Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
360
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 20

Знала Лина немного.

Малый запечатанный мир был разбит на шесть территорий, каждая из которых была закреплена за определённой школой. Какие именно школы, помимо школы Десяти Эликсиров это были, Лина не знала. Она лишь один раз слышала упоминание школы Ледяного цветка. Но не уверена, что эта школа представляет одну из шести местных сил.

Все шесть зон окружали запретную территорию, на которую было запрещено заходить под страхом смерти. Скорее всего, в этой запретной зоне и находится сейчас карательный отряд. Правда, если они ещё не покинули этот мир.

С самого появления здесь Лина занимается сбором духовных трав у древесного народа, обменивая их на энергетические кристаллы. Она никогда не уходила дальше нескольких сотен метров от дома. Всего здесь проживало четыре ученика школы Десяти Эликсиров. Неделю назад трое учеников отправились на охоту. Так как запасы духовных кристаллов, выданные школой подошли к концу, а плана, по сбору духовных трав никто не отменял.

Раньше уже происходили подобные перебои с энергетическими кристаллами, поэтому схема уже была отработанной.

Но на этот раз явно случилось нечто непредвиденное. Уже через неделю должна состояться отправка трав в школу. Но план не выполнен даже наполовину, а три ученика исчезли. Лина оставалась в доме надеясь, дождаться, когда с ней выйдет на связь школа. Тогда кого-нибудь обязательно пришлют ей на помощь, а возможно и вовсе вернуть в столицу. Но я пришёл раньше.

— Сперва я думала, что ты принадлежишь одной из соседних школ, но теперь точно уверена, что это не так. Ты же приложил меня аурой? А использовать её могут только очень сильные огранённые. Необходимо достичь минимум седьмой грани. У нас в школе с аурой могут управляться только старейшины и три почётных мастера. Сомневаюсь, что кто-нибудь отправит в это место стол сильного человека.

А девчонка молодец. Хоть и сильно испугалась, но смогла проанализировать ситуацию и сделать правильные методы.

— Ты знаешь, как выбраться из этого мира? — был мой следующий вопрос.

К этому времени Вартан уже понял, где я нахожусь, но не спешил говорить об этом чистильщикам. Они ходили в непосредственной близости от дома Лины, но всё ещё не могли его найти. Впрочем, племя древесных жителей оставалось для них тайной.

Кругом было слишком много высоких деревьев, поэтому надежды на Борга, также не было. А Липо уже давно мог бы догадаться приручить какого-нибудь наземного зверька. Буду надеяться, что он до этого додумается. Иначе придётся кому-то получить по шапке.

— В месте, которое все называют исходной точкой установлено несколько стационарных телепортов. В первый раз, когда мы попали в это мир, оказались именно там. Да и чтобы переправить собранные травы в школу, мы приносим их и кладём на эти телепорты. Для их активации нужно десять средних энергетических кристаллов. Делаем мы это в условленное время. Мы переправляем в школу духовные травы, а они нам передают энергетические кристаллы.— А разве не проще, добывать кристаллы прямо здесь? — не понимая столь глупых действий, спросил я.

— Мы можем убивать только мелких зверей, соответственно, добывая из них малые энергетические кристаллы. А это довольно долго и совершенно не оправдывает затраченного времени. Помимо сбора ингредиентов, мы ещё создаём зелья прямо здесь. Некоторые травы теряют все свои свойства после того, как покинут малый запечатанный мир. Вот и получается, что охотиться у нас совсем нет времени. Это случается только в самых крайних случаях. Как неделю назад. Ребята ушли и пропали. А я не могу покинуть дом. В таком случае некому будет производить эликсиры. И трава испортится просто так. Я, как ученица школы Десяти Эликсиров не могу допустить подобного.

Всё с ней понятно. Фанатка, которая свято чтит все заветы школы. В принципе, именно таким и должен быть настоящий алхимик. Наплевать на всё, но сделать эликсир. Тем более, если один из ингредиентов может быстро испортиться.

А вот информация о стационарных телепортах была очень ценной. Похоже, что я нашёл способ, как вернуться на Пан, не сталкиваясь с карательным отрядом. Главное, чтобы эти телепорты были достаточно мощными, чтобы переместить человека. С подпиткой их энергией проблем не возникнет. Одного превосходного энергетического кристалла должно хватить с лихвой.

— Лина, ты сможешь показать дорогу к телепортам? — спросил я у девушки.

— Не уверена. Раньше я всего пару раз ходила туда и могу заблудиться. Местные леса могут изменяться несколько раз в неделю. После каждого изменения все дороги меняются.

— Из-за этого можешь не переживать. Есть у меня методы, которые отлично влияют не только на память. — кровожадно улыбнувшись произнёс я, отчего девушка вздрогнула и снова начала трястись. Но не смог я сдержаться, чтобы не пошутить. — Если ты хочешь, что-нибудь забрать с собой, то поторопись. Выступаем очень скоро. И не пытайся сбежать, я поставил на тебя метку и смогу найти, даже на другом конце мира. Сейчас я разберусь с древесным народом и сразу в путь. Кстати, мне нужны будут все энергетические кристаллы, что имеются у тебя в доме.

Девушка попыталась что-то возразить, но поняла, что это бесполезно и принялась опустошать все свои запасы. Которые оказались очень скудными. Всего два десятка средних и полторы сотни малых энергетических кристаллов. Действительно, дела у учеников школы Десяти Эликсиров идут совсем неважно.

Но ничего. Этих ресурсов племени древесных жителей хватит на несколько лет безбедного существования.

Только выпотрошив запасы Лины, додумался спросить, кто построил этот дом и наложил на него массив сокрытия. Этого Лина не знала. Впрочем, и кто является хозяином малого запечатанного мира. В том, что Лина говорит правду, я был уверен. Слишком напугана она была, чтобы пытаться обмануть меня. К тому же я всё ещё держал её аурой с лёгкостью смог бы распознать ложь.

— Сейчас я ненадолго отлучусь. А когда вернусь, отправимся с тобой Лина на экскурсию к исходной точке. — начал говорить я, когда здесь все дела были завершены.

К тому же уже, как минут десять, рядом с домом стоят чистильщики во главе с Вартаном. Всё же им удалось отыскать место, где стоял дом. А вот разглядеть его они так и не смогли. Я специально не позволял им войти внутрь, закрыв дом аурой. Появление моих товарищей, а особенно вампира, должно быть максимально эффектным. Сейчас я дал Лине надежду на побег и хочу увидеть, как она обломается. Вроде и не совершила ничего плохого. Просто выполняла задание, полученное от школы. Но она обманывала крох из древесного народа, а теперь нужно будет расплатиться за это.

— Не вздумай выкидывать никаких глупостей и обязательно дождись меня. — сказал я, освобождая девушку.

Она поступила очень мудро и не стала на меня нападать. Хотя я прекрасно видел, как ей этого хочется. Всё же Лина была ещё той стервой, привыкла командовать и издеваться над другими. А сейчас всё обернулось против неё. Но показанной мной силы вполне хватило, чтобы её мозги начали усиленно работать.

Дальше я просто взял и пошёл на выход, прихватив с собой защитный кокон с приплюснутым Райки. Бывший повелитель племени древесных жителей, всё ещё не мог поверить, что время его правления истекло. Не привык он к подобному обращению. Но это лишь его проблемы и меня они совершенно не волновали. К тому же я собирался сделать жизнь Райки гораздо паршивее. Вот сейчас окажемся на той поляне с пляшущими шаманами и всё организую.

Четвёрка моих, уже практически ручных крох, полетела следом за мной, о чём-то тихо переговариваясь. Они даже умудрились не заметить чистильщиков и вампира, которые стояли метрах в пяти от дома. Липо наглаживал Борга. Видимо, именно птица привела их сюда. А остальные стояли со скучающим видом и демонстративно смотрели в другую сторону. Правда, Вартан практически сразу же выдал всех, начав с интересом разглядывать крылатых крох.

Когда я отдавал ему приказ привести чистильщиков, я делал это мысленно и выпустил его из резервуара в густом кустарнике. Да и некогда ему было разглядывать в тот момент моих спутников. А вот сейчас ничего не мешало.

— Вартан, ты идёшь в дом и смотришь, чтобы, проживающая там особа, дождалась моего возвращения. Могу поспорить, она уже сейчас пытается вылезти из окна и свалить куда подальше. — этих слов было вполне достаточно, чтобы вампир исчез, вызвав удивление на лицах у чистильщиков. Про жителей племени древесного народа я вообще молчу.

Поняв, что рядом с домом стоят ещё три человека и какое-то непонятное существо, они взвизгнули и тут же спрятались за моей спиной. Но это были только девушки. Райки, даже если бы и захотел, то не смог ничего сделать. А вот Питерпи вновь меня удивил, он выставил перед собой энергетический кристалл и явно пытался создать какую-то боевую технику. Правда, в его исполнении она будет чуть сильнее укуса комара. Но нужно отдать малышу должное. Я точно не ошибся и принял правильное решение. С таким повелителем племя древесных жителей ждёт светлое будущее.

— А вы трое, можете ненадолго разбить здесь лагерь. В дом не входить. Пускай Вартан разбирается в одиночку. Молодые женщины — это конёк вампиров.

— Я же говорил, что этот ублюдок не человек. — радостно выпалил Липо и тут же заткнулся, поняв, что Вартан может его услышать.

С тем, что он не человек, вампир был полностью согласен, а вот на ублюдка может и обидеться. Ведь его отец является одним из правителей вампирских кланов, и его оскорбление должно наказываться смертью. До подобного, конечно, дело не дойдёт. Я не позволю. Но и поднимать шум из-за ничего, мне как-то совершенно не хотелось.

— Это Вартан. Мой духовный компаньон. И я бы попросил относиться к нему со всем уважением. Между прочим, он вместе со своей подружкой напал на карательный отряд. Убили человек десять и как вы видите, остался цел. И это просто будет лучше, для вашей же безопасности. Мне не всегда удаётся его сдерживать.

Чистильщики испуганно начали кивать. Расплывшись в широкой улыбке, я двинулся на музыкальную поляну.

— Да не бойтесь вы так. Это мои подчинённые и они не сделают вам ничего плохого. Ни вам, ни кому-либо ещё из племени древесных жителей. — сказал я крохам, которые всё ещё продолжали липнуть ко мне. — Вон берите пример с Питерпи. Он не только не испугался, но даже собрался сражаться с этими великанами. И за это я обязательно его награжу.

Что именно это будет за награда, я не стал говорить. Вот сейчас порешаем все дела и тогда же, наедине всё поведаю отважному крылатому малышу.

Остановился я на окраине поляны и убедившись, что у нас нет свидетелей, установил слабенькую защиту. После чего освободил Райки. Без своего громоздкого одеяния он выглядел, как и все остальные представители древесного народа. Вообще, ничем не выделялся. Разве, что своей подавленностью.

— Сейчас ты соберёшь всё племя и отречёшься от своего титула правителя. А потом провозгласишь им Питерпи. Если сделаешь, всё как нужно, то я сохраню тебе жизнь и даже дам в награду три средних духовных камня. Но только при условии, что навсегда свалишь из племени и больше никогда не попытаешься вернуться.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание