Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
275
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Совокупность и последовательность действий магии льда и ветра давала разрушительный эффект. Промороженные фигурки под воздействием порывов ветра ломались, подхватывались и с невероятной силой запускались в противоположную от деревни сторону, оставляя после себя целую просеку раненых и мёртвых существ, истекающих красной кровью.

Странно, что даже у такого чуждого человеку существа кровь имеет тот же цвет. Или это объясняется составом, который отвечает за цвет?

Как бы то ни было, но когда маги начали восстанавливаться, червелюды ринулись в атаку. Не знаю на что они надеялись, бросаясь на стены без вспомогательных устройств в виде лестниц или чего-то подобного, но на что-то они явно рассчитывали.

К слову, инст хорошо почистили и теперь крыши, вместо черепицы и обугленной доски, закрывало железо. Железными листами была обшита внешняя крепостная стена, так что и забираться по ней стало труднее и поджечь.

Было решено что маги будут атаковать аое эффектами по мере уплотнения врагов возле стен и по возможности отсрочивать эффект пресыщения эликсирами, поэтому в бой вступили стрелки. Ману вначале тратили на всяческие взрывные техники или на увеличивающие количество стрел, а затем одиночными выбивали тех, кто оказался наиболее близок к стрелку, а когда черви начали забираться на стены, используя в качестве лестниц друг друга, в бой вновь вступили маги.

Лишь после того как у одного из магов появилось пресыщения, а врагов вроде бы и не стало меньше, было решено использовать огнестрельное оружие.

На расчищенную стеной огня площадку телепортировались все четыре пулеметчика и шестеро автоматчиков. Открыв огонь изо всех стволов, они проредили противника не хуже магов, за несколько секунд выкосив несколько тысяч нападавших. Пули прошивали голые тела насквозь, оставляя после себя обширные кровоточащие раны и вышедшие из строя органы. Одна пуля, выпущенная в плотную толпу, убивала десятки особей, нескольких смертельно ранила и некоторых просто ранила или калечила. Скупые очереди расходились веером, неся смерть и боль, роняя на холодную землю всё новые и новые трупы.

Группа убыла, опустошив короба пулемётов и по пять магазинов у автоматов, но врагов, несмотря на потери, будто и не убыло. Они по прежнему рвались к стенам, не обращая внимание на павших собратьев, тушили алхимическое пламя своими телами, несли громадный потери, но не отступали и только наращивали численность вокруг деревни.

Грохотали выстрелы ружей, автоматов, гранат. В толпу летели алхимическое склянки с кислотой, огненной смесью, взрывными эффектами, горящие горшки со смолой или алхимическим огнём, заклинания, стрелы, камни, бревна. Маги старались бить по площадям, захватить как можно больше нападавших, группа с пулемётами делала вылазки до тех пор, пока не кончились патроны, но червелюды по прежнему шли в атаку нескончаемой толпой.

Похоже рановато мы сунулись в ту пещеру. Нужно было наращивать объёмы защитных средств и прокачивать магов, но люди обленились, стоило только более-менее стабилизироваться ситуации с питанием и защитой. Примерно треть просто лентяйничала, несколько групп ходили в инсты за лутом, а не прокачки ради, вот и получается, что почти половина населения оказалась не готова к такому развитию событий.

Пока Конрад помогал в эвакуации продуктов питания и прочих необходимых вещей в крепость, мы обсудили как следует поступить дальше. Сжечь деревню, когда её заполнять червелюды? Не рационально. Скоро должно прибыть подкрепление, понадобятся жилые дома. Не тесниться же по паре человек на квадратный метр в донжоне.

Когда вал из брёвен и тел нападающих начинал возвышается метров на пять, подожгли его, регулируют мощь пламени с помощью магии. Таким образом смогли существенно сократить численность противника. Неприятные последствия для нас тоже были — дым резал до слёз глаза, заставлял закашливаться до ублева, да и воняло знатно. Некоторые слабонервные личности блевали уже желчью от запаха сгораемой плоти.

Наступила долгожданная передышка. Пока пылали бревна, некоторые умудрились вырвать для сна несколько часов и выглядели более-менее бодро. Потеряв множество заживо сгорающих в огненном вале собратьев, червелюды перестали бездумно бросаться в огонь и ждали пока всё прогорит, даря несколько часов отдыха. Если бы не дым и запах, то можно сказать, что мы почти на отдыхе. На острове спокойствия, среди бушующего пламени.

Пока есть возможность, выгребаются запасы смолы, спешно ставятся котлы на стенах и разводятся под ними костры на специально сооруженных для этого площадках. Кончится смола, будем воду кипятить. Противник из плоти навряд ли спокойно воспримет душ из кипятка. В крайнем случае и сами костры полетят на головы нападающих.

Эликсиры и стрелы экономили. Ману использовали только свою, да и то с оглядкой на ситуацию. В принципе, можно дождаться новую волну осады от монстров или нежити, которая должна быть в конце месяца и атаковать совместно, благо осталось около десяти дней, но если там будут живые существа, то помощи считай и не будет. Может даже наоборот.

Просто отсиживаться не вариант — нужно уничтожить нападающих, а значит наладить производство эликсиров маны в промышленных объемах. Марка и её команда уже отправлены в донжон вместе со всем оборудованием и должны начать работать.

Плотники тоже заняты крафтом. Стрелы и болты стремительно исчезают, скоро запас истощится и стрелки перейдут в ранг бойцов ближнего боя, что не желательно.

С Норисом, Олегом и Беркутом обсудили текущие проблемы. Мы не знаем с какой скоростью плодятся червелюды, сколько времени им нужно для превращения личинки или мелкого червя во взрослую особь. Может они за неделю могут вырастить новую партию самоубийц, численностью выше миллиона, которые на плечах друг друга ворвутся в нашу крепость. Не хотелось бы. А за неделю мы навряд ли сможем уничтожить всех. Края не видно напавшим, заполонили пространство со всех сторон на несколько километров. Хорошо хоть реку пронесло, она разлилась вплоть до подножия угора, окружив со всех сторон крепость. В воду нападающие не лезут, так что укрывшись в крепости нужно будет сдерживать атакующих только с одного направления. А если убрать навесной мост, то вообще можно не беспокоиться об атаках, пока не спадёт половодье и река вернётся в своё русло.

Интересно, где они все были во время нашего посещения и как смогли найти нас? Мы же в основном телепортом перемещались. Разве что их разведчики нашли нас самостоятельно или пришли по следам одной из групп, возвращающихся из инстансов Лапров.

Согласно нашим наблюдениям существа хоть и многочисленные, но слабые. Не развиты. Их можно быстро убить самой слабой атакой хоть магией, хоть метательным снарядом. Сами они не владеют магией, не обзавелись оружием и одеждой, полагаются только на свою особенность — парализацию. В принципе — это просто имба, но с другой стороны не все так очевидно. Если не подпускать на дистанцию плевка или защититься скафандром, то черви из вундервафли становятся просто мясом. Многочисленным, но слабым мясом.

Вот только если упустить хотя бы одну особь, которая может создавать потомство, то через небольшой временной промежуток мы снова получим армию слабого мяса, способного уничтожить все живое на этом острове. Поэтому и аннигилировать их нужно разом и всех поголовно.

В общем — мы ломали голову как поступить в данной ситуации, что предпринять для устранения данной угрозы. Наилучшим решением было бы сократить численность противника, окружить и уничтожить в ближайшие десять дней, но как это сделать? Протянуть это время мы сможем, сдерживая червей с помощью огня. Древесины на складе ещё много. Вот только нам нужно именно уничтожить.

После совещания, как и многие другие воины ближнего боя, с удовольствием передал противогаз остающимся на стене и направился в мастерскую плотника. Там от меня сейчас будет больше пользы.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание