Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 40. Дела все не кончаются

Утром после завтрака, меня ждал рассказ о побеге за двадцать четыре часа. Все таки простые люди помогают друг другу, соседи узнав, что они переезжают, дружно помогли все погрузить на поводы, в итоге с погрузкой справились за пару часов. Даже урожай собрали и упаковали. Дальше был опять марш бросок, до моих земель, и только там они позволили себе небольшой отдых за прошедшие сутки, а потом снова в путь. Конечно они боялись погони, действия власть имущих непредсказуемы. Поэтому небольшой перекус и снова в дорогу. Дальше уже возничие, меняли друг друга в пути, как изначально было в плане.

- Орина Янита, наш сосед Вар тоже хочет переехать, он гончар. Я могу написать ему. У него тоже есть дети,- тихо добавил.

-Микола, конечно пишите, нам мастера нужны, а гончар и стекловар мне нужны особенно. Я бы еще и кузнецов пригласила, вы сейчас устраивайтесь, через пару часов я подойду и покажу, что надо будет сделать и вы сами убедитесь как много работы вас ждет.

Оставив семью кузнеца устраиваться, клятву у них я приняла еще ночью, я пошла поговорить с Марьиной. Надо узнать, что она умеет и найти ей занятие по душе.

Нашла я ее на кухне, она помогала Мари.

- Марьина, мне надо поговорить с тобой.

Она напряглась.

- Марьина, мне надо знать, что ты умеешь делать. Что бы подобрать тебе работу по душе.

- Ох, ну, что вы орина Янита,- выдохнула она. Я на все согласна, все могу делать, сейчас вот Мари помогаю, потом девчонкам пойду помогать убирать в комнатах.

- Марьина, это хорошо, что без дела не сидишь, но может у тебя есть какой-нибудь талант, душа лежит к мастерству или делу какому?

- Я вышиваю красиво, я всегда расшивала наряды у хозяйки,- закончила она грустно.

- Так это же хорошо Марьяна!, что так грустно то? В деревне Лесная мы открываем ателье и вышивка нам очень пригодится. Давай пока так, сейчас ты помогаешь Мари, народу у нас прибавляется и работы на кухне все больше, а как откроем ателье переедете в Лесное. От границы с твоим бывшим имением далеко, да может и встретишь кого по сердцу.

-Хорошо орина, а мои дети?

- А что дети. Дети должны быть с матерью, забирать не кто не будет. Дома в деревне есть, к вашему переезду подготовят, отремонтируют.

-Спасибо орина.

И бухнулась на колени, я от нее отступаю, а она ползет за мной. На коленях!!!! Вот нифига себе номер. Я даже растерялась.

- Спасибо госпожа, я всю жизнь буду молить богинь за вас.

-Марьина давай вставай с колен, вот этого мне точно не надо,- подскочила к ней, пытаясь ее поднять.- Марьина поднимайся с колен, не надо предо мной на колени падать, не люблю я этого. Нет лучше благодарности, чем твой честный труд. Марьина вставай и лучше скажи мне надо ли, что вам из одежды. Бежали вы явно налегке.

- Нет, что вы орина, нам жители помогли, нам ни чего не надо,- замахала она руками.

-Хорошо Марьина, -улыбнулась.

Подняв и успокоив Марьину, я пошла в комнату за рисунками, мне надо поговорить с кузнецом. Я ему там работы нарисовала, вагон и маленькую тележку. И все срочное.

Пока шла, думала, как будут работать женщины?, куда девать детей? Возможно у кого то есть бабушки и дедушки, но ведь не у всех, а значит надо организовывать детские сады, да и школу тоже.

Образование минимум давала семья: кое как читать, считать умеют и ладно.

Нет, не получается у меня привыкнуть и смириться с местной реальностью. Придется и образование исправлять, по крайне мере на моих землях. Да много, что исправлять уже надо.

Но сначала к кузнецу.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание