Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
252
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 7

— Сергей заверни на заправку.

— На Пархоменко?

— Ага.

— Принял, — произнёс мой водитель и перестроился на дороге.

Мы подъехали к заправке, которая совмещала и СТО. И если что, это заправка тоже моя, более того, я даже и сам тут успел поработать. Заезжать внутрь не стал, а вылез и направился к курилке. Точнее её все называли курилка, но по факту никто так не курил, а сидел и отдыхал если на месте нет шефа и машин на заправку или техобслуживание. На курилке было несколько человек, но лишь один из них удивлённо подпрыгнул увидев меня.

— Дима? Ты ли это?! — Марина, мой бывший куратор тут же набросилась на меня аки коршун.

— Я это я, — на всякий случай я развернулся боком, чтобы она увидела мою повязку.

— Как дела? Ох! В аварию попал? — начала она.

— Ну можно сказать и в аварию, но всё нормально, иду на поправку, — кивнул я, — Как у вас тут дела?

— У нас тут такие изменения, ух! — начала раскручиваться этот «гипердвигатель», — Представляешь появился наследник Волковых, теперь вот ждём со дня на день когда он приедет. А наш шеф вообще сидит на чемоданах и жрёт бухгалтерию.

— А что есть повод? — задумался я.

— Да поводов хватает, — махнула она рукой, — Лучше рассказывай как у тебя дела? Где в аварию попа…

— Чего сидите?! Быстро за работу! — раздался голос и я развернувшись увидел моего бывшего начальника.

Народ тут же подскочил, хотя я уже успел увидеть, что боксы пусты, а время вообще-то обед. Марина, тут же развела руки в стороны и как только решила бежать обратно, вмешался я.

— Стоять на месте, раз-два!

Народ тут же забуксовал на месте и развернулся посмотрев на меня. Директор вылупил глаза словно увидел Императора лично, а ко мне тут же подошёл один из охраны.

— Волков Дмитрий Алексеевич, собственной персоной, — я вытащил удостоверение из кармана и улыбнулся.

Сорок минут спустя

— Ну что Константин Павлович, как будет работать дальше? — я посмотрел на потеющего и бывшего директора заправки.

— Я всё верну! — он тут же начал кланяться.

— Да я в этом и не сомневаюсь, — покачал я головой, — Но хищения-то были.

— Дмитрий Алексеевич, я сверху добавлю ещё миллион!

— Как думаешь? — я посмотрел на Марину, которая сидела с грустным лицом, но глаза-то у самой радостные.

— Как раз на премию, Дмитрий Алексеевич,— она тут же закивала.

— Хорошо, бумага остаётся у нас, как и видео, — я кивнул на парня с охраны, который укладывал признание в чемоданчик, — Так что своей власть, освобождаю вас от занимаемой должности и счастливого пути, — директор тут же закивал головой и поплёлся на выход.

— Так-с, — произнёс я когда директор вышел, — Марина, как смотришь на то, чтобы стать новым директором?

— Не-не! — она тут же подняла руки, — Лучше Бориса никто не сможет.

— Я как ты помнишь, уже успел поработать здесь и знаю всю кухню. Терроризировать я никого не буду, нет работы — сидите отдыхайте. Дальше, скоро придут пару моих людей, которым ты должна рассказать и показать, что сделать, чтобы привлечь новых клиентов.

— Но я…

— Ты заместитель директора и более того рабочий заместитель, а помню как ты носилась со мной, — улыбнулся я.

— И да, я знаю, что в штате не хватает ещё трёх человек, так что можешь набрать новых работников, а если кто-то из старых тебя не устраивает, то увольняй. А ещё… перешли мне ведомость по зарплате, я пересмотрю мотивацию.

— Принято! — тут же кивнула она головой.

Дзиньк!

Пришло сообщение о том, что с этой минуты, новым директором заправки становится Праскурин Борис Евгеньевич, а заместитель директора Марина Никифоровна Олинская.

— Борису сама расскажешь, он же не откажется? — улыбнулся я, а Марина начала меня убеждать, что он схватиться за эту должность обеими руками.

— Ну тогда, жди моих рекламщиков и обдумывай как сделать из заправки чудо-чудесное.

Поговорив ещё пару минут, я попрощался, оставив за собой девушку которая начала плавать в облаках. Впрочем, это её обычное состояние, сначала она всё обдумает, а затем начнёт всё последовательно делать, причём в гиперактивном состоянии.

Кстати, надо будет взяться и за остальные маленькие конторы и фирмы, которые принадлежат Волковым. Но это можно уже делать не лично, а через посредников. Например, отобрать у профессора одного помощника, выделить ей одного охранника и она объедет все остальные компании. Их то особо много и не осталось, но мне нужен полный контроль над всем.

Дальше, обратно в особняк, так как я уже голодный как хе-хе… волк. В обеденной, ну или трапезной, меня уже ждали готовые блюда с пылу с жару. Но это вполне нормально, Сергей Аджарский, мой водитель, сообщил, что господин едет домой, так что сразу все и подготовили.

И вновь блюда вроде бы и простенькие, но сделаны они с любовью и вкусны до невозможности. Чую придётся кого-то ещё привлекать к готовки, когда мои друзья переместятся в этот мир, они у меня те ещё проглоты. Наелся до пуза, поблагодарил за вкусный обед и поднялся наверх. Посмотрел на одинокий ноут и покачал головой, надо улучшать свой кабинет и чем раньше, тем лучше. Данных приходит много, одного монитора уже не хватает, а ведь я ещё даже не вышел на биржу. Да и монитор ноутбука проигрывает нормальному стационарному монитору. А я бы не отказался и от пары мониторов.

Так что подумал и всё равно решил немного поработать. Например, разобрать что необходимо для функционирования «ЮГ-Сталь», третьего завода, который в самом плачевном состоянии. Кого поставить выше, кого уволить, что надо приобрести, какой контракт подписать, а какой порвать и выкинуть в мусорку. И ладно если их было бы пара штук, так нет, всё решили подстраховаться и теперь шлют отчёты каждый день… да блин каждый час! Думаю, это чуть позже устаканится, после пары заседаний, но пока приходится во всём разбираться.

Три часа спустя

Я оторвался от ноута и вздохнул, аж пальцы болят, да и одной рукой неудобно печатать и серфить. Так что мной было принято решение посетить специализированный магазин по продаже компьютерной техники.

Стоп!!! Мысль, а ну-ка давай обратно. Ага, вспомнил, я же обещал одному своему знакомому работу. Компьютерный гик, который по любому знает, что необходимо для комфортной работы. Андрей Жестянников, мой знакомый по универу, который к слову говоря, жёстко его эксплуатирует, в смысле начальство универа. Так-с… номерами мы обменялись, а значит сейчас он должен быть свободен.

— Привет, это Дима.

— Ага! Привет! — раздалось бодрый голос.

— Слушай… у меня тут проблемка возникла, решил приобрести компьютер, а сам не особо в них разбираюсь. Поможешь за магарыч?

— Без проблем, сегодня?

— Хотелось бы побыстрее.

— Тогда давай через час возле Демидовской вышки?

— Спасибо!

— Да без проблем.

— Тогда до встречи.

— Ага, давай.

Теперь можно спокойно собраться и выезжать. Лучше уж сразу все дела поделать, чтобы потом не отвлекаться на мелочи. Эх… хотелось бы поехать на байке, но рука, как и погода намекает мне на то, что пока рановато. Так что обратно в машину, вместе с охраной и вперёд к одному из самый крупнейших универмагов в городе, — Демидовской вышки. Это фактически та же Горбушка, только в несколько раз увеличенная. Там действительно можно найти от шариковой ручки, до космического спутника. По пути ещё раз созвонился и мы выехали на третью стоянку, где меня уже ждал Андрей.

— Дмитрий Алексее…

— Стоп! — я поднял здоровую руку вверх, — Никаких отчеств, я тут как твой товарищ с универа.

— А… ладно, — он кивнул головой и аккуратно пожал мне руку.

— В универе уже все знают? — выдохнул я.

— Ага, на собрании директор это особо подметил, имён не говорил, но наши видели как тебе вручают орден.

— Ну как-то так, — я пожал плечами.

— А у тебя всё нормально?

— Рука? — догадался я, а он кивнул, — Всё норма, просто работать я ей пока не могу.

— А… я понял.

— В общем, мне надо приобрести пару-тройку компьютеров, то есть не только системники, но и мониторы, клавы и мышки. Ну и остальное, например роутеры, коммутаторы и прочие, — заполнил я паузу.

— А говорил, что не разбираешься.

— Нет, я конечно могу и собрать, но почему-то мне кажется, ты это сделаешь в десять раз лучше, — улыбнулся я.

— Я понял, предпочтения есть?

— Качественное и чтобы без переплат, — я кивнул головой.

— Эм…, он почесал голову и кинул взгляд на вход в универмаг, — Не против если мы купим у моего отца?

— А твой отец занимается продажей комплектующих? — я немного удивился.

— Ну так получилось, — пожал он плечами.

— Мне как-то всё равно, где покупать.

— Тогда вперёд! — он рванул, но тут же притормозил и начал извиняться.

— Блин, да у меня рука болит, а не ноги. И хватит головой мотать, — я похлопал его по плечу.

Далее он повёл меня по хитросплетению коридоров и спустя десять минут мы оказались возле входа в небольшой магазин название которого прямо указывала на специфический вид товара, — «Компьютеры и комплектующие».

— Доброе день, — произнёс тут же мужчина профессионально взглянув на меня.

— Добрый, — поздоровался я.

— Чег… Андрей? — он уставился на моего товарища, который зашёл следом.

— Привет пап, — Андрей задорно улыбнулся, — Позволь представить, Волков Дмитрий Алексеевич, мой товарищ с университета.

— Оу… Очень приятно, — мужчина вышел, увидел мою повязку, немного приподнял бровь и очень аккуратно пожал мою руку.

— Пап, Дмитрий А…, — он взглянул на меня и поправил себя, — Дима хочет приобрести ...

— Около десяти компьютеров, — понял я его заминку.

— В общем десять полных "сборников", — добавил Андрей

— Ну это мы можем. И раз ты пришёл, помоги разобрать товар.

— Конечно, — Андрей качнул головой и повернулся ко мне, — Не волнуйся, отец в подборе профессионал.

— Без проблем, — качнул я головой.

Андрей убежал куда-то за прилавок, оставив меня с отцом, от которого так и сквозило любопытство.

— Дмитрий Алексеевич, позвольте задать бестактный вопрос? — начал он.

— Конечно, — я кивнул головой.

— Вы тот самый Волков?

— Да, тот самый.

— Ещё раз простите, просто мне сын все уши прожужжал, — улыбнулся он.

— Ничего, я уже наверное привык, — махнул я здоровой рукой.

— Тогда можно ещё один такой же вопрос?

— Слушаю, — я уже примерно представлял, какой вопрос он мне хочет задать.

— Андрей мне недавно сказал, что вы к нему подходили насчёт подработки…

— Скажу как есть, — начал я, — Действительно, я хочу взять его на работу к себе, то есть работа на род Волковых в качестве системного программиста и аналитика.

— Но ведь он работает в университете? Я конечно рад этому, но он когда он будет спать?

— С университетом я договорюсь, — тут же ответил я, — Более того, контракт у меня типовый, но есть пункт о неразглашении информации, то есть малый ритуал, если вы в курсе, что это такое.

— В курсе, — произнёс он через пару секунд, — И я не против.

Я даже немного приподнял бровь удивившись, слишком быстро и слишком чётко.

— Андрей очень смышлёный молодой человек, но он ещё и любопытный, так что ему нужен контроль со стороны. А ритуал насколько я знаю, очень неплохой ограничитель. Но мне бы хотелось узнать поподробнее.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание