Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
235
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



31

С ЭТОЙ СЕКУНДЫ у меня оставалось мало времени.

Если говорить точнее, что-то в районе трех суток. Что потом? Потом Завоеватель разобьет уютный кокон барьера, в котором живут, ничего не подозревая, три мира Созвездия Серого Льва: Земля, Каулор, Междуозерье. Все они окажутся порабощены. Исходя из слов бывшего Хранителя.

Что касается самого Рондала, то разговор с ним не дал мне никаких Хранительских ачивок или новых тайных знаний. Сейчас даже не особо понимал, зачем отправлялся к нему изначально. На что рассчитывал? На невероятные откровения? Да он же просто обычный старик, доживающий последние месяцы на Земле в уютной роскоши! А правда о моей болезни и смерти? Ничто по сравнению с возможным уничтожением миллиардов людей после прихода Завоевателя.

Нужно было действовать самому. Не доверять никому, верить в объективные данные и добиваться всего самостоятельно — вот теперь главные правила выживания.

Но, говоря откровенно, посещение Земли не оказалось напрасным. Я кое-что узнал. Вернее, укрепился в вере, что старый интриган оброс каким-то недомолвками и секретами, как морская скала — моллюсками.

Тут же возникал другой вопрос. Что может скрывать старик, сложивший Хранительские полномочия и думающий только об элитном алкоголе и какую модель с какой обложки сегодня позвать в гости? Ответа у меня не было. Но ощущение недосказанности между мной и Рондалом только нарастало.

Может, старика просто одолел маразм? И поэтому он казался мне странным? Земля — это не центр Вселенной, у которой нет понятия времени. Наша природа своего не упустит. Задержишься где-нибудь между мирами на тысячу лет, вернешься на бренную землю — в миг покроет тебя сетью глубоких морщин, иссушит тело и мозг. Особенно мозг, в котором поселит склонное всем старикам детство. Тело одарит радикулитом и расщедрится на лишний год жизни для вернувшегося черт знает откуда собственного состарившегося дитя.

Стало ясно, что во всей путанице с перемещениями и личностями виноват, конечно, Рондал. Может быть, он действительно хотел, как лучше. Сказав как-то, что хорошо изучил мою натуру, он сильно ошибся. Я человек своенравный. Не будет у меня никаких помощников! С чего он взял, что они нужны? С чего выдумал, что так удастся уложить на лопатки воинствующего Хранителя?

Извини, старина, здесь наши мнения разошлись, и я поступлю так, как считаю нужным. Твое время вышло. Наслаждайся последним отпуском, а я встану на защиту своих миров.

С первого дня моей встречи с Рондалом, чью душу мне постичь так и не удалось, даже став Хранителем, я начал вести дневник. Нет, не бумажный, конечно. Он чем-то напоминал книги судеб и хранился в подпространстве. В любую секунду я мог внести в него свои мысли и прочитать, находясь как внутри миров, так и между ними.

Еще несколько дней назад я умирал в палате центра «Рассвет», а сейчас пытался разобраться, как приглядывать за тремя измерениями. На Земле в последние дни даже встать с постели не мог без посторонней помощи, а сегодня обладаю могуществом, пределы которого до сих пор не известны.

Можно сказать, что жизнь сделала крутой поворот. Но нет. Она наделала спиралевидных витков и улетела в космос. Записывать некоторые моменты своей жизни и мысли я стал не только по причине сильных перемен. Как часто бывает, и тому множество примеров из истории, многие великие фрагменты прошлого, достойные не простого внимания, а знания в абсолютных деталях, страдают в памяти потомков неполноценностью, иногда даже вымыслом историков, которым приходится «дописывать» потерянные страницы прошлого. И вся проблема в источниках. Пусть мой дневник станет тем самым источником, который бы полностью раскрыл все, что я понимаю в Хранителях и их деятельности.

Я сел в кресло в треугольной комнате, зависшей между мирами. В нее переместился сразу, как только вышел из райского особняка Рондала Вэбера. Внутренний взор расстелил передо мной зеленое колдовское поле. Я вызвал дневник, который представлял то в виде фолианта, то в виде свитка. Форма не имела значения. Суть метафизического хранилища информации от этого не менялась.

Я начал записывать.

«7 августа.

Еще не отступился от своей идеи.

Решив не идти на поводу и позволив упрямству взять верх, я задумал непростое дело. Возможно, опасное. Скоро мое «троеличие» перестанет существовать. Независимо от того, постигнет предприятие успех или крах.

План прост.

Две мои личности — та, что в Каулоре и та, что в Междуозерье — будут «выкрадены» из своих тел и помещены в иные: помогут мне в том друзья из тех же миров — Быстрый Стрелок и Мэлдаф.

Далее следует действовать по объяснению Рондала, когда он говорил о помощниках. То есть, держась за руки, пройти по Огненной Лестнице. В итоге я поделюсь могуществом с Мэлдафом и Быстрым Стрелком. Но по той причине, что в них будут находиться родственные мне сущности, созданные из одного корня (а, по сути, все родственное так или иначе стремится к единению), то они должны притянуться и образовать единую духовную субстанцию. Моим друзьям ничего грозит. Но лишь в случае успеха. Потом их тела спокойно отправятся туда, где родились и должны обитать в настоящее время.

В случае неудачи — исход совершенно для меня неизвестен».

Пора было действовать незамедлительно — отправиться через порталы в Каулор и Междуозерье за Мэлдафом и Быстрым Стрелком.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание