Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 602
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 21

И вновь кавалькада машин с гербами Мышкиных покидает усадьбу. Нам с сестрой отведено место в одном авто на заднем сиденье. Скажу без прикрас, выглядела она отлично. Длинное, приталенное платье такого же цвета, как мой костюм, открывающее спину и руки, небольшое декольте, на шее на тонкой цепочке кулон, что теряется между двух красивых полушарий. Оценивающе посмотрев на нее и вызвав покраснение всех открытых частей, я сел рядом и всю дорогу улыбался, заставляя Настю нервничать.

— Ты подарок не забыла? —спросил я ее, когда мы уже почти добрались до дома именинницы.

— Нет, конечно, как я могу его забыть? Чтобы подобрать что-то достойное, знаешь, сколько я магазинов оббегала?

— И стоило ради нее напрягаться?

— Это не ради нее. Мы — сиятельные князья и не можем дарить ничего не значащие безделушки.

— Да наш приход к ним и есть подарок. И что же это за значимая безделушка? -спросил я без особого интереса.

— Смарт — накопитель, -торжественно сказала она и замерла, ожидая моей реакции, которая была... никакой, потому как я понятия не имел, что это такое. Она недовольно поморщилась: —Все время забываю, какой ты неуч. Смарт-накопитель — это артефакт, который имеет эфирное ядро. В него можно постоянно сливать эфир, тренируя источник. Ну, и пользоваться потом залитым эфиром можно. Не делай такие большие глаза — много в него не влезет, и никому выше неофита он не подойдет. Поэтому стать самым сильным магом, залив в него кучу эфира не получится. Да и испаряется он из артефакта со временем. Они все стоят на учете, и обычный пустой его ни за что не купит. А вот я могу. Папа себе все волосы вырвет, когда цену узнает. Спасибо за предложение все оплатить, но это он хотел, чтобы мы пошли на этот день рожденья, так что и платить ему. В общем, для Иры это будет отличный подарок. А еще он может показывать время. Круто же, да? Так что, браслет дарю я, а букет цветов ты. И сделай лицо попроще и не забудь ее поздравить. Сильно не распинайся — много чести. Поздравляю, желаю и хватит. Ладно, что я тебя учу, чай, не маленький. Напортачишь, сам будешь расхлебывать.

— Да-да, Настя, я тебя тоже люблю.

— Правда? —обрадовалась она.

— Нет, -обломал я ее.

— Ты грубый и невоспитанный хам, —оставила она последнее слово за собой и вышла в дверь, открытую водителем.

Следом за ней выбрался и я. Подав сестре, как и положено, руку, я повел её внутрь, где нас встречали хозяева. Миловидная женщина лет сорока и мужчина чуть старше её выражали крайнюю степень довольства, глядя на нас. Полностью скопировав чуть высокомерное выражение лица Насти, я что-то пробубнил о том, что рад и доволен. Настя разразилась чуть более витиеватой речью, суть которой была в том, что мы осчастливили своим приходом всех присутствующих и надеемся, что нам будет интересно. В общем, сразу опустила хозяев дома, показав всю княжескую спесь.

Это вот так принято, что ли? По-видимому, да, потому как хозяева не обиделись, ну, или не подали вида, и нас пошла провожать в дом старшая сестра именинницы. Свалив в общую кучу подарки, не став их вручать лично, мы разошлись в разные стороны. Настя упорхнула к девчонкам, а я оказался предоставлен сам себе. Я вообще не понимал, что происходит. Почему не вручили подарки имениннице? Почему на меня, несмотря на все произошедшее, смотрят доброжелательно? И разве положено даме оставлять своего кавалера? И кто эта дамочка, что с хищным взглядом в глазах направляется ко мне. И почему она прет сквозь толпу как ледокол — и перед ней все расступаются?..

— Тимофей Владимирович Багрянин? —спросила незнакомка, подойдя ближе. От ее вида я едва не потерял дар речи. Высокая, с осиной талией и грудью не меньше пятого размера, которая едва не вываливалась из нескромного декольте, она выглядела опасной охотницей, почуявшей дичь. И похоже, на эту роль она избрала меня.

— Все верно, -кивнул я. — Только я Мышкин. С кем имею честь?

— Несущественно. Орел даже в шкуре грызуна останется орлом. Ах да, простите за мои манеры — графиня Вероника Анатольевна Алгомская — Громова. Я тут, знаете ли, проездом и совершенно случайно узнала, что вы будете на именинах, и решила непременно с вами встретиться.

— Род Алгомских, ближайших родственников императорской фамилии... Не слишком ли мелкое сие мероприятие, чтобы тратить на него ваше драгоценное время?

— Отнюдь, -совершенно не стесняясь, она взяла меня под руку, прижавшись к ней своей грудью. —Провинция скучна, но все же в ней есть свое очарование, вы не находите?

— Возможно, вы и правы. Правда, я пока не успел насладиться красотами города. Все дела, дела... И чем же я заслужил внимание столь высокопоставленной особы? —разговаривая с ней, я не заметил, как мы подошли к столу с закусками. Взяв по бокалу шампанского, мы с удовольствием попробовали разные вкусности, что во множестве лежали на столе. Особенно мне понравились канапешки с лососем. Вокруг нас было постоянно пусто, будто гости не рисковали к нам приближаться. Я, как мне показалось, поймал пару испуганных взглядов, которые бросали гости на мою спутницу.

— Не надо так официально, Тимофей. Зовите меня просто Ника, ну, пока мы наедине. К тому же, вам не стоит прибедняться. Я видела ролик в ГИСе — один парень с парализованными ногами против целой своры хищников. И мало того, что сумел уцелеть, так еще и вышел победителем. Кстати, я много раз пересмотрела эту запись и даже дала посмотреть Перуну. И знаете, что он сказал? Что ваша тактика была идеальной, более того, она его очень заинтересовала. Причем настолько, что он хочет с вами встретиться. С нового учебного года он будет вести подготовку курсантов на Аштаэлии, поэтому готовьтесь к повышенному вниманию с его стороны. Вы ведь туда собираетесь поступать? И все же, расскажите мне — использовать акупунктурные иглы для защиты и с такой точностью — как вам это вообще в голову пришло? Причем, знаете, каков был процент попаданий? Девяносто восемь из ста. Из неудобной позиции, находясь под атакой, вы умудрились практически все время бить в цель. Вы, случайно, не внебрачный сын моего прадеда Владислава?

— Не думаю, что это возможно, хотя о его любвеобильности ходят легенды. Ох, простите, я не должен был так говорить, — мысленно ударив себя по языку, я внутренне напрягся. Все-таки ляпнуть такое о высшем существе, причем, ещё и его родственнику — прямой путь в могилу.

— Боюсь, слухи даже приуменьшают, -рассмеялась она, ничуть не обидевшись.— Пра, он такой...

Но что это мы все обо мне, да обо мне? Итак, уважаемый Тимофей, не расскажете ли девушке, где вы так научились драться? Нет, о том, что вы прошли прекрасную подготовку, мы и так знаем, впрочем, как и то, что вы продемонстрировали умения, которым вас точно не обучали.

— Да так, в сети нашел где-то секретную методику тибетских монахов. Стало интересно, вот и научился.

— Секретная, еще и в сети? — насмешливо хмыкнула она. — Очень интересно. Сайт, где была опубликована столь захватывающая информация, вы, конечно же, не помните? Знаете, а я вот ничего об этом не нашла, хотя и попыталась. Но видимо, вы более удачливы в поиске, чем я. Не зря прадед на вас обратил внимание. Ой, ну не надо так напрягаться. Его метку видит любой, в ком течет кровь Громовых. А вы счастливчик, на моей памяти он никого еще не выделял.

— Да лучше бы он этого не делал, -пробормотал я.

— А вот это вы зря, -повернувшись ко мне, она серьезно посмотрела мне в глаза. — Хранитель никогда не делает ничего просто так. Да, к нему не рекомендуют обращаться с просьбами — и знаете почему? У него свой взгляд на жизнь смертных и любое его вмешательство может привести к необратимым последствиям. Да и помогает он несколько своеобразно. Помню, как-то я попросила его снять котенка с дерева, так он стал его трясти за ствол, пока котенок не упал. В общем, да, обращаться к нему я тоже не рекомендую. Но все же, если он обратил на вас свой взор, значит, у него есть на вас планы, и мне очень интересно, какие.

— Так и спросите у него, -не выдержав, ответил я. — А если он вам их расскажет, не сочтите за труд поделиться этой информацией со мной.

— Ох, с ним общаться — все равно, что с радио — ты ему одно, он тебе другое, — с преувеличенной печалью вздохнула она. — Да и не балует нас он разговорами. Я его, если подумать, последний раз лет десять назад видела.

Вы очень любопытный и смелый человек, Тимофей Багрянин, и я буду присматривать за вами. Приятно было познакомиться. Думаю, мы еще не раз встретимся.

Улыбнувшись мне и еще раз прижавшись так, что у меня едва сердце не остановилось, она развернулась и, виляя задом, пошла на выход.

— О чем вы говорили? —сестра появилась внезапно, как диарея.

— Обсуждали новую коллекцию нижнего белья, -отозвался я, мечтательно глядя вслед Алгомской.

— Которое она забыла надеть, -язвительно продолжила Настя.

— Не заметил такого. Но разговор был интересным.

— Ну конечно. Как может быть неинтересным разговор с заместителем главы Тайного Сыска! Теперь все гадают, их прямо сейчас поведут на казнь или все же дождутся суда.

— Она работает в Сыске? —удивился я. — Не слишком она молода для этого поста?

-Ох, братец, твое невежество меня иногда пугает. Не просто работает. Вероника Анатольевна, по сути, и есть Тайный Сыск. Ты ведь знаешь, что их разделили на два отдела — Внутренний, занимающийся аристократами империи, и Внешний — в чьём ведении уже иностранцы. Так вот, внутренним руководит она, и дело о нападении на тебя, уверена, сразу легло ей на стол.

— Ну да, я так и понял. Слишком она много знала обо мне.

— Вот и я о чем. И ты ее явно заинтересовал, вон как она к тебе липла. И не думай, что она молоденькая девушка. Она намного старше, чем выглядит, -уже с нотками ревности закончила сестра.

— Такая женщина не может не заинтересовать, -воспоминания о том, как она прижималась ко мне своей впечатляющей грудью, подняли мне настроение и не только. Хорошо, что брюки были свободными, а то оконфузился бы.

— Кобель! — презрительно фыркнула Настя, от взора которой не укрылась моя неловкость. — Пока ты глазки строил даме, от которой у других мужиков волосы седеют, я пообщалась кое с кем. Тут ведь ни для кого не секрет, что в нашей семье тебя официально не любят. Ну, а многие детишки, увы, не имеют привычки держать язык за зубами. В общем, можешь расслабиться и выдохнуть. Никто против тебя тут ничего не имеет. Наоборот, с тобой хотят договориться, чтобы ты отозвал обвинения.

— С чего бы мне это делать? Я вообще не понимаю, почему они после всех обвинений разгуливают на свободе, а не ловят мышей в камере.

— Ну, они же все-таки аристократы. С них взяли подписку о невыезде, ограничили передвижения и все. До суда они относительно свободны, а вот после... Могут и казнить. Попытка убийства аристократа по предварительному сговору без объявления родовой войны — смертная казнь или ссылка в Нижние миры, что в принципе одно и то же. А с учетом того, что как маги они слабы, уверена, они даже не доедут до точки назначения — по пути съедят.

— Да и пусть сожрут, мне-то что до этого? Когда они меня пытались убить, они же не думали об этом? Вот теперь пусть страдают.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание