Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
254
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 19

После такой рыбалки, настроение упало ниже плинтуса. Но благодаря моему возрасту, а также хорошей компании, я быстро перестал заморачиваться. Про себя, я уже всё решил, первый блин комом, оторвусь на вечерней зорьке. К тому же, ближе к вечеру, потянулся Джони с куском офигенной говядины. Из которой, Нафаня моментально настрогал шашлыков, замариновал и убрал куда-то подальше, потому что количество кошачьих на квадратный метр, превысило все ГОСТы и СНиПы. А вот прогнать этих милых соседей, рука ни у кого не поднималась. Ходят кругом довольные и пузатые, нажрались халявной рыбки, теперь морды плющат о наши коленки и когти точат об деревянный хлам, что валяется кругом.

Нафаня неплохо постарался с устройством лагеря, самое главное это конечно большой навес из веток. Тенёк нам просто необходим, на солнышке градусов под сорок будет. Жарища неописуемая, но в тени и благодаря близости с рекой, вполне нормально. Джони конечно орёт, что он может развернуть походный лагерь, но всё быстро успокаивается, уха примеряет любых противников. Да, без удобств. Да, без магии. А как ещё, ощутить себя, наедине с природой? Только так! А Джон покричит и перестанет, бывает такое — привычка ко всяким удобствам, что поделать.

На вечерней зорьке, мне опять не везло. Но клёв всё-таки был, пусть мелочь, но это моя, лично пойманная мелочь. Сам не съем, котам отдам, а они не съедят, завялю нафиг. Буду, потом, на острове или в замке, щёлкать как семечки и вспоминать эту рыбалку. Стоило только подумать о семечках, как в голове, сразу мысли о подарке Софи. Так до сих пор и не придумал, что ей подарить. Особенно после случая в зоопарке. А тут ассоциация, семечки и птицы. Как интересно устроен мозг человека, сижу на рыбалке, а думаю о птичках, о которых подумал когда поймал мелкую рыбу, потому что сравнил с семечками. Дурдом какой-то. Это всё рыбалка, так, на меня действует. Медитация, мать иху!

Опять перерыв в поклёвках, тут что, рыба по часам клюёт? Ага, блин, по заранее заложенной программе. Программе? Блят! А если, кубики на Марсе, тоже по программе работают? Может такое быть? Эту мысль надо думать вдвоём, поэтому зовём кого-нибудь:

— Винни! Где ты, блин, иди сюда, срочно!

— Что случилось, друг? — проявился, как на фотографиях Пух.

— Спасибо Винни! Ты единственный, кто не называет меня Императором, а просто другом. Это радует. — искренне порадовался я.

— Что случилось? Я пришёл. — Винни начал нарезать вокруг меня круги.

Дальше, пришлось долго объяснять, что я имею в виду. Но по моему, он так ничего и не понял. Жаль. Но хоть в одном, но он меня успокоил. Оказалось, что пока мы, тут, устраиваем мировую революцию, Винни нашёл ещё две, такие же пещеры. И что самое главное, всё внутренности одинаковые. Это просто офигенная новость! Теперь, есть о чём подумать, а значит, можно дальше рыбу ловить, главное делать это в одиночестве, ну… что бы мысли не отпугивать.

Это что же, мы имеем? Три пещеры и три комплекта кубиков, кубики всегда возвращаются на своё место. А вот, если взять и принести, каким-то образом, кубик в другую пещеру, положить руку на другой, а с этого убрать? Если следовать логике, то я перемещусь, с другим кубиком, в первую пещеру. То есть, мгновенный телепорт — двусторонний. Вот! Только успевай менять руки. Значит, можно предположить что, на воображаемой платформе, сидел какой-то крендель с тремя руками, пещер три значит и рук три, и мотался туда-сюда. Может грузы перевозил, а может трамваем работал и местных жителей перемещал. Как-то так получается, но надо проверить. Может, ну её эту рыбалку, взять и махнуть на Марс, попробовать и уже, точно будет чем моим древним соратникам заниматься. Пускай придумывают, что с этим всем делать. Но сначала испытать, а то думать я могу одно, а на самом деле, там что-то второе или даже совсем другое и третье к тому же.

Зря я место поменял, опять не клюёт совершенно. И я, даже знаю почему. Рыба, она же любопытная, вот и собралась сейчас, вся там, где яма образовалась, из-за одного любопытного сома. Но возвращаться не буду, лень. Ведь она — двигатель прогресса, а как иначе? Вот и сижу, прогрессирую. А что? Мысли опять о Марсе, можно ведь и преступников туда отправлять. Амулет на шею и копать каналы, зачем-то они там были? Или убежища строить, преступникам всё равно, что делать, вот и пускай работают. Потом можно и переселенцев с Земли заселять. К тому времени, я надеюсь, изобретут нормальный двигатель для ракеты, чтобы до Марса долететь. Я передвижным порталом работать не собираюсь и всем своим запрещу. Пусть мозги свои включат, а то кричат на весь мир, что в Советском Союзе самая, передовая наука, вот пусть доказывают это. А то слишком много им помощи, с моей стороны, пора и самим как-то шевелиться. А вот когда долетят, то будут очень рады, увидеть готовые здания, где можно жить. Мечты-мечты… эх! А ведь, если ещё и информация про кубики подтвердится, то вообще сказка. Планета с работающей транспортной сетью — мечта космического пирата.

Наконец, рыба решила попробовать ту наживку, что я ей предлагаю. Поплавок ушёл резко вбок и под воду. Это что-то крупное и серьёзное или наоборот, что-то маленькое и голодное. Сейчас посмотрим, подсекаю и сам охрефонареваю, удочка выгнулась дугой и ни сантиметра не сдвинулась с места. Неужели тот сом решил поужинать, да ну на фиг? Там точно, никого не осталось. «Копьё праха» это как полный звиздец, только хуже, гораздо хуже. Что же там попалось-то? Упирается сука! Придётся Винни звать на помощь, Нафаня маленький, от него толку не будет, а Джони гад, если его позову, то он потом год будет подкалывать.

Пытаюсь тащить, а мысли опять чехарду устроили. Весь мой путь, в этой жизни, похож на то, как я сейчас пытаюсь, осилить противника. Непомерные задачи и грандиозные задачи, один я бы не справился, вот и сейчас, надо кого-нибудь звать на помощь. Один не справлюсь, однозначно. Мозг подожди немного, не думай о всякой фигне, дай этого упёртого из воды достану, потом можно думать и даже нужно.

По мыслеречи, ору что-то типа «свистать всех на верх» и «полундра», скорее всего, меня понимают и уже вдвоём с Нафаней, мы тянем этого монстра из воды. Винни не опоздал, он просто поступил по своему, зашёл со стороны воды и каким-то своим, хитрым умением, поднял сначала рыбу на поверхность, а потом вытолкнул на берег. Джони чуть-чуть не успел, как оказалось Нафаня его отправил искать ольху, для нормального копчения. Так что, когда он появился, мы уже пинали тушу здоровенного сазана, который всё никак не хотел сдохнуть, а магией я запретил действовать. Вот и пинали, пока джин не долбанул кулаком. Хорошо хоть не расплющил, но брызги полетели во все стороны.

Если сейчас, кто-то скажет, что метровый сазан это мелочь и он ловил гораздо крупнее. Я наплюю на милосердие и испытаю на этом говоруне, какое-нибудь заклинание из арсенала некромантов. Этот монстр, всего чуток меньше меня по размеру, а весом наверное даже больше. Хотя и не факт. Но всё-таки, я его поймал и теперь Джони, пусть засунет свой язык, куда сможет. Рыбалка удалась, в полной мере. Сейчас джин, соорудит нам «сазана-гриль» и будем отдыхать. Ночь, на берегу Волги, обещает быть волшебной. Вот теперь, можно спокойно посидеть на берегу и подумать, о делах наших.

Как назло, не одна умная мысль не спешила посетить мою голову. Это как? Все проблемы закончились, что ли? Или я недостаточно ушёл в себя? Не верю, подожду немного, может после приёма пищи подействует, кстати это было бы неплохо, точно знаю у древних это состояние называлось кейф. Никто не знает, что это такое — кейф, точного определения просто не существует. Попробую, может у меня получится.

Пусть мне говорят, что в ресторане готовят как надо, согласен, но на рыбалке, надо готовить просто и вкусно. Нафаня не шеф-повар, а Джони не ресторанный критик, тем более Винни видит речную рыбу в первый раз вживую и так близко. Фик там говорить, то ли свежий воздух, то ли детский возраст, а может и всё вместе, но съели мы и рыбу, и мясо, и бутерброды которые у меня были, даже уху доели. Прямо жор на нас напал, непонятный. Зато теперь лежим на пляжике небольшом, правда травяном, но нам и так нормально. Перевариваем всё что съели. Джони предложил музыку послушать, но был послан далеко и надолго. Без неё хорошо! Ничего не хочу. Я просто отдыхаю и буду отдыхать пока не надоест. А это случится не скоро. Может через неделю, а может и через месяц. Увидим.

Двадцать второго июня, я напомнил Германскому народу о том что будить людей в четыре часа утра не очень хорошо, в этот раз они проснулись под хриплый баритон вокалиста из группы «Motorhead» с нетлёнкой «Sacrifice» и на закуску, для настроения, та же группа, с вообще эпической вещью «Motorhead». Бывает и такое, что название группы совпадает с названием песни. Немцы внимательно прослушали музыку, впечатлились текстом и бодро пошли завтракать. В пол-пятого утра это прекрасное начало дня. В следующем году, надо, что-то трешевое завести, для увеличения производительности труда. Никогда не думал, что музыка, ТАК будет действовать, на аккуратных и трудолюбивых немцев.

Почти месяц я отдыхал, на безымянном острове в дельте Волги. Иногда перемещался в Париж, для встречи с Софи Марсо. Больше, я таких ошибок как посещение зоопарка, не делал. Мы просто гуляли по городу, всё-таки столица Франции и здесь много чего можно посмотреть. Нас постоянно сопровождала Камри, во-первых как гид и ходячая энциклопедия, а во-вторых это был её отпуск, где она отдыхала вместе со мной. Ну и конечно в-третьих как ходячий кошелёк.

Это было весело! Мы дурачились и смеялись, кормили голубей и речных чаек, находили бездомных кошек и собак и тут же, с помощью Камри, находили им хозяев. Дети, что с нас взять, зато Камри потихоньку обучала Софи русскому языку. Для общения, нам хватало и моего французского, но путь будет. Впоследствии не помешает. Сколько было съедено мороженого, выпито сока и лимонада, а это только месяц прошёл. Одно, только меня печалило, подарок я так и не подарил. Ничего, у неё день рождения, как и у меня, в ноябре, ещё подарю.

Больше ничего в этот месяц не происходило. Мир переваривал новость, о падении Америки и образовании, целой кучи отдельных государств. Не все штаты захотели отделиться, были такие, что наоборот объединялись. Тут, хорошо поработала КПА. Коммунисты бросили лозунг «Пролетарии всех штатов соединяйтесь» и несколько государств объединились. Я туда не лезу, там работают ребята и девчата из Советского Союза. Нафиг им мешать.

Китай и Индию с Пакистаном, а также, все другие страны которые принимают участие в военном конфликте, Яга всё-таки прокляла. О чём, было сообщено, всем религиозным шишкам, через различные откровения блаженных. А также, с помощью красочных природных явлений и знамений. Ну и девочки, из команды Лешего, постарались. С помощью внушения, донесли до жителей мысль, что всё не так просто с этой войной. Я так думаю, что через год, максимум два война прекратится. Если раньше, то только буду рад. Значит есть умные люди во власти.

Фотографии, обновлённой статуи Свободы, обошли весь Мир. Африка была в экстазе. Целых две недели чёрный континент праздновал смену цвета главного символа Америки. Что там творилось, можно судить только по докладам нашей разведки, в газетах это действо не освещалось. Но и этого было достаточно, чтобы понять, что скоро полыхнёт и в других странах. Была объявлена награда тому, кто всё это сделал, по словам Нафани, сто килограмм золота и килограмм алмазов. Надо было, только представить доказательства сего действа и награда твоя.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание