Читать книгу "Проклятый"



Глава 18

Мир Цурада. Где-то в Пустошах…

Ола Виларис…

— Что за? Да как он посмел! Это получается я этому нахалу предложила себя, а он отказался? Вот урод! Гад! — Ола не сдержалась и хотела сильно приложиться ногой, прямо по его тупой башке, только этот хорёк увернулся и Ола со всей дури улетела прямо в ближайшие кусты, а пока поднималась, услышала.

— Хм, не зря значит каждый день тренируюсь. Не вмешивайтесь! Это наше дело! — прокричал этот засранец.

В этот момент вампиресса ушла в боевой транс и пошла в атаку. Удар, уклонение ещё раз удар и вот она ощущает как её ноги теряют соединение с землёй и она чувствует сильный удар головой об рядом лежащий камень, после чего всё в тумане. Помню, только глаза светящиеся потусторонним светом и дикий всепоглощающий страх, который испытывала смотря в эти прекрасные и в то же время ужасные глаза. Взгляд самой смерти тебе в душу, а потом удар в голову.

Очнулась она уже далеко за полдень. От того что солнце светило прямо ей в глаза и её сильно качало.

— О, я погляжу ты проснулась, спящая красавица? Как ты? Голова сильно болит? — спросил этот наглец.

Сначала отказал ей, а теперь как не в чем ни бывало несёт её на спине. Да ещё и лапает за зад. Он просто так придерживает, но всё равно, это не мешает ему трогать её за мягкое место. Как только ему эльфа такое позволяет? А нет, всё нормально. Вон, идёт рядом и просто прожигает своими глазами. При чем не меня, а его. И правда самоубийца, подумала Ола про этого северянина. Вот только, что за глаза она видела, когда она приземлилась на землю. Не может быть, чтобы это он на неё смотрел. Слишком разный взгляд у этого существа и этого парня, там был взгляд самой преисподней, а у него обычный глаза и взгляд живого человека. Ну, да ладно, всякое бывает. В дали виднелся город, когда, на нас вновь напали, только это была не нежить, а вампиры. Этот мужлан взял и сбросил меня на землю как какой-то трофей, который он подстрелил на охоте. В этот момент я увидела с кем, хотела скрестить клинки. Пока его орк прикрывал нас троих, мужчины сражались. Роктар держал на себе большинство ударов, которые предназначались этой эльфийки. Лис, как я поняла с названной сестрой Михаила прикрывали нас по сторонам и то, Ния не лезла на передовую, а специально оставалась рядом со своей длинноухой подружкой и мной… Михаил, появлялся за спиной у моих соплеменников и просто на просто перерезал глотки по очереди, каждому и никакая скорость не спасала вампиров. Он как будто цеплялся за тело или прятался в тени живого существа. Невозможно было уберечься от его клинков и это он ещё на сколько помню ранен, страшный человек… И только тут до меня дошел весь трогикомизм ситуации… человек, который вместо того, чтобы уйти в другие земли людей идёт сам и ведёт всю свою группу к нам на земли вампиров. Эльфа, которой приходиться скрываться на землях вампиров вместе со своим мужем и орк из древнего рода. Который считает этого человека своим вождём и растит маленькую девочку оборотня, как свою дочь, плюс больной на голову северянин, ах, да, ещё я, можно сказать изгнанная вампиресса. Как сказал наш командир по этому поводу. "Это было бы смешно, если не было так грустно". Стоп, в смысле наш? Когда я его тоже начала считать своим командиром. Странная ситуация. Меня мало того, что победили, так ещё почти, что донесли до дома. Впервые в жизни почувствовала себя под защитой и это было самое лучшее ощущение. Как будто я снова дома и бегу к старшему брату от злых и вредных сестёр, а он снова встаёт впереди и говорит не бойся малышка, я с тобой. После вот так же, несёт меня домой.

Мир Цурада. Земли Вампиров город на границе. Таверна Копытом в рыло…

— Почему ты выбрал именно эту таверну? — спросила у меня Анарсель, выделив слово "эту".

— Ну не говорить им, что вспомнил гоблинский перевод Властелина колец и аж домом, что ли повеяло? Потому, что мне она по душе. Мы выбрали один из столиков не по далёку от выхода в углу таверны. Я как всегда уселся спиной к стенке, придвинув столик и стул так, чтобы ко мне со спины невозможно было подобраться. Даже если у противника будет такое же умение как у меня.

Оглядевшись я заметил, что мягко говоря контингент у этого заведения так себе, а если по-простому одно быдло, воры и другие разумные опасных профессий. Но и с этой публикой можно найти общий язык, главное знать когда в морду бить, а когда можно и поболтать. Не успели мы расположиться, как наши дамы приглянулись другим особо одарённым разумным.

— Слышь, братва может поделитесь цыпочками с обществом? — обратился к нам молодой худощавый паренёк, одним слитным и плавным движением он расстегнул кожаную куртку таким образом показывая нам свой ассортимент холодного оружия. А поглядеть было на что. Если не считать короткого меча на ремне у него была хорошая перевязь с десятью метательными ножами на груди друзья этого обормота тоже были при оружии.

— Ну, кажется, началось… Слушай сюда паря, ты что не видишь, что разумные тут решили отдохнуть и ты со своими быками и обществом не к месту? Если такой тупой и хочешь сдохнуть, то иди вон к вампиру вызови на бой, не заставляй портить пол в этом отличном заведении.

— Да ты чо! Ох***%? Братва мочите ублюдка!

Только, одного я не мог предположить, что встанет не только этот столик, а половина трактира. Это либо одна банда или гости этого заведения приходят сюда как раз подраться.

— Стоять! Хотите драки, выходите на улицу и мочите друг друга, а здесь вы будете сидеть и пить пиво! — проорал огромный тролль, а позади него появился дроу, но было поздно, кто-то из гостей уже перепил и рванулся в бой, а благодаря стадному инстинкту остальные тоже не стали стоять на месте.

Драка была знатной, не зря я напрашивался на драку. Моим соратникам, особенно девушкам, нужно было спустить пар, а то они всю дорогу ядом плевались. Главное вовремя успеть их вытащить. Да и что кривить душой мне тоже нужно было расслабиться.

Во время потасовки я заметил как этот гадёныш хочет пырнуть Нию, ели успел перехватить брошенный нож и воткнуть его в рядом стоящего вора. В этот момент я стал аккуратно вытаскивать из потасовки ребят, только Роктара и Лиса не успел вернуть, но так наверное даже лучше. В этот момент я заметил мелькающие движения и стоны и звуки падающих тел.

— Хм, дроу значит владеет магией как у меня… запомню.

— Тебя как зовут парень? — обратился ко мне бармен.

— Михаил, а вас?

— Крок, я ценю, то, что ты не хотел лезть в драку и громить моё заведение. С меня пиво за это и за то, что твои разумные последние остались на ногах.

— Чем мы только занимаемся? Зачем мы пришли сюда? — шепотом спросила меня Анарсель.

— Если повезёт, то узнаем новости и узнаем кто, чем дышит. Учитывая, что нам жить в данном районе, то это полезная информация, а то можно быстро сыграть в ящик. Ножик из-за угла засунут или толпой навалятся и всё, никакое кунг — фу не спасёт, а теперь все успокоились в натуре кипишь сильный подняли. Могут и косяк приписать. — объяснил всем сразу.

Видно после такого ответа. Тонкая душевная натура светлой эльфийской девушки будет долго находить свой Дзен. Так как она впала в ступор и долго хлопала своими прекрасными ресницами. А мимо проходящий тролль, по-видимому, один из простых наблюдателей, одобрительно рыкнул, ударил меня по плечу

— От души душевно в душу! — я хлопнув пару раз по сердцу слегка приподнял руку, высказывая таким образом благодарность троллю и одновременно, чтобы не выбиться из образа… но тролль воспринял это серьёзно и ответил мне тем же знаком. После чего ещё больше расслабился.

Произошла грандиозная пьянка. Разумных было не так много в трактире, а мне нужно было стать для этих ребят своим в доску. Тем более кто лучше всего знает город и его секреты как не такой контингент. Раз уж попал в такую обстановку нужно получить как можно больше плюсов. Тем более мне нужно было думать не только о себе…

Можно было расслабиться, но мне хотелось поговорить с этим дроу. Почему такой профессионал работает здесь вышибалой? Да, и что врать самому себе он был лучше меня, а мне нужен был учитель. В магическую академию мне не попасть далеко и дорого я полагаю. Рыцарство и тупые удары в лоб, это тоже не про меня, меня в армии учили тихо пришел, тихо ушел, так, что такой тихий мастер убийца самый раз мне подойдёт. Этот вопрос мучил меня весь вечер.

Заметив, что бармен так же уже нахрюкался, как и почти, что все постояльцы я решился подойти и узнать. На тот момент вся наша группа кроме вампирши уже спала в одной комнате штабелями, устали ребята выпустили пар после долгого похода по Пустошам самый раз такая компания. Нажраться и подраться в кабаке выпустив пар. Вот, только эта хищница сидела за нашим столиком, медленно пила кровь и смотрела на меня как грозный взъерошенный бурундук и наверное ждала, когда соизволю продолжить, тот наш разговор. Ну по крайней мере, я так думал.

В таверне веселье, только набирало обороты очень пёстрая толпа веселилась по полной программе. К нам никто не подходил, так как разглядели вампирессу у нас за столом. Наверное, боялись. Вампиры в этих землях была привилегированная раса. Взяв кружку я встал и делая вид, что слегка пошатываюсь, стал медленно продвигаться к барной стойке. Присев за один свободных стульев напротив бармена начал разговор не о чем. После недолгого разговора я понял, что этот странный тролль, так же как я, притворяется, что пьян. Не стал рисковать и решил, что лучше подойти к нему с таким вопросом позже. Встал из-за барной стойки допил кружку, которую мне налил этот хитрожопый тролль, подошел к вампирессе и взяв её на руки как самое главное сокровище в мире. Так как после выпитого и разговора с трактирщиком, всё же алкоголь ударил в голову. Мы вдвоём исчезли на втором этаже. После чего у нас с ней была долгая ночь. Я был пьян, а она не знаю, может просто была в шоке от моей наглости.

Земли Вампиров. Город Северный клык. Таверна в нижнем городе Копытом в рыло…

Хозяин и одновременно бармен таверны…

Крок был по жизни не слишком крупным троллем. Жизнь его побила и покидала в разные передряги. Он был и наёмником и даже служил в гвардии одного из свободных баронов, но после одного из ранений в одном из бесконечных боёв на тех землях, Крок решил завязать. Троль встретил свою любовь и как он считал, смог завязать с приключениями и остепениться. Только у старухи судьбы на него были другие планы. Однажды пока его не было дома, явился сыночек этого мерзкого барона и просто-напросто по пьяни из-за какой-то ерунды прирезал всю его семью. Тогда Крок и стал одиночкой и бойцом по своему духу и характеру, он тогда отомстил, но навсегда встал на эту скользкую дорожку. Наверное, именно после этой истории, а может после других заказов, которые выполнял он, добился таких высот в гильдии убийц, когда его выбросила жизнь, как волны выбрасывают мертвую рыбу на скалы. А вот сейчас он сидел и смотрел на такого же разумного, которого за свою не долгую жизнь, тоже покидало по жизни и было видно, что терять близких и убивать ему не впервые.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание