Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
767
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



— Вы были скромным подростком. Если позволите, я бы сказал робким, стеснительным.

— Почему-то так я и думал.

— В классе у вас было два друга и все.

— А что я умел? Имею в виду магию.

— Оу, а вы не были магом.

— В роду Голем не было магов? Не понимаю.

— Ваш отец женился на простой девушки. И вы унаследовали от вашей мамы… неспособность использовать магию.

Получается, что магом я стал из-за того самого Осколка? Нужно будет изучить родовую магию получше, тогда смогу понять на что способны маги, которые получили свой дар не так, как я.

Главное, что после попадания в Нору не превратился в мутанта. Раньше думал, что и Осколком меня могла наградить она. Но, если бы это было действительно так, то я бы давным-давно сгорел от оранжевой грязи внутри. Следовательно, природа моего внутреннего Осколка иная и похоже не скоро разгадаю эту загадку.

— А отец был магом?

— Еще каким, он был из тех, что мог в одиночку выстоять против нескольких кротов.

— Да, это достойно, — вспомнил лицо отца, как он мне улыбался когда я был совсем маленьким, как учил меня ездить на джипе по бездорожью.

— Не хочу показаться грубым и бестактным, вы уж простите, но любой маг из Ветровых сильнее вашего отца.

— Да это понятно, иначе бы мои родственники все еще существовали… Правильно понимаю, что я последний из рода Голем?

— Именно из рода — да. Но у вас есть дальние родственники, что тоже носят фамилию Голем. Однако, они не часть рода и по сути, чужие для вас люди.

Значит, все наследство достанется мне. Кстати, о нем.

— Как мне безопасно получить наследство и возможно ли это? Что сейчас с родовыми землями?

Маркус не успел ответить. Мы отвлеклись на три черных внедорожника, что подъехали к кафе. Сначала подумал, что это полицейские, но при детальном рассмотрении понял — другие структуры, гораздо более нацеленные на боевые действия, нежели на контроль порядка в городе. Возможно, спецназ или группа специального назначения.

Из машин вышли вооруженные люди, в черной форме. Лишь один молодой мужчина выделялся на фоне остальных, он носил яркую белую рубашку, деловые черные брюки и все поправлял свою челку, что закрывала правый глаз. Он подошел к заборчику, что отделял территорию кафе, от тротуара.

— Приветствую, — он обратился ко мне, — парень, я не знаю кто ты такой, но знаю, что сделал. Признаться честно, мы с отцом впечетлены. Не приказываю, но настаиваю на том, чтобы ты поехал со мной, нам есть что обсудить.

В его тоне не чувствовалось угроза, гораздо заметнее пренебрежение, но и про вежливость он старался не забывать. Хотя удивляться нечему, меня бы, скорее всего, тоже охватил когнитивный диссонанс, если бы я узнал, что преступную группировку в одного ликвидировал подросток.

— У меня проблемы? — я закинул крючок.

— Нет, что-ты? Никаких проблем.

— Тогда объясните в чем дело, — говорю я, а сам с помощью обостренной чувствительности все еще пытаюсь понять: они приехали меня убить или наоборот отблагодарить.

В любом случае, вооруженные люди гораздо более опытные бойцы, чем те бандиты. Если они захотят взять меня силой, то я ничего не смогу сделать, ведь совсем не готов к бойне. У меня даже нет своего любимого «энергорюкзака».

— Ты знаешь кто я? Я — Виктор Волгин, сын главы старшего рода, что управляет этим город. Мой отец хочет тебя увидеть, чтобы кое-что обсудить.

— Серьезные люди, — без капли иронии сказал я, — больше подробностей нельзя?

— Нет. Это не уличный разговор.

Судя по исходящей от вооруженных бойцов энергетики они не настроены на какие-либо агрессивные действия, а значит просто сопровождают Виктора.

— Могу быть уверен в своей безопасности?

— Разумеется, — недовольно ответил Виктор, наверняка, он не привык так уважительно разговаривать с детьми, — это будет всего лишь ни к чему не обязывающий разговор. Скажу тебе больше, возможно у нас есть пересекающиеся интересы.

— Я поеду с вами, — ответил я и посмотрел на Маркуса, — подготовьте исчерпывающий ответ на мои вопросы, я перезвоню позже.

— Хорошо, — ответил Маркус. Мужчина он не глупый и, наверняка, свое дело знает.

Оставил на столе деньги за свой заказ, вышел из кафе и подошел к машинами.

— Я рад, что ты согласился поехать с нами без лишних проблем. Время очень ценный ресурс, как и люди.

— Полностью согласен, — ответил я.

Мы сели на задние сиденья большого черного внедорожника с синими мигалками. На дверях машины красовалась лишь надпись «Volgins». Водитель, бородатый и матерый, мужик взялся за руль и машина рванула с места. Под капотом должно быть больше трех сотен лошадок — крутая тачка, самое то для специальных отрядов.

— Мы едем в наш родовой дом.

— Так сразу? И вы мне доверяете, не смотря на то, что я устроил в Стругацке?

— Вопрос не в доверии, а в силе. Уж не думаешь ли ты, что какой-то пацан с улицы сильнее магов-аристократов?

— Нет, не думаю, — ответил я, просто чтобы лишний раз не злить Виктора. На самом деле, кто сильнее не знаю, тем более мне еще развиваться и развиваться.

— Но ты победил Старьевщика, это в любом случае похвально.

В ответ я слегка улыбнулся и кивнул, мол да-да, большой молодец.

— Ты же не просто его притон разгромил? Наверняка забрал что-нибудь ценное.

— Не без этого, — ответил я.

— Имеешь право, деньги можешь оставить себе, нас с отцом интересуют не они, а — информация.

— Старьевщик вел что-то вроде бухучета. Сильно в бумаги не вникал, но наверняка там очень много интересного. Они у меня в квартире спрятаны, как раз для такого случая. Заедем? — чувствую, что это мой шанс наладить дружественные отношения с Волгиными и получить специальное разрешение на покупку оружия.

— Да. Обязательно, — ответил Виктор и даже слегка улыбнулся.

— Адрес…

— Можешь себя не утруждать. Партизанская 28.

— Давно вы следите за мной?

— Хороший вопрос, — он усмехнулся, — но, меньше знаешь, лучше спишь. Джон! Я же сказал, партизанская 28.

— Есть босс! — ответил мужик и прямо по двойной сплошной развернул внедорожник.

— Хорошо, наверное, быть большим боссом?

— Хорошо, но лишнего себе не позволяем, — недовольно ответил Виктор.

— На самом деле я хорошего мнения о вашем роде, чего только стоит бесплатная поликлиника в гетто.

— Это идея моего отца, — Виктор явно не желал продолжать беседу, он достал смартфон из кармана и начал слать кому-то sms-ки.

Мы подъехали к многоэтажке, где я снимал квартиру. Один вышел из внедорожника и направился за документами. Виктор не послал со мной своих людей, да и смысла в этом по большому счету нет. Думаю, что они понимает мою заинтересованность.

Интереснее другое. Как они узнали, что я — это я? То есть, тот самый неизвестный герой, которой разворошил логово бандитов и спас людей. Что могло меня выдать? Те люди, которых я спас — они прекрасно видели мое лицо, могли его примерно запомнить. Да и сложно забыть пацана, который вытащил тебя из лап бандитов.

Допустим, они составили фоторобот и начали меня искать. В городе пятьсот тысяч человек, попробуй найди нужного пацана. Где же я мог засветиться — библиотека? Покупка телефона? Так нет, все это было еще до убийства Старьевщика.

Чем больше я вспоминал своих похождений в городе, тем четче вырисовывались «следы». Первое и самое очевидное, что меня могло выдать — это покупки в магазине Гладера. Очевидно, что подростки не заходят в военторги, где можно купить боевое оружие и прочие вещи, нужные мужикам, чья жизнь как-либо связана с военным делом.

Получается, что на меня вышли через Гладера? Или… а может меня выдал поход с Фрэнком и Леней в поликлинику Волгиных? Все-таки управляющий благотворительной поликлиникой наверняка общается с Волгиными, пусть даже в чисто формальной рабочей обстановке.

Вот что значит беспечность. Медицинская маска меня не спасла, впрочем, особо я на нее и не надеялся, она должна была спрятать лицо от врагов. Обдумываю произошедшее, понимаю, что так же просто, как это сделали Волгины, меня могли найти и враги. Хоть Скаевы, хоть Ветровы. Нужно будет обдумать этот момент и в будущем подобных ошибок не совершать. Радует один факт — враги, в отличие от Волгиных, не пытаются искать, ведь официально — я мертв.

Когда собрал все документы решил сделать один важный звонок.

— Алло, Маркус.

— Да, Дэвис, я вас слушаю. Все в порядке?

— В полном, но нет времени. Скажите, Волгины и Голем враждовали?

— Нет, полный нейтралитет.

Значит, мне действительно ничего не угрожает. По крайней мере, если они узнают, что я последний из Голем, то точно не попытаются прикончить. Вышел из дома и сел в внедорожник.

— Виктор, а вы случайно с Гладером не знакомы?

— Быстро ты понял, как мы тебя вычислили, — он в который раз поправил длинную челку, — Гладер хороший друг нашей большой семьи. Легально купить оружие в городе можно только у него и еще в парочке мест…

— Адреса не назовете? — я ухмыльнулся.

— Могу адрес школы назвать, — ответил он и снова уткнулся в смартфон.

Виктор практически прямо сказал, что нашли меня с помощью Гладера. Получается, он особо от меня ничего и не скрывает. Напрашивается вывод, что Волгины склоны мне доверять и настроены на дружественные отношения.

Маркус говорил, что они враждуют со Скаевыми. А у них есть лаборатория, которая, так скажем, сотрудничала со Старьевщиком. Выходит, что для Волгиных я оказал большую услугу, ведь им выгодно не только ослабление Скаевых, но и уменьшение преступности в Борске. Собственно, Виктор на это и намекал.

Убийство Старьевщика и его бандитов может стать фундаментом для будущего крепкого союза, между родом Голем и родом Волгиных. Странно говорить о себе, как о целом роде. И все же я — последний наследник, а еще аристократ, нужно привыкать к местной культуре. А саморазвитие во всех его проявлениях должно быть тесно связано с развитием рода.

Вскоре мы подъехали к той самой пятиметровой стене, которая отделяла территорию Норы от самого города. Проехали немного рядом с ней и вскоре оказались возле ворот. Огромных бетонных ворот с укреплениями из толстых стальных балок.

Ворота открылись и все три внедорожника заехали на территорию Норы. Вокруг разрушенные дома, горы строительного мусора… Но и природа свое отвоевала, не смотря на разрушительные силы Норы. Местами росли деревья и кусты, я даже видел зверьков похожих на сусликов и других побольше, ушастых — они напоминали зайцев.

Дорого вела точно к Норе, а вернее к нескольким крупным строениям, что находились возле нее. Именно дорога очень контрастировала с окружающим пространством, она была практически в идеальном состоянии. Готов спорить, что ее ремонтируют каждый год, ведь она ведет к Норе и родовому дому Волгиных.

Интересный, к слову, выбор места для дома. Я привык к тому, что возле Норы всегда опасно и вообще складывается именно такое ощущение. А они взяли и построили около нее несколько больших ангаров и два жилых дома. Наверняка это сделано не случайно.

Синяя Нора — это ведь не какой-то пустяк, у нее индекс опасности 9/12. Что подразумевает, что из нее появляются кроты. Те самые твари, не похожие на мутантов, что вылазят из Нор, чей индекс опасности выше 5.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание