Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 19 «Бункер Алоры»

Проснулся я в своей огромной постели, не менее громадного номера. И, кстати, довольно рано. Если верить настенным часам, то аж в семь утра. Но чувствовал я себя превосходно. Энергия била буквально через край. А учитывая, что я лежал в окружении прильнувших ко мне обнаженных красавиц из гарема, то, понятное дело, мужское начало заиграло яркими красками. Но сначала я все-таки решил просмотреть уведомления, явно пришедшие, когда я был без сознания. М-да. Знатно вчера в Матрас-холле покуролесили. Итак. Что там мне пишут?

Внимание! Вы успешно осуществили первое применение навыка Слияние.

Вы взяли под контроль максимально возможное количество существ на первом уровне навыка.

Бонус — максимум духовной энергии для артефакта за короткий промежуток времени.

Лира +2

Текущий уровень Лиры +9

При достижении Лирой уровня 10 у вас появятся новые возможности. В том числе использовать духовную энергию собранную артефактом.

Ого! Неплохо получилось. Интересно посмотреть, как и куда я ее смогу использовать! Расту, блин… Но от дальнейших размышлений меня отвлекла проснувшаяся Ира, которая увидев обнаженного мужа, готового к постельным подвигам, сразу этим фактом воспользовалась. Ну, а так как сдерживаться мы не стали, вскоре присоединился весь гарем. Даже Марфа с Беллой, обычно смущавшиеся принимать участие в наших игрищах, нашли чем себя занять... Само собой, сильно увлекаться я не позволил, предстоял тяжелый день.

Насчет Беллы и нашего прикрытия, Уна пообщалась с журналисткой, так что вопросов не было. Я, конечно, сомневался, но по мыслесвязи фамильяр окончательно убедила, что все хорошо, и если появится Ванштейниэль, Белла с ним разберется. Мало того, журналистка уже придумала официальное объяснение моего отсутствия. Князь Морозов, мол, собрался на пикник на свежем воздухе со своим гаремом, желая отдохнуть после концерта. Я только пожал плечами — почему бы и нет, только бы никто не увязался, а то рассыпется наша легенда… Но на этот счет меня успокоила Зина, пообещав что лично проконтролирует этот момент. Да… Моя эльфийская принцесса сумеет ТАК отвадить всех желающих, что бежать несчастные будут очень далеко.

Теперь необходимо с завтрашнего утра разобраться с бункером Алоры, и второго шанса не будет — график не позволит. Как сообщила фея, завтра в одиннадцать утра мы отправляемся на частном дирижабле в Вашингтониэль. Даже идти никуда не надо — старт с собственного причала гостиницы, расположенного на ее крыше.

В итоге после завтрака я изучил утренние газеты. Да… События на концерте и после него. Надо признать, тон статей откровенно восторженный. М-да, Саша, ты явно взбаламутил местное “болото”. Мои предположения подтвердила и Эйприэль, заскочившая на минутку после завтрака, заявив, что за всю историю СЭШ не было такого эпатажа. Она, кстати, сообщила, что обязательно будет на концерте в столице. Да, в столице я пока еще ничего не разнес, ага-ага. Я щедро предложил ей отправиться туда вместе с нами на дирижабле, в результате абсолютно счастливая эльфийка расцеловала меня и сообщила, что завтра за час до отлета будет в гостинице.

Мы же в девять утра загрузились в две неприметные кареты и отправились к выезду из города. На козлах первой сидела Уна, как наш главный “проводник”, второй управляла Гхара. Нам повезло спокойно добраться до ворот Йоркастла, где уже без малейших проблем покатили к лесу в километрах пяти от них. Именно там, по словам феи, находился бункер.

Дорога оказалась оживленной. Навстречу двигались бесчисленные повозки. В основном, как я понял, с едой. Мешки, бочки, корзины, кувшины… Что-что, а пожрать и выпить здешние эльфы любили. Я вспомнил о поведении их на концерте и невольно хмыкнул. Да… Честно говоря, не ожидал. Словно фанаты-панки бесновались... Этакий “Sex Pistols”, а не уважаемый князь Морозов. С другой стороны, все получилось на редкость весело.

А вот из города практически никто не ехал. Так, проскочило несколько серьезных эльфов, похоже, стражников или аристократов, в кольчугах, да и все. Зато я видел в небе постоянно пролетавшие дирижабли. Они что, ножками ходить не любят?

— Эльфы любят летать, — улыбнулась на мое удивление прижавшаяся ко мне с правого боку Зина, — удобно. Не надо на лошадях трястись.

— Не сказал бы, что удобно и безопасно, — недовольно проворчал я, несогласный с ее мнением. Перед глазами все еще мелькали кадры падения дирижабля. Но принцесса спорить не стала, а лишь загадочно улыбнулась и, прижавшись теснее, слегка распустила свои шаловливые ручки, пробравшиеся мне под рубашку явно намереваясь пошалить. Предоставленным шансом сразу воспользовались сидевшие вместе со мной в карете Ира, Ариэль и Белка. Темная сразу занялась моими штанами, и стянула их так ловко, что скоро я уже полулежал на диване кареты, можно сказать, “отдавшись на растерзание” возбужденным девушкам. В результате такого откровенного “домогательства” до конца пути в окно я больше не смотрел. Внутри было гораздо интереснее. Но вот карета остановилась. Быстро одевшись, мы довольные выбрались из нее. Путь закончился на небольшой поляне — надо же, я настолько увлекся девушками, что не заметил деревьев. Вот же блин…

— И? — осведомился я у Уны, растерянно порхающей по поляне из одного конца в другой.

— Ищу! — недовольно заметила та.

Я покосился на стоящих рядом со мной девушек, с интересом наблюдающих за передвижениями моего фамильяра, и уже хотел остановить бесполезные трепыхания феи, как вдруг она приземлилась на траву и, победоносно посмотрев на меня, выбросила вверх руку с сжатым кулачком.

— Нашла! — гордым тоном заявила она.

Когда мы подошли к месту, где стояла фея, я увидел зеленый люк, настолько сливающийся с травой, что просто так ты его точно не заметишь. Я бы точно не заметил, но у меня есть глазастая фея. Мы вместе с Гхарой попытались его открыть. Но безрезультатно. Вот же блин!

— Скорее всего, здесь какой-то хитрый шифр, — заявила Симонова. Хм…

Кстати, я на самом деле не горел желанием брать девушку в поездку. Надо признать, что все-таки как боевая единица она не слишком сильна. Да по теории у нее пятерки, но в бою не всегда стоит ориентироваться на теорию, а у нее еще и дар не очень… Хотя после того, как мои девушки получили дар использования Оружия Древних, защитить себя у них получалось. Но в данном случае именно Уна неожиданно настояла на присутствии Симоновой. В связи с чем, фея не пояснила, отговорившись, что, мол, предчувствие.

— Какой еще шифр? — проворчал я. — Ты тут видишь что-то, похожее на кодовый замок? Я — нет.

— А если…

Девушка наклонилась и смахнув грязь у самой вершины люка, открыв нашим глазам небольшое табло. Шесть окошек с красными цифрами. Под каждым — кнопка.

— Ничего себе! — вырвалось у меня, а невероятно гордая Симонова торжествующим взглядом обвела всех девчонок.

— Евгения, несомненно, молодец! — заметила Зина. — Но вот как мы найдем этот шифр?

— А может он у меня есть! — весело заявила Уна. — Вот какой-то набор цифр пришел сейчас. Мне почему-то кажется, что шифр нужный. Там, кстати, тоже шесть цифр.

— Ну так, чего стоим? Кого ждем? — потерла руки Симонова.

Надо же. Нравится мне ее настрой.

— Уна, давай уже открывай!

Фея наклонилась и быстро набрала шесть цифр. Раздался легкий скрип, и люк отъехал в сторону, открывая уходящую вниз железную лестницу.

— Пошли, — приказал я, — только все переоденьтесь. Нам предстоит долгий бой!

Пока девушки переодевались, достал из инвентаря огнестрелы и раздал всем. Пистолетов-пулеметов у меня хватало, да и после нескольких уроков обращения с оружием девушки вполне сносно стреляли, за исключением чистой целительницы Кераны, (она тем не менее держать оружие умела, и ей, по-моему, оно очень нравилось. Ну а точность — дело наживное), да Мурры, являющейся, по сути чистым оружием... Хотя, как и в бункере Перуна, часть моих спутниц все-таки предпочитали привычное вооружение. Мурра свои когти, эльфийки — луки, Диана с Гхарой, понятное дело, мечи и щиты. А вот остальные явно оценили преимущества оружия Древних и держали его наготове, хотя у каждой на поясе в ножнах висел меч. Уна же вообще вооружилась карабином, благо, моей крылатой спутнице по лестнице спускаться не надо было.

После того, как все были готовы, я баффнул свой отряд всем, чем только возможно, и мы начали спуск. Первой пошли Диана и Гхара, за ними Ариэль и Белка, после я, Уна (просто парившая рядом с нами с СВД наготове), Ира, Ксения и Керана. Замыкали наш небольшой отряд Симонова, Зина и Мурра. Винтовая лестница оказалась на удивление длинной, и спустя двадцать минут мы оказались на хорошо освещенной бетонной площадке. Стены напомнили мне метро родного мира. Плохой знак. По ним так же тянулись толстые провода, уходившие вдаль длинного, слабо освещенного, в отличие от места, на котором мы стояли, коридора.

Мне даже немного стало не по себе. Вокруг стояла гулкая, звенящая тишина, разбавляемая только звуком наших шагов. Но ширина коридора позволила нам практически полностью выстроиться в шеренгу. За спинами осталась Керана и возмущенная подобной несправедливостью Симонова. С другой стороны лучше, чтобы Евгения помогала, прицельно обстреливая наших врагов издали. И мне спокойнее будет, и подмога существенная.

По коридору мы шли минут десять, и после уткнулись в железные двери. На этот раз подходили мы осторожно. Но вроде ни турелей, ни другого опасного оружия я не заметил. Но вот на двери была выемка явно под человеческую ладонь, и именно над ней горел маленький приглашающий красный огонек.

Вот же блин. Не хочется руку туда класть, но придется. Под настороженными взглядами спутниц я проделал то ли умное действие, то ли глупость — пока непонятно, и почувствовал легкий укол в ладонь. Огонек сразу стал зеленым, и дверь отъехала в сторону. За ней нас ждал еще один широкий коридор, но теперь явно жилой или хотя бы вентилируемый — никакого спертого воздуха и прочих признаков, что тут давно никого нет.

По обе стороны тянулись двери. Обычные пластиковые, словно родом из моего старого мира, без каких-либо замков, детектеров и прочей хрени. Вот мы и стали осторожно заглядывать в каждую. Так-то ничего особенного. За первыми четырьмя скрывались небольшие комнатки, судя по всему, для местной охраны. Удивительно, но в каждой из них пусть и тускло, но горел свет. Видимо, какая-то автоматическая система, хотя тут, скорее, магия. Все комнаты были похожи друг на друга. Несколько двухъярусных простых кроватей, несколько рассохшихся стульев с тумбочками и шкаф, по видимому, для оружия. Но увы, ничего не нашлось — девушки попробовали заглянуть в пару тумбочек, я открыл несколько шкафов — пустота и древность. Но опять же очень чисто. Даже пыли, на мой взгляд, было немного. И это при том, что прошло дохрена времени. Убирался тут кто-то, что ли? Вот интерсно, куда народ делся? Законсервировали этот бункер? Какой-то он необитаемый и странный… Нет я, конечно, ничего не имел против, если мы спокойно дойдем до зала управления и освободим Алору. Но вот в такую удачу верилось с трудом.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание