Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 738
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Не-е-е-ет, ряды богов явно нуждаются в прополке — и я ее им устрою! Возьму Дуську, наберем пестицидов и устроим геноцид вредителям мирового масштаба.

— Да твоя Дуська, кроме как лезть тебе в штаны, ничего не умеет и не хочет. Нет, это стремление похвально, и я даже ей завидую. Но вот сделать что-то интересное она не может. А я могу!!! Хочешь, покажу, что я себе прикупила на Озамии? Японцы, они такие изобретательные. Мне Хидеки поход по магазинам устроила — закачаешься. Зашли мы с ней в отдел нижнего белья. И вот там... Так, а этот-то что, до сих пор тут висит и нас подслушивает?

От ее слов я ощутимо вздрогнул и попытался сделаться меньше. Получилось у меня, откровенно говоря, хреново, да и если честно, я их заслушался. Они произносили имена, которые раньше мне встречались в летописях на уроках истории. Для меня они были чем-то далеким. Герои, вставшие на защиту миров. Их почитали, им поклонялись. Про них слагали песни, делали театральные постановки и снимали кино. Кстати, про Хранителя почему-то в основном порнуху. Но он вроде не возражал. Даже ходили слухи, что он лично снялся в парочке фильмов, но я этому не верил.

— Надо решить его судьбу и отправить в новое тело.

— А чего это ты так о нем печешься? Собутыльник твой?

Метнувшись ко мне, она пристально на меня посмотрела.

— М-да, не думала, что когда-нибудь скажу такое, но твой выбор достоин. Но то, что ты для него придумал —очередная глупость в твоем стиле.

— Чой-то сразу глупость? —обиженно пробурчал он, старательно отводя взгляд.

— А той-то, -передразнила она его. — Он ведь боец и привык сражаться. А ты волка хочешь засунуть в тело овцы, льва в тело шакала, крокодила в...

— Да понял я, понял! Но тебе не кажется, что ему уже хватит превозмоганий всяких?

— Не кажется, -отрезала она.

— Эм, если мне позволят вставить слово, то мне тоже кажется, что мне хватит. Можно, я попаду в хорошее тело и буду спокойно развиваться сам?

— Твой голос тут не учитывается, -равнодушно отвернулась от меня девушка. И вопросительно посмотрела на брата: — Влад?

— Я все еще не уверен и просматриваю вероятности.

Его лицо приобрело задумчивый вид и замерло. Лишь глаза слегка подергивались, будто он смотрел фильм в быстрой перемотке. При этом сюжет на мониторах стал тоже меняться с огромной скоростью. Я смог выцепить лишь случайные лица, которые тут же сменялись другими. К моему ужасу, светлые экраны стали так же тускнеть. Их становилось все меньше и меньше. Я начал понимать, что это вовсе не экраны, а скорей, врата. Врата в мою новую жизнь. И чем темнее они, тем сложней она будет. Нет, не хочу туда! Хватит с меня страданий! Я хочу просто жить со своей мамой и сестрой, неужели это так трудно устроить самому могущественному существу во вселенной?!

— Так, мы подумали и я решил — отправлю тебя в тело наследника престола. Магия всякая, немного интриг, ну, и красивые девушки прилагаются. Дам тебе суперкрутых учителей и ты быстро разовьешься. А там научишься открывать порталы в другие миры, и все — заберешь своих. Но еще раз повторю, ничего не дается даром. Даже за возможность надо платить, иначе баланс будет нарушен.

— ДА!!!!! Да, черт возьми! Хочу магию и девушек! Хоть они, наверное, и твари, но все равно хочу. Хранитель, миленький, отправляй меня в такое тело. Я тебе потом в храме самую большую свечу поставлю!!!

— Плохо решил! -возмутилась Ирина.

— Эй, что значит плохо? -завопил я, разом растеряв всё почтение к её божественности и чувствуя, что мое переселение в сильное и, главное, обеспеченное тело может накрыться медным тазом. — Не слушай ее, Хранитель, потому как не ведает она, что говорит! Сам же сказал — молодая, неопытная!

— Молчи, душонка трясущаяся. Для тебя стараюсь. Сам же потом мне спасибо скажешь.

— Согласен не говорить спасибо, -бодро отрапортовал я, — мне бы только домой, мама у меня и сестра там...— но попытка надавить на жалость не прокатила. Сам не знаю, что тогда на меня нашло.

Вообще, находясь рядом с Владиславом и его странной сестрой, я чувствовал, что становлюсь похожим на них. От былого угрюмого и очень сдержанного парня не осталось и следа. У меня сейчас появилась новая цель. Но если раньше я шел к ней медленно, с упорством механоида, то сейчас рвался вперед подобно реактивной плазме.

— Ладно, я понял, о Великие Боги. Вы не любите, когда смертные живут долго и счастливо. Вам непременно надо, чтобы были кровь и слезы. Чтобы матери плакали, хороня своих детей, а дети росли без родителей. Слава вам, хранители наших душ. Поклонился бы в ноги, да простите, тела нет. Плюнул бы вам в лицо, да не могу по той же причине. Делайте со мной, что хотите, мне уже все равно.

— Да будет так! -громыхнул Влад, и я, сорвавшись с места, быстро полетел в сторону...белого экрана, на котором застыло изображение молодого парня в дорогих одеждах, лежащего на постели. Возле него склонились лекари с явно встревоженными лицами. Неужели мне все-таки повезло?

— Не так быстро, малыш, -услышал я ехидный голос девушки, и меня резко дернуло, после чего я влетел в совсем черный экран.

— Не-е-е-е-ет!!! —беспомощно заорал я от страха и разочарования. Последнее, что я услышал, был все тот же, ставший в миг ненавистным голос:

— Поверь мне, брат, так надо. Я точно знаю, что надо.

А после меня накрыло тьмой...


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание