Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 485
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 11

– Алена, может быть, ты хочешь рисовать?

– Нет, не хочу.

Диадора смотрела на меня со смесью печали, досады и раздражения. Все это было приправлено выражением жесточайшего страдания на лице.

– Но ты уверена, что лепка у тебя получается лучше, чем рисование? Может быть, стоит проверить? Продемонстрируешь мне? А я с высоты своего опыта подскажу, что лучше выбрать.

– Ни в коем случае! – выпалила я. В нашу сторону уже начали поглядывать остальные. Пришлось понизить голос. – Я знаю, что рисую лучше, чем леплю.

Не успело лицо Диадоры проясниться, как я добавила:

– Но я не из тех, кто боится трудностей! Я не сдаюсь и не опускаю руки. Да, лепка дается мне нелегко. А я буду упорной и трудолюбивой. Я смогу достичь высот в этом непростом деле. – Под конец моей вдохновленной речи Диадора совсем скисла. Однако спорить не стала. Только рукой махнула, давая добро.

Я продолжила издевательство над местной глиной. Сегодня меня охватило вдохновение. И я жаждала воплотить его в жизнь.

Это снова был бюст. Но не тролля, не человека и даже не бога, хотя поначалу я подумывала вылепить портрет Арвана. Единственным опознавательным знаком предполагалось стать острой челке. Но я решила, что мастерства пока на это не хватит. И теперь бодро лепила голову коня.

Морда получилась слегка квадратной, однако я не сдавалась – старательно придавала этой глыбе сходство с лошадиной головой. Затем взялась за уши. Вроде бы даже вполне пристойно получились. Дальше – грива. Аккуратненько продавливаем волосинки…

Ткнула пальцами, обозначая ноздри. Палочкой прорисовала ухмылку. Старалась, конечно, сделать нормальный рот, но уж что получилось. А дальше… нет, все-таки с определением «пристойно» я погорячилась.

Некоторое время я смотрела на голову коня, с изумлением изучая выпуклые глаза. Надо же, как отвратительно вышло. А ведь только во вкус начала входить, поверила, что научилась лепить из глины.

Глаза выглядели странно и торчали из головы этакими полушариями.

Поразмыслив еще немного, я скатала сосиску и влепила между глаз. Будет единорог!

А что выпуклые полушария глаз с рогом посередине напоминают совсем не морду единорога… ну, мне просто нужно еще тренироваться.

Над моим плечом раздался какой-то сдавленный звук. Я обернулась. То ли Диадора закашлялась, то ли подавилась. То ли помирать собралась: вон как глаза выпучила, как покраснела и хрипит.

– Алена, что это?! – выпалила она, снова привлекая к нам внимание.

– Единорог, – гордо заявила я.

– Д-да?.. А что это у него на голове?

– Ну, что может быть на голове. Грива. Глаза. Рог.

У Диадоры задергалось веко. Некоторые девушки почему-то начали краснеть.

– Алена… не подскажешь, что вам сейчас на Божественном удовольствии преподают?

Ага! Задумалась, в курсе ли я, как выглядит мужское достоинство?

– Массаж, – я невинно захлопала ресницами.

Жоана сдавленно захихикала. Ризха захохотала. Шелли и Виола покраснели. Роза и Элинэль смотрели непонимающе.

Да, в божественном удовольствии мы продвигаемся слишком неторопливо, чтобы меня можно было обвинить в непристойной лепке.

– Что-то не так? – я старательно сохраняла на лице невинное выражение.

– Все так. Все замечательно, – пробормотала Диадора и отвернулась от меня, поспешив оценить других девушек.

В конце занятия Роза подошла ко мне. Внимательно осмотрела голову единорога.

– Не понимаю, почему девочки так смеются. Нормально же получилось. Да, рог недостаточно острый…

Проходившая мимо Ризха снова расхохоталась. Жоана согнулась пополам и так поползла к выходу.

– Буду совершенствоваться. Постепенно, – заверила я, убирая голову в сумку. Заберу шедевр с собой. Он слишком хорош, чтобы оставлять его здесь.

– О да, рог стоило бы слегка заточить, – заметила Изель, останавливаясь рядом. В ее глазах плясали смешинки. И было что-то еще. Она как будто по-новому взглянула на меня. Значит, тоже знает, на что это похоже?

– Вот ты скажи! – воскликнула Роза. – Почему они смеются? Подумаешь, рог. В остальном очень даже милый единорог.

С трудом пытаясь не расхохотаться, Изель покачала головой:

– И сама не понимаю. Злые они. Завидуют.

– Чему? – полюбопытствовала я.

– Ну… может, тому, что могло вдохновить тебя на создание столь потрясающего шедевра? – Изель подмигнула мне.

– Ты видела единорога?! – восхитилась Роза.

Все, я сейчас сама буду хохотать, как ненормальная.

На обед отправились втроем, по пути обсуждая единорогов. Я заверила, что видела их только в книгах, но не отказалась бы посмотреть на единорога вживую.

Интересно, если я подарю это чудо Арвану, он отведет меня к настоящему единорогу?

Прошедшей ночью мы с Изель так и не встретили в коридорах академии ничего подозрительного. Договорились, что сегодня снова отправимся. Я всерьез начала подумывать, что пора бы намекнуть Арвану, что мне нужна кофточка. Это днем тепло, можно спокойно в платье выходить на улицу. К тому же, сколько дней здесь провела, ни разу не шел дождь: постоянно стояла солнечная, теплая погода. Может, боги наколдовали?

А вот по ночам все-таки прохладно…

Кстати об одежде. Уже несколько девушек из нашей группы обзавелись разноцветными платьями. Конечно же, они это всячески демонстрировали, больше не желая возвращаться к обычным белым нарядам.

Помимо Изель и Ризхи, теперь могли покрасоваться Виола, Элинэль, Жоана и даже Шелли. Роза поглядывала на них с завистью. «Облагодетельствованные» смотрели на остальных свысока.

– Видимо, недостаточно стараются, – донеслась до нас фраза Жоаны, когда мы втроем устраивались за столиком.

– Не каждая может стать желанной для своего мужа, сколько ее ни учи божественному удовольствию, – фыркнула Ризха.

– А кто-то и потренироваться не может, – захихикала Жоана. – Потому что големов боится.

– Изель, что ты забыла в компании этих неудачниц? – окликнула Ризха.

– Ну, если измерять удачу по степени благосклонности мужа… – заметила Изель. – Только я все же привыкла полагаться не на столь скудные критерии.

– Ты смотри, как бы и на тебя неудачи не перекинулись! – предупредила Жоана. Хотела снова захихикать, но под взглядом Изель заткнулась и поспешила к выбранному столику.

– Почему, Изель? Почему мужья не дарят нам платья? – заныла Роза.

– Быть может… нужно усерднее учиться, – предположила она, погружаясь в собственные мысли. Явно думала сейчас не об учебе. Сказала, чтобы только отмахнуться. А Роза поверила. Ее глаза загорелись.

– Я буду учиться! Много-много! Алена, поможешь мне с макияжем?

Я вздохнула. Илона сказала, чтобы в следующий раз мы пришли на искусство красоты при полном параде. С макияжем, маникюром, гладкие где нужно… И если с маникюром Роза более-менее освоилась, то макияж ей пока не давался.

Я бы и рада помочь. Но у меня столько дел! Так хочется продолжить чтение книг, которые принес Арван. А еще… пора бы заглянуть к Шу. Может, и он чем порадует? И Арван, опять же, сегодня придет, чтобы снова заниматься. Или, может быть, мы вместе попытаемся выяснить название Земли в божественной системе.

Когда все успеть? И это при том, что я совершенно перестала высыпаться.

– Конечно, помогу, – заверила Розу. Она так старается, так хочет понравиться мужу. Не могу бросить ее, оставив без помощи.

После обеда мы изучали географию миров и владения божественных семей. Я внимательно слушала и записывала все, что рассказывала преподавательница. Увы, никаких намеков на Землю не было.

Дождавшись окончания занятий, решила наведаться к Шу. Задержалась в аудитории, вышла последней. Хотя, наверное, зря. Для начала стоит закинуть в комнату сумку. Даже если Шу порадует книгами, мне будет некуда их складывать – сумку распирает от единорожьей башки!

Я шла по улице, направляясь к общежитию, когда услышала крик. Споткнулась на месте, остановилась. Услышав еще один крик, рванула на звук.

За деревом стояла девушка. Вернее, стояла она несколько секунд назад. У меня на глазах несчастная рухнула, извиваясь и жутко корчась, как будто ее выкручивало изнутри.

Еще один крик сорвался с ее губ. Я поспешила на помощь, лихорадочно соображая, что нужно срочно позвать Шу. Не успела. Прямо передо мной в потоке воды, закрутившемся воронкой, возник незнакомый мужчина. Бог воды! Наклонившись над девушкой, он поднял ее на руки и так же исчез.

Потрясенная происходящим, я закрутила головой по сторонам. Что делать? Куда бежать?

Заметила девушку, бредущую по тропинке. Она должна была увидеть происходящее. Почему она так спокойна? Почему никак не отреагировала ни на крик, ни на мучения несчастной?

Я подскочила к ней. Девушка шарахнулась в сторону. Зацепилась юбкой платья, к слову, темно-коричневого, за ветку куста.

– Ты что вытворяешь?! – взвизгнула она.

– Ты знаешь, что здесь произошло? Почему девчонка кричала?

– Какая девчонка? Ты ненормальная! – выпалила она и, отодрав ветку от куста, припустила вперед. Подальше от меня.

Я растерянно смотрела ей вслед.

Что же это получается… У меня снова галлюцинации? Нет! Никаких галлюцинаций. Но либо я вижу то, чего не видят другие, либо эта девушка в коричневом платье предпочла притвориться, будто ничего неординарного не произошло.

Я все-таки забросила голову единорога в комнату и до поры до времени спрятала в шкафу. После чего отправилась к Шу.

– Алена, как я рад тебе! Заждался уже! – призрак распростер руки, как будто собирался обнять.

– Заждался? – удивилась я.

– Конечно! Ты ведь просила раздобыть для тебя книги. Я раздобыл. Вот смотри. – Он махнул рукой. На столе тут же появилась стопка книг.

Я нетерпеливо бросилась к ним.

– Шу, спасибо! Огромное тебе спасибо! Они давно у тебя?

– На следующий день после нашего с тобой разговора.

Я задумалась, рассматривая обложки.

– Арван говорил, что ты можешь появляться в комнатах жен. Я думала, ты сообщишь, если что найдешь. И не хотела лишний раз беспокоить. Ай!

Шу… кто бы мог подумать, он метнул в меня печеньку! И угодил прямо в лоб.

Потирая ушибленное место, я непонимающе уставилась на призрака.

– За что?!

– За меркантильность!

– Хм…

– Я же говорил, чтобы ты заходила в гости! Или просто так уже не хочешь приходить? Только за книгами, значит?

– Нет… Прости, Шу, – я на самом деле почувствовала себя виноватой. – Не хотела обидеть. Просто… думала, у тебя есть другие дела, помимо того, чтобы распивать со мной чаи.

– Кстати о чаях…

В кабинете появился второй столик. На этом вместо книг стоял уже привычный набор: чайный сервиз, сладости, печенье.

– Угощайся.

Я не стала отказываться. Фигуру было жаль, но обижать Шу еще сильнее не хотелось.

– Я могу появляться в комнатах жен, но только в крайних случаях, если почувствую, что им требуется моя помощь. По академии ходит Олэна! Она прекрасно чувствует, когда я появляюсь вне своего кабинета. И не одобряет этого.

– А то, что я к тебе захожу? У тебя не будет из-за этого неприятностей?

– Нет. Появление посторонних в моем кабинете не создает никаких магических всплесков. Не беспокойся.

– Буду знать. Спасибо, Шу, – поблагодарила я, принимаясь за угощения. – Скажи, пожалуйста… почему в нашей группе жены только богов разрушения?


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание