитро улыбнулся и принял боевую стойку.

— А не сломаешься? Боюсь, покалечу тебя, а ты только на поправку пошёл. — улыбнулся парень, взяв копьё наизготовку.

— Каков наглец, совсем уважение потерял.

— Тогда преподай мне урок, — выдохнул парень и сделал резкий выпад.

Наёмник отшагнул в сторону, подставив плоскость клинка, а затем, уперев ладонь в яблоко, довернул меч и сделал свой выпад, быстро сокращая дистанцию. Парню только и осталось, что отступать, но мужчина не отставал и стремительно приближался. Маркусу пришлось перехватить древко и отбить меч в сторону, а затем он сразу перешёл в атаку и метил боковой удар по ноге противника. Корак вовремя заметил это и успел поднять ногу, чтобы сразу же пнуть оборотня в живот. А после последовал удар в челюсть, из-за чего парень отшатнулся назад.

— Ты наполнил энергией своё тело? — спросил Маркус, сплёвывая кровавый сгусток в сторону.

— По-другому мне за тобой не угнаться. С кровью оборотня сложно соревноваться. Ещё не выдохся? — ухмыльнулся Ралл.

— Пока нет, — произнес парень, приняв защитную стойку.

— Вот и славно, — ответил мужчина и рванул вперёд.

На это раз Маркусу пришлось сражаться в полную силу, так как Корак действовал куда напористее Эрика, и уже ему приходилось, как следует защищаться, чтобы не оказаться на лопатках. Спарринг предстоял сложный, но парень улыбался от предвкушения будущего развития.

***

— Дыши, Эрик, не спеши. Сконцентрируйся на горне у себя на груди и татуировках на пальце. Пользуйся тем, что у тебя есть ориентиры, — давала советы Моргана в своей комнате.

— Уже солнце садится, а я так ничего и не почувствовал.

— Не так быстро, милый, ты только начал. На чтобы хоть как-то почувствовать ману внутри себя может уйти неделя, если есть наставник. Хотя ты немного особенный случай. Извини, я не знаток дварфской магии, могу лишь помочь аналогиями, пожала плечами чародейка, а затем улыбнулась. — Снимай-ка свою рубаху, хочу кое-что попробовать. И не смотри так на меня. Ты попросил моей помощи, так что уважь меня и не строй из себя неженку. Если бы я захотела полюбоваться тобой, то так бы и сказала. Но мы здесь для другого.

Эрик помедлил, но всё же оголил свой торс, под ухмылку женщины.

— Хороший мальчик. А теперь продолжай медитировать и концентрируйся на моей руке, — проговорила она и положила свою ладонь на левую грудь парня, там, где находились дварфийские руны.

Спустя несколько минут кузнец снова ничего не почувствовал. Тогда Моргана решила воспользоваться магией и создала небольшой покров на своей коже. Вдруг татуировки на груди слабо засияли, а покров резко исчез, будто его и не было вовсе.

— Как интересно. Ты почувствовал?

— Да, что-то было.

— Запомни ощущения и продолжай дышать.

Эрик напрягся, пытаясь воспроизвести прежние ощущения, но без особых успехов. И тогда волшебница начала медленно вливать ману через грудь парня, от чего татуировки вновь засияли, только ярче и продолжали гореть. Сердце кузнеца забилось чаще, а через некоторое время на его теле появилась испарина, а дыхание участилось. А еще немного погодя, он зашипел от боли и отдернул правую руку, из-за чего женщине пришлось прерваться. Эрик сжал правое запястье и принялся сжимать и разжимать кулак.

— Что ты почувствовал? — увлечённо спросила Моргана.

— Сперва жар в груди, а затем жжение в пальце, — парень вытянул указательный палец и присмотрелся. — Странно, новые письмена появились.

— Дай-ка посмотреть.

Волшебница подсела ближе поднесла палец парня ближе к своему лицу.

— Действительно, это уже не похоже на кольцо, письмена распространяются. Медленно, но уверенно. Как интересно работает у них магия. Ты ведь знал, что дварфы не делятся подобным даром. Ты по истине уникален. Я сейчас узнала больше чем все остальные за прошлые столетия. Ты представляешь?

— Да, наверное. Но что это всё значит?

— Не знаю. Скорее всего, моя мана повлияла на это изменение на пальце. Но там ест и другие ответвления. На них тоже что-то повлияло. Ты ведь уже не раз пользовался своими способностями. Возможно в этом и суть.

— То есть, если я буду продолжать пользоваться теми взрывами, то… То что? Я стану сильнее?

— Скорее всего, но лучше не спешить, слишком непредсказуемо всё это.

— Но у меня уже получалось не вырубаться от использования этих способностей.

— Прогресс на лицо, но давай пока повременим. По крайней мере, до тех пор, пока не выберемся из города.

— Хорошо, — согласился Эрик. — Кстати, я кое-что чувствую когда держу в руках меч того рыцаря. В нём что-то есть, такое же теплое чувство как в груди.

— Любопытно. Возможно, он зачарован. Всё же не удивительно, дварфы разбираются в зачаровании предметов. Удивительный же ты, как и все твои друзья. Интересно, а сможешь ли ты почувствовать кровный артефакт Орфеи? Надо будет провести групповое занятие. Заодно и проверю прогресс девчонок.

— Вы и Агнешку теперь учите?

— И Орфею тоже. После похищения они стали усерднее учиться. Ладно, — хлопнула она в ладоши. — На сегодня хватит. Одевайся и отдыхай. Главное без глупостей, а то как-то не хочется оказаться в развалинах.

— Спасибо за помощь.

— Всегда пожалуйста, мой дорогой, — улыбнулась женщина. — Нам же лучше от того, что вы станете сильнее. А то что-то неприятности зачастили, в последнее время. Не припомню, чтобы со мной случалось столько всего и сразу. Всё, иди, мне тоже надо отдохнуть.

Эрик уже успел натянуть свою рубаху и, наконец, вышел, оставив волшебницу одну. Только сейчас она позволила себе устало выдохнуть и рухнуть на кровать. Поначалу, когда мана только начала вливаться в кузнеца, она не замечала, но горн начал сам вытягивать её. И в какой-то момент Моргана уже не могла прекратить передачу, только когда сам парень отвлекся, процесс прекратился. Всё было под контролем, чародейка в любой момент могла окликнуть парня, просто любопытство взяло вверх. Ей повезло. И факт того, что подобная способность вообще возможна, напугал волшебницу. Ведь она раньше никогда не слышала, чтобы дварфы таким пользовались. Их магия слишком неизведанная область для неё, как и для всех людей, и не только. И пока что она решила не углубляться в эти исследования. Для своей безопасности и безопасности окружающих. Сперва, необходимо обдумать то, что удалось узнать. А узнала, как она и сказала, многое.


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание