Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
361
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 21

Следом за первой атакой последовало ещё с десяток. И все они были направлены на меня. Поэтому я старался как можно дальше уйти от поляны, на которой сейчас собралось так много крылатых крох. Но как бы сильно я ни старался, эта ядовитая дрянь всё же смогла задеть несколько соплеменников Питерпи. Умирали они мгновенно, превращаясь в расплавленную лужицу биомассы.

Мгновенно началась паника и чтобы не допустить ещё больше жертв, мне пришлось оградить всю поляну энергетической сетью. Крохам там будет гораздо безопаснее. Они не представляют интереса для существ, очень похожих на обычных арахнидов. По крайней мере то, что мне показало энергетическое зрение, выглядело как пауки на четырёх толстых ногах и с двумя парами рук.

Эти создания имели идеальную маскировку. Они могли скрывать даже свою энергетическую составляющую, что было просто невероятно. Правда, когда они, решили напасть на меня, эта маскировка слетела. Но я уверен, что для убийства местной живности её хватает за глаза.

Всего я смог насчитать одиннадцать особей, которые бросились следом за мной. Как я и думал, племя древесных жителей их не интересовало. Похоже, что человек был любимым лакомством этих пауков.

Убивать их я не спешил, хотя мог это сделать в любой момент. Мне хотелось посмотреть, на что ещё они способны, кроме ядовитых плевков, от которых я уворачивался с лёгкостью, оставляя после себя оплавленную землю, растения и деревья.

Отойдя от территории племени древесных жителей достаточно далеко, я остановился и раскинул сеть из ауры. Нужно поймать хотя бы одного живого паука. Просто мне было любопытно посмотреть на эти создания. А ещё нужно было взять образец их яда. Эти пауки оказались очень опасными и могут причинить немало проблем отряду. Поэтому необходимо было получить противоядие. Хотя бы попытаться это сделать.

Это я смог вовремя ощутить опасность и вовремя избежать её, а смогут ли то же самое сделать чистильщики? Пусть они и стали гораздо сильнее, после встречи со мной, но против подобного противника ещё слишком слабы. К тому же пауки явно обладают разумом и умеют работать сообща.

Двигался я быстрее преследователей и поэтому смог прилично оторваться от них. И только спустя пару секунд, после остановки, ощутил лёгкое подрагивание ауры. Да они прирождённые охотники. Даже аура со скрипом реагирует на этих пауков. Но главное, что реагирует.

Пауки разделились, собираясь отрезать мне все пути к отступлению и начали медленно приближаться. Они с неимоверной лёгкостью перескакивали с дерева на дерево, пролетая по несколько метров. Но вот три особи спустились на землю, решив атаковать меня снизу. Пускай идут, я уже установил вокруг себя несколько ловушек из паутинчатого барьера. Пока пауки будут ломать его, я успею их прикончить.

«Может помочь?» С ленцой в голосе спросил меня Раф.

«Сам разберусь. Это всего лишь пауки переростки, чего их боятся? Лучше будь готов заморозить одного. Хочу изучить их яд. Он может оказаться грозным оружием.»

Раф ничего не ответил, но я ощущал, что он ожидал совершенно другого ответа. Видно, совсем ему скучно стало. Хочет поскорее выбраться из яйца. Вот как разберёмся с карательным отрядом, вплотную займусь этой проблемой. А пока, пускай ещё немного потерпит.

Тем временем охотники уже окружили свою добычу и готовились к атаке. Но на этот раз они не спешили заплёвывать меня ядом. Видимо поняли, что так справиться со мной не получится.

Я уловил лёгкий энергетический всплеск и все одиннадцать пауков одновременно выбросили в мою сторону энергетические нити. По крайней мере, я видел это именно так. А когда перешёл на обычное зрение, то эти нити оказались обычной паутиной. Усиленной при помощи духовной энергии и невероятно прочной, но всё же паутиной.

Я решил не уворачиваться от неё и позволил паукам поймать себя. Как они думали. На самом же деле я просто ждал, когда они подойдут поближе. Аура уже была готова в любой момент прикончить этих охотников.

Немного подождав, пауки убедились, что я не могу вырваться и только после этого медленно двинулись в мою сторону. Они определённо были разумны. Обычные монстры бросаются на жертву сразу, как она попадёт в их силки. А эти сперва выждали.

Когда до меня оставалось всего несколько метров, охотники сняли свою маскировку. Увидев их в мельчайших деталях, я скривился от отвращения. Даже в разломах нужно сильно постараться, чтобы встретить подобную страховидлу.

Сейчас ко мне приближалась существо, созданное из симбиоза обычного паука и члена племени древесных жителей. Туловище, лапы, глаза и хилицеры были от паука, а вот голова и еле различимые прозрачные крылья на спине от этих крох. Даже думать не хочу, каким образом получился подобный симбиоз.

Ближайшая ко мне тварь щёлкнула хилицерами и начала отвратительно верещать. Тонкий, писклявый голосок представителя древесного племени, был переплетён с какими-то хрипами и булькающими звуками. Словно в горле у твари, если таковое вообще имеется, находилось много жидкости. Скорее всего, это был яд. Но плеваться в меня никто не торопился. И поэтому все пауки ещё были живы.

Между тем первая тварь продолжала верещать и мне показалось, что она пытается прокашляться. А через пару мгновения я и вовсе был поражён.

— Ты после напасть на хозяев. За это ты станешь одним из нас. — с огромным трудом, но вполне внятно, произнёс, прокашлявшийся паук. Его слова тут же подхватили все остальные, начав повторять их не переставая.

«Раф. Давай-ка, заморозь самого болтливого. Похоже, что он у них главный.» Попросил я феникса и через мгновение на месте паука была ледяная глыба. Остальные тут же бросились на меня и оказались пойманы аурой.

Но это не остановило пауков, и они начали плеваться ядом, пытаясь убить меня любым доступным способом. Пришлось прикрываться ими же. Как оказалось, этот яд действовал даже на своих создателей. Три паука были съедены ядом едва ли не наполовину. Ещё двух я просто раздавил, проверяя их тела на прочность.

Оказались совсем хиленькими.

Значит, полагались только на яд и навыки скрытности. Но и этого было вполне достаточно, чтобы справиться даже с пятой, а то и шестой гранью. Чистильщикам этого отряда пауков хватило бы с лихвой, чтобы оказаться их ужином.

Я уже хотел прикончить остальных пауков, как в меня врезалось мелкое недоразумение. Ну как в меня. Верещащий кроха угодил аккурат в паутину и прилип к ней.

— Умоляю, не убивай наших хранителей! — завопил Питерпи.

Сказать, что я охренел от его слов, это ничего не сказать.

— Должно быть, это Райки не смог простить тебе всего случившегося с ним. Перед тем как уйти, он обратился к хранителям и дал им приказ убить чужака. — продолжил объяснять Питерпи.

А потом малыш, что-то сделал и твари в одно мгновение обернулись деревянными фигурками, вполне обычных, небольших пауков. От этих фигурок лишь слегка фонило духовной энергией. Но превратились только живые пауки, туши мёртвых продолжали валяться рядом с нами. Да и замороженная Рафом тварь никуда не делась.

Сразу выдохнул с облегчением и поспешил освободиться из паутины. После чего убрал ледяную глыбу в пространственное кольцо. Нужно будет не забыть и вытащить паука через несколько дней, чтобы Раф обновил заморозку. Понятия не имею, что будет, если паук растает во внутреннем пространстве кольца и окажется живым.

По идее живая материя не может находиться в подобных местах. Но кто его знает, ещё поселится у меня в кольце такой паучок и перепортит там всё. Да и потом хрен туда чего уберёшь. Но сперва нужно узнать, что тут вообще происходит.

— А теперь давай рассказывай о ваших хранителях и каким образом Райки смог натравить их на меня? — сказал я Питерпи, который принялся собирать деревянные фигурки хранителей. Пока будем добираться до территории племени, он уже всё успеет мне рассказать.

Да и рассказывать там, собственно говоря, было нечего. Предки племени древесных жителей, когда только основывали это племя, позаботились о его защите и создали этих хранителей, использовав для этого собственные тела и тела лесных пауков. На тот момент эти пауки являлись одними из самых страшных врагов для крох. В результате этого симбиоза получились твари, которые подчинялись только повелителю племени.

А таковым Питерпи стал только после специального обряда, который шаманы совершили на скорую руку, поняв, кто напал на меня. В общей суматохе они сразу забыли это сделать и Райки смог воспользоваться тем, что формально всё ещё являлся правителем племени.

Вот так, я по незнанию убил сразу шесть хранителей. Но Питерпи заверил меня, что после ритуала, проведённого шаманами, он знает, как сделать новых хранителей. Только придётся им для этого дела ещё несколько лет обойтись без появления новых членов племени. Вся энергия будет уходить на создание хранителей.

Прикинул, сколько это будет и выделил Питерпи один энергетический кристалл отличного качества. Там хватит энергии на создание десятка хранителей. Поэтому крохи ещё и в плюсе останутся. Вновь началось моё восхваление и продлилось оно до того, как мы не оказались на злосчастной поляне.

Сейчас здесь уже собралось гораздо больше крох, что было изначально и все они внимательно слушали верховного шамана, который вещал им нечто весьма интересное. Причём половину крох сидели за установленным мной барьером. Они даже не сразу заметили нашего появления. Пришлось Питерпи заявлять об этом во всеуслышание, а мне срочно убирать барьер, так как крохи бросились к своему повелителю.

Сказав, что всё в порядке и Райки навсегда утратил контроль над хранителями, Питерпи объявил великий праздник в честь меня. Крохи мгновенно поддержали своего правителя, принявшись носиться по поляне с радостными криками.

Я старался быть как можно менее заметным, что с моими габаритами среди этих крох было нереальной задачей. Вокруг все восхищались Питерпи, выкрикивая, что он лучший правитель, который только может быть и всё в этом роде. Похоже, что Райки здесь не очень любили. Ну или просто смена власти в племени нечто настолько редкое и неординарное, что это становится величайшим событием всех времён и народов.

Ещё сильнее крохи начал радоваться, когда я вывалил приданное нового правителя. В одно мгновения я стал своим для племени. Мало того что меня перестали бояться, так ещё и начали приставать. А парочка крылатых дам и вовсе просили меня раздеться, чтобы воочию увидеть, насколько сильно великаны отличаются от них. И как я понял, интересовало их исключительно моё мужское начало. Пришлось обращаться за помощью к Венди и её подружкам. Они быстро разобрались с крошечными нимфоманками и заявили, что теперь я нахожусь под их защитой. А они, в свою очередь, под защитой повелителя Питерпи и все станут его жёнами.

Услышав это, празднующий вместе со всеми повелитель, как-то сразу осунулся и затих. Похоже, что он не ожидал подобной подставы. Как-то сразу стало жалко парня. Лучшего времени, чтобы вручить мой основной подарок и не придумаешь.

— Повелитель, не уделишь мне пару минут? Пора уже возвращаться к моим спутникам, а обещанный подарок я тебе так и не вручил. — сказал я Питерпи, с трудом пробившись через его новоиспечённых подданных.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание