На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
381
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 4. Не такой как все

Я подошёл к звёздному дереву, и мне высветились кучи вариантов того кем я стану. Я начал перебирать варианты. — Так, демнолог — вызывает орды демонов, но для вызова нужны жертвы. — Прочитал я описание предлагаемого класса. — Это мне не подходит, я не хочу делать кучу жертв ради пары копыт под боком, хоть они и будут сильны. — Я стал смотреть дальше и перебирать другие варианты. — Так, рыцарь смерти, не, не подходит, он не потянет такую ношу. — Я стал искать дальше. — Почему это дерево такое хаотическое я не могу найти некроманта. — Проворчал я, осматривая точки. — Ты ищешь некроманта? — подслушал мои причитания бог. — Так вот он. — Ткнул пальцем бог в точку. — О? спасибо. А не-то провозился бы весь день тут у дерева, ища нужную мне точку. — Сказал я, ткнув пальцем в то место где был палец бога.

Как только мой палец нажал на кнопку принять этот класс, помещение озарила вспышка зелёного света. — А это так всегда происходит? — спросил я у бога. — Нет не всегда, что-то пошло не так. — Сказал он и молча уставился на меня. от его внимательного взгляда я немного напрягся, и взглатнул подступивший комок в горле. Я тоже начал осматривать себя на предмет того, что же со мной было не так. Через пару минут я догадался посмотреть в статус. Мысленно пожелал открыть свой статус, и как не странно он открылся, хотя не должен был этого делать, потому что мы в реальном мире, я так думал, пока не появилось окно статуса. М-да ну и параметры у меня начинающий блин, некромант.

Статус:

Имя: Гриша.

Класс: Некромант.

Уровень: 1.

Характеристики

Сила:

5

Ловкость:

10

Интеллект:

20

Выносливость:

5

Живучесть:

10

Удача: 9 999 999 999

Титулы:

Удачливый ублюдок!!

(Легендарное)

Ненормальное везение.

(Легендарное)

Кто он такой?!

(Божественное)

Избранный богов.

(Легендарное)

Навыки:

Медитация:

1

Управление манной:

1

Управление энергией смерти:

1

Управление удачей:

9 999 999 999

Способности:

Удача второе имя.

Сырая смерть.

Поднять труп.

Я потёр глаза, что бы лучше посмотреть на статус удачи. Я потёр глаза ещё раз, и пересчитал девятки, это мне так повезло или меня скоро разбудят и скажут «Гриша проснись ты обосрался». Я посмотрел на бога игр, он посмотрел на меня. Бог подошёл ко мне и похлопал меня по плечу, в его глазах буквально читалось «был пацан, и нет пацана» интересно из-за чего он так. Из-за удачи? Странно может посмотреть поподробнее, за что тут отвечает этот параметр. Я вызвал описание параметра удачи и сразу понял, почему бог похлопал меня по плечу.

Удача:9 999 999 999

Вот это удача чувак, тебе «не повезло», а знаешь почему, потому что тебе везёт на всё и на неприятности и на хорошие ситуации, в общем полная жопа тебе хе-хе-хе, удачливый ублюдок.

От такого описания навыка я немного выпал в осадок, и полез читать остальное но там меня ждало точно такое же едкое описание. Я полез проверять титулы.

Кто он такой?!(Легенданое)

кто он такой? Ошибка или герой. Ты выжил после сумасшедшей поездки по астралу ну молодец вот тебе плюшка. Немного удачи.

Удача + 9 999 999 999;

Удачливый ублюдок!! (Легендарное)

Ты слишком удачлив, поэтому твоя удача теперь прокает на неприятности, нужно же хоть немного сбалансировать тебя. И теперь все описания будет комментировать, одна неадекватная сущность надеюсь, мы подружимся.

Ненормальное везение. (Легендарное)

Крутите барабан, *звуки из поля чудес* буква? — У — удача. И вы выиграли управление удачей, ура. Будете крутить ещё? Хорошо, крутите барабан, *звуки из поля чудес*, итак на вашем счёте 9 999 999 999 очков, ваша буква? — У. — и вам снова повезло!! Ваши очки уходят на уровень навыка управления удачей. Не желаете ли сыграть в супер игру? Да? Тогда, крутите барабан, *звуки из поля чудес*, ого мне нравится этот парень он опять выиграл, стрелка барабана снова оказалась на букве «У» что означает, что вам повезло, и вы выиграли супер приз поездку на мо… тьфу ты, случайную способность и это будет «Удача второе имя» поздравляю!!

Получена способность: Удача второе имя.

Избранный богов. (Легендарное)

Поздравляю теперь ты избранный Нео, но ты не герой, а злодей, а если точнее маленькое зло в большом мире, ух я прямо в предвкушении твоих приключений сейчас только попкорн из микроволновой печи достану.

прочитав описание последнего титула у меня, невольно задергалась бровь и зачесалась левая пятка, не знаю к чему это, но я склонен доверять своей интуиции.

Я прошёл на своё кресло, где сидел. Передо мной на столе стояла кружка чая. Бог кивнул на кружку мол для тебя пей и будем говорить. Я взял чашку в руку и сделал пару глотков. Сказать что торкнуло, считай не сказать ничего, чудо чай или что он там пьёт, но горло жгло, будто хлебнул огня, а потом вся эта брига инферналов начала свой победный марш до твоей задницы, уничтожая по ходу продвижения всё живое на своём пути. Я закашлялся от такой жуткой жижи почти перепливался, но стерпел. Я проморгался, передо мной сидел бог, ехидно ухмыляясь моей реакции.

— Что это была за дрянь? Что я только что влил в себя? — Сказал я, продолжая процедуру по приходу в себя.

— это было лекарство, которое поможет тебе протянуть подольше, но сильно на него не рассчитывай, мы не можем создавать такие мощные средства от проклятий, оно защитит тебя, но лишь на время дальше тебе придётся справляться самому. — Сказал бог, отпивая из своей кружки, в которой видимо было тоже, что и у меня.

— так, с лекарствами закончили теперь переходим к твоему желанию, ты у нас желал любви верно. — Вопросительно посмотрел он на меня, на что я уверенно кивнул головой. — Вот и отлично. — Сказал он, ставя чашку на стол и потирая руки. — Товар назад не принимаю, гарантий не даю. — Сказал он, щёлкнув пальцами.

Над столом открылся всё такой же голубой портал только из него теперь вышел предмет. Это была Электрогитара в стиле дет-метал. Головка грифа была в форме черепа, гриф этой гитары смерти был сделан из кости, на которой не было струн. Корпус этого монстра, был Vобразной формы на концах которого, было одно большое лезвие в виде полумесяца, из-за этого гитара выглядела как коса.

Бог направил это чудо смертостроения ко мне. — Чтож вот то, что ты просил, принимай, и не надо смотреть на то, что это коса-гитара, она живая, так что всё ок. — сказал он соединяя большой и указательный пальцы в кольцо.

Я кивнул ему, протягивая руки к левитирующей гитаре. Как только я её взял в руки, она начала очень неприятно жечь ладони, настолько неприятно, что я зашипел как вампир, увидевший дневной свет у себя в окне. — Хыыыыыыыыы.

— А ты как думал, не всё так просто. — сказал бог легонько ударив по кружке пальцем изменяя содержимое, и отпивая новый напиток.

— Хыыыыыыыыы. — я продолжал шипеть словно вампир, коса жгла мои руки словно кислота.

— Терпи упырь, вампиром станешь. — Съязвил бог на моё шипение. — Скоро должно перестать, но на всякий случай на вот выпей. — Протянул он мне чашку с оранжевой жижей и влил в шипящий рот. Я перестал шипеть как вампир и заметил, что гитара начала всасываться в мои ладони, на которых появился знак косы на внутренней стороне.

Поздравляем теперь вы хозяин косы-гитары Эмили.

— Чем это ты меня напоил? — сказал я, задумчиво катая капельки жидкости, по языку силясь вспомнить вкус.

— Это просто сок, со вкусом мультифрукта могу дать коробочку, хочешь? — я кивнул головой. — Хорошо, сейчас сделаем, только потом не жалуйся. — Сказал бог, оказавшись в двадцати сантиметрах от меня с коробкой сока он резко приложил её мне к животу и коробка исчезла, будто и не было, а на месте появился знак коробки с соком.

— Чтож класс ты выбрал, желание я твоё исполнил, способность дал, одежду? — бог скептически осмотрел меня сверху вниз потом щёлкнул пальцами и у меня под тогой появилась туника с таким же звёздным узором. — Так вроде всё, значит, пора отправлять тебя на приключения. — Сказал бог, толчком посылая меня в портал который открылся у меня за спиной.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание