Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
491
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Могучее стреляло. Интерлюдия

Умный гоблина на берегу сидеть. Дурной в вода лезть. Его тама ворласка сожрёт, дебила.

Мой матушка всегда так говорить. И другой гоблин матушка тоже говорить. И подзатыльника отвешивать. Умный и трезвый гоблина никогда сам в река не ходить. Ворласка тама жить, ганари жить, лигоплювы жить. Лодка кусать, если сильно голодный, а простой глупый плывущий гоблин — сразу съесть. Река очень опасный, а море — ещё больше опасный. В море гоблин не ходить даже на лодка.

Но мы больше не обычный гоблин. Мы сильный и смелый, а брат Тук даже умный. Не такой, как шамана, но умный. Теперь мы не бояться ворласка, не бояться древний хург из деревня и даже дракон не бояться. И всё благодаря Владыка Нотан! Ведь он делать обычный гоблин выше, сильнее и придумать оружий, который победить кого угодно, даже если им воевать ребёнок.

Владыка невероятный! Теперь мы плыть по река без тени страха, ведь даже если напасть ворласка, он тут же умирать от невероятной сила оружий Владыки!

Правда, вода мы всё равно не любить, а оружий, кроме один, прятать в ящика, чтобы гномка не стать злой. Потому сидеть в большой каюта и играть карта.

— Мухлюн!

— Моя не мухлюн! А твоя должен щелбан!

— Никакой не щелбан! А ну, показывай оставшийся карта!

Блук проигрывать каждый раз и спорить с Гук о том, кто из них мухлевать. Но я-то знать, что главный мухлюн на самом деле Тук. Но Тук умный и не попадаться. А шамана ещё умнее, но шамана давно перестать играть в карта. Много размышлять о том, как помочь Владыка. Мы все тоже пытаться думать как помочь Владыка, но мы не настолько умный. Зато хорошо драться, а теперь ещё и хорошо стреляй. Так что мы решить, что лучше стреляй хорошо и много, чем плохо думай.

— Тихо, вы! — неожиданно прикрикнуть Тук и остановить спор. — Слышали?

Мы прислушаться. На верхний палуба сильно шуметь. Тревожно шуметь.

— Давай проверять.

— Вставай все, проверяй. Вдруг опасно.

— Вдруг пирата.

— Пирата только в море.

— Тогда люда.

Мы все сразу встать и отправиться вверх, но перед уход я заметить как Гук задержаться у стол и смешать карта.

Мухлюн. Но я, Грук, знать и так.

Когда мы подняться, увидеть встревоженный моряк и шамана с гномка. Они все хмуро смотреть на вечерний небо и мы тоже посмотреть. Но я увидеть только туча.

— Что случилось? — спросить Тук как самый умный.

— Дракон над нами пролетел, — ответить старый Горт и протянуть рука. — На юг. А Лони, кажется, видела на горизонте силуэт ещё одного. Там, где вспышки.

— Дракона?!

— Дракона…

— Где дракона?

— Какой вспышки?

Мы дружно смотреть в сторону, который указывать шамана и увидеть его вдали. Дракона быстро лететь, быстрей чем корабль. Будь у нас дракона, мы бы добраться до Владыка много-много быстрей. А ещё дальше, у горизонт, где край неба и земля, что-то ярко-красно гореть.

— Как думаешь, старик, что там происходит? — спросить Лони, смотря вслед дракон.

— Бездна его разберёт… — Горт быть очень задумчив и чесать подбородок. Я тоже чесать подбородок, вдруг это делать лучше думать. — Далеко слишком. Но не нравится мне это. Двух драконов за раз увидеть — никогда ещё к добру не было.

Я согласно кивать. Ни разу сразу двух дракона не видеть, но если бы увидеть, то точно к большой неприятность. Владыка бы разобраться, Владыка знает как рычать на драконий язык, но Владыка далеко.

— Может, в Фавалене что-то знают? — Лони неуверенно нахмуриться. — В той стороне ведь форт есть и военные. Вдруг вояки передали какие вести в город.

— Может, — шамана согласиться. — Но драконы мне всё равно не нравятся. Тук, организуй пару дозорных на палубе, чтоб приглядывали по сторонам. И пусть держат при себе новое оружие. Но без нужды не стрелять.

— Поняли, балбесы? — спросить нас брат Тук. — Есть добровольцы?

— А может принёс ещё оруж… кххххпфпх…

Мы дружно бить локтём того дебил, что чуть не болтать лишний перед Лони.

Однака гномка сразу насторожить:

— Ещё? Что за «ещё»? — тут же спросить она.

— Ещё лука?.. Или арбалета?.. — я попытаться придумать отговорка.

Кажется, выйти неплохо. Чесать подбородок и правда помогать думать?

— Не вижу смысла, — отмахнулся шамана. — Этого добра и у моряков достаточно.

После этого нас никто уже не спросить про «ещё» и мы тихо облегчённо выдохнуть, а я заполняться гордость. Кажется, я тоже немножко умный? Надо часто чесать.

В караул вызваться Гук. Наверное, чтобы Блук не вернуть его к вопрос о карта и мухляже. Но Блук тоже вызывайся следом. План Гук явно провалиться.

Мы принести им завёрнутый в ткань могучий раилгун Владыки и отправиться играть дальше, оставить их спорить на палуба о том, кто мухлюн.

Какой разница, если выиграть всё равно Тук?

Однако долго играть не выйти. Когда уже совсем стемнеть, нас всех позвать на палуба. Корабль подплывать к город и мы увидеть на причал много-много жителя, который торопливо грузиться на корабль. На носу наш судно стоял моряк с сигнальный фонарь и моргать, а ему с берега моргать в ответ.

— Полчище… монстров… — шамана, как опытный командира, сам читать сообщение. — Спасаем жителей. Южная крепость пала?! Идите к Эльвикану, им нужны корабли. Ворласково дерьмо, да что тут происходит?!

— Ничего хорошего, старик, — Лони буркнуть очень мрачный. — Пойду-ка я доспех надену и Эрмита из каюты заберу.

Гномка очень смелый, надевай железный доспеха посреди река. А вдруг корабль тонуть? Наверное, она очень хорошо плавай. А может, умеет ходить по дно? Невеста Владыки много чего умей, а ещё — сильнее ворласк. Грук не удивиться, если она и под водой ходить.

— Может всё таки больше оружий?.. — шепнуть кто-то тихо позади.

Я хотеть стукнуть локтем, но вместо этого почесать подбородка.

Мысль звучать довольно умный и предусмотрительный. Но Лони будет очень злой.

Сложно выбрать.

Корабль медленно проплыть мимо город, а мы остались бродить по палуба. Гномка принести говорящий книга Владыка и о чём-то с ней разговаривать. Блук и Гук перестать спорить и внимательно смотреть по сторонам, но солнце окончательно сесть и теперь никто не видеть ничего, кроме красный вспышка на юга. Поначалу быть тревожно, но когда городской огни окончательно скрыться из вида, стало скучно.

Может, принести карта сюда?

— Это ещё что? — вдруг спросить Тук, стоя у левый борт корабля.

Я посмотреть туда, но увидеть только темнота и снег на берег река. Надо подходить ближе. И почесать подбородок, на всякий случая. Грук определённо становиться умней, когда чесать. Нужно рассказать братья о хитрости… Или нет. Лучше быть умный сам и больше уважаться.

— Ничего не видеть, темно, — сообщить Блук, встав рядом с борт.

— Да вон, приглядись, мерцает что-то, — тыкать пальцем Тук.

Блук приглядеться и я тоже попробовать. Другой гоблин тоже все подойти, а следом и Лони.

— Вашу мать, капитана сюда зовите и Горта! Быстро! — тихо рявкнуть она.

Удивительная талант. Сказать тихо, но словно рявкнуть. Шамана тоже так уметь, но гномка получаться лучше.

— Что тама? — спросить Крук.

— Монстры.

Я приглядеться ещё сильней и наконец увидать много двигающийся точка, мерцавший в темнота. Красный точка, жёлтый, куча разный. Совсем как звериный глаза. И темнота не темнота, а тёмный шевелящийся пятна.

— Монстра…

— Много-много монстра.

— Шамана разрешит пострелять?

— Я тоже хотеть.

— Мы стрелять — город легче.

— Один раилгун мало.

— Надо больше.

— Давайте нести больше.

— Давайте.

Согласиться даже Тук.

А я стоять и думать, что скоро нас убивать. Не монстра. Гномка. А потому я первый побежать в трюм за ящик с раилгун. Если пойти в трюм первый, можно подавать другой гоблин ящики и выйти последний. Дольше прожить.

Какой же Грук стать умный, когда начал чесать. Невероятный.

Гномка что-то кричать вслед и даже кого-то сцапать для допрос, но остальной братья быстро спуститься в трюм и взяться за ящика с могучими раилгун. А я взять два большой ящик гвоздя. Плотницковый гвоздь — лучший снаряда для раилгун. Сильно бей, можно много нести, продавайся везде, даже если мало металл.

Когда мы подняться, на палуба стоять шамана с корабельный капитан и что-то обсуждать с Лони. А гномка держать за шею Гук.

— Агаааааа, вот и ониииии, — протянуть гномка, увидеть нас.

Я сразу захотеть бежать. Другой братья, кажется, тоже хотеть. Но вокруг река.

— Ну и? Сколько рейлганов вы спёрли у деда, выкидыши ворласков? — обидно обозваться она, но разжать рука и выпустить Гук. Гук сразу бежать к нам.

Раз Гук жить, нас не будет убивать?

— Мы просто хотеть показать Владыка раилгун.

— Но один показать скучно.

— Не весело.

— Мы взять побольше.

— Чтоб хорошо показать.

— И запасной.

— На всякие случаи.

Сколько? — нет, показаться. Всё таки будет убивай.

— По одному на каждого, — признавайся Тук. — И пять запасных.

— Мы хотеть взять по два.

— Стрелять с двух рука!

— Могуче!

— Владыка гордиться!

— Заткнулись, дебилы! — как я и думать, Лони быть очень злой. — Как вам вообще в голову пришло спереть почти весь арсенал?! Это ведь были образцы для аристократии! Хорошо, хватило таки мозгов оставить деду несколько штук.

— Тук сказать оставить.

— Тук умный.

— Предусмотреть.

— А ну, цыц! — на этот раз злой шамана. — Заковать бы вас всех в лёд на недельку, да место не то. Вернёмся к этому потом. А пока надо решить, что делать будем.

— Стрелять!

— Монстра стрелять.

— Будем вжжиу! А они умирать. Спасать город.

— Лони, что думаешь? — шамана повернуться к гномка.

— Так-то они дело говорят, — вздохнуть она. — Но я тут единственная, кто хорошо в темноте видит. Расстояние большое. Сомневаюсь, что эти балбесы в них попадут.

— Мы попробовать.

— Будем старайся.

— Целься по глаз!

— По тёмный пятна!

— Глаз видно!

Шамана повернуться к берегу и недолго думать, после чего стукнуть свой посох по палуба.

— Это не совсем наше дело, но раз Владыка помогает Лайену, то и мы должны помочь. Даю добро на десять выстрелов каждому! Лони, наблюдай за попаданиями! Будут много мазать — свернём лавочку. Если хоть половину выстрелов в цель положат — продолжим.

— ЫЫАААА!

Мы радостно завопить и начать открывать ящика с раилгун, вытаскивай из них свёртка с оружие.

— И я ведь поверила, что это провизия, вот ведь дура, — мрачно ворчать гномка в стороне. И глазом нас сверлить. Страшно. — В следующий раз буду весь багаж проверять!..

— Чем это вы стрелять собрались? — спросить растерянный капитана. — Точнее, из чего?

— Считайте, вам повезло, — самодовольно хмыкать шамана. — Вы с командой станете одними из первых, кто увидит передовую разработку Владыки демонов и Орена Медноборода. Оружие, что скоро изменит ход войны!

Так проникновенный! Впечатляющий! Грук едва не заплакать от слов шамана и испытать невероятный гордость за то, что именно он стать один из тех, кто стрелять из раилгун. Чуть гвоздя не уронить, который раздавать другим. И другой братья тоже очень тронуть слова Горт. Они мужественно не показывать это лицом, но много шмыгать.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание