Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Долго выбирал место, наконец мне приглянулась непонятная конструкция, дрейфующая по течению. Это была куча непонятного хлама, чудом державшаяся на воде. Вокруг этой конструкции, стаями шныряли косяки рыб, что их привлекло мне непонятно, но ведь не уплывают, значит что? Надо смотреть, ведь это может быть, интересно. Завис, буквально в метре от объекта, спрыгнул на эту кучу мусора, да — это была огромная куча всякого дерьма, что скапливается на воде, потом это всё утонет конечно, но для этого нужен хороший шторм. А пока, имеем вот это.

Чуть ноги не переломал, пока лазил среди непонятного образования. Но всё же, разобрался, что это такое. Огромное дерево, вместе с корнями и ветками, а на ветках листья и какая-то трава. Прямо огромные кучи травы, как-будто бы кто-то сено сушил, на ветвях этого дерева. Вот это дерево и послужило фундаментом, для образования плавучей кучи мусора, в ветвях запутались, какие-то тряпки, верёвки, куски сетей и бумажных упаковок. Но, что удивительно, дерево было живо, листья были зелёные и ни грамма не пожухли. Долго размышлять не стал, по мыслеречи вызвал Лешего, долго объяснял где нахожусь, но в конце концов, наш представитель гринписа прибыл. Ну, как прибыл, прилетел точнее сказать, припряг Винни и вот теперь лазает по куче мусора и восхищённо охает и ухает.

Как оказалось это ствол секвойи, как он здесь оказался непонятно, но то, что это возможно, Леший подтвердил. Секвойя, оказывается может жить и в соленой воде. Но это всё фигня, дед захотел перенести это дерево к нам, на остров. Тут я ему сразу заявил, что бы просил джина, только он может перемещать, такие большие объекты, на расстояние. Фигли там, Джони и не отказался.

Пока все участники нашего сообщества, водили хороводы вокруг этого дерева, я отдыхал душой и телом, изредка подкидывая идеи, которые, иногда принимались с восторгом. А что, я например предложил, слетать в Калифорнию и ободрать все секвойи, какие там есть, а ветки высадить в Антарктиде. Пусть у нас будет секвойевая роща или бор, не знаю как правильно, точно не дубрава, но аллея будет. Леший даже расплакался от избытка чувств. А я что, мне не жалко, хотя говорят секвойи ядовитые, поэтому насекомые их не едят, но нам-то, какая разница, мы питаться такой фигнёй не будем, пусть растут. Заодно всю влагу из почвы пусть вытягивают. Ладно, этим есть кому заниматься, Леший и Яга найдут ответственных, среди своих помощниц. Если надо, могу доппелей подкинуть, всё равно без толку в футбол гоняют.

Нашёл работу другим, сам могу отдыхать. Это теперь надолго, пока найдут куда это богатство воткнуть, потом будут ухаживать, чтобы не погибло. Эх, а праздник всё равно будет.

Блин, а ведь Леший, мне тоже нужен. Даже очень, ведь Будённый, прибудет к нашему посту, на дороге. А там, сейчас никого нет и не будет очень долго, пока весь этот шухер с секвойей не прекратится. Надо что-то делать, маршал нам нужен, хотя бы для связи с высшим эшелоном власти.

А хряма там думать, надо дело делать и нефиг сидеть и ждать, так что, я погнал в лес. Буду на месте смотреть.

Ведь только недавно отсюда ушёл, а как всё изменилось. Вся поляна, перед домом, цвела подсолнухами. Вот, ни грамма не удивлюсь, что это Яга постаралась, только она кричит постоянно, что надо землю использовать с умом, вот и высаживают, вместе с Лешим, разную полезную растительность. Как они этого добиваются, я не знаю, но всего ничего прошло, а подсолнухи уже можно убирать, созрели. И это учитывая, что кругом зима. Ладно это их дела, а мне, надо как-то метку, на автобусной остановке поставить, что бы Будённый понял куда идти.

Побежал к остановке, по дороге — восхищался нашей природой и магией леса. Представьте, границы между зимой и осенью нет совершенно, вот листва на деревьях есть, а сделал шаг и листвы нет. Интересный эффект, как только звери, на такие подарки реагируют, надо поинтересоваться у компетентных товарищей. Ага, избушка на месте, внутри сидит Карл Маркс, прикольно. Это что, кто-то так накосячил, что его во время праздника посадили людей лечить? Узнаю, сейчас.

Оказалось, что лечение желающих, не прекращалось ни на секунду, всё всё понимают и действуют строго по графику. График довольно гибкий, а учитывая количество моих подданных, ещё и щадящий. Девочки Лешего и помощницы Водяна, даже иногда ругались за право дежурить в избушке. По их утверждениям, лучшей практики не найти нигде в мире. К тому же, дежурства очень помогают изучать магию, ведь люди приходят с разными болячками. Мой целительский амулет помогает всегда, но ведь надо развивать саму магию, поэтому девочки стараются, в некоторых случаях, лечить своими силами. А если случай, действительно сложный, то Яга помогает или Ками, в редком случае Джони может, смотря кто свободен, никто не отказался никогда. Это радует.

Всё что надо, я узнал, побегу дальше. Надо на остановку попасть и там уже решать, что делать дальше. От избы до остановки шла вполне нормальная тропа. Не сказать, что асфальт кругом, но вполне можно пройти и ног не испачкать. Немного подравнять, кое-где мраморной крошки или даже гранитной немного насыпать и можно считать, что дорожка готова. А вот когда нас признают конкретно, то тогда и будем нормальную дорогу делать. А пока мы в подполье, как революционеры и нам нафик не надо, проходной двор здесь устраивать.

На автобусной остановке, сидели две девчонки. Увидев меня, сразу подбежали и начали рассказывать, сколько людей сегодня прошло и кто именно, начали меня поить чаем из большого китайского термоса, интересно откуда он у них, пихали мне в руки ватрушки и пирожки с различной начинкой. Наконец успокоились, но я уже был никакой, даже не так, мне было уже всё пофиг. Наелся так, что праздник, сегодня, пройдёт без меня. Я буду спать и переваривать всё, чем меня накормили. Блин, не девушки, а прямо спецназ принудительного кормления, всю инициативу на корню загубили. А вот фиг вам! Сейчас сами будут пахать, пока Император отдыхает, в конце концов.

На снегу, кое-как нарисовал, что именно меня интересует. Девчонки ненадолго зависли, рассматривая мои каракули. Но потом, резво подхватились и умчались в неизвестном направлении. Уже через пятнадцать минут, на остановку, в сопровождении моих девушек, пришёл парень, лет шестнадцати и принёс с собой целый набор юного плотника. Паренька звали Костя, он тут местный Кулибин, девчонки ему, в своё время, кисть руки приживили, так что он, чувствует себя обязанным и поэтому помогает, чем может.

Небольшой указатель, с надписью «Посольство Антарктиды», Костя сделал буквально за полчаса. Краски нашлись у меня, правда гуашь, но когда нас что-то останавливало. Магия рулит, всегда! Заклинание «защита от физических атак» и «щит отрицания», спасёт этот указатель от атмосферных осадков и хулиганов.

Объяснил девушкам новую вводную, с обязательством передать по-смене. Просил не расслабляться и стараться клиентов лечить, не прибегая к моему амулету, заодно смотреть по сторонам и таких товарищей как Костя, использовать с умом. Реклама нам нужна, а если она ещё и от всего сердца, то нужна вдвойне. Пусть это и дешёвая слава, но ведь не во-вред.

Вот теперь я спокоен, если Будённый приедет, то девчонки его встретят и проводят к нашему дому, но только его одного, вся остальная камарилья будет ждать или на остановке, или в избушке. Но там места мало, в избушке, поэтому будут ждать, на остановке, заодно и пирожки покушают с молочком, настоящим, не магазинным.

Ура! Я сделал это! Теперь можно валить на остров и праздновать, хоть до упада. Больше от меня ничего не зависит. Все остальные ходы, должны сделать другие, а мне остаётся только ждать.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание