Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 329
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



* * *

— Как интересно, а что это?

— Положите, пожалуйста, это типографская литера, — Марк отнял металлический брусок из рук Аллана.

— Ага, смотрите — ими можно выложить моё имя. Вот эта да! А вы тот ещё выдумщик, я посмотрю.

Мужчина заложил руки за спину и прохаживался по лаборатории Марка в ремесленном квартале. Для других это был просто странный подвал с кучей всякого хлама.

— Какая необычная трубочка, вы в неё дуете?

— Нет, это стетоскоп. Он нужен для аускуль... для выслушивания звуков сердца, лёгких, кишечника и прочего такого, — быстро закончил Марк, пытаясь забрать деревянный прибор у Аллана.

— А, нет-нет, — радостно улыбнулся он и поднял руку вверх, не давая Марку забрать диагностический прибор. — А давайте мы его испытаем. Вы же не против?

— Против, но это же вас не остановит? — обречённо вздохнул Марк. — Сейчас позову брата.

— Стойте, стойте. Не надо никого звать, — эта чёртова улыбочка доведёт Марка до ручки! — Давайте я послушаю вас. Очень интересно как там всё устроено. Показывайте, что делать.

Марк быстро объяснил принцип, задрал рубашку и показал куда надо приложить резиновую мембрану. Аллан присел на стул и слушал. Сначала его глаза широко раскрылись, и он даже оторвался, чтобы посмотреть в хмурое лицо Марка, но потом снова приложился ухом к трубке и улыбался как ребёнок. Сколько же с ним возни. С самого утра он ходит за ним и не даёт нормально работать.

— Чудесно, — тайный инспектор положил на место прибор и немного задумался. — Вы знаете, у вас довольно ровное сердцебиение с учётом кто перед вами. Обычно люди сильно волнуются, когда узнают, чем я занимаюсь, — он с любопытством смотрел за движением каждого мускула на лице Марка.

Вот уж прокол. Он и забыл, что надо вести себя естественней, а не пытаться успокоить ритм сердца.

— Может, это потому что я ни в чём не виноват, и вы напрасно тратите моё и своё время? — выкрутился Марк.

— Ну, не надо быть таким... категоричным, — Аллан повернулся к нему спиной и тут Марк вспомнил кого он напоминал своей манерой речи. Это же вылитый Крижен! Только от мира сыска. Такой же повёрнутый на своём деле псих с экзальтированными замашками. — Вы очень интересно и насыщенно живёте. Гург или вас как-то по-другому называть?

А вот здесь Марк сильно напрягся. Да так, что пришлось в срочном порядке настраивать свой мотор на нормальный темп. Что означала эта двусмысленная реплика? То, что Аллан его подозревал в чём-то таком, где участвовал неизвестный? Или то, что он каким-то образом знает его настоящее имя? Может это и есть второй попаданец? Нет, не может такого быть. Ему бы тогда было двести с лишним лет, но в следующий момент Аллан сам развеял его волнения.

— Вы прям напряглись. Я просто поинтересовался, какое вы себе имя выберете родовое.

— В смысле? — затупил Марк.

— О, — Аллан ухмыльнулся и ткнул в него пальцем. — Так вы больше теперь похожи на подростка, — этот факт его развеселил. — Вы же сирота, Гург. Вам надо будет в восемнадцать лет выбрать родовое имя. Или вы забыли? — но он не дал ничего ответить Марку, тут же прервав. — Нет! Не говорите — я сам отгадаю. Вы так прониклись своей семьёй, что забыли о собственном сиротстве. Ваша матушка, должно быть, очень хороший человек, — он как-то быстро успокоился и впервые посмотрел вглубь себя, а не раздаривал энергию вовне. — Крайне сердечная женщина.

Марк с облегчением вздохнул. Сам себе придумал проблему. А тот и вовсе сам себя перехитрил. Два дурака стоили друг друга.

— Всем бы таких родителей. Ладно, — он хлопнул руками так, что Марк дёрнулся. Создалось ощущение, что гипноз спал. — Не смею больше задерживать. Мне ещё с многими предстоит встретиться.

Марк проводил его до ворот и не удержался.

— А по какому конкретно поводу вы приехали в Ваабис?

Аллан поправлял синий кепи и обернулся к нему.

— Хе-хе, — и пошел себе, но потом обернулся шагов через пять, — Хо-хо, — раздался дурацкий голос. Что за клоун? Марк уже закрывал дверь, как его догнало последнее радостно крикнутое междометие. — Ха-ха!

Цирк уехал, инспекторы остались. С другой стороны, чтобы ловить таких двинутых как Крижен, нужно быть самому двинутым. Логично.

Послевкусие от ищейки не располагало над спокойной работой, но Марк знал, чем он займётся. Он точно решил отправиться в лес на охоту за кристаллами. Для этого нужна сильная и сплочённая группа, что примет его пассажиром. Он уже не такой бесполезный как раньше. Жалко не знает, как лечить магией. Однако он мог предложить свои услуги и в качестве немагического лекаря. К тому же Марк способен постоять за себя — это большой бонус в копилку. Осталось только найти нужных людей и договорится о сроках.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание