Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
487
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



— Отойди… — вдруг произнёс напряжённый голос в моей голове.

— Куда? — автоматом уточнил я.

— Назад. К балкончику. Ты мешаешь мне целиться…

— А, хорошо… — я отступил назад, и мощный ярко-белый луч с грохотом обвалился на жуков прямо с потолка. Меня отбросило взрывной волной на пару метров, а затем закидало поджаренными жучинными ошмётками… Да уж! Один из многочисленных плюсов вертолимо — наряды не приходиться стирать. А вот моей шикарной студенческой форме, походу дела — конец.

— Это ещё что?! — рявкнул Радион, с ужасом глядя на полыхающее пламя и разорванные тела Саранчи.

— Меч правосудия! — громогласно ответила Сэн, и спустя мгновение, вниз, держась за цепь, полетел тот мощный костюм, который отец прислал нам для испытаний: — ЗА БОГИНЮ-ИМПЕРАТРИЦУ!!!

Лейтенант пафосно приземлилась на сцену, и выхватила из-за спины две электрические пилы. Жуки уже успели очухаться после мощного взрыва, но Сэн оказалась быстрее…

— Познайте силу Старой Империи, жалкие тираниды!!! ВКУСИТЕ КЛИНКА СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!! — с дикими воинственными криками Лейтенант буквально вгрызлась пилами в тела насекомых. Саранча была в шоке от всего происходящего. На мгновение мне даже показалось, что они хотели сваливать обратно в своё измерение, ибо отмороженная маньячка с двумя здоровенными пилами выглядела максимально жутко…

— Эм… — я с непониманием наблюдал за всем происходящим: — Так… Если пришла одна сумасшедшая. То, где вторая?

— Предатели, изменники и дезертиры должны быть преданы огню священной инквизиции! — громогласно произнесла Шанго.

— А, вот она… Фу-ух… Ну теперь всё в порядке! — с облегчением выдохнул я.

Настя медленно опускалась вниз, через огромную дыру в потолке. Нет, ну вы посмотрите на неё? Руки распростёрла в разные стороны… сама вся светится ярко-белым пламенем. Прям истинная космическая богиня!

— Долгорукова?! — удивился Князь: — Как… Как ты это делаешь?! У меня же «Выключатель»!

— Сейчас это не главное. — Настя плавно опустилась на сцену и вновь вдарила по жукам энергетическим лучом: — Сейчас главное то, что я смотрю на жалкого предателя, который пошёл против своей Империи… Против своей семьи!

— Да кем ты себя возомнила, мелочь?! — воскликнул Радион: — Как смеешь ты так обращаться к Великому Князю?!

— Ты лишился этого титула сразу, как пошёл против императорских подданных. — сухо ответила Шанго: — Поэтому — не дёргайся! И прими своё наказание с достоинством!

— А вот нихрена! — прорычал Князь и щёлкнул пальцами: — Око за око! Кровь за кровь… Строганова умрёт в любом случае!

Толпа жуков мгновенно побежала в сторону лестницы.

— Настя! Остановите их! Я разберусь с Радионом! — прокричал я.

— Хорошо. — Шанго кивнула, и они вместе с Сэн побежали за насекомыми.

Конечно, учитывая моё состояние и усталость, можно было бы сбагрить битву с Князем на девчат. Но зная Шанго и Сэн, которые вместе превращались в настоящий смертоубийственный ураган (Императрица и её самая главная фрейлина), лучше лишний раз не рисковать… Прикончат Князя, и ничего я про Сааджа не узнаю.

— Как самоуверенно, Владимир Аркадьевич… — злобно усмехнувшись, произнёс Радион, и пошёл ко мне на встречу: — Только вот, где твой инстинкт самосохранения?

— Ушёл в отпуск. — сухо ответил я, подняв арматуру над головой: — Должен остаться только один, Князь. Ты знаешь правила.

— Знаю… — он выставил вперёд правую руку: — Но призыв Саранчи — это далеко не всё, чем Господин Саадж одарил меня!

— Правда? Что же, ну в таком случае — показывай свои игрушки.

Рука Радиона начала пузыриться. Ошмётки плоти падали на разбитый кафель и спустя мгновение, из предплечья вылезло довольно большое лезвие. Этакое подобие меча.

— Зря ты отпустил свой единственный шанс на выживание, дружок… — хмыкнул Князь и скинул с себя мундир: — Не уверен, что арматура тебя спасёт.

Итак, судя по затянувшимся ранам — у Радиона была прокачена регенерация. Но крики и стоны говорили о том, что от боли и травм его тело так и не избавили… А, значит — все прелести пытки он будет чувствовать точно так же, как и обычный человек.

Большего мне и не надо!

Подпустить Князя поближе, оторвать клинок и затем всадить пару пуль в колени. Чтобы не смог убежать. Отличный план! Повалю его на пол и вытяну всё, что только можно… Так сказать — покажу Радиону свою тёмную сторону.

На третьем этаже прогремел мощный взрыв и несколько жуков с ужасом припустили к нам. Видимо, Настя и Сэн тоже решили особо не сдерживаться.

— И долго ты будешь стоять? — поинтересовался я.

— Да, вот думаю… куда тебя лучше ударить, чтобы больнее было. — задумчиво ответил он, а затем решил сделать первый выпад. Очень неумело… Я даже не стал рисковать своей уже любимой арматурой и просто увернулся. Кто вообще обучал Князя фехтованию?

Радион с пыхтением начал размахивать клинком в разные стороны, то и дело вырывая из пола куски и разрезая на части кресла для зрителей. Нет… это никуда не годится! Ни техники, ни исполнения… Вообще — ничего! Как будто человек вообще не знал о фехтовании!

Наглядный пример того, как неподготовленный юнец использует внезапно свалившуюся на него сверхсилу. Не даром говорят, что прежде, чем получить что-то — надо потратить кучу времени на тренировки! Воистину талантливых людей — один на миллион. Так даже они тратят огромное количество времени на подготовку и оттачивание навыков. Собственно, поэтому я и не верил в персонажей из любимых книжек Толика, которые попали в другой мир и сразу обуздали свои сверхсилы. Невозможно это. Если неуч внезапно станет крутым — получится очередной Радион, который даже выпад нормальный не сделает.

Устав прыгать в разные стороны, я нанёс удар по плечу. Князь взвыл, и тут же начал размахивать клинком, поднимая в воздух ошмётки зрительских кресел. Сейчас обманный манёвр… Я сделал вид, что упал и открылся. Теперь Радиону нужно просто с разбегу прыгнуть на меня и всё.

— Слабак! — начал глумиться он и побежал в мою сторону, выставив вперёд остриё клинка: — Я же сказал, что сопротивление бесполез…

Прогремел мощный выстрел «Молотобойца». От шеи Князя отлетел приличный кусок плоти, и Радион замертво рухнул рядом со мной.

Сперва я не понял, что именно случилось… И вообще, кто посмел выстрелить? Но радостно бегущий в мою сторону Толик ответил на все вопросы.

— Не волнуйся брат! Я тебя не оставлю! — говорил он, размахивая здоровенным пистолетом.

А внутри меня закипал гнев. Даже веко предательски задёргалось. В своих мыслях я уже подскочил и вмазал очкарику по роже… Довольной, искренней роже, мать его за ногу. СУКА!!!

— Ты не ранен? — взволнованно спросил брат.

— Нет… Что ты? — дёргающимися от гнева губами, произнёс я и медленно поднялся на ноги: — Спасибо… Брат.

— Да, всегда пожалуйста! Я же тебя в беде не брошу! — довольно ответил пацан, и прокрутив «Молотобойца» на указательном пальце, заткнул за пояс.

А тем временем жуки подбежали к нам. Сперва поклонились мне, а потом Толику… Подняв тело Князя, насекомые быстро сгинули в ближайшем портале.

Возможно, я бы задался вопросом, а что это они исполнили, но меня слишком сильно трясло от ярости. Буквально скручивало и выворачивало…

А ещё я прекрасно понимал, что, если сейчас наору на Толика — это разрушит его самооценку и уверенность. Он просто хотел спасти меня… Он так же, как и Радион — повёлся на мою обманку. Но… НО… СУКА!!! КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!

Зайдя за колонну, я с размаху врезал по ней кулаком. Мрамор треснул, а по кисти тут же заструилась теплая темно-красная жидкость… О! Первый серьёзный противник, который смог пустить мне кровь. Колонна из розового мрамора. Как же больно… Мратство…

— Парни, вы как? — со второго этажа к нам спускались девчонки. Живые, и к счастью — даже целые.

— Толик… — сквозь зубы процедил я: — Спас меня от Князя. Прострелил ему шею…

— Ого! — Алиса явно не поверила своим ушам, но моя печать тут же стала холоднее.

— Да… Толик молодец. — выдохнул я, спрятав окровавленную руку в карман, и понимая, что нужно срочно выпустить пар: — Иришка… Золотце моё! Напомни, пожалуйста… Кто там тебя пригласил на выступление?

Со стороны выхода послышался звук работающей болгарки. Да, неужели? А, почему не завтра?!

— Дом Ройтбергов. А, что?

— Нет, ничего. Просто интересно. — натянуто улыбнувшись, ответил я.

Прости, Михаил Алексеевич, но мне придётся немного сократить количество твоих банковских друзей…

Ох, сегодня будет потрясающая ночь!

— Фа-а-арш… — прошептала тьма внутри меня.

«Он самый…» — мысленно ответил я.

Сегодня моя любимая арматура побывает в крайне необычных местах.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание