Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
418
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Глава 1

Северная Альберта, Канада.

Первые мои мысли о том, что я попал в Россию где-нибудь под Магаданом, на счастье, оказались ошибочны. Оказывается, большие безлюдные просторы, фиговые дороги из одной неизвестности в другую и снег бывают не только у нас, ещё этим может похвастаться Канада.

Хорошая страна, между прочим. Красивая. Но большая. Пусть, будучи представителем божественной расы, я не мог ни устать, ни замёрзнуть, но топать по пустой дороге часов пятнадцать кряду — не самое приятное удовольствие, а Тессеракта для мгновенных перемещений в пространстве у меня нету. Впрочем, надеюсь, и не будет, как и любого другого из Камней Бесконечности. Возможно, я перегибал палку, но связываться с полуразумными воплощениями мистических сил, обладающими собственной волей и привычкой влиять на сознание носителя, я не испытывал ни малейшего желания. Но нет худа без добра — долгая прогулка в одиночестве помогла окончательно побороть истерику и разобраться в себе. Нет, я не начал любить весь этот мир и его обитателей, по правде говоря, я всерьёз рассматривал вариант устроить на Земле ядерную войну. И это была хорошая идея! Я от радиации не умру, от голода тоже, а самую горячую фазу можно переждать в каком-нибудь соседнем мире, зато Таносу станет на Землю совершенно плевать, ну, кроме поиска Камней Бесконечности, но тут ведь главное, что уничтожать тех, кто на ней выживет, он, скорее всего, даже не подумает. А я, между тем, спокойно придумаю, как свалить из этой вселенной с концами. Шикарный план! Но поскольку до Белого дома идти ещё далеко, оставим его на будущее. В любом случае, меня уже не так сильно корёжило от мысли обитать в киновселенной Марвел, а это уже хороший знак.

Хм… Наверное, меня должна как-то волновать та лёгкость, с которой я готов организовать массовое убийство ни в чём не повинных разумных из ещё недавно моего родного вида, но… От мысли убить семь миллиардов человек вообще ничего внутри не шевелится. Слишком она абстрактная, слишком цифровая… обезличенная. Такую слишком легко перебивает понимание, что Смерть — это не Конец.

А вот от мысли, что помрёт конкретный сердобольный дядька, остановивший свой фургон возле меня на трассе и предложивший подбросить до города, да ещё и горячим кофе угостивший, вот от этой мысли реакция есть. Негативная. И это замечательно, это доказывает, что я ещё не окончательно поехал крышей и ничто человеческое мне не чуждо, просто я ещё в состоянии аффекта. Наверное… Но «я всё ещё в состоянии аффекта» звучит лучше, чем «походу, я по жизни подонок, которого вырывание из-под давления привычной социальной среды и обретение сверхспособностей лишило всех тормозов, обнажив истинную гнилую натуру».

Как бы то ни было, к концу своих первых суток на Земле я наконец-то оказался в цивилизации. И если кто-то скажет, что автовокзал захолустного городишки, полный бородатых дальнобойщиков и прочих байкеров — это не цивилизация, то он никогда не бывал в поселении троллей-бандитов на границе Девяти миров.

– И как называется этот город? – уже выбравшись из машины, интересуюсь у своего попутчика, что так любезно меня подвёз. С языковым барьером никаких проблем не было — божественные расы способны понимать любую устную речь, кроме редких исключений, и точно так же давать собеседнику понять себя.

– Лофлен-Сити, сосиски тут — дрянь, но отбивная — ничего, – запахиваясь в куртку от свежего ветра, ответил мужчина, имени которого я так и не спросил.

– Учту, – с улыбкой окидываю взглядом окружающее пространство.

Спустя несколько минут я уже входил в белое здание, тип «крупный амбар», совмещавшее в себе гостиницу, ресторанчик и развлекательный центр. Развлекались местные жители боями на импровизированной решётчатой арене в центре помещения, и там как раз какой-то бритоголовый шкаф месил ногами другого подкачанного дядьку. Моё чёрное зимнее пальто, трансформированное из асгардской одежды, немного выбивалось из обстановки своей щеголеватой опрятностью и чистотой, но… в целом, до этого никому не было дела. Публика зажигательно шумела, подбадривая бойцов, курила, выпивала и проводила прочий культурный досуг.

Денег у меня с собой, естественно, не было, зато это место как нельзя лучше подходило, чтобы проверить те области магии, которые отвечали за воздействие на восприятие и разум окружающих. Однако не успел я приметить тех, над кем смогу невинно и безвредно поэкспериментировать, как дружный вздох толпы привлёк меня к тому, что происходит на арене. Там же происходило кое-что весьма занятное: мужчина, которого только что били ногами, уже вставал, а его оппонент выглядел так, будто только что отбил правую руку. Секунда — и вставший пробивает оппоненту с левой, отбрасывая на противоположную стену из сетки. Тот сразу поплыл, потеряв ориентацию в пространстве, но успел только сделать безвольный шаг в сторону, когда словил подсечку и завершающий удар лбом в голову по касательной, после чего рухнул как подкошенный и уже в нокауте. Впрочем, совсем не это было интересно, а то, что я увидел и узнал лицо победителя.

Тройной звон гонга совпал с появлением на моём лице задумчивого выражения, а организатор уже говорил на весь зал:

– Дамы и господа! Победил и остаётся королём арены — Росомаха!

– Э-это… я удачно зашёл, – прошептали мои губы под дружный гул недовольства от зрителей, что явно потеряли деньги, поставленные на тотализатор.

Итак… Что-то во всём этом не сходится. Небритая физиономия самого знаменитого мутанта с острым нюхом была вот она — в нескольких метрах передо мной, причём уже с раскуренной сигарой в зубах, но это было неправильно. Киновселенная Марвел, где присутствует Локи — это не та вселенная, где существуют Люди-Х. Их ветка происходит в какой-то своей бредовой реальности, с токсичным адамантием и полудюжиной противоречащих друг другу сюжетных поворотов. И тем не менее я был Локи, а передо мной стоял Росомаха, который только что избил какого-то мужика на бойцовой арене замызганного провинциального городишки. Кстати, что-то это мне напоминает… Так, а нет ли случайно где-нибудь в окрестностях потерянно выглядящей девочки-подростка в капюшончике?

Мой взгляд быстро пробежался по толпе зрителей и действительно отметил укутанную по самый нос в лёгкое тёмно-зелёное пальто фигурку с большой сумкой в руках, на чьём лице крупными буквами было написано, что она первый раз находится на подобном мероприятии. И личико её мне тоже было знакомо.

Ну, приехали… Интересно, это я случайно смог перейти из одной франшизы в другую или всё ещё хуже, чем я думал изначально, и кроме пьяного дебоша Мстителей со всякими Гидрами, Альтронами и Таносами окружающий мир ждёт психоделический забег Иксменов против Стражей, Апокалипсиса и целых двух пиратских копий Феникса под аккомпанемент межрасовой розни?

– Есть ли ещё желающие попытать счастья с чемпионом?! – начал зазывать на новый бой обрюзгший мужичок с микрофоном, пока я размышлял. – Видит Бог, это был отличный матч, и он должен закончиться красиво, что скажете?!

Новая волна зрительского гвалта навела меня на очередную мысль. Если магические умения своего предшественника я уже успел проверить в значительном объёме, то про боевые навыки такого не скажешь, а ведь Локи являлся очень неплохим бойцом. Физически он был слабее Тора и не очень любил драться лицом к лицу, но соперничество с братом волей-неволей заставило его усердно изучать воинские умения, и, как я знал из будущего, он вполне мог сражаться с Тором на равных. Но проверять себя на обычных людях было бы, мягко говоря, бессмысленно, а вот бой с мутантом-регенератором, к тому же бой заведомо не смертельный, мог быть именно тем, что мне нужно. А над проблемой сопряжения пространственно-временных континуумов можно было подумать и позже… Тем более желающих бросить вызов Логану что-то не видно, из чего легко следует вывод, что представление могут вот-вот начать сворачивать.

– Посторожишь моё пальто, детка? – быстро приняв решение, окликнул я Роуг, уже сбросив с плеч верхнюю одежду.

– А? – недоумённо обернулась ко мне мутантка и тут же получила в руки предмет одежды, а в лицо обворожительную улыбку из коллекции лучших улыбок Локи.

Раз уж я теперь ношу это имя, надо привыкать стрелять сразу нескольких зайцев каждой пулей. Была бы она ещё такой же роковой красоткой, как в мультсериале девяносто второго года, или милым ёжиком из сериала двухтысячного, но увы и ах, красивых девушек в эту вселенную не завезли, и местная Роуг тянет максимум на «симпатичную», но всё же не «красивую» девушку.

Убедившись, что моё пальто не спешит выпадать из рук слегка выбитой из колеи дамы, я направился ко входу на арену, что было сразу же замечено.

– О! Похоже, у нас всё-таки есть претендент! – обрадовался организатор. – Эй, парень, ты не слишком щуплый для этого? – закрыв микрофон рукой, подался он ко мне, едва я оказался рядом.

– Не беспокойся, я знаю кунг-фу, – с усмешкой отвечаю ему в лицо.

– Ну, смотри сам, – пожал плечами рефери, глава тотализатора и чем там ещё этот мужчина занимается? – Правила простые: по шарам не бить, драться голыми руками, кто остался стоять на ногах — тот и победил. Завалишь Росомаху — и триста баксов твои, он тебя — к нам никаких претензий, усёк?

– Вполне, – киваю, и организатор наконец-то уступает мне дорогу, позволяя зайти в клетку, в другом конце которой меня уже ждёт мрачный небритый тип с голым торсом.

– Не боишься попортить свою смазливую рожу, шкет? – вежливо поздоровался со мной Логан.

– Знаешь, только что я просто хотел немного размяться, но вот сейчас у меня появилось желание отделать тебя, как Бог черепаху, – широко и радостно улыбаюсь ему в лицо. Жаль, что эту шутку тут пойму лишь я.

– Ну-ну, не надорвись, сопляк, – хмыкнул Росомаха.

– Может, мы уже начнём? Не то чтобы я куда-то сильно торопился, но, наверное, такому старику, как ты, уже сложно долго стоять на ногах… – наклоняю голову вбок.

– Хех, а за словом ты в карман не лезешь, – ухмылка мутанта стала шире, после чего он подскочил ко мне и коротким, хлёстким движением зарядил прямой в челюсть. Точнее, попытался зарядить. Тело сработало почти что само, с минимальным участием разума — небольшой шаг назад и в сторону, скрутить торс, перехватить руку и продолжить движение.

– Ха, кажется, пацан не шутил, когда говорил, что знает кунг-фу, вы только посмотрите, дамы и господа, какой полёт! Но вряд ли этого хватит, чтобы сразить нашего бессменного чемпиона!

– Хм, ну ладно, – Логан, что после броска в сетку оказался на полу, встал и демонстративно размял шею, – кое-что ты умеешь.

Теперь мутант действовал куда как осторожнее и не столь прямолинейно — пытался зайти сбоку, обозначал обманные удары и выпады, но… я был быстрее, сильнее и, пусть и не совсем моего, боевого опыта имел в тысячу лет, причём именно такого — ближний и оружный бой. Логан, конечно, ветеран и тоже крайне опытен, плюс звериные инстинкты, но сейчас у него амнезия, да и воевать он привык или когтями, или используя более традиционные для смертных орудия типа винтовок-гранатомётов и прочей стреляющей машинерии. Да и воевать больше с обычными людьми, что тоже играло свою роль. Опыт Локи же был крайне разносторонен, и противники со способностями за пределами любых человеческих возможностей там выступали скорее нормой, чем исключением. Это, кстати, было одной из главных причин использования Асгардом холодного оружия в качестве основного — многие расы, включая самих асов, были почти неуязвимы для чисто физического урона, и не важно, пуля это или заряд из бластера. Для нанесения опасных для жизни повреждений требовалось оружие с магической составляющей, но зачаровать каждую пулю нереально даже в техномагической цивилизации — магия слишком индивидуальна, её не поставишь на конвейер, а вот зачаровать холодное оружие и броню — очень даже можно, особенно в ракурсе того, что делать это придётся один раз в пять тысяч лет, что является средней продолжительностью жизни для аса, и оружие он, как правило, использует одно и то же всю свою жизнь.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание