Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
742
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 15. НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ

Умеет же граф Шувалов испортить настроение. Нет, вежливо разговаривал, поинтересовался все ли в порядке и как прошла зачистка локации губернаторской вотчины. Так прямо и выразился! Уточнил, о погибших ликвидаторах, спасенном Иване Суркове, а потом сказал:

— Алекс Григорьевич, позволю себе напомнить, что сегодня в четыре после полудня ждем у нас и возражения не принимаются. Если пожелаете, пришлю за вами водителя.

— Без группы захвата? — поинтересовался я.

Анна приглашала, но не так безапелляционно. Даже говорила, чтобы предупредил, если мои планы изменятся. Алексей Васильевич решил не откладывать встречу, у него явно возникли к моей персоне вопросы.

— Если пожелаете размяться, то спецы окажутся не прочь, у них и так подгорает, жаждут взять реванш, — со смешком ответил Шувалов.

И как его слова расшифровывать? Намек, что в любом случае меня доставят, не на праздник, так на беседу? Пришлось согласиться. А потом я вспомнил, что официальный повод — прошедшее день рождения дочери генерала. Еще одна головная боль! Требуется подарок. Одна надежда на Нику, та что-нибудь придумает. Зато порадовал Михаил Юрьевич, пришло сообщение из банка, что деньги на счет поступили. Сумма, как уже смирился, оказалась меньше обговоренной, в моем распоряжении оказалось три с половиной тысячи золотом или триста пятьдесят тысяч рублей. Насколько понимаю, за такие деньги нормальную машину не купить и шиковать не получится. А со счета все выгребать никак нельзя, расходы предстоят серьезные.

— Накаркал! — мрачно произнес, смотря на пришедшее на почту письмо с выставленным счетом об оплате клининговых услуг.

Пара кликов и у меня стало меньше денег. Зевнул и собрался пару часиков поспать, но и тут поджидал облом. Сотовый телефон сообщил, что аккумулятор почти разряжен. Нашел зарядное устройство, только все настроил, как вновь кому-то понадобился.

— Слушаю, — принял входящий вызов.

— Здравствуйте, — произнес усталый женский голос. — Могу переговорить с Алексом Григорьевичем Федоровым?

— Добрый день. Я вас слушаю, — ответил незнакомке.

— Алекс Григорьевич, это из приемной комиссии. Вам необходимо принести справку, подтверждающую, что вступили в права клана.

— Чего? — не понял я.

— В вашей анкете указано, что «Ярый воин» является вашим кланом и вы его глава. Это верная информация?

— Да, — коротко подтвердил.

— Дело в том, что есть несоответствие, при выдаче аттестата вы числились на иждивении госпожи Пуржевой и про клан нет ни слова. Произошло разночтение в документах и нам требуется…

— Понял, — перебил я женщину. — Не переживайте, от поступления отказался и документы заберу.

— Это ваше решение, — безразлично ответила та. — Тогда подходите в приемную комиссию, до двенадцати часов, ваши бумаги откладываю.

— Хорошо, — спокойно сказал и услышал короткие гудки отбоя.

Предстоит переться в архитектурный институт и, желательно, не откладывать, а то возникнут другие проблемы и документы потеряю. Желание вздремнуть отступило, зато на глаза попалась стопка бумаг, которые забрал из сейфа. Уже знаю, что в них собираюсь искать, поэтому взял последнюю книгу прихода-расхода и отыскал последние записи выдачи жалованья слугам. Удивительно, но там всего пара строк. Судя по всему, деньги выдавались управляющему для расчета с прислугой, сомнительно, что он получал в месяц почти полмиллиона рублей.

— Это какие же расходы были у клана на обслуживающий персонал, — мрачно выдохнул.

Понятно, что и доходы должны иметься немалые. Но на чем строился заработок — понятия не имею. Необходимо этот момент прояснить. Другой вопрос, что это не так-то просто, никто свои дела не афиширует, в том числе и непонятно из-за чего «Ярый воин» фактически перестал существовать. Тетка информацией не владела или не желала об этом говорить, а из других источников сведения пока получить не удалось.

— Отлично! — обрадовался я, когда, пролистывая книгу учета расходов, обнаружил, в самом конце, поименный список слуг и их домашние адреса.

Теперь понятно откуда такая месячная сумма образовалась. Перечень слуг оказался таким: управляющий, двое поваров, дворецкий, три горничных, садовник, два личных водителя (непонятно кого возили!). Напротив каждого короткие приписки с характеристиками: давно служит, предан, исполнителен, честен, покладист. Но напротив некоторых имен стояли вопросительные знаки, указывались недостатки характера. Одна из горничных подозревалась в любвеобильности. Водитель слишком азартен и являлся игроком. Одна из поварих: «с гонором и стервоза». Пометки сделаны разными почерками, явно женской рукой выведено: «гадина». Это запись сделана напротив второй поварихи и еще стоят три восклицательных знака.

— А вот с домашними адресами — беда, — вздохнул я.

Изначально обрадовался, что имелась графа с пропиской, но, как оказалось, вся прислуга официально жила в поместье. Зато есть записи о том, чем владели слуги. Сразу сосредоточил свое внимание на управляющем и дворецком. Кто из них главнее и так понятно, первый является чем-то вроде координатора и завхоза, отвечает чуть ли не за все. Он оплачивает счета, нанимает рабочих для необходимого ремонта, в том числе и отвечает за всех слуг. А второй несет ответственность за встречу гостей, работу поваров, следит за винным погребом и является вторым в ранге слуг.

— Итак, кого попытаться отыскать? — потер я переносицу, прикидывая, что управляющему и дворецкому перевалило за шестой десяток.

У каждого собственный домик, находятся недалеко от столицы и от поместья, что особенно порадовало. На всякий случай уточнил, что в закрытые локации деревни, где имеют недвижимость бывшие работники клана, не попали. Там не происходило прорывов.

— Как ни крути, а тачка необходима, — пришел я к выводу и открыл сайт по продаже авто.

Выбрал несколько вариантов, что соответствует полученным деньгам от губернатора. Конечно, машины имеют приличный пробег и возраст, но деваться некуда. Созвонился с продавцами и один вариант отмел, там двигатель в ремонте и ждут запчасти. В итоге, договорился о встрече с хозяином темно-синего трехдверного джипа. Взглянул на манящий диван, мягкую подушку и толстый плед, вздохнул и направился на выход. Ругнулся и вернулся от двери, переписал адреса слуг, прикинул, что документы из института успеваю забрать и покинул дом.

Перед супермаркетом дождался джип. Машина не сильно чистая, чувствуется, что ее не готовили на продажу и это плюс. Опять-таки, продавец внушил доверие, на все вопросы ответил, документы не вызвали подозрений, но их в любом случае проверят при оформлении сделки. Осталось дело за малым — торг.

— Уважаемый, согласитесь, в тачку предстоит вложить денег и триста семьдесят тысяч — дорого, — слушая, как ровно работает двигатель, произнес я.

— Двадцатку могу скинуть, — предложил мужик и тяжело вздохнул.

— Пятьдесят и оформление за ваш счет, — закрыл я капот и достал из кармана сотовый. — Предложений хватает, есть из чего выбрать.

— Будут блестеть и пахнуть свежей краской, развалятся через километр, — буркнул хозяин джипа.

— Возможно, — не стал спорить, — зато покрасоваться перед друзьями и подругами успею.

— Триста сорок, оформление пополам и это мое последнее слово, — что-то прикинув, предложил хозяин машины.

— Едем оформлять, — кивнул я.

— Черт, похоже, продешевил, — крякнул тот, но руку пожал.

Через час я рассматривал новенькие документы, выданные подразделением полиции по учету транспортных средств. Мне повезло, все прошло быстро и без каких-либо проблем. Деньги мгновенно зачислились на счет продавца, очереди в полицию не оказалось, а еще бак бензина оказался полным. Загнал тачку на мойку и потом еще раз осмотрел свое приобретение. Кузов местами потерт, есть царапины, но это не главное. Разбогатею — куплю новую, а сейчас следует довольствоваться и радоваться этому небольшому внедорожнику.

А вот документы из приемной комиссии забрать оказалось не так легко. Нет, все шло хорошо, мест на парковке перед институтом оказалось много пустых. Нужный кабинет отыскал быстро, но председатель куда-то вышел, а его помощницы бумаги выдать отказались. Потом меня стали уговаривать поступать, потребовали написать заявление. Долго проверяли паспорт, куда-то звонили. В полиции и то все прошло легче, пришлось даже поругаться. Ровно в два часа дня я с этим делом разобрался. При том, что мне по телефону сказали, чтобы явился до полудня! Вот только председатель пришел в половине первого.

— Надо перекусить, найти Анне подарок, а потом доехать до бывшего управляющего, — сам себе сказал я и стал набирать номер Ники.

Та ответила не сразу, попросила перезвонить, через десять минут, в ломбарде клиенты, а Резо занят. Купив пару беляшей и банку газировки, я «заморил червячка», попутно просматривая новости в интернете. Ни одного сообщения о том, что пригородная локация зачищена и стала известна судьба пропавших ликвидаторов. Молчат всезнающая пресса и блогеры. Явно без силовых структур не обошлось. Очень сомневаюсь, что такая новость осталась незамеченной. Впрочем, мне от этого ни холодно, ни жарко. А вот что подарить Анне — вопрос! Ника не помогла, рассмеялась и заявила:

— Алекс, ты же не мальчик! Сам пройдись по магазинам и выбери. Нижнее белье и украшения не покупай — не поймут. Все остальное на твой вкус.

— Спасибо, ты здорово помогла, — ехидно произнес я. — Ника, не строй план на вечер, собираюсь тебя сводить в какой-нибудь ресторан.

— Не уверена, что получится, — огорошила меня молодая женщина. — Резо задумал провести пару экспериментов с когтями и клыками, просил помочь. Ты опоздал!

И тут облом, а день начинался превосходно. Ладно, зато наконец-то отосплюсь, надеюсь, уже в поместье. Правда, со счета опять пришлось произвести оплату приличной суммы, уже за подключение интернета и оборудование. Обрадовал партнер, перечислив пятнадцать тысяч, с припиской, что сбыл треть товара. Я наметил дальнейшие шаги, главное — не забыть заранее затариться продуктами, а то после визита к Шуваловым сразу поеду к себе. Анне, в подарок, приобрел небольшую мягкую игрушку, на большее воображения не хватило. Не в тех мы с ней отношениях, чтобы оказывать друг другу знаки внимания. До назначенного посещения семейства Шуваловых еще пара часа, прикинул, что успею недалеко съездить и вернуться. До места, где когда-то дачный домик принадлежал управляющему, добрался минут через сорок. Ни в одной пробке не встрял!

Остановился перед небольшим одноэтажным домиком. Штакетник новый, на клумбах розы цветут. Уж я не любитель и не знаток цветов, но и то оценил красоту. Длинные стебли, яркие цвета, чувствуется рука садовника. А вот, как понимаю, и он сам. Высокий, худощавый старик вышел из дома на крыльцо, держа в руках большую чашку.

— Здравствуйте! — крикнул я.

— Добрый день, — кивнул тот и прищурился. — Покупать ничего не собираюсь, как и продавать!

— Александр Александрович Осипов, это вы? — спросил у деда, ради интереса сканируя его ауру.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание