Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



И вот наконец-то пять вечера, Панда и Эсканор едут со мной, но возможно они даже вообще не будут участвовать в разговоре. Но я всё равно подстраховался, так как возможно императору захочется посмотреть на них и поспрашивать кто они и чего вообще они хотят.

Кремль

И вот я опять у императора в гостях. Ничего особо не поменялось, хотя мои друзья внимательно смотрят по сторонам, так как в нашем мире от столице остались ножки да рожки. Проводником выступил Михаил который тут по долгу службы постоянно появляется, точнее раньше появлялся, а теперь довольно редко. Он вообще уникум в плане государственной службы, сам полковник гвардии (причём очень уважаемый), а с другой стороны он воевода боярского рода, который прошёл через ритуал и теперь работает на главу, то бишь меня.

Мои друзья остались в фойе, благо там можно и перекусить и посмотреть новости на закреплённых телевизорах. Да и думаю разговор с императором будет не такой уж и долгий. Мы фактически и не останавливались как приехали, сразу направились вглубь Кремля. И вот проходим охрану стоящую возле дверей и заходим в зал-комнату.

— Дмитрий, очень приятно видеть тебя.

— Взаимно, Император, — я качнул головой и ответил на рукопожатие.

— Присаживайся, — он махнул рукой в сторону кресла и сам присел во второе кресло.

Хммм… похоже, что это будет личный разговор без показушности. Что же тем интереснее чего он мне скажет. Заготовки у меня есть, даже при том, что он попросил Мишу погулять. Точнее он сказал, что его ждёт некто по имени Рафил, дескать старый друг и он чуть ли не специально приехал в Империю, чтобы поболтать с Михаилом. Конечно же все понимали, что вообще происходит, но я лишь махнул головой и мой воевода тут же извинился и вышел.

— Дмитрий, а теперь давай поговорим серьёзно, — начал Император сняв улыбку с лица.

— Я не против, — качнул я головой.

Полтора часа спустя

Обратно мы ехали уже вчетвером. Никто не молчал, но ни одного слова конкретно того, что произошло в Кремле, никто из нас не произнёс. Я лишь на выходе сказал, что всё нормально и мы поехали обратно домой.

По пути все же заехали в зоопарк, ибо вставать между моей подругой у которой тотемное животное — панда. И если не получить увидеть, это самое животное… короче ну его... здоровее будешь. Успели побродить по зоопарку, и там наконец-то сошлись два любящих сердца.. Я тут же понял, что при любых раскладах, даже если Ичиго приедет и скажет, что у него ни хрена не получилось, моя подруга уже не покинет этот мир. Мир, где есть такие пушистые и мягкие милахи, какой идиот пойдёт обратно?!

В общем, зависли ещё на полчаса и чую мне надо будет договариваться с зоопарком, чтобы как-то купить это животное. Так что у себя в браслете добавил в заметки. Я вообще туда помещаю все мелочи, хотя у меня память отличная. Как я уже и сказал, она моя подруга как и все остальные, а то, через что мы прошли… так я её должен вообще построить личный зоопарк и назначить директором. Никогда не надо забывать о потребностях и слабостях друзей, так что надо будет подумать как всё это устроить.

И вот мы наконец-то дома, хотя думаю скоро мы будем в настоящем доме, который мне положен по праву крови. Да, пусть я и не настоящий Волков, но проверка на камне показала, что духу рода плевать на эти несущественные недостатки. Плюс ко всему, я и сам не против стать настоящим Волковым.

— Рассказывай, — произнёс Михаил как только установил артефакт на столе в зале.

— Скажем так, легенда прошла. Мои друзья выходцы с Курпатовской низины, жили там уже пятнадцать лет. Поэтому такие и молодые. Питались рыбой и медвежатиной. Я их нашёл, потому, что аномалия сдвинулась с места. Не рассказывал я потому, что они мне помогли и я прошёл малый ритуал.

— Как отреагировал?

— Задумался, но кивнул головой.

— Значит прошло, — выдохнул Миша, — Что дальше?

— Спросил у меня, что ему делать дальше?

— И?

— Закон номер шесть, все пункты вплоть до четвёртого, — я улыбнулся во все тридцать два.

— О как! Хм…, — обрадованно потёр руки мой воевода.

— Как ты понял, мне разрешили создать младший род и не один. Вот только я напомнил ему, что его милостивое разрешение мне не нужно.

— И правильно, — поддержал меня Миша, — Испокон веков, Волковы были верны Империи, а разрешение на создание младших родов нам и не требовалось.

— Вот-вот, я ему так и сказал, — покачал я головой, — Он тут же поправил себя, дескать, он хотел просто понимать, насколько я серьёзен.

— Просто забудь, он всегда такой, — махнул рукой Миша, — Что-то ещё?

— Всё новые должны пройти ритуал, под присмотром советника и пройти аттестацию. Я настоял на минимальной, так что показывать всё, что "Крупатовцы" могут, никто не увидит.

— Поддерживаю, одно дело аттестация, а другое дело показывать все силы, — Миша тут же включил «воеводу боярского рода».

— В общем, в течении полугода надо пройти ритуал и аттестацию. Кстати, я сказал, что пока не знаю, сколько людей будет у меня в роду. Дескать, может кто-то не захочет выйти в люди.

— А эта Курпатовская низа, далеко? — Миша простукал пальцами по подлокотнику.

— Скажем она не так уж и далеко, за третьим камнем, вот только чтобы туда попасть, надо пройти через четыре аномалии, а таких дураков как я, ещё поискать надо.

— Если что-то делаешь, надо делать до конца. Мало ли, может кто-то решит проверить, — Миша тактично промолчал насчёт дураков.

— Да без проблем, Эск спокойно может пройти и раскидает там вещи, — пожал я плечами.

Миша перевёл взгляд на парня, который в данный момент уткнулся планшет, где читал мою мангу. Другой бы на его месте, тут же бы начал орать, — мол ты в своём уме?! Как такой пацан может стать телохранителем, пока я не в состоянии себя защитить.

Паренёк оторван от жизни, какой-то ботаник, маменький сыночек и вообще у него лицо слишком смазливое. Вот только он уже видел, как Эсканор оборачивается. Двухметровый бугай, мышцы стальные, фигура как у бодибилдера, только без всяких выпирающих банок, а очень гармоничное. Он во втором облике может выдержать выстрел из танка в упор, это кстати не фантазии, а такое уже реально было. Так что если что, он меня может закрыть своим телом, Миша как обычно дует на воду, но я особо не сопротивляюсь.

Далее, лицо моего друга становится мужественное и такого парня любой фотограф поместил бы его фото, как на женский, так и на главную станицу мужского журнала. Для женского — это был бы «Мужчина мечты», а для мужского, была бы приписка «Как правильно тренироваться, что бы так выглядеть. Внимание ограниченный тираж!». Уверен, что оба журнала расхватали бы за пару часов. Причём, мой старый и верный друг может находится в любом облике столько, сколько захочет. Правда у него есть несколько проблем, причём психологического характера.

В образе ботаника, он не очень разговорчив и немного замыкается, разговаривая только с самыми близкими. А в во втором образе, ему плевать на всё, всёх и вся, кроме естественно очень малого круга людей. По факту — это всего человек двадцать, шесть из которых являются группой «Семь смертных грехов». Собственно говоря, он в своём втором облике только к этим людям и прислушивается.

Он как и всё остальные сам вылепил из себя Эсканора. Что уж поделать, взрослые погибли, так что мы учились сами. Книги… это конечно круто, а умные книги вдвойне, но нам тогда хотелось чего-то пафосного и эпичного, так что сами себя и научили используя всё то, что было под рукой и было интересно нам.

А тёмная энергия оказалось очень пластичной, так что мой родной мир, был покруче аниме Ван Пис. Столько разных людей, техник, умений и прочего… Хотя сейчас там уже всё более-менее пришло в норму… так как к сожалению, многие погибли. И нет, я не хочу возвращается обратно, у меня просто там нет якорей. Точнее у меня там оставались друзья, но если они перейдут сюда, то все нити которые связывали меня с родным миром, оборвутся окончательно. Жалко ли мне? Не знаю… скорее всего нет.

— Кстати, намекнул о том, что я знаю о ритуале, между императором и моим родом, — прервал я паузу.

— Да он и так знал об этом, — Миша вновь простучал пальцами по подлокотнику какой-то мотив.

— Полгода… хм…, — вновь задумался Миша.

— Что полгода? — спросил я у него.

— В июне будет сбор на Стены. От каждого рода необходимо направить людей на укрепление Стен.

— А точно, — вспомнил я, — Летнее усиление, когда нежить сходит с ума.

Это кстати, стандартная практика, когда от всех дворян и бояр требуют выделить народ на Стены. Два-три месяца и потом до следующего года. Усиление Стен во время пиков активности нежити.

— Во-во, а это значит, что он потребует людей и от Волковых.

— А вот с этим никаких проблем, — я глянул на Эска и Панду, которые лишь одобрительно помахали головой.

— Ну раз сомнений нет, — улыбнулся Миша.

— Вот и я про тоже, так что они меня скорее сожрут, чем останутся сидеть за Стеной.

— Ах да, теперь мне не надо скрываться под чужой фамилией. Теперь я самый настоящий Волков.

— А вот это дело надо отметить! — произнёс довольный Миша.

Следующее утро

Проснулся, облегчённая тренировка, чтобы почувствовать тело и пришлось ждать полчаса, так как ванну заняла Панда. Ну что поделать, снятый домик был рассчитан максимум на двоих-троих, а нас всего четверо, включая и Мишу который в кои-то веки никуда не торопился. Так что пришлось добавить к тренировкам и медитацию, а затем пойти спокойно и принять душ.

А ещё Панда решили приготовить завтрак, конкретно блины с творогом, которые тут же похвалил Миша. Ну да, все мои друзья очень хорошо разбираются в кухне, еды было мало, так что всё прошли суровую школу под названием «из говна — конфетку», так что нет ничего удивительного в том, что даже Эсканор может приготовить вкусные блюда.

Мы перекусили и выползли на улицу. Температура минус два, но никому из нас вообще не холодно. Учитывая, что в моём родном мире, зима идёт под руку с температурой минус тридцать-сорок, получается как в анекдоте, — Чукча, а зачем тебе холодильник в тундре? Как зачем? Чтобы в нём согреться!

На душе вроде уже кошки не скребут, разговор с императором прошёл нормально, правда небольшой контроль со стороны будет, особенно когда будет произведён ритуал. Но учитывая, что он Император руанской Империи, это вполне законное требование. С другой стороны, ритуал это не панацея, так как оппозиции в стране тоже хватает. Тем более малый ритуал принятия рода, это совсем не такой, как у Императора и Волковых. Мои друзья вполне могут начать убивать или захватывать власть, да будет внутреннее немного неприятно, но как факт, это вполне возможно. Ну и конечно если такое случиться, первым получу именно я, так как являюсь главой и поручителем. Впрочем я особо и не переживаю, уж кому-кому, а моим друзьям этого и даром не нужно. Им наоборот, попинать нежить, отдохнуть в неразрушенном ресторане, покушать свежую еду, посмотреть ток-шоу или концерт с живыми людьми и поспать на чистой кровати в тишине. Власть никому из них не нужна, они уже успели похлебать из этой «миски», так что им наоборот бы, чтобы о них кто позаботился. Максимум стать главой для своих же друзей, да и то никаких прав или возвышений, кто-то типа старосты в школе.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание