Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 3

Наруто стоял на берегу большого озера, поскольку, по словам Джирайи здесь единственное место, где я не смогу устроить пожар.

— Стихия Огня: Великое Огненное Уничтожение, — массивный поток непрерывного пламени вырвалось изо рта блондина, накрыв все озеро, и моментально иссушил водоем, из-за чего образовался плотный туман там, где стоял Наруто, но через пару секунд он был рассеян техникой ветра Извращённого Отшельника.

— Уже лучше, но я тебе уже говорил, старайся вливать меньше чакры и контролировать радиус поражения огня, — прозвучал голос Джирайи, который все это время сидел на дереве и наблюдал за тренировкой ученика. — Стихия Воды: Водяная Труба, — произнес Жабий Мудрец и создал мощную струю воды, наполнив водоем.

— Я знаю, но это довольно тяжело, словно я пытаюсь контролировать цунами, — проворчал Наруто, который пытается уже целую неделю освоить Великое Огненное Уничтожение. Эта техника у него получилась уже на следующий день, как он начал ее тренировать.

По словам Джирайи, при использовании ее он понапрасну тратит слишком много чакры. Вот и получается, что он может использовать огненную технику, но коряво.

— Это не далеко от истины с твоим-то объемом чакры. По моим прогнозам, тебе понадобиться 2 недели, чтобы обуздать эту технику.

— И пока я не научусь контролировать эту технику, я не увижу технику стихии ветра? Так нечестно! — недовольно воскликнул Наруто, который хотел уже освоить новую технику.

— Эх, ну почему мне попался такой тупой ученик…

— ЭЙ!

— Раз забыл, что я сказал всего неделю назад про стихийный Кеккей Генкай, — пробурчал Джирайя, но только для виду.

— Нечего я не забыл! — обиженно воскликнул Наруто, который действительно старался запоминать лекции сенсея.

— Тогда ответь на один вопрос, как взаимодействуют основные стихии друг с другом?

— Они пассивно усиливают друг друга, — с умным видом ответил Наруто, не понимая, что от него хочет Джирайя

— Верно, но, что будет, если не контролировать стихийную чакру при использовании техники?

— Ну, стихии соединятся, образовав при выходе новую стихию, и что тут такого? Я ведь так быстрее освою Кеккей Генкай.

— БАЛБЕС! А то, что твой организм привыкнет к этому, и ты больше не сможешь контролировать свои стихии, походу ты не учитывал. Многие владельцы Кеккей Генкаев делают такую ошибку, что в итоге приводит к тому, что у них остается только 1 стихия, из-за этого они даже не могут освоить побочную стихию. Яркий пример этому 1 Хокаге — Хаширама Сенджу, кроме Стихии Дерево он не мог использовать другие стихии.

— Э-э, а как вы узнали это? Первый же умер очень давно, — спросил шокированный Наруто, который раньше думал, что Хаширама не использует другие стихии из-за ненадобности, а оказывается, он просто не мог.

— Вот, почему я тебя и назвал тупым, это общеизвестная информация, которую проходят в Академии Шиноби. Между прочим, эту информацию написал сам Тобирама Сенджу — 2 Хокаге и младший брат Хаширамы Сенджу.

— Я это… пойду дальше тренироваться, — смущенно произнес Наруто, чувствуя, как его щеки пылают от стыда, и быстро развернулся к озеру, чтобы не видеть смеющего лица Джирайи.

— Ах, да! Теперь, когда твой контроль стихии чуть подрос, можешь использовать клонов, не боясь, что они развеются сразу же при использовании техники. Думаю, 20 клонов твой максимум, если создашь больше, то чакры не хватит на технику. Это должно ускорить твою тренировку в несколько раз.

— Угу… — буркнул парень и создал 20 клонов.

С того дня прошла неделя. Джирайя сидел на дереве и смотрел на берег озера, где тренировались 45 клонов.

— Прошла неделя, а его контроль огня улучшился вдвое, он действительно гений. Если бы его хорошо учили, то, возможно, он бы уже даже превзошел своего отца. Чертовы старейшины, которым только и дай нажиться на состоянии сироты, а Данзо, чертов трус, всегда всего боялся. Он испугался, что Наруто станет сильнее и поймет, кто испоганил ему жизнь, а затем придет за его головой.

— Еще хуже того — строит из себя, не знай кого, а на деле ***, всегда прятался за спинами товарищей, — вдруг раздался знакомый голос снизу.

Джирайя давно почувствовал, что рядом с ним кто-то есть, и разговор он начал только для того, чтобы начать диалог.

— Цуна, как ты сюда попала?! — удивленно воскликнул Жабий Мудрец.

— Ой, не надо мне врать, я знаю, что Фукасаку-сан тебе сообщил, что оставил со мной жабу, благодаря которой можно переместиться к тебе, — проворчала красивая девушка.

— Сообщил. Так, что ты здесь делаешь? Если бы была какая-нибудь новость, то ты просто отправила бы письмо, — уже с настоящим интересом спросил Джирайя.

— Хм, я хотела убедиться в здоровье Наруто. Мало ли, что взбредёт тебе в голову, вдруг опять решишь рисковать его жизнью во время тренировок.

— Эй, это было 1 раз. Ну, может 2…

— Джирайя… — покачала головой Цунаде, а затем она посмотрела на Наруто, который тренировал Великое Огненное Уничтожение. — Значит у него стихия Огня.

— Не совсем…

— Что ты хочешь этим сказать, у него Кеккей Генкай? — шокировано спросила девушка.

— Верно, у него две основных стихии Огонь и Ветер. Скорее всего, Огонь достался от лиса, ты ведь знаешь, что большинство джинчурики обладают Кеккей Генкаем, — сказал Джирайя.

— Удивительно, ты уже узнал, какой у него Кеккей Генкай? — с интересом произнесла Цуна, смотря на то, как несколько клонов одновременно выдыхают огонь.

— Да, уже был человек с таким сочетанием стихии. Вроде из Страны Песка. Да и так понятно, температура огня Наруто превышает норму в 2 раза. Это Стихия Жара. Если верить информации, которую я добыл, то этот Кеккей Генкай очень опасный, а если учитывать количество чакры Наруто и то, что он джинчурики, то боюсь, все его техники будут иметь запретный класс.

— Что?! Ты уверен?

— Да, кроме того, ты ведь знаешь, что даже одинаковые Кеккей Генкаи отличаются?

— Естественно, далеко за примерами ходить не надо — Стихия Лавы. Что ты этим хочешь сказать?

— А ты знаешь, почему они так сильно отличаются, хотя и являются одним и тем же Кеккей Генкаем?

— Джирайя, не беси меня…

— Ладно, ладно. Все дело в соотношении смешанных стихий. Например, возьмем 4 самых известных людей со Стихией Лавы: Додай, Роуши, Мей Теруми и Куроцучи. У Додая соотношение стихий Огня и Земли равна 20/80 %, из-за чего она больше похожа на резину. У Роуши 50/50 % и у него классическая лава. У Мей Теруми 50 % Огонь, 40 % Земля и 10 % Вода, из-за чего у нее лава более жидкая и быстро затвердевает. И Куроцучи — внучка 3 Цучикаге. У нее соотношение стихий равна 20 % Земля и 80 % Огонь, из-за чего у нее лава выглядит, как известь или пепел.

— Вот как, тогда какие свойства будут у Наруто? — Цунаде посмотрела на Узумаки, который медитировал, восстанавливая чакру.

— Ну, я точно не могу сказать, но если брать во внимание то, что у Пакуры, владельца Стихии Жара соотношение Огня и Ветра равно 30/70 %, из-за чего она могла иссушать людей, то у Наруто явно Огонь доминирует. Возможно, он будет способен превращать все в пепел, — задумчиво произнес Джирайя, тоже посмотрев на Узумаки.

— Это… это действительно мощная способность и очень опасная. Без должного контроля он может навредить, как себе, так и своим товарищам.

— Я знаю. Вот, почему я заставляю его налечь на контроль, — сказал Джирайя, все еще смотря на Наруто.

Они простояли так пару минут, а затем Цунаде посмотрела на Джирайю.

— Что там с Акацуки? Уже прошло 2 месяца, а о них ни слуху, ни духу.

— Мои информаторы тоже молчат, но ходят слухи, что у них пополнение, пока неизвестно, правда это или нет, — произнес Жабий Мудрец и спрыгнул с дерева, встав рядом с Цунадой. — Пока есть время, я хочу научить его всему, что смогу, а потом, возможно, у нас не будет такой возможности.

— Ясно.… Тогда я пошла, я всё-таки Хокаге и не могу надолго отлучаться в рабочее время, — сказала Цунаде и достала из кармана маленькую жабу. — До встречи, Джирайя.

— Не поговоришь с Наруто?

— Нет, у меня действительно не осталось времени, а ты ведь знаешь его. Боюсь, если останусь на дольше, старейшины меня съедят, — сказав это, она подала в жабу чакру и исчезла в облаке дыма.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание