Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 122
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 20

— Соколов, ты живой?

Знакомый голос. Где-то я его слышал совсем недавно. Твою мать, голова раскалывается... Такое ощущение, что меня хорошенько приложили чем-то тяжелым, вроде дубины. Может быть так оно и есть? Нужно вспомнить чем это таким я вчера занимался.

Мозг работал очень плохо, будто делая мне большое одолжение тем, что вообще функционирует. Мысли текли медленно и вязко, как густой мед.

Я открыл глаза и увидел стоявшего надо мной Алабина и сидящую рядом со мной Василису. В тот же момент ко мне вернулись воспоминания, принеся с собой очередной приступ головной боли.

Ну да, я потерял сознание после нашей короткой дуэли с некромантом. Хотя это не самое подходящее название для того, что произошло. Дуэль с некромантом — звучит слишком эпично.

На самом деле он пытался прикончить нас своим дурацким Гибельным истощением, но я оказался немного круче. Совсем чуть-чуть, но этого вполне хватило, чтобы проткнуть его тупую голову до того, как отключусь.

— Карамба, барон Димир! — услышал я радостный вопль Тосика, который оказывается все это время сидел на моей груди. Теперь понятно, почему у меня было такое чувство, что дышать стало тяжелее.

— Давай, слезай с меня! — я смахнул плюшевого на песок и в этот момент надо мной наклонилась Василиса и крепким поцелуем окончательно вернула в этот мир.

— Сейчас тебе станет лучше, Володя, — сказала она, отряхивая песок с моего лица. — Я тебе вколола двойную дозу «Оптимума», так что скоро все должно прийти в норму.

— Надо же, ничего его не берет. Даже некромант против него не сдюжил, — услышал я довольный голос Минина. — Соколов, имей совесть — зачем тебе одному так много радостей? Девушка красивая, зверушки умные, да еще и здоровья отмерено на славу... Я начинаю подозревать, что ты темный колдун и продал душу дьяволу.

Ох, Лешка! Ты даже не представляешь насколько сейчас оказался близок к истине!

— Ты что, приказа моего не слышал? — спросил Алабин после того, как я почувствовал облегчение и нашел в себе силы сесть.

— Нет, — соврал я. — Шумно там было... Выстрелы, крики — разве можно чего услышать? А что за приказ хоть был?

— Да неважно уже, — махнул он рукой. — Ты как?

— Нормально, — ответил я и это было чистейшей правдой.

Силы стремительно возвращались ко мне, а в голове прояснилось и я больше не опасался, что мозг вот-вот взорвется от напряжения.

— Наши все целы? — спросил я и погладил плюшевого, который с радостным видом уселся рядом со мной на песок.

— Нет, — нахмурилась Соловьева. — Анохину убили и Подарину ранили сильно. Ее японцы в больницу отвезли.

— Что-то я и Ларионова не вижу, — сказал я, глядя на ребят.

— Да он в Анюту нашу влюбился, — пояснил мне Минин. — Как увидел, что ее ранили — аж затрясся весь. Так что вместе с ней в больницу укатил в качестве сопровождения.

Я расстегнул Рюкзак и вытащил из него Шушика. Тот был бледно-серого цвета и поначалу не подавал никаких признаков жизни. Но затем лениво приоткрыл глаза, посмотрел на меня и попытался свернуться клубком. Ладно, пусть спит — он заслужил свой отдых. Живой и хорошо.

— Давай руку, — сказал Алабин, затем помог мне встать на ноги.

Я подождал пока Тосик вскарабкается по моей ноге на плечо и посмотрел на место, где совсем недавно лежал некромант. От него осталось лишь темное пятно на песке.

— Самураи забрали его тело, — сказал маркиз, глядя на мое удивленное лицо. — Они в своем праве, ведь это их территория. Свое дело мы сделали, а его тело нам ни к чему.

— Что там японцы? — спросил я и поднял с песка Рассвет. — Я видел им крепко досталось.

— Есть такое дело, — кивнул Константин Игоревич. — Пять человек погибло, еще семеро ранены. Так что ты прав — досталось им на орехи.

— Слабенькие они какие-то, — сделал вывод Минин. — Даже крутые костюмы им не помогли. Если бы у них здесь Порталы открывались так же часто, как и у нас в Российской империи, то на острове уже давно бы нечисть хозяйничала. Точно как в Америке...

— Кстати, они нас снаружи дожидаются, так что пора идти, — приказал Алабин. — Ты все взял?

Некроманта убил, Тосик на плече сидит, Шушик в Рюкзаке дрыхнет, меч на поясе — вроде бы ничего не забыл.

— Плюшевый, ты давай тоже в Рюкзак, — сказал я. — Черт его знает, как оно через Порталы с тобой на плече ходить.


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание