Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 20

Нормально отдохнуть нам не дали. Как всегда что-то где-то случилось и вся наша дружная компания разбежались по своим делам. Но, всё равно оторвались по-полной. Почти. Не хватило времени, да и хрям с ним. Найдём время и ещё раз отметим, а если надо, то и праздник устроим. Кто нам может запретить? Вот и правильно, никто!

У меня появилось свободное время, значит не будем его терять. Бегом в лабораторию, где у меня есть задача, которую, я ещё не решил. Пока бежал, успел представить, как удивлю всех, когда выдам новые сумки с неограниченным объёмом и девяносто девяти процентным снижением веса. Это ж сколько всего туда можно понавпихивать. Особенно будут рады наши девчонки, да и Яга тоже не останется в стороне, у неё-то старенький вариант, моя будет лучше. А девушки? Что тут говорить, им же косметику некуда девать, совершенно. Хоть я постоянно им втолковываю, что они и без макияжа все прекрасны. Но вот беда, не верят они своему Императору и отговорка всегда одна, что хотят быть ещё лучше. И что прикажете мне с ними делать? Вот и я не знаю. Ничего, скоро новый фильм начнут снимать, может отвлекутся, немного, на эту новую задачу?

Забежал в лабораторию и сразу к столу, там у меня всё записано. Прочитал и решил, что один не справлюсь, пришлось вызвать джина. Джони появился, как всегда неожиданно и шумно. За что был разжалован в старшего прапорщика, а вот нефиг меня пугать. Я когда напуган, могу и не так наградить. Немного поговорили о моей задумке, потом пошли искать место для лагеря. Да, я решил весь хлам, из своего рюкзака, сложить во временном лагере. Там и места много, и защита магическая хорошая стоит, да и собрать в случае чего, дело нескольких минут.

Когда начал выкладывать всё, что у меня скопилось в рюкзаке, то очень скоро понял, одного лагеря будет мало. Ещё джин подсуропил, вместо нормального развернул ущербный, «обычного» класса. Но кое-как большую часть, смог распределить по шатрам и палаткам. А вот если бы, лагерь был хотя бы «уникальный», то вместилось бы, точно всё и место, для полевой лаборатории осталось, скорее всего. Ну фиг с этим, будем иметь то что имеется. Перечислять весь, свой ассортимент нужных и ненужных вещей, не буду это займёт очень много места и времени. Забив битком импровизированный склад ненужными вещами, я отправился в лабораторию. Думаю, что мелочь которая осталась, не помешает мне в моих исследованиях. Да и в случае чего, на стенах лабы много свободных полок. Уж эту мелочь, что осталась, размещу как-нибудь.

Три часа я пытался, запихнуть свою сумку в рунопостроитель, под конец я даже всю пыль вытряхнул оттуда, но ничего не получилось. Ладно, будем пробовать какие-нибудь другие способы. Я не я буду, если не раскрою секрет этого пространственного артефакта. Но сначала, я посоветуюсь с кем-то из древнейших. Мне же так, подсознание намекало на острове, вот и не будем его расстраивать.

По быстрому собрал всех, на производственное совещание, где и рассказал о моей проблеме. Яга, Леший и все Земели, а чуть позже и Водян с Нафаней, начали меня ощупывать со всех сторон, как какой-то экспонат или пособие. Вердикт был один, сумка моя — фигня непонятная и действует вопреки всем известным принципам. Но, отчаиваться не надо, а уж тем более руки не опускать и даже наоборот, взяться за это дело с новыми силами. Может повезёт и на меня сойдёт озарение, которое подскажет, как быть в такой ситуации. Подсказчики хрямовы, нет чтобы, что-то нормальное сказать. Э-эх!

Вот, блин, столько надежд и всё мимо. А так хотелось Софи подарить сумку, для её детских хотелок. Да и вообще, такая вещь, будет полезна на протяжении всей жизни. Тем более для девочки. Не говоря уже, о том времени, когда она подрастёт и появятся, совсем другие желания. Да-с!

Кстати, когда раскладывал, всякие мелочи по полкам, случайно обнаружил ту серебряную рыбку, что мне подсовывала Камри. А так как у меня не получилось с сумкой, то решил попробовать разобраться в этом артефакте. Очень уж не люблю оставлять дела недоделанными.

Собрав волю в кулак, я приступил к полноценным исследованиям, со всякого рода заморочками. Ну, знаете там, всякие журналы и их ведение, а также рунопостроитель с его мощной базой. Который, я надеюсь, мне поможет разобраться в принципе работы этой хрямовины. Мне даже самому стало интересно, что из этого может получиться. Творческий и исследовательский зуд, который возник у меня, отвлёк от всех остальных проблем и я погрузился в работу с головой. Забыл, даже, о нормальном режиме питания, что уж говорить, о утренних пробежках и заплывах. Но…

Умели, делать вещи раньше, как бы я не бился, но секрет этого куска металла, только по ошибке сделанного в форме рыбы, мне раскрыть не удалось. Нету в нём ничего магического, хоть ты тресни. Просто серебряная рыбка с дырочкой и всё. Я в период, какого-то озарения, вставил в это отверстие небольшой алмаз вместо накопителя, думал что это поможет. Фиг там. Но хватит об этом, тут у нас дела начинают двигаться, в нужном мне направлении. Так что, опять в высокую политику и пора уже, хорош отдыхать.

Мои постоянные намёки на объединение, под флагом Империи, возымели своё действие и Шелепин, наконец-то, согласился рассмотреть этот вопрос более конструктивно. Тем более, что благодаря артефакту, который я ему подогнал, всё руководители прошли проверку, на лояльность и верность, так что в ЦК КПСС, сейчас, небывалый подъём патриотизма и самоотдачи. Генеральная линия партии, резко поменяла своё направление. Там много чего творится, но я, как и говорил ранее, не лезу. Мне достаточно, что на фоне небывалого урожая озимых, народ лояльно относится к Империи и её Императору. Вот и политбюро, полностью, на стороне генерального секретаря. Я не говорю уже, о падении, как казалось раньше, непобедимого Пиндостана и распаде блока НАТО, что конечно, тоже сыграло свою роль.

Двадцатого августа состоится встреча, где будут обсуждаться основные вопросы. Хотя, всё давно решено. Но встретимся, обсудим, поспорим, решим и закрепим договором, в присутствии Имперского и Советского флага. Я так думаю, что лишняя защита, со стороны магии, нам всем не помешает. По крайней мере, я буду точно уверен, что меня никто не предаст, в самый неподходящий момент. Это было бы очень фигово, в свете моих грандиозных планов. Шелепин, при нашей последней встрече, был в курсе моих планов. Но, даже он не знал конечной цели. Так что, пока наши планы совпадают, мы будем вместе. Дальше посмотрим, хотя мысль с Марсом мне кажется очень дельная.

Вернулся в замок. Здесь тишина и спокойствие. Немного повысив голос, довёл до встречающих, моё видение текущего момента. И основные положения устава караульной службы. После этого стал ждать в большом зале основных помощников. Я даже мыслеречью не воспользовался, а на фига, кому надо уже всё известно. Через пять минут зал был полон. Все сидели и ждали моих слов или речи, не знаю, я этого не планировал, скорее наоборот. Мне хотелось бы услышать мнение окружающих, о нынешнем положении. Да и пусть сидят. Минут десять выдержал, но потом вспомнил, что я Император, значит мне и начинать надо. Вот, блин, попал-то! Хрям с вами, начнём с хорошего:

— Что? Так и будем смотреть друг на друга, или всё-таки немного перекусим перед работой? Не, я-то сытый, но работа предстоит долгая и тяжёлая, так что не мешало бы подкрепиться. Впрочем, решать вам, хотите сидеть голодные, пожалуйста.

Наверное, меня услышали именно те, кто занимается праздничными обедами. Потому что не прошло и десяти минут, как столы стояли как надо и постепенно наполнялись разнообразными блюдами. Очень меня порадовало, что никто не отказался и даже, по моему, всё ждали этого. Что ж, приятно делать приятное, особенно когда видишь результат. Ну и как это принято писать в газетах: «обед прошёл в спокойной и дружественной обстановке». Вот и у нас так же, прошёл. Потом началось совещание. Цель дальнейшего действа это окончательно решить все вопросы, по присоединению новых территорий. После моей речи, где я задал один вопрос:

— Чё будем с колоний брать в качестве налога?

Мне такого наговорили, что уши, если не в трубочку свернулись, то завяли точно. Про девственниц, я молчу, Джони сразу получил в глаз за такое предложение. Это он не подумал, Ками рядом со мной сидела, пускай с другой стороны, но ведь в прямой доступности. Вот и получил, по наглой синей роже. Джин, что с него взять, если нет войны, то все мысли совсем о другом. О золоте, как налог и говорить нечего, уже было и не актуально. Ладно, зайду с другой стороны:

— Значит, думать не хотите? Что-то все, вдруг резко стали какими-то мягкими и толерантными. С кем я блин, разговариваю вообще? У меня через два дня, встреча с Шелепиным, по поводу входа в Империю, а вы мне тут какую-то хрямню несёте. Что будем брать с Советского союза? Этот вопрос присутствующим понятен?

Примерно в таком ключе, я и накачивал своих подданных. Минут через десять, в глазах сидящих появился огонёк понимания. Ну так, прораб я бывший или где? Уж зарядить народ, для перевыполнения плана, ещё в техникуме научили. А стройбат, только добавил некоторую изюминку, в манеру построения речи. Особенно я напирал, на то, что нам по идее ничего не надо, от слова совсем. Просто у нас всё есть. Заодно напомнил, что мы это уже обсуждали, но надо придумать, что-то ещё.

Одну более менее, нормальную идею обсуждали долго. Я-то об этом давно думал, но предложить боялся. Это налог преступниками. То есть, если преступники, по местным законам, получают высшую меру наказания, мы их забираем к себе. Куда, никого не касается, наше дело. На родине, им всё равно кирдык, а так послужат на благо Империи. Да и страны избавятся от ненужных представителей рода людского. Нам вон, Венеру надо заселять, а тут готовые смертники болтаются без дела. Почему бы и нет. Буду думать.

Потом выступил наш начальник разведки. Из его доклада, всё присутствующие поняли, что мы на грани грандиозного шухера. Гейропа, которая осталась без сильного партнёра и союзника по НАТО, с какого-то фига рассматривает возможность объединения в свой, новый союз или блок, роли не играет. А это значит, что нам нельзя упустить этот момент, благодаря которому, мы можем предложить войти к нам под крыло. Глядишь и удастся. Надо будет с Шелепиным этот вопрос обсудить, более конкретно. А пока, запускаем идею объединения с Империей в массы. Девчонки в этом деле уже стаю собак съели, у них получится, я уверен. К тому же, Гейропа не Пиндостан, тут у людей совсем другой образ мышления. Они привыкли ложиться под сильного лидера, достаточно вспомнить Наполеона и Гитлера. Хотя, посмотрим.

Опять ничего, нормального не решили. И как итог — отсутствие точек давления, на переговорах. Тьфу, блин! Настоящий русский пофигизм и надежда на авось! Плюнул на всё и пошёл посмотреть, что там хорошего делается возле замка. Как никак, месяц остался до осеннего равноденствия, а там и солнышко покажется. Яга и Леший, опять, начнут садово-огородными делами заниматься, а значит серьёзные дела остановятся. Некогда им будет, юные мичуринцы блин, нет чтобы помочь чем-нибудь, только советы давать могут. Да и фиг с ними, пойду прогуляюсь, хоть что-то в этом мире есть хорошее.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание