Читать книгу "Проклятый"



Глава 19

Мир Цурада. Земли Вампиров. Город Северный Клык. Таверна в нижнем городе Копытом в рыло…

— Добрый день, уважаемый. Я заметил вы хотели со мной поговорить? — начал я разговор присаживаясь за его столик в углу трактира.

— Хм, добрый день…не знаю как вас зовут. Вы правы, я хотел бы переговорить. Но с чего вы решили, что именно с вами?

— Звать меня Михаил и грубить не нужно, как говориться "как не был бы силён дроу, толпа гоблинов может и его затоптать", а насчет того, что вы хотели поговорить именно со мной. Так тут всё просто, во-первых, я вчера сам хотел выйти с вами на контакт. Во вторых, вы тоже вчера весь вечер следили за моей группой, но скорее всего за мной и как я спаивал всех в трактире. Кстати, хорошо назвали трактир, только не понял, почему такое название дали. Ну, и в третьих, разумный вашей профессии не будет специально сейчас днём показываться на глаза. Мало того, крутиться у меня на глазах, как кот вокруг сметаны. Так почему такое название вы с другом дали этой таверне? — спросил я. В этот момент из кухни послышались дикий звон треск — Да чтоб тебя демоны в зад драли! Ты кто такой, убогий?! Цонг! — дверь в кухню выбивает какое-то помятое существо, неопределённой наружности с огромным наливающимся бланжем на всё лицо. Пролетев с одного конца зала в другой, жертва кухонных репрессий приземляется не по далёку от стены. После чего из кухни вышла минотавриха ну не знаю я как правильно называть эту расу. Верхняя часть тела, хотя нет три четверти тела человеческие только на голове коровьи рога и копыта пресутсвуют. Девушка была в теле, не толстая и не худышка. Знаете как говориться самое то. Видно, что следит за собой, но это по ней и так видно, что воин. Множество шрамов покрывало её тело и вместо одной из рук было небольшое копытце… видно было, что это протез.

— Дарки, следи за этими карсами!(вид самых вонючих крыс в данном мире. Запах как от скунса, если его напугать) Мне хватает и Крока, который вечно лезет куда не надо… — в этот момент раздался звон разбитой тарелки — таркова бабушка, да, чтоб тебя Крок на органы вампиры разобрали! — убежала обратно на кухню эта валькирия.

— Увидел ответ? И так всегда! Терпеть не может, когда на её территорию залазят.

— Кхым — кхэм. Да… за одно и познакомились с вами, уважаемый, Дарк правильно?

— Да, Дарк Хо, к вашим услугам. — недовольно ответил тёмный эльф.

— Вам, кстати, идёт имя. На одном из языков ваше имя можно перевести как тёмный или черный. По моему самый раз. Вам к лицу.

— Ты намекаешь, что я чёрный? — оскалился этот дроу и ничего хорошего в этом не было. Дроу терпеть не могли, когда их сравнивают со светлыми эльфами. Или как либо намекают на цвет кожи.

— ахахаха…не могу…это потому, что я чёрный?! Ахаха — я упал со стула от такой экспрессии, плюс вспомнил Землю. Не знаю подсознательно или как, но я везде искал что угодно, любую вещь, человека, высказывание, неважно главное, чтобы это напоминало землю, мой дом. Наверное, я скучал.

— Прости друг, просто ты мне напомнил одну сцену в кино, фух, так на чем мы остановились. Ах, да, точно. Что делает в таком захолустье один из теней? — спросил я.

— Ты похоже бессмертный… — резкий удар, но этот парень уклоняется хотя видно было, что это ему оказалось очень сложно сделать и говорит.

— Слушай, прости. Не хотел вас обидеть, но это и правда было смешно. — сказал я, когда вновь уселся на стул. Уклониться оказалось очень сложно, ещё бы чуть-чуть и кадыка у меня не было… — с таким лучше не шутить. Серьёзный дядя. — подумал я.

— О, я смотрю в твоём голосе услышал уважение. Может ещё несколько раз тебя попугать так и ты будешь обращаться ко мне господин? — спросил дроу.

— Не перегибай палку, дроу! — резко став серьёзным ответил я.

— Хорошо давай успокоимся, что за кино о чем ты? Ничего страшного, что я на ты? — спросил Дарк Хо.

— Всё нормально, вы ведь старше меня. А возраст я уважаю. Кино это движущиеся картинки со звуком. Это самое простое определение, которое я знаю. — сказал я.

— Это какая-то магия иллюзий?

— Хрен его знает, есть тут такое или нет. А если есть, то по любому с помощью магии крутят. — обдумав ответ решил я.

— Ну, что-то на подобии. — ответил я.

— Ладно, посмеялись и хватит, будешь моим учеником? Я ведь вижу ты хочешь напроситься ко мне в ученики. — вот так, в лоб заявил мне этот дроу.

— Да, мне нужно, меньше чем за три месяца подтянуть умение скрываться и убивать. А ещё лучше и магию подтянуть мне говорили я одарённый. Пока лучше тебя я никого не встретил. — нравятся мне тут люди. Тьфу. Разумные, говорят прямо без каких либо затей. Ну или мне покамись слишком крутые интриганы не встречались на пути.

— Да, вижу по ауре, что ты одарён. Хм, ещё и один из нас, ты поклоняешься нашей богине? Еще как я понял женат на светлой эльфийке и есть в подчинённых орк, дикая смесь. Будет интересно. — произнёс Дарк задумчиво.

Я пожал плечами и сделал вид, что ну как то так живу. Не знаю о какой богине он говорил, но лучше просто сделать вид, мол, вот как то так живу. Зачем врать или говорить о том чего не знаешь. Разумные сами додумают за тебя всё.

— Хорошо сегодня в полночь встретимся у выхода из таверны. Будет первый урок, выспись, свободен. — сказал теперь уже мой тренер с таким лицом, как будто не один кирпич на своей роже примерил.

Я приподнялся и сделал лёгкий поклон. После чего пошел в сторону своей команды. Когда сел на своё место, я увидел ожидающие взгляды ребят. Даже Роктар сидел и смотрел на меня, как на чудоюдо какое-то.

— Ты, что попросился в ученики к этому тёмному эльфу, брат? — первое, что я услышал от группы и естественно это спрашивала Ния.

— Да.

— А он тебя просто так взял? — это уже в унисон спросили Аня и Ола. После чего переглянулись и скуксили свои милые мордашки

— Да.

— Ты бесстрашный человек, вождь — проговорил Роки.

— Спасибо, друг…

— Он не бесстрашный, Роктар, он как его, мазахуст, во! — сделав умную физиономию ляпнул Лис.

— Мазохист, вот так правильно, и нет Лис ты не прав. Я просто ценю время. — ответил я.

— А ещё Дэрак, хватит строить из себя дурака. Или мне воспользоваться клятвой, чтоб ты стал более серьёзным. Рассказывай зачем ты так старался подбить клинья ко мне. Типо ты такой шикарный друг. Потом решился дать клятву, а позже, когда понял, что дело труба, то есть не можешь завоевать моё уважение. Стал подбивать клинья к моей сестрёнке? — спросил я уже серьёзным голосом.

Мне кажется или Ния не поняла почему Лис такой добрый с ней. Жаль малышку, она, наверно, думала, что нашла любовь, а тут вот так…ну это потом.

— Не нужно пользоваться клятвой. Сам всё расскажу. Слишком ты сообразителен командир. Когда защищали город Приграничный, многие из защитников заметили как ты сражаешься. Почти, что всегда ты был в первых рядах. Многим помог, много где примелькался. Ну и на глаза многим попал, а значит и люди заинтересовались. Человек, который пользуется магией тьмы, а если быть точнее как ты его называешь "теневой шаг". Ты правильно поступил, что пошел именно к этому тёмному эльфу, именно их тени пользуются этой способностью. И самое главное я впервые вижу живую тень, обычно их не выпускают в мир. А значит он изгнанник, а это в двойне невозможно. Так вот, о чем я. После боя многие услышали твои песни и как ты прославлял старых богов и как сама Сирана подарила тебе поцелуй. Обычные бойцы, конечно, потом всё переврали, но нужные люди уже знают, что есть такой разумный, который благословлён богиней Сираной. Вот один из таких важных людей и направил меня к тебе. Чтоб посмотреть на тебя и если, что дать весточку тебе, что север ждёт и тан Кларк Стойкий хочет встретиться с тобой. Вот, только всё пошло не по плану… я чуть не помер. Ты меня спас. В общем теперь я слуга для двух господ.

— Я тебя услышал. Можете быть свободны — приказал я строгим тоном.

Все разошлись, только Ния осталась.

— Ния ты разве не слышала, что я сказал? — начал я подниматься.

— Успокойся Миш. Я скоро уйду. Да, ещё спасибо тебе. Что не дал мне совершить ошибку — обняв меня и прижавшись всем своим маленьким тельцем, Ния поцеловала меня в щеку и побежала к своему любимому дяде Роки.

— Ладно, нужно всё обдумать и только потом решать, что делать. А то я с психу могу такого решить мало не покажется. — встав из-за стола пошел я в нашу с Анарсель комнату, чувствую теперь это будет именно так.

Дарк Хо…

Странный малый. Когда он появился в зале на обед, я решился его вывести на общение. Думаю он не дурак. Ага, вот о чем то поговорил сначала со своими после чего пошел ко мне, хотя меня сразу заметил. Молодец, сначала нужно своих поставить в известность, а потом только лезть в пасть к демону. Хм…а он ни капли не боится. Да уж…отчаянный малый.

— Добрый день, уважаемый. Я заметил вы хотели со мной поговорить? — начал этот парень разговор присаживаясь за мой стол где я его ждал.

— Хм, добрый день…не знаю как вас зовут. Вы правы я хотел бы переговорить. Но с чего вы решили, что именно с вами? — решил ответить более грубо в ответ.

— Звать меня Михаил и грубить не нужно, как говориться "как бы не был силён дроу, толпа гоблинов может и его затоптать", а насчет того, что вы хотели поговорить именно со мной. Так тут всё просто, во-первых, я вчера сам хотел выйти с вами на контакт. Во вторых вы тоже вчера весь вечер следили за моей группой, но скорее всего за мной и как я спаивал всех в трактире. Кстати, отличное назвали трактир, только не понял, почему такое название дали. В третьих разумный вашей профессии не будет специально днём показываться на глаза. Мало того, крутиться у меня на глазах, как кот вокруг сметаны. Так почему такое название вы с другом дали этой таверне? — спросил он В этот момент из кухни послышались дикий звон треск — Да чтоб тебя демоны в зад драли! Ты кто такой, убогий?! Цонг! — дверь в кухню выбивает кто-то из постояльцев или гостей заведения своей башкой и летит до следующего препятствия. Это по моему пятый за последние три дня. После чего из кухни вышла Лара, как всегда, прекрасна и как всегда начала.

— Дарки, следи за этими карсами(вид самых вонючих крыс в данном мире. Запах как от скунса если кто не понял)! Мне хватает и Крока, который вечно лезет куда не надо… — в этот момент раздался звон разбитой тарелки — таркова бабушка, да чтоб тебя Крок на органы вампиры разобрали! — убежала обратно на кухню, моя любимая шаманочка. Ещё бы не напоминала мне про карсамов, было бы счастье.

— Увидел ответ? И так всегда! Терпеть не может когда на её территорию залазят. — сказал я.

— Кхым — кхэм. Да…за одно и познакомились с вами, уважаемый, Дарк правильно? — прокашлявшись, спросил он.

Вот хургов Ларе в дышло, вот всегда она так не вовремя. Хер с этим быстро всё обдумав и говорю.

— Да, Дарк Хо, к вашим услугам — говорю своё имя.

— Вам, кстати, идёт имя. На одном из языков ваше имя можно перевести как тёмный или черный. По моему самый раз. Вам к лицу. — сказал этот северянин.

— Ты намекаешь, что я чёрный? — оскалился я. Этот Михаил совсем, что ли помереть хочет или на севере ему все мозги отморозили.

— ахахаха…не могу…это потому, что я чёрный?! Ахаха — этот идиот упал и стал смеяться. Я даже опешил от такого не прикрытого хамства.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание