Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
750
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



— Меня зовут Глеб Семенович Бойко, ваш лечащий врач. Думаю, к вечеру подготовлю выписку и после оплаты вас отпущу, если не выявим осложнений.

— Спасибо, — чуть улыбнулся я. — А воды можно?

— Да что ж такое-то?! — поморщился доктор и крикнул: — Сестра! Принеси больному попить!

— Иду, — заглянула в палату молоденькая девушка, в белоснежном халате.

— Так, вернемся к нашим проблемам, — продолжил Глеб Семенович и потер висок. — Надо бы назначить анализы, сделать исследования ранений, дабы исключить плохие последствия. Предупреждаю, это не бесплатно, но стоит не дорого. Как на это смотрите?

— Обойдусь, — отрицательно ответил, зная о том, что в кармане денег почти нет.

До сей поры я находился на теткиной шее. Она меня растила и как могла воспитывала. Светлана Ивановна Пуржева работает шеф-поваром в небольшом ресторане провинциального города. Мужа нет, но время от времени появлялись претенденты на создание семьи. На моей памяти, точнее, моего предшественника, таких было трое. Последний продержался около года и свалил на все четыре стороны, после бурных выяснений отношений. Насколько мы с Катькой поняли, то Семен оказался ходоком по женской части и имел отношения с двумя замужними подругами Светланы. И чего ему надо было? Жрал в три рта, по дому толком ничего не делал, а тетка в свои тридцать восемь выглядит очень ничего. Стройная, грудь большая, сама женщина работящая, страстная… Жили-то в небольшом доме, всего две комнаты и кухня, утаить любовные охи-ахи и вздохи сложно, хотя тетка и пыталась оградить дочь и меня. Кстати, меня три года как переселили на кухню, отгородив для кровати небольшой угол. А до этого спал в одной комнате с Катькой. Да, сестра мне не родная, но переходить границы и в мыслях не собирался. Впрочем, это решение не оспаривал, приличия следовало соблюдать.

— Кому воды? — зашла медсестра в палату, неся графин и стакан.

Девушка с интересом на меня посмотрела, хмыкнула, когда я поспешно прикрыл пах ладошкой. Кстати, это рефлекс Алекса-младшего, а не Ярого из другого мира! Я-то и не собирался смущаться, наоборот, сделал бы много чего, если девица приглянулась. Золото на удовольствие никогда не жалел. Случалось, что оно не срабатывало и приходилось надеяться на красноречие, комплименты и подарки. Как правило, своего добивался, но победами ни с кем не делился. Интрижки были короткие и непродолжительные, считал, что семью заводить рано.

— Мне, — сделал жест рукой медсестре.

— Сколько? — посмотрела та на доктора.

— Хоть всю, что в графине, — отмахнулся тот, направляясь к двери. — Ограничений по еде нет, больной может начинать осторожно двигаться, принеси ему халат, а то лежит и своим достоинством сверкает!

— Поняла, — кивнула девушка и поставила графин и стакан на столик, после чего направилась вслед за покинувшим палату врачом.

Гм, нормальный сервис! В моем родном мире и то за ранеными ухаживали лучше. Впрочем, больница социальная, это считается нормой. И так на меня потратили лекарства и выделили палату. Без тетки тут не обошлось, как и денег она заплатила. Кстати, финансовая система в этом мире странная. В ходу как бумажные купюры, так и золотые монеты. Последними можно рассчитываться в любой стране, этакий стандарт, имеющий равноценный номинал. В магазинах на ценниках указаны две стоимости за товар, ну, если тот оценивается выше ста рублей, чему соответствует один золотой. Пачку молока и буханку хлеба купить за золото сложно, если только общая сумма в чеке не составит больше сотни. Сдачу-то рублями дадут, но неохотно, поэтому за золотые покупаются дорогие вещи. Ладно, сейчас не до разбирательств с финансовой структурой, как и политически-общественным устройством.

Сумел сесть на кровати со второй попытки, глаза буравят графин, до которого не менее пяти метров. Как преодолеть такое расстояние? Ноги слушаются плохо, но, в общем и целом, мое телосложение хорошее, мышцы не так сильно развиты, пресс слабенький, но нельзя сказать, что Алекс не уделял внимание физическим нагрузкам. Правда, специально и не занимался. Даже уроки по работе с мечом брал у школьного физрука, а тот многому не мог научить, хотя и служил когда-то в армии. И с таким багажом знаний и навыков мой предшественник согласился на дуэль! Самоубийца! Хотя, не стоит забывать про магическую болезнь. Что к ней привело? Пока нет ответа.

— Встал! — сам себе приказал я.

Первый шаг оказался трудным, не отрываю ступни от пола, мелкими шажками добрел до графина. Второй задачей налить воду в стакан. Ощущаю как по спине струится пот, мышцы напряжены, но даже ни капли не пролил. Залпом выпил, налил второй стакан — жажду утолить не смог, а потом почувствовал тяжесть в животе и полный мочевой пузырь.

— Этак и опозориться не долго, — буркнул я, осознавая, что персонального туалета нет, если не считать «утки».

Память услужливо подсказала, что туалеты, скорее всего, расположены в конце коридора. Вопрос как туда добраться! Голым не пойдешь, тут так не принято, впрочем, как и в моем бывшем мире.

— Где эта медсестра с моими шмотками? — сдергивая с кровати простынь, задался вопросом, на который никто отвечать не спешит.

По стеночке добрел до туалетных комнат, оказалось, что есть даже душевые кабины. Сполоснуться не мешает, раны обмазаны какой-то вонючей мазью, но пока не решился ее убрать. А вот бинты снял, регенерация работает неплохо. На ногах еле стою. Облегчился и умылся, осмотрел себя в зеркале, но ничего нового не увидел. Все тот же молодой человек, которого наблюдал со стороны, но теперь смотрю его глазами.

— Не повезло тебе, — провел ладонью по щекам. — Недавно совсем бриться начал. Надеюсь, «Пожиратель душ» отправил тебя в лучшее место, ты ничего плохого в этом мире не сделал.

Иду обратно и размышляю о произошедших перипетиях. Странно, но воспринял все спокойно, скорее всего из-за десятков случаев, когда думал, что не выберусь живым. Мне представился шанс начать заново, хотя и ни о чем не сожалею. В этом мире есть аналогичные проблемы, так что не пропаду! Память подсказывает, что за полог проникнуть можно и без официального артефакта. Умельцы предлагают отрядам и одиночкам карточки, по которым можно пройти на территорию, захваченную нечистью. На черном рынке продается и покупается все и вся. В том числе есть расценки на экзотические шкуры, внутренние органы и даже клыки с когтями. Если принести лапу пещерного медведя, у которого титановые когти, то рассчитаются золотом. Другой вопрос, что завалить зверя не так-то просто, у того есть способность к длинным прыжкам и защита, пробиваемая только магией. Вообще, огнестрельное оружие в аномальных зонах работает из рук вон плохо, полет пули снижается в сотни раз, взрывчатка сравнима с обычным хлопком. Зато магические бомбы срабатывают на ура. При наличии ингредиентов их смастерить раз плюнуть.

Только зашел в свою палату, как появилась медсестра, принесшая халат и поинтересовавшаяся, где собираюсь завтракать.

— Боюсь, до столовой не дойду, — ответил я девушке, не спеша облачаться в больничную одежду.

— Хорошо, сама принесу, — улыбнулась та. — Кстати, меня зовут Даша, заступила на сутки и если что потребуется, то сразу говори.

— Очень приятно, а я Алекс, — ответил медсестре, строящей мне глазки.

Гм, если останусь на ночь, то с девушкой чаи погоняем или кофейку выпьем. Нет, на что-то большее рассчитывать не приходится, слаб еще, но к ночи могу и восстановиться. Правда, сексуальную озабоченность давно оставил в прошлом, нагулялся, однако, никогда не отказывался от чего-то большего, если существовала возможность.

— Ладно, пойду, — задумчиво произнесла Дарья.

Завтрак она принесла сама, как и обещала. Я человек не привередливый, но странную липкую и безвкусную кашу съел с трудом, а вот чай выпил с удовольствием. Медсестре заикнулся о своей одежде, мол как бы ее заполучить, а то сверкать голыми коленями не привык. Увы, вещи у кастелянши, без выписки мне ничего не выдадут, а доктор еще решение не принял.

— Дашенька, ты ко мне заглядывай, а то скучно, — попросил я медсестру, когда та забирала пустую посуду.

— До обеда вряд ли, — деланно вздохнула та и пояснила: — Доктора ходят, у больных процедуры.

— И все же, не дай мне тут погибнуть без твоей красоты. Как тебя вижу, то сразу все переживания и раны перестают ныть, — завел я заезженную пластинку, дабы иметь информацию из первых уст.

— Ой! Скажешь тоже! — поправила она выбившую из-под шапочки челку, а потом сделала одолжение: — Ладно, буду заглядывать и проверять как ты тут.

— Спасибо, — поблагодарил я.

Медсестра направилась к двери походкой манекенщицы, только сбитые туфли без каблука картину портят. Выйти не успела, столкнулась с входящим в палату полицейским.

— Здравствуйте, — оценивающе уставившись на Дарью, сказал представитель власти.

— Добрый день, — ответила та, оценивая новый мундир и единственную петлицу белого цвета на воротнике служителя закона.

— Я из группы разбора за дуэлями, Виктор Матвеевич Смирнов, прибыл к Алексу Петровичу Федорову, — сказал посетитель.

— Это вы ко мне, — с интересом наблюдая за младшим лейтенантом, сказал я.

— Доктор разрешил? — сердито поинтересовалась медсестра, став мгновенно неприступной и гордой.

— Да, господин Бойко мне сообщил, что могу произвести опрос, — ответил ей Смирнов.

— Учтите, я проверю и если это не так, то позову охрану! — предупредила его Дарья и скорым шагом вышла из палаты.

— Ух ты какая боевая! — посмотрел ей вслед Виктор, а потом перевел взор на меня: — Я бы тоже поболел, если такая медсестричка будет ухаживать.

— Тут еще и уборщицы имеются, — хмыкнул я.

— Господин Федоров, надеюсь, надолго не задержу. Ваше дело расследовано, сборы за дуэль уплачены, в том числе и покрыты расходы на погребение убитого. Рутина, но ничего не поделаешь, — вздохнул младший лейтенант, вытаскивая из папки бланки.

— Понимаю, — не стал я спорить, но насторожился.

Глава 2. ПРОЩАНИЕ С РОДНЕЙ


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание