Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
357
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 15

В глаза врезалась яркая вспышка. Я ощутил запах дыма и понял, что отправился в свободный полет через комнату. Затем удар в стену и падение на пол. К счастью, у меня был доспех, а то точно бы вырубился.

— Черт, сука... Нашли время, ушлепки, — простонал, пытаясь откашляться.

Стал медленно подниматься, видя, как разбитое окно слегка тлеет. Кресло тоже чуть подгорело, кругом валяются осколки стекла, щепки и штукатурка.

Черт, придется дать им отпор, но тогда Лена узнает о моей силе. Она и так слишком многое видела. Решит еще, что я одержим, или даже не знаю. Слабак не может просто так обрести силу. Надо как можно дольше скрываться.

Но меня сейчас тупо поджарят, если не долбану как положено. Вот же черные недра! Гореть им в жерле вулкана!

Осмотрелся, оценивая обстановку, и увидел, что тетя лежит в углу, не подавая признаков жизни. Так, вроде она отрубилась. Надеюсь, что не навечно... Значит, можно быстро навалять мудакам, не боясь быть раскрытым. А потом попытаюсь помочь моей мачехе. Увы, по-другому никак.

В меня полетел синий шар, который ловко поймал и бросил обратно врагам. Твою мать, как такое возможно? Либо заряд слишком слабый, либо я... Да что за загадки такие?

Стараясь не думать об этом, спрятался за стеной, краем глаза осматривая территорию. В оконном проеме было два силуэта. Оба с горящими глазами, с клыками и в черных одеждах.

Сомнений не оставалось, это грязные чернокнижники! Наверняка пришли отомстить. Выследили убийцу собрата, и решили меня ликвидировать... вместе с семьей. Молодцы, отлично подкованы в плане мести. Но в этот раз им придется подохнуть.

Выждав удобный момент, быстро выскочил из укрытия, бросив яркую молнию. Та попала в одного упыря. Он застонал от боли, но остался стоять на ногах. У колдуна явно была защита...

— Хорошо подготовились, черти! — прошипел, сформировав огненный шар.

Огонь — это сложная штука. Получилось как-то не очень, ведь магия еще не раскрылась. Да и тело не очень-то сильное.

Бросок, и четкое попадание в цель. Башка второго колдуна загорелась, заставив его жутко выть. Правда, пламя быстро погасло, не причинив большого вреда. Защита, чтоб его разорвало! Они знали куда идут, применили специальные заклинания.

Да... я, конечно, силен, по меркам этого мира. Только черных тварей не обмануть. Они найдут слабое место любого, если хорошо подготовятся. А подготовились они на все сто.

— Сдохни, никчемный подлец!

— Твой род отправится в ад! — слышались гадкие вопли.

В дом летели новые залпы, нанося повреждения. Хотя, это не самое страшное. Нельзя сломать то, что и так раздолбано.

А вот Лена куда важнее, да и своя шкура еще пригодится.

Врубил защиту на полную, пытаясь поймать заряд. На сей раз не получилось. Меня снова треснуло в стену. Раздался чудовищный смех жутких тварей. Я понял, что круто попал, и невзирая на шум в башке, перешел в наступление.

Лучше остаться пустым, лишившись энергии, чем стать шашлыком вместе с домом.

Огненная магия сейчас не получится. Ее пробовать больше не стал. Зато бросил несколько крупных молний, заряды синей и зелёной энергии. Что заставило чернокнижников замереть.

Один из них взвыл, закрываясь руками. Второй, несмотря на защиту, свалился на траву, но вроде еще не вырубился.

— Катитесь в свой черный храм! Вот ублюдки! — хрипел, скрипя зубами и формируя новые залпы.

— Тебе не уйти, сучонок! — вопил чертов противник.

У него в руках появилась черная сфера, которая вращалась и становилась все больше. Так, этого еще не хватало. Решил пустить в ход тяжелую артиллерию.

— Пошел ты, хрен поганый, — крикнул, швырнув в окно очередную молнию, от которой тот увернулся.

Силы подходили к концу. Еще немного, и меня просто не станет. Не велика потеря, если так посудить. Но проигрывать я не хотел. К тому ж, эта жизнь только начала раскрываться. И зачем вступился за торгаша? Поиграл в героя, называется, на свою голову.

— Узри же темную мощь! — завопил чернокнижник. Тем временем, его собрат медленно поднялся на ноги.

Шар в руках чудовища стал мигать. Он готов был взорваться в любую секунду.

Тогда... Чернокнижник замер как вкопанный, странно глядя вокруг. Он вдруг изменился в лице, втянув носом воздух, как пес на охоте. Шар из когтистой руки вылетел с бешеной скоростью, но направился не в меня.

В кустах что-то мощно взорвалось. Казалось дом даже малость подпрыгнул. Но это не самое важное. Я все еще оставался в живых, что было загадкой вселенной.

Колдуны отвернулись от дома, как будто сильно смущались. Они стали о чем-то болтать, разводя бледными руками. Затем, парочка пошла прочь, глядя в разные стороны. Такое чувство, что они искали сбежавшего пса, а не шли убивать.

— Да что у них там такое? — процедил, подходя к окну и полностью теряясь в догадках.

И без того хлипкий забор был разрушен. Во дворе что-то горело. Ночь полностью вступила в свои права, утопив в мрачном море трущобы. Казалось, враги не идут, а плывут, разгребая уродливыми руками ночные волны.

Вскоре они просто исчезли. А я остался стоять в тишине, слушая веселый треск костерка. Что? А (!), чтоб меня, хата горит! Надо срочно тушить.

Сорвал со стены штору и начал размахивать ею как ненормальный. Вскоре сбил пламя с обоев, затем полностью загасил, что вызвало поток ядовитого дыма.

— Кхе-кхе-кха! Дима! Дима, ты где? Ты живой? — послышался встревоженный крик тети Лены.

Что ж, как раз вовремя. Хорошо, что не видела, как я здесь махался. Иначе б позвала экзорциста.

— Эээ, да. Вроде бы, — ответил, стараясь изображать страх.

— Боже, что это было! Господи, какой ужас. Как мы теперь все починим, — запричитала женщина, осматривая развороченное жилье.

— Гроза на улице разыгралась. Знаешь ли, шаровая молния, — заявил, отмахиваясь от едкого дыма.

— Что??? Но как же наш дом... — всхлипнула женщина.

— Ды никак! У нас другой будет.

— Дима, ты надышался. Тебе надо срочно на воздух. А потом умыться холодным и... — затараторила Лена, думая, что я спятил.

— Да, да, да, так и сделаю. Но сначала тебе надо лечь. Смотри, как голову повредила. Идем, идем в спальню. А я пока за аптечкой.

Схватил женщину под руку, не давая опомниться, и быстро проводил ее в комнату. Кстати да, насчет дома. Ремонтировать эту халупу нет смысла. Проще продать парочку смолянитов и снять что-нибудь поцивильней. А там уже видно будет.

Если у меня есть имение, то я его получу. По словам Лены, его вроде как отобрали, бросив меня на помойку. Что ж, земля им бетоном! Державин всегда возвращает свое. Это мой принцип... по жизням.

Быстро сбегал на кухню, которая, кстати, тоже слегка пострадала. Взял там пару медикаментов и воду. В последнюю добавил каплю снотворного, чтоб исключить волну бесконечного нытья тети Лены. Вскоре мачеха успокоилась и заснула. А я пошел осматривать дом. Не хотелось бы сгореть заживо, от какой-нибудь жалкой искры.

К счастью, все было в норме. Ничего нигде не дымилось, не тлело. Я спокойно вернулся назад, вошёл в свою комнату и приготовился спать. Да уж, хороший денёк. Приключений больше, чем у главаря мафии. Растянулся на скрипучей кровати, уставившись в стену, где мелькали тени деревьев.

— Хмм, почему они все-таки отступили? — процедил, вспоминая странное нападение двух уродов.

— Потому что я их запутал. Очевидно же, недоумок, — ответила тень.

Чего блин??? Ну вот, здравствуй шизофрения! Говорили, что скачки по мирам до добра не доводят. Вот результат: я свихнулся.

Несмотря на все, не спешил орать благим матом и вызывать психиатра. Вместо этого присмотрелся к чертовой тени. Ага, это не силуэты ветвей.

Если хорошо приглядеться, заметны руки и ноги, а еще башка в шляпе цилиндре. Худощавый костлявый хрен пялился на меня со стены. Может, это глюк после взбучки. Но я его точно видел.

— Ты конечно, извини за вопрос, — процедил, поднимаясь в кровати. — Но какого дьявола твою мать тут творится???

— О, наконец-то убогий одумался. Он меня слышит. Ура! А то думал, что буду болтать сам с собой, и меня примут за тихо помешанного, — спокойно ответила тень.

— Эмм, нет. Помешанный тут скорей я. Какого хера ты залез в мою спальню?! — выпалил, теряя последние связи с реальностью.

— Я??? Ты сам вообще-то все сделал! Одолел в поединке хозяина. Привязал к себе эту хрень. Не знаю, за что мне все это. Одни грязные поклепы и клевета. И так уже двести лет, — обиженно промямлил нежданный гость.

Это не ночь, а парад тупого маразма! Может, я случайно перешел в другой мир? В галактику вечной дурки, к примеру...

— Закройся, заткнись, перестань! — воскликнул, сбросив подушку. — В смысле говори, но нормально. То есть все по порядку. Иначе, оторву тебе яйца и не поморщусь! Мне уже терять нечего...

— Хех, мне тем более, мальчуган. Слушай же и внимай, — начал свой рассказ двумерный чудак.

Оказалось, он живет в черной книге и является ее, то ли духом, то ли хранителем. Был привязан к тому упырю, что терроризировал продавца. Я победил его в честной битве, и книга перешла в мои руки. Привязалась энергетически или типа того. Вместе с ней перешел ее дух.

Кстати, он неплохо разбирается в чернокнижниках и может ими манипулировать, иногда. Вот, набрался силенок, внушив ушлепкам, что они меня завалили. Потому те спокойно ушли.

С этим вроде бы ясно. Хоть что-то слегка проясняется. Но вопросов все равно еще куча.

— Вообще, я не слишком силен. Быть тенью — это гребанный мрак. Приходится набираться магии, прежде чем почесать жопу. Ах да, у меня ее нет, — тараторил фантом, разгуливая по стене.

В какой-то момент, взял тень от ветки, отломал кусок и куда-то швырнул. Во имя космоса! У него там особенный мир. Теневое измерение, так сказать.

— Вообще, солнце хорошо помогает. Если б кое-кто меньше прятал книжонку, дело было бы лучше. Но такая у меня уж судьба — служить всяким кретинам, — продолжал бубнить собеседник. Кстати, кто он такой?

— Эй, как тебя хоть зовут? — нахмурившись спросил я.

— Ооо, наконец-то недомерок... додумался! — воскликнула наглая тень. Прыгнула на одну из двумерных веток и громко проговорила: — Перед тобой граф Новгородской Земли, потомок германских князей Боривиан фон Ван Гок!

— Умм, значит так... Очень приятно, наверное. А я...

— А тебя придурка я и так уже знаю. Слежу за тобой сколько дней. Вижу, как ты спишь, ешь, чешешь задницу. Даже ходишь в сортир.

— Что?

— Насчет последнего шутка! Наверное.

Я стал медленно приходить в себя, пробуждая старые знания. Если память не изменяет, то стражами черных книг просто так не становятся. Так что с этим Боривианом надо быть аккуратнее.

Вся нечистая прислуга имеет два главных свойства. Первое, отлично помогает своему господину. Второе, может свести хозяина в могилу, если тот слишком слаб. И у меня сейчас вроде этот сценарий...

— Ты конечно, молодец, я не спорю. Но спасать твою шкуру больше не стану! Я вообще-то чистый аристократ, если что. Не пристало мне служить всяким холопам. И вот еще что, это важно! Уберешь книгу в шкаф, придушу тебя ночью, как мелкую проститутку. Даю слово Светлого дворянина, — галдел чертов гад, расхаживая по стене взад-вперед.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание