Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 805
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 11

Что я могу сказать, о своём впечатлении о принце, когда я увидел его вблизи?! Книги, которые я читал об эльфах, ни капли не обманывали. Высокие, стройные и остроухие — это всё про них. Так вот, у принца острые уши выглядывали из-под длинных темных волос. У него было симпатичное лицо, я бы даже назвал его миленьким, если бы не цепкий взгляд. И вот мы подходим к самому главному — светящиеся синие глаза. Я посмотрел на них своим *зрением*, и обнаружил воздействие артефакта. На моём лице появилась улыбка. Ходили слухи, что императорская семья в Византийской империи вся поголовно видит магию. А как оказалось, это специально пущенных слух. Но я понимал, что такие глаза отвлекали от лица эльфа. И они делали его не то чтобы опасным, а скорее необычным. Некий шарм в них был.

Тело было скрыто под одеждой зеленого цвета, которую украшал золотой орнамент. Когда он сел за стол, я обратил внимание на худобу его рук. Я также читал, что эльфы выглядят на фоне людей худыми, но это не значило, что они слабее. У них была просто другая физиология. И по силам люди и эльфы не уступали друг другу. Всё решало боевое мастерство.

— Не смотри на него так, — услышал я чей-то голос. Когда я повернул голову в сторону говорившего, увидел ничем непримечательного молодого парня лет двадцати. Он продолжил: — Эльфы не любят, когда на них так смотрят.

— Сложно не смотреть на того, кто служит фонариком в ночи, — сказал я, немного улыбнувшись.

Внезапно я услышал со стороны, где посадили принца, громкий голос.

— А ещё у эльфов очень хороший слух, юный Тьер!

Когда я повернулся в сторону обратившегося, понял, что говорил сам принц.

— Прошу прощения, Ваше высочество! — встав из-за стола, склонил я голову.

— Не за что извиняться. Сразу видно, что в Славянской империи мало наших собратьев. Так бы вы знали о том, что мы хорошо слышим, а также видим в ночи.

— Я читал об этом, но не думал, что ваш слух настолько хорош, — попытался я сделать комплимент.

Принц кивнул мне, и я поспешил сесть назад. Мне совершенно не хотелось привлекать внимание царствующих особ к себе.

Разговоры стали во много раз тише, и за столом нависла какая-то гнетущая атмосфера. Принц дураком, судя по всему, не был, и понимал кто послужил причиной этому.

А что служит самым лучшим раскрепощением людской натуры? Конечно же большая доза алкоголя в крови!

— Благородный род Ка Дель, я предлагаю наполнить бокалы и выпить за моего прекрасного друга и вашего главу! Да будет стихия всегда благосклонна вашему роду! — после чего он поднял свой бокал, ударяя им о бокал Эдварда. Когда принц допил бокал до дна, он перевернул его над столом показывая, что он пуст.

Минут через сорок таких тостов, которые чередовали между собой Эдвард и принц, народ за столом стал хмелеть. Сильно поспособствовало быстрому опьянению присутствующих то, что принц каждый раз переворачивал бокал. И все гости, подражая принцу, делали также.

И если сильные маги могли контролировать алкоголь в крови, то у остальных не было, шанса остаться относительно трезвыми.

Когда стало темнеть я попытался по-тихому удалиться, что не осталось без внимания со стороны принца. Он уже, как и все за столом, был навеселе.

— Юный Де Тьер, неужели Вы решили покинуть нас?

Я повернулся в его сторону и ответил.

— Простите, Ваше высочество, но мне и вправду уже тяжело находиться за столом. Сегодня утром я сошёл с корабля, прибывшего из Африки. И мои глаза уже слипаются.

— Ничего не хочу слышать! — громко заявил пьяный принц.

Эдвард что-то прошептал принцу на ухо, и тот немного скривился.

— Ладно, можете идти, Ярар Де Тьер. Но имейте ввиду, что наше знакомство не закончилось. Жду Вас и графа Ля ФЕР-сто завтра у себя! — я догадался, что он специально исковеркал фамилию графа. Это очень жирный намек на то, что принц знает кто скрывается под личностью Ля Фисто. — Мне определенно нужно с вами обоими поговорить. Я поклонился и быстрым шагом покинул помещение.

Боковым зрением я увидел графа, который тоже поклонился принцу, после чего сел обратно. Пока я шёл по коридору до своей спальни, у услышал голос графа.

— Ярар! Подожди немного!

— А? Граф? Я думал, что Вы остались со всеми за столом. Неправда ли, сегодня слишком богатый день на события? — спросил я уже сонным голосом.

Моему телу всего девять лет. Я правда устал за сегодня. И очень сильно хотел спать. Громко зевнув, продолжил. — Как я понимаю вы хотите узнать о чём со мной говорил барон?

— Да. Завтра он назначил встречу мне. И насколько я успел разобраться, он и принц знают, кто я такой.

— Принц умеет намекать. — с ухмылкой, сказал я.

— Мэрин Исаврийский — глава разведки Элинской империи! И его сегодняшнее прибытие говорит о том, что он заинтересовался нами. Он решил лично посмотреть кто мы такие. Я надеялся, что Талк занимался твоим делом в частном порядке, но не повезло. Принц сразу обратился к тебе по имени, а также намекнул на мой секрет.

— Думаете он знает о моём даре?

— Не стоит недооценивать умственные способности остроухого. Ему уже перевалило за четвертую сотню. И главой он стал, когда во всю шла мировая война. Опыта у него на десятерых хватит.

Пока мы шли до моей спальни, я кратко рассказал, о чём говорил с Эдвардом Ка Дель. Граф, не перебивая, внимательно меня слушал. Когда я закончил он задал мне пару уточняющих вопросов. Наверное, он ещё хотел со мной что-то обсудить, но у меня буквально закрывались глаза. И проводив меня до моей комнаты, он ушёл.

Утром я проснулся на большой кровати. И к своему удивлению рядом со мной спала Инесса. «И какого хрена?» — подумал я. Мне совершенно не нужно такое внимание с её стороны. По крайней мере сейчас, когда я могу на неё только смотреть… В голове у меня сразу выстроились схемы, в которых хитрая девушка хотела охомутать молодого князя, у которого судьба была, такой же незавидной, как у неё. А дождавшись возраста согласия, выйти за меня замуж. Таким образом честь её рода будет спасена, ведь она станет супругой КНЯЗЯ.

И если я правильно нарисовал картину, то стоит её сразу отшить, чем я и занялся. Взяв стакан с тумбочки, наполнил его водой.

— Ааааа, что за…! — заверещала девушка, соскакивая с кровати. В глаза сразу бросилось, что на ней было только нижнее белье голубого цвета. Что конечно же приковало моё внимание к ней. — Ты что творишь? — закричала она.

— Хотел бы спросить это же у тебя? Ты что здесь забыла?

— Ну, — замялась она, одним пальцем завивая локон у лица. Не знаю, где она успела этому научиться, но выглядело, красиво. Она стояла полубоком и рукой прижимала грудь, увеличивая её объем. Увидев, что добилась нужного эффекта, она продолжила: — Я подумала, что на новом месте тебе будет страшно одному спать, поэтому решила лечь рядом с тобой.

— Ага, и поэтому вместо пижамы ты решила лечь рядом со мной в исподнем? — засмеялся я.

Я кинул ей покрывало, которое она, будто специально, не стала ловить. С блеском в глазах, она наклонилась, показывая себя во всей красе, и медленно подняла покрывало.

— А что здесь такого? — попыталась под дурочку закосить Инесса.

— Графиня, Ваше поведение выходит за рамки приличий! Прошу Вас покинуть мою комнату. И больше в таком виде передо мной не появляться.

Она поняла, что со мной номер не прошёл и зайдя в уборную комнату громко хлопнула дверью. Когда она оделась и вышла, я, не обращая на неё внимания, попытался пройти мимо. Но её слова остановили меня.

— Когда ты освободил меня, я спала с тобой в одной кровати. И ты ничего не говорил против! — снова попыталась продавить меня Инесса.

— Ты спала со мной всего одну ночь. И даже не помнишь этого. Может я спал на кушетке, а утром просто разбудил тебя?

Инесса замялась. Такой вариант она не рассматривала.

— Ты видел меня голой! — воскликнула она. И этими словами она подтвердила мою догадку. Пора было кончать этот цирк. Поэтому следующие слова её очень рассердили.

— Как и твой бывший хозяин, и все те, кому он тебя отдавал!

«Шлёп!» — скорее почувствовал, нежели увидел, как Инесса залепила мне пощечину. После чего выбежала, как я успел понять, со слезами на глазах.

«Что ж, — подумал я, — это надолго отобьёт у неё желание привязать меня к себе.»

Я принял душ и спустился в столовую. Там уже находились слуги, которые накрывали на стол. Следов вчерашнего застолья уже не было. Только хмурые и невыспавшиеся лица слуг напоминали, что вчера в этом доме что-то происходило.

Мне подали глазунью с беконом, когда рядом со мной сел граф. Мы пожелали друг другу приятного аппетита и приступили к трапезе.

Интересно! Как он смог подгадать, что я здесь? Он слишком часто оказывается рядом. И я подумал, что стоит спросить об этом позже. Граф съел свой завтрак первым, и то что он остался сидеть рядом со мной свидетельствовало, что он ждёт только меня.

— О чём Вы так хотели со мной поговорить, граф? — спросил я, хотя прекрасно знал, что вчера мы не закончили разговор.

— Ярар, ты такой бодрый! Неужели на тебя так подействовали оголенные прелести графини Крианс? Или у тебя просто сегодня возникло желание пообщаться на высоком диалекте? — намекая на мой светский тон, ответил граф.

— Откуда Вы успели узнать, что графиня была в моей комнате? И уж тем более в каком виде?

— Стены, очень тонкие стены… — ответил он. Я вначале не понял о чём он, но, когда он продолжил, всё стало на свои места. Оказывается, Инессу поселили в одну комнату с Ерби. И когда графиня вернулась в свою комнату, то устроила истерику, которую через стену услышали граф и Зес. Их тоже поселили в одну комнату.

— Долго вечера длилось торжество? — спросил я. — И вообще, куда мы идём?

— Нет, не долго. Последние гости покинули дом ближе к полуночи. А идём мы туда, где нас никто не услышит. — И указав рукой направление, продолжил: — Отлично, Зес нашёл прекрасное место в саду. Там и поговорим.

Поздоровавшись с Зесом, я стал слушать графа. Как я понял, он сегодня утром уже побывал у Эдварда Ка Дель. Ничего нового в начале он не рассказал. Лишь подтвердил, что они знают, что он Ля Фер. Но до шантажа дело не дошло.

— Мне было сложно понять о чём думает барон, — говорил граф, — потому что он знал про меня больше, чем я про него. Талк сильно вырос в моих глазах. С таким отцом стать самостоятельной фигурой, дорогого стоит.

— О чём это вы сейчас? — спросил я.

— Барон Дель привык всё контролировать. Он только создаёт видимость, что кто-то помогает ему в принятии решений. Но на самом деле существует только два мнения, его и неправильное.

— Вчера я не заметил такой категоричности, — возразил я.

— Конечно, ведь ему надо было понравиться тебе! — усмехнулся граф. Потом повернулся к Зесу и спросил: — Скольких насчитал?

— Кого насчитал? — не понял вопроса я.

— Троих. Один у окна, второй совсем близко, думаю у веток... — и выругавшись резко махнул рукой вверх. Я повернул голову в направлении, куда только что указал Зес, и увидел, что там торчит рукоятка ножа. К моему большому удивлению, в листве рядом с ножом я рассмотрел чьи-то глаза, которые смотрели на нас. — Воздушник, ты совсем страх потерял?


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание