Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 048
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 39. Ну слава богу! Прибыли!

В усадьбе меня ждал отряд стражей, мы подписали с ними магический договор на охрану. Ну слава богу, теперь я спокойна за людей, что оставляю в усадьбе.

Устроив Марьину с детьми пока в одной из комнат в крыле для слуг, я пошла посмотреть как убрали дом для кузнеца.

Дом был чист, молодцы у меня работники, надо премию им дать в конце месяца.

Пора идти на ужин. Ужин опять состоял из тушенного мяса с овощами, это было вкусно не спорю, Мари вообще вкусно готовит, но почему нет ничего жаренного. Масло растительное у них есть, даже есть сковороды, хорошие глубокие сковороды. Может они по праздникам жарят мясо, может это какое-нибудь ритуальное блюдо, надо все по подробнее узнать.

Ночью пришел обоз с семьей кузнеца, я не ложилась ждала их. Днем дела замотали, а вот ночью беспокойство стало съедать, я поняла, что их хозяин имения та еще сволочь и что бы получить понравившуюся игрушку пойдет на многое.

Когда мне доложили, что поводы прибыли в усадьбу я вздохнула с облегчением.

В семье кузнеца было трое детей, два сына таких же здоровых как и отец. Все трое черноволосые, фигуры богатырские, сразу видно что отец с сыновьями, а вот женская часть семьи были блондинками. Дочери на вид лет четырнадцать, у нее еще грудь даже не сформировалась, и вот за этой крохой охотился местный барин. Нет, ростом она обижена не была, как и все жители, но я уже стала разбираться немного в их долголетие, и видно что она еще ребенок.

Боже мой, это, что за мир такой, если охотятся на детей и явно не сказки читать. Семья защитить не может, даже имея за спиной таких сильных отца и братьев, она все равно в опасности.

Средневековье какое то, хотя здесь и есть средневековье, барин царь и бог на своей земле и это страшно.

Да, у крестьян есть возможность уйти на другие земли, но это если барину все равно, а если нет? То у него есть куча возможностей получить все, что он хочет. И крестьянину останется только бежать, бросив все, что было нажито. Спасая жизнь и свободу.

Теперь представляю, что бы меня ждало, если бы я не попала к дедушке, а попала бы вот к такому хозяину жизни. Даа, я понимаю что ничего хорошего. Без сознания, дезориентированная, без семьи, я была бы легкой и бесправной жертвой. И пусть у меня были зубы, но была бы у меня возможность их показать?.

Я рада, что все сложилось именно так и теперь у меня есть возможность помочь другим.

Семью кузнеца проводила к дому, здесь уже к нам присоединился Анхелий, он разбудил Мари с девчонками и сейчас быстро разогревают еду для всех кто был в караване.

Мужчин возничих накормили и положили спать в пустых комнатах в крыле для слуг. Сыновьям кузнеца тоже предложили поселиться в доме, они согласились. Правильно пора становиться самостоятельными, вон уже какие здоровые лбы выросли.

Когда были все накормлены и отправлены спать, я тоже отправилась отдыхать, надо поспать в оставшиеся от ночи часы, а все расспросы оставим на утро, когда все отдохнут.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание