Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
455
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 20

POV Читосе

— Мы что-то должны делать! — мечется по комнате Читосе: — прямо сейчас!

— Сядь и успокойся уже. Они уже … а! Вот и они! — говорит Майко, поднимая голову навстречу вошедшим. В номер отеля входит Линда, она сосредоточена и серьезна, она едва заметно кивает Читосе и Майко и тут же отходит в сторону, пропуская Минору-сама и Митсуи-доно в теле Рэй.

— Слава богу, вы здесь! — говорит Майко, обращаясь к ним: — а то Читосе тут на стенку уже лезет! Скажите хоть вы ей!

— Что сказать? — бросает поп-айдол Рэй, подходя к окну. Чиеко, ее верная тень и помощница — следует за ней.

— Мы не знаем кто это такие и где их искать. — говорит Майко: — а для операции надо знать хоть что-то. Хотя бы адрес. Слышала я что-то про отделение в Кейптауне, но это даже вроде как не основное отделение, а такой же филиал, как у нас.

— Я просила Сакуру перенести меня к Сину и Акире — отзывается Читосе, останавливаясь посреди комнаты: — но она не может! Что-то про неопределенность говорит… и я даже Сашу подключила, но она…

— Я здесь… — включается плазменный экран на полстены и на нем появляется изображение девушки с короткой стрижкой: — к сожалению «Ахимса» практически не оставила следов в сети. Их внутренние сети не контактируют с внешним интернетом, абсолютно автономны. Тем не менее мне удалось обнаружить места предполагаемого нахождения их баз по всему миру. Однако это именно предполагаемые места и их слишком много. Кроме того, я могу ошибаться…

— Она список выкатила из пятисот предполагаемых мест! — жалуется Майко: — а я думала, что компьютеры не ошибаются!

— Я не компьютер. Я полноценная личность, которая учится на своих ошибках и ошибках окружающих. — замечает Саша с экрана: — экстраполяция мест нахождения сделана с учетом способности наших противников открывать порталы для транспортировки людей и грузов. С учетом этого, свести количество вероятного местонахождения основной базы противника до пятисот был нелегко.

— Какая чумовая у них логистика… — говорит Линда: — порталы! Постоянно действующие транспортные порталы! Это ж можно базу где угодно сделать, ни подъездных путей не надо, ни остановок общественного транспорта или парковки для автомобилей. Вот просто посреди океана воткнуть или там в пещере где-нибудь. С этой точки зрения, всего пятьсот мест для поиска — это немного. Я могу сузить количество вдвое, за счет отката вероятностей…

— Двести пятьдесят мест… — останавливается на месте и поднимает глаза к потолку Читосе: — все равно многовато. Даже вместе с Сакурой не справимся вовремя…

— Никогда мне эти слащавые уроды не нравились — ворчит себе под нос Рэй Митсуи: — А теперь они еще и Сина увели! Нет им прощения! Как только выясните, где они находятся — весь праведный гнев рода Митсуи падет на их глупые головы!

— Если бы мы знали где они — мы бы и сами на них праведный гнев обрушили — закатывает глаза Майко: — и если вы ничего не знаете…

— «Ахимса»… — тянет Минору-сама и задумчиво потирает подбородок, уставившись в окно: — Линда?

— Крайне опасны. И угораздило же Сина с ними связаться… — отвечает Линда.

— Это не Син. Это мы с Читосе… — виновато говорит Майко: — ну кто ж знал…

— Тогда понятно. — кивает Линда: — однажды у нас с ними … конфликт вышел. Ну, как вышел — успела я вероятность откатить. Потому как иначе … нехорошо получилось бы. Для нас.

— Для вас? — уточняет Читосе, глядя на Линду в упор. Линда встречает ее взгляд и вздыхает. Кивает головой. Серьезно так кивает, мол да, все могло быть совсем плохо для всего клана. Читосе знает, что чертова Линда сама по себе машина для убийства и причинения боли ближним и дальним своим, специалист по решению любых вопросов, да и Минору, которого с легкой руки Сина прозвали Добрым Дядькой — вовсе не добрый дядька, а колоссальной мощи парачеловек. И это, не говоря о других ресурсах клана. Понятно, делает вывод Читосе, Ахимса и им не по зубам получилась. После короткого забега по зданию Ахимса, она совершенно точно знает, что это крупная организация, на ее взгляд даже Инквизиция им в подметки не годится. Ведь, если верить документам и тому смешному деду, с которым Майко подружилась — это всего лишь один филиал в Токио. И не самый крупный.

— Ага. Почти все на месте — в комнату заваливаются бойцы «Антимагии», все перепачканные в какой-то белой пыли, устало бухая сапогами, первая из них — стягивает с головы шлем: — а где Юки?

— Решили пока не беспокоить — пробурчала в ответ Читосе, пытаясь угадать, сама Нанасэ перед ней или кто-то из ее многочисленных сестер. Угадать невозможно — уж больно они похожи, и как Питер их отличает одну от другой?

— Боюсь надо будет всех на уши поднять — говорит Нанасэ, жестом отсылая двоих своих сестричек и те отступают назад, взяв на себя охрану периметра: — у нас полномасштабный кризис на руках. Заходите пожалуйста, Мария-сан!

— Всем добрый день! — в комнату вплывает Мария, в своем новом теле, едва узнаваемая по контурам фигуры, но ее манера вести себя так, словно она все знает, а они тут все дети малые — угадывается безошибочно. Читосе не знает, как относится к появлению Марии, с одной стороны вроде и не сказать что они друзья не разлей вода, много вопросов есть и к ней и к Золотому Городу, тоже мне нашлись прогрессоры, пригрели на груди гнездо гадюк, которые и людей пытали и опыты над ними ставили. А сами потом ручки умыли такие, мол все равно в будущем вы с ними разберетесь… лицемеры. И какую игру ведет Золотой Город и его эмиссары — холера его знает. Но, с другой стороны, сейчас кризис и любая помощь пригодится, а уж ресурсов у Золотого Города предостаточно и самое главное — информация есть. Разведка у них поставлена туго, на то они и прогрессоры… а это сейчас самое главное. Про себя Читосе решила, что если Золотой Город и лично Мария помогут найти Сина и Акиру — так она лично Марию расцелует и остальных попросит простить и понять.

— Сразу без предисловий — начинает Мария, пройдя на середину комнаты: — «Ахимса» это крупнейшая и самая влиятельная организация паралюдей на данный момент. Вся эта история держится на Сестре Морриган, которую называют еще Сестра, Сестричка, Белая Дама и Muerte Blanca.

— Та самая Muerte Blanca? Которая Белая Смерть? — уточняет Линда и получив утверждающий кивок — вздыхает.

— Чили семьдесят пятый. Никарагуа восемьдесят второй. Панама… двухтысячные? Северная Корея, начиная с раздела по тридцать восьмой параллели. — задумчиво говорит Минору: — это же она?

— Да. — кивает Нанасэ: — Красные Бригады или Легион Справедливости — это ее детище. До двухтысячных эта организация была на слуху. Но начиная с этого времени — начинает реформация, Морриган отказывается от политики террора и насилия, пропагандирует мирное решение проблем, меняет название, производит ребрендеринг организации и даже легализует деятельность «Ахимсы» в некоторых странах. Однако, в большинстве «Ахимса» все еще считается террористической или экстремисткой организацией. Например, в России или Китае.

— И конечно, раз уж в Китае их не признают, наши дали им возможность легализоваться… — ворчит Майко: — на что не пойдут, лишь бы китайцам фигу показать!

— Увы — пожимает плечами Нанасэ и садится на диван, кладет тактический шлем на журнальный столик и устало вздыхает: — не уверена, что все именно так и было, но … да. «Ахимса» в Японии легальна и действует как юридическое лицо со всеми правами и обязанностями. Вернее — была таковой. Час назад генеральный прокурор выписал ордер на арест организаторов, обыск всех помещений, принадлежащих «Ахимсе» и запрет на регистрацию и отчуждение всего имущества.

— Нанасэ-онээсан! — подскакивает к ней Читосе: — а без предыстории? Кто это такие и что с ними делать? Ну… то есть я знаю, что делать, но где они?

— Без понятия — пожимает плечами Нанасэ и кивает на Марию: — вот у нее спрашивай.

— Без предистории никак — предупреждает Мария: — это необходимо, чтобы вы знали с чем столкнуться придется. «Ахимса» и есть настоящая опасность на пути человечества, рано или поздно нам пришлось бы с ними столкнуться. Задача, поставленная Морриган перед своими последователями… вернее ее исполнение — в состоянии прервать путь прогресса и экспансии человечества как вида и привести если не к вымиранию вида, то к стагнации и окукливанию.

— Что за задача такая? — спрашивает Майко: — принести людей в жертву Ктулху и прочим Темным Богам?

— Пожалуйста не перебивайте — морщится Мария: — так у нас только дольше выйдет. Вопросы потом зададите. Но раз уж зашла речь, то задача, декламируемая Морриган очень проста — Абсолютное Счастье для человечества. Для каждого отдельного человека и для всех сразу.

— Ээ… — хмурится Майко и Читосе тоже приходится напрягать мозг, пытаясь понять как такая хорошая цель может привести к вымиранию человечества как вида.

— Удовлетворение всех потребностей всех людей разом в текущей реальности при достигнутом техническом развитии человечества — невозможно. — бросает Линда: — и в любом случае потребности каждого отдельного человека растут экспоненциально, сегодня он хочет хорошую работу, жену и домик с газончиком, а завтра — уже дворец, гарем и владеть всем миром.

— Правильно заметила. — отмечает Мария реплику Линды и у Читосе внутри что-то царапает. Вот не любит Мария их, ее и Майко, Линду хвалит, хотя та перебивает и лезет со своим мнением, а их… ну и ладно, ну и пусть, не маленькие, главное Сина найти, но как же все долго тянется…

— Кроме того, счастье — понятие крайне субъективное — замечает молчащая до сих пор Рэй Митсуи, Вечно Молодая Луна: — можно как сыр в масле кататься, но все равно несчастным быть. И как старики говорят — большая удача притягивает множество мелких неприятностей…

— И все-таки Морриган нашла способ. Она хочет дать каждому то, чего он желает больше всего — тихо! Помолчите! — Мария поднимает палец и ждет, пока гул смолкнет: — да, ненастоящее, нереальное, но — все, что угодно. Яхты, дворцы, женщины, мужчины, деньги, власть, слава — все, что угодно. Друзья, родные и близкие, чувство причастности, обожание и любовь, достойного врага и лучшего друга — все это. Капсулы, которые вы видели в офисе «Ахимса» — часть проекта «Вальхалла», посмертия для всего человечества.

— Что-то не припомню там рая… — замечает Читосе: — наоборот…

— Это вам повезло в красную зону попасть. Посмертие это не только рай. Согласно христианским воззрениям, существует также ад и чистилище. Красная и белая зоны. — поясняет Мария: — но конечная цель у них — погрузить все человечество в эти капсулы, обеспечив вечную жизнь в виде тела, существующего в одной реальности и разума, или души — в другой. Один из ее последователей умеет погружать … даже не в иллюзию, а скорее создавать микрокосмы, небольшие пузыри реальности, разрывая связь между телом и душой. Потому ваша Бегущая по мирам не может найти никого из тех, кто одной ногой еще тут, а другой — в мире грез, в Вальхалле.

— Хм. — говорит Читосе, начиная понимать: — но… даже если так, то цель у них вроде бы все равно хорошая. Может быть, нам удастся с ними поговорить, пусть Сина и Акиру отдадут по-хорошему, а мы не будем с них спрашивать за доставленные неприятности. Хотят строить рай, так пускай строят, чего там.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание