Пернач II. Начало пути

Алексей Глазков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга из цикла "Мир вечного сезона". В этой книге гг наконец-то определится с тем, что же он хочет делать, и куда плыть. Приключения нон-стоп.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:46
0
368
46
Пернач II. Начало пути

Читать книгу "Пернач II. Начало пути"



Ого. Тут и эта функция есть?! Название? "Мэддогс МС"? Нет, говно унылое, таких клубов хоть жопой ешь. Что бы придумать уникальное? Я почесал голову.

— Любители. — раздался голос слепой.

— Чо? — не понял я.

— Любители. Мы не убийцы, не профессионалы, а так — любители.

— Ты-то откуда знаешь? — удивился я.

— Я слепая, не забывай. — уела меня Лия.

— Ну ок, Любители! — сказал я.

“Мотоклуб “Ну ок, Любители” создан. Подтвердите название, да/нет".

Вот же блин!

— Нет!

"Введите название клуба".

— Любители!

“Мотоклуб “Любители” создан. Подтвердите название, да/нет".

— Да!

"Получено уникальное достижение “Президент мотоклуба”, получено 3 очка опыта”.

Отлично!

— Дальше-то что? — не понял я.

— Дальше ты находишь какого-нибудь проходимца, говоришь ему "вступай в мой мотоклуб", или какую-нибудь подобную херню, и если он говорит "да", то древние регистрируют его как члена твоей банды.

— Лия, вступай в мой мотоклуб.

— Нет. — ехидно ответила слепая.

— Ты чего, мать твою за ногу?! — вякнул я.

К чему к чему, а к такому я готов не был. Совершенно. Что за херню творит эта зараза?!

— Я еще не решила, вступать или нет. Мне надо подумать. — я почувствовал яд в ее словах, и понял что слепая прикалывается.

— Лия, жопа с ручками! Вступай в мой мотоклуб!

— А что я за это получу? — спросила слепая.

— Ты если не вступишь — ногой по жопе получишь! — сердито пообещал я.

— Нее, не хочу. — вяло ответила слепая.

— Я буду о тебе заботиться! Кормить, поить, и спать укладывать!

— Хорошо. — отозвалась слепая. — Я согласна. “Поздравляем! Ваш мотоклуб стал в два раза больше, теперь в нём два члена! Получено 1 очко опыта.”

Класс. За это ещё и опыт дают! Если б она опять сказала нет, я бы пошел ее убивать. Надо привыкать к этим подколкам, иначе долго не протяну.

— Бэт! Бэт! — позвал я.

— Андатр, чего тебе? — сонно отозвалась та.

— Бэт, вступай в мой мотоклуб!

— Да, хорошо… — промямлила Бэт и снова выключилась.

“В вашем мотоклубе новый член. Два дебила — это сила, три дебила — мотоклуб. Получено 1 очко опыта”.

Отлично! Растём! Так и уровень можно набить! С этими мыслями я заснул. Снилась мне разная ерунда. Радиоактивный медведь, грозящий мне лапой и смеющийся, Мельник, который встал с табуретки и бежал за мной, размахивая посохом, Дэд без маски, который навис надо мной и говорил “я тебе предлагал, но ты отказался, отказался!”.

Проснулся я ночью от шума. Крики, мечущиеся тени. Все намекало на то, что случился какой-то пиздец, и пора вставать. Я подскочил, нацепил оружие, и осмотрелся. Нихрена не понятно, но я увидел командиров около костра, и рванул туда. Сам Сатр раздавал указания, я подбежал к нему и крикнул:

— Что случилось?!

Сатр бросил на взгляд на меня, и ответил:

— Радиоактивные собаки.

— Где??

— Везде, они окружают лагерь. Можешь помочь — помогай, сейчас нам нужны воины там. — Сатр ткнул рукой в сторону, куда убежали два вольника с копьями.

"Получено задание: "Защита лагеря". Очков опыта за выполнение: 3".

Я проверил патроны в стволах двустволки, осталось всего два выстрела, и рванул в указанном направлении. На краю поляны вольники организовали оборону: воины с копьями и мечами стояли цепью вокруг лагеря, за их спинами — лучники и пращники. И тут я, такой красавец с дробовиком! Сегодня мой мотоклуб заявит о себе! Я встал в строй лучников и всмотрелся во тьму.

И увидел тени, мелькавшие туда-сюда перед строем. Крупные зверюги! Но собаки пока не шли в атаку, люди заметили их раньше и успели приготовиться. Издали раздался леденящий душу вой, и вот тогда мутанты кинулись в сторону лагеря.

Я смотрел на ближайшего, бегущего к шеренге воинов. Это была крупная зверюга, шерсть в проплешинах, шкура в лишаях. Даа, местная природа волка не пощадила.

Я вскинул ружье и прицелился. Лучники дали залп, несколько стрел угодило в мутанта, но ему было поплевать. Подпустив волка поближе, я выстрелил. Дробь попала зверю в грудь и голову, но тот только башкой тряхнул, и я выстрелил еще раз. Второй выстрел разнес мутанту голову, окрасив землю в красный. Труп волка пролетел вперед по инерции, и совершив кувырок, упал разбрызгивая кровь.

Всё, отстрелялся нахрен, патронов больше нет. Я отбросил бесполезный дробовик, и снял с пояса пернач. Сейчас посмотрим, как работают довоенные технологии! Холодная рукоять и солидный вес придавали уверенности, а бой вокруг — азарта. Я слышал крики боли и ярости, и хотел выжить и победить.

Следующего волка, утыканного стрелами, встретили копья, на которые мутант налетел с разгона, и насадился как сосиска на шампур, вот только обладатели двух копий оказались безоружны, и отбежали назад, а я занял их место в строю. С другой стороны лагеря раздались вопли и шарахнул выстрел. Это Бэт, наверное.

В поле показалась фигура крупного волка, который шел в мою сторону. Эта тварь смотрела прямо на меня! Я не видел его взгляд, но чувствовал кожей. Зверь шел мягко, двигался плавно и текуче, как вода, я аж засмотрелся. Этот волк был заметно больше предыдущих, и его глаза отчетливо светились зеленым, от дыхания шел пар из пасти.

Я покрепче сжал пернач и сделал шаг вперед. Лучники натянули тетивы и дали залп. Волк рванул, и ни одна из стрел не попала в цель. Я замахнулся для удара. Если он ворвется в лагерь — нам всем пиздец. Меня и волка разделяло две секунды, время растянулось. Я увидел как зверь сжался как пружина и прыгнул.

Рука с перначем рванула вперед, а сам я упал на колено и пригнулся. Оголовье пернача врезалось волку в грудь, а массивная туша откинула руку назад. Кто кого сильнее ударил, я волка, или волк меня — я так и не понял. Как я не выронил пернач — не понимаю. Руку сильно отшибло, так что в плече хрустнуло. Туша волка пролетела надо мной, я упал на спину, влекомый собственной рукой, отброшенной назад, перекатился, и вскочил на ноги.

Волчок, перелетев через меня, успел укусить за бочок одного лучника, два других рванули в разные стороны. Бахнули еще два выстрела из винтовки, я успел отметить что звук винтовки не наш. Паника в лагере нарастала. Вцепившийся в лучника волк тряхнул головой, оторвав кусок плоти и раскидав внутренности истошно орущей жертвы. Я рванул к противнику, замахиваясь для удара. Волк отбросил умирающего и развернулся ко мне, пригнувшись к земле.

Я вложил все силы в прыжок и удар. Оголовье дубину ударило в шею зверя, за основанием черепа, я услышал хруст ломающихся костей. Волк завыл, вой перешел в визг, и дергающая лапами туша упала на землю.

"Нанесен критический удар", Известила меня система.

"Уничтожен вожак стаи волков, получено 2 очка опыта."

"Доступно повышение уровня, пос…пжжжхрщ."

Я встал на ноги и осмотрелся. Крики и возня в лагере стихали. После того, как вожак издох, оставшиеся без вожака волки разбежались. Подняв и отряхнув двустволку я направился к костру, где уже собирались командиры Вольников, в мою сторону бежали двое бойцов с носилками.

— …Наши потери: двое убитых, трое раненых, убит один из крестов. Нами убито семь волков и вожак стаи. — закончил отчет Дерек.

Динк стоял, опершись на винтовку, и поглядывал на меня, Сатр был хмур. Повисло молчание. В сторону фургончика целительницы пронесли носилки, накрытые тряпкой, пропитавшейся кровью. Убитый вожаком лучник. Мдаа…

Надо найти своих баб и разузнать как дела у Зака. Бэт сидела на земле в обнимку с винтовкой, Лия стояла около нее, глядя во тьму.

— Как дела, банда? — я попытался улыбнуться.

Бэт шмыгнула носом.

— Что случилось?

— У меня на глазах убили одного вольника. — мрачно ответила Бэт.

— Да ладно вам, девчонки. Как будто смерть первый раз увидели. — я хотел казаться бодрячком.

— Это был главный повар. — спокойно сказала Лия. — Он схлеснулся с двумя волками прикрывая нас, и погиб.

Вот оно как… Кашевар, значит. Жаль, хороший был дядька. Я заметил идущего в нашу сторону Дерека.

— Сатр желает поговорить с тобой, просил не откладывать. — обратился он ко мне. — Пойдем.


Скачать книгу "Пернач II. Начало пути" - Алексей Глазков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Пернач II. Начало пути
Внимание