Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Из всего перечисленного нам может подойти служение или, как я выразился, спасение магических существ. Но здесь есть подводный камень, ведь это фактически рабство с принесением клятв Магии, и тогда дела рода отходят на второй план. Как вариант, спасение единорогов, разведение драконов или, на крайний случай, контракт с гоблинами, которые за служение им, снимут Клеймо. Их способ известен, но подходит только гоблинам, и бескорыстно они его, конечно же, проводить не будут. Но контракт с ними — это именно рабство. Хоть они дают за него большие преференции.

Нам известно, что Род Кощеевых ни с кем договоров не заключал и никого не спасал от вымирания. И последний вариант нам подходит больше остальных, чтобы ты понимал, уже почти 200 лет мы не можем снять Клеймо. И свою лепту старался внести каждый потомок. В первое десятилетие в дар Магии были отданы все артефакты, хранившиеся в семьях рода Уизли. Проводились самопожертвования глав рода. Но к нашим просьбам Магия осталась глуха. Поэтому нам неизвестно, подходит нам этот способ или нет.

На этой ноте я решил покинуть отца, сказав, что мне надо всё хорошенько обдумать.

Да, вот и пища для размышления. Первое что я понял, если это и канон, то Уизли просто мастера шифроваться. Второе для меня открытие, отец мастер боевой магии. И некоторые члены семьи идут по пути мастерства.

Но, если вспомнить фильм, потом Билл заключит рабский контракт с гоблинами, а Чарли принесет клятву магии о служении и заботе о драконах. Остальное семейство прекратит попытки по снятию Клейма.

Меня это точно не устраивало. Коли я попал в магический мир, то хочу и жить как МАГ, и получить от жизни всевозможные плюшки. Передо мной стоят такие проблемы, из которых самая главная это Клеймо, дальше это деньги, и последнее — надвигающаяся война.

В тот день я принял для себя решение и утром сообщил об этом семье. Я стал обучаться на боевого мага, при этом не забывая заниматься поиском информации по снятию проклятия.

— Рон, вставай, — услышал я сквозь сон слова матери. — Братья уже встали, остался только ты. Переодевайся в одежду, которую не жалко, умывайся и приходи на площадку за домом.

Мать выдала мне рапиру, исписанную рунами, и восемь волшебных палочек, чтобы из них я выбрал подходящую. Мне подошла палочка из дуба и волоса единорога. Как пояснила Молли, сердцевина из волоса единорога является универсальной сердцевиной для детей.

Пока шли на улицу, мама рассказывала, что почти все магические семьи занимаются обучением детей. Те семьи, которые проживают в магических селениях, могут использовать магию под присмотром родителей. И добавила, что запрещено использовать магию несовершеннолетним, которые живут по соседству с магглами, и соответственно магглорожденным. Поэтому уровень и сила школьников изначально не равны при поступлении в Хогвартс.

Выйдя на улицу я и не предполагал, что начался мой персональный ад. Вначале был десятикилометровый забег, при этом Молли запустила в меня заклинание, которое на всю дорогу не давало мне остановиться. Тогда мне казалось, что я вот-вот сдохну. Но в упорности мне не было равных, и я продолжал бежать, хотя не малой стимуляцией служило это гребаное заклинание. Прибыв на место тренировки братьев, которые также, как и вчера, фехтовали на рапирах, запуская при этом другой рукой заклинания из палочки, я начал отрабатывать базовое движение клинком сверху вниз опуская и вновь его подымая, будто рублю дрова. Но весь смысл в том, что клинок был будто из свинца, по-другому я объяснить его вес не мог. В итоге я занимался пока не выронил рапиру из рук. С того дня мои дни проходили следующим образом: утром упражнения с клинком, палочку мне еще не давали; днем после обеда обучение грамоте и этикету; а вечером я занимался самостоятельно по записям и учебникам братьев, которые изредка сидели со мной и занимались моим образованием.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание