Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 734
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 20 «Бункер Алоры. Часть 2»

Как ни странно, взрыва или чего-то не менее неприятного и смертельного не было. Не пошел ядовитый газ, даже звук перестал бить по ушам... Легкий укол, и дверь, почему-то скрипя, начала медленно отодвигаться в сторону.

Верификация успешно пройдена.

Вы можете войти.

Выдохнув, отступил в коридор. Вот уж… За дверью обнаружился еще один, только уже с белой отделкой. И ради такого “секрета” нас чуть не размазало? Вспыхнули лампочки под высоким потолком, и мы двинулись вперед, не забывая сохранять построение и посматривая назад — а то мало ли… Но едва прошли метров двадцать, раздался уже знакомый топот. Само собой, зомби мы встречали как положено, успев выработать более-менее подходящую стратегию боя в прошлом сражении. Еще одна толпа зеленокожих ушастых уродов — не проблема, коридор не даст напасть сразу со всех сторон.

Встречный огонь, как и в первый раз, оказался эффективным. Но… Само собой, не могла же задачка решаться так просто. Неуловимое изменение… И толпа эльфийских зомби вдруг замерла, неожиданно отпрянув, не только перестала атаковать, но и трупы стали собираться в единое целое, сливаясь друг с другом. Что за жесть… Я открыл от изумления рот, но сразу же встряхнулся. Мой гарем не прекращал стрелять, но я перестал жечь патроны, так как смысла не было. Пули просто вязли в мертвой массе, из которой на наших глазах вылеплялось какое-то карикатурное неуклюжее подобие эльфа. Голем, что ли? Стрелы со взрывным эффектом оказались более эффективными, они вырывали большие куски мертвой плоти, но та практически сразу зарастала. Так… В лоб эта задачка явно не решается. Но вот как успеть раньше, чем махина нас размажет…

— Не стреляем! Переходим на магию! — крикнул я, но было уже поздно. Перед нами покачиваясь стоял четырехметровый бочкообразный исполин из кусков зомбоэльфов, еще и с национальным колоритом — длинноухостью. Вот же… И надпись над головой чудовища не радовала:

Эльфийский Кадавр.

Уровень 70.

Попадалово эпических масштабов, что еще могу сказать. Иначе и назвать нельзя. Но здесь мне даже не пришлось командовать — девушки сами сориентировались. Вал огненных заклинаний обрушился на противника, я же выхватил Лиру и вдарил излюбленными заклинаниями — “Атака Души” и “Небесная буря”. Только вот эффект не очень порадовал. Когда рассеялся темный дым, которым буквально заволокло все вокруг, перед нами предстал Кадавр. Он, конечно, изрядно обгорел, но твердо стоял на каменном полу коридора. И, медленно переваливаясь с одной на другую ногу, заковылял к нам. Убежать-то от него, похоже, не сложно, но мы от проблем не бегаем, мы их решаем. Особенно если проблемы фатальны для противников.

— Давайте всем, чем можете! — пролетел по коридору голос Зины, и мы вновь атаковали, вкладывая все, что есть из более-менее подходящего, но при этом не рискуя обрушить нам на голову потолок коридора. Неуязвимая сволочь 70 уровня постепенно приближалась. Да, наши заклинания замедляли его, жгли и рвали плоть, но кадавр упрямо двигался вперед. Вдобавок с него начали срываться куски плоти, словно снаряды, полетевшие в нас. Вот не было печали… Но здесь помогали обычные магические щиты. Гхара и Диана, два наших главных “танка”, внезапно поменяли тактику. Они отбросили башенные щиты, мешающие передвижению, и с мечами наголо бросились вперед.

— Куда? — вырвался у меня крик возмущения подобным самоуправством, но было поздно. Блин накажу, если выживут! Вдобавок, помочь сейчас я им толком не мог, да и какой из меня боец ближнего боя в этом случае? Только пару секунд девчонкам и выиграю собственной эпической кончиной. Я все же класс поддержки, боец дальнего боя, баффер и лекарь, а не огребальщик по голове. Выдвинулся вперед и стал в основном использовать “Небесную Бурю”. Хоть подлечу, если что. Но как же я их накажу… Несмотря на проявленные внешне не особо неповоротливыми орчанкой и рыцарем чудеса ловкости, полностью избежать ответных ударов они не смогли. Особенно пострадала Гхара. В нее врезался кусок мертвой плоти, оставив на доспехах большое гниющее пятно, которое моментально прожгло сталь до костей… Крик девушка сдержала, но по лицу было понятно, чего ей это стоило. Вот же дура, блин!

Насколько я понял, мертвечина была своеобразной кислотой, разъедающей любые доспехи. Но здесь нападавшим помогли мои молнии. Тем не менее, как говорится, вода камень точит. Здоровый и неповоротливый, пусть и высокоуровневый кадавр, топтался на месте, швыряя куски своей кожи и махал толстыми руками, только вот брошенный им кусок плоти и кожи уже не прирастал к нему обратно, а значит, монстр медленно уменьшался — его-то, в отличие от девушек, никто не лечил. Ох, и размахнулся я с “Небесной бурей”. Даже пальцы устали от повторений. Еще немного времени, и на редкость неудобная высокоуровневая тварь, наконец, была повержена. Завершением сражения стал большой погребальный костер — да, мы решили поступить именно так, чтобы ни один кусочек плоти монстра не остался — мало ли, восстановится и ударит в спину.

Пока вроде все неплохо — никто не пострадал, пожар не устроили, идем дальше… До следующих дверей. Ну и чего еще я, блин, ждал? Правда, новые были двустворчатыми и безо всяких ручек и замков. А с правой стороны от них висела табличка с надписью на эльфийском. Думаю, практически любой человек из моего прошлого мира перевел бы эту надпись.

“CONTROL CENTER”

Надо было открывать дверь, только вот каким образом это сделать? Не голосовое же здесь управление. Смутное сомнение охватило, и я, поддавшись порыву, велел гарему отойти назад.

Проявив удивительное послушание, девушки переместились за мою спину. Я же отошел как можно дальше, прикинув радиус действия оружия, и извлек из инвентаря гранатомет. Убедившись, что достаточно далеко и в прицеле никто не маячит, пытаясь меня прикрывать, я осторожно высунул гранатомет над башенными щитами девочек, прицелился и нажал на спуск. Граната угодила точно в центр дверей, и они скрылись в огненной вспышке, сразу залитой водой — видимо, из систем пожаротушения. А когда рассеялся дым, из проема, образовавшегося на месте взрыва, повалили враги. На этот раз были какие-то уродливые жуки-киборги. Тридцатый — сороковой уровень. Размером с собаку, отливающие металлом панцири. Вроде и не особо сильные по уровням, но их было много… Очень много. Толпа даже мешала друг другу на нас нападать. Гхара с Дианой с трудом устояли перед напором тварей, которые оказались невероятно юркими, вдобавок их мощные челюсти еще и впрыскивали какой-то яд — видимо, чтобы нам уж точно не скучно было... Выяснился печальный факт, когда один из жуков прорвался через огненный щит и остальных, и умудрился цапнуть за ногу Белку. Она, конечно, сразу прикончила наглеца, но пришлось Керане прийти на помощь, так как рана мгновенно распухла и выглядела… Ну точно не как положено свежей, а ближе к гангрене. Я вот никогда не считался инсектофобом, но честно говоря, после этого приключения, похоже им стал. Слава богам наверху с теми немногими жуками, которые умели летать, справлялась Уна, порхая под потолком и прицельно выжигая их молниями. Сердито жужжа, они пытались добраться до феи, но, само собой, ничего не получилось.

Но, как ни странно, несмотря на то, что мы уничтожали стрелами и пулями врагов, которые уже покрыли плотным ковром из изуродованных тушек все пространство перед входом в контрольный центр, количество их не уменьшалось. Бля, там что, весь центр был ульем, что ли? Мои молнии и огненные шары выжигали целые дорожки в потоке жуков, выливающимся из дверей, девушки тоже старались, но лично у меня постепенно создавалась впечатление, что мы сражаемся с ветряными мельницами, только хитиновыми, блин.

К тому же, честно признаюсь, я уже начал уставать, да и девушкам, все же, стоит радовать хозяина, то есть меня, а не участвовать в этом месилове. А запах…

— Надо что-то делать, Саша, — сообщила внезапно оказавшаяся рядом со мной Симонова, — долго это продолжаться не может. У нас просто не хватит сил.

— Да, понимаю, — проворчал я, запустив очередную “Небесную бурю”, поджарив с десяток жуков и восстановив здоровье у Дианы, которая вновь пропустила укус одного из нападавших и слабела на глазах. Надо с ней что-то делать, иначе останусь без красотки. Причем маневр ее исцеления я повторял уже четвертый раз. — Ты что-то хочешь предложить?

— Я прикинула все варианты. Думаю, в зале находится что-то, что отправляет к нам тварей, — весьма уверенно заявила она, — надо пробраться внутрь и все там разнести во избежание. Логично, конечно… К тому же Симонова у меня в гареме, как ни крути, самая умная.

— А если ты ошибаешься? — уточнил у нее.

— А какие у нас варианты? — невесело заметила она, — ждать, пока закончатся силы, чтобы с гарантией сожрали уже всех? А так… Может, и справимся.

Вот же… Что делать-то? Но, с другой стороны, почему не попробовать. Прорвемся внутрь и, если что, сожжем там все нахрен! Симонова права. Оставаться здесь смерти подобно.

— Ладно, — решился я, — сможешь всех предупредить? По моему сигналу начинаем. С Уной я свяжусь, она прикроет, — Евгения улыбнулась и, кивнув, отбежала.

“Уна!” — позвал я мысленно порхающую под потолком фею.

“Хозяин? Что-то совсем срочное? Я немного занята”.

“Знаю! Мы идем в атаку. Твоя задача — по максимуму прикрыть нас!”“Уверены?” — в голосе фамильяра было неподдельное беспокойство. Ее-то сожрать тут сложно, а вот нас…

“Да”, — я решил не делиться с ней своими сомнениями. Решили — значит, вперед...

Тем временем шустрая Симонова умудрилась предупредить всех, и они постепенно скучковались вокруг меня. Она даже до Дианы с Гхарой добралась. Я только качал головой, наблюдая за такой феноменальной ловкостью. Но вот, еще раз обновив баффы на своем отряде, я дал знак двигаться вперед. Мы переместились за спины “танков” и бросились к дверям, запуская самые мощные огненные техники. Признаюсь, было сложно. Не говоря о том, что приходилось практически идти по телам жуков, но здесь мы хотя бы просто выжигали перед собой путь, и эти тушки были горелыми и хрустевшими под нашими ногами. Если найду здесь попкорн — точно есть не смогу, придется на карамельки перейти! Основной проблемой стало, что обтекавший нас с двух сторон поток тварей теперь решил напасть и с флангов. Спасали только щиты магии огня, так что особенно проблем не было. Именно каким-то непонятным и внешне почти единым существом из щитов огня мы и ворвались в контрольный центр.

А ждал там нас… Просторный круглый зал, напомнивший мне рубку космического корабля в фантастических фильмах из старого мира. Этакий “Стартрек”. Куча аппаратуры, занимавшей половину периметра зала. А в центре расположилось нечто… Вот черт! Симонова была права.

Матка

Уровень 80

Представьте себе огромную кучу, покрытую металлическими пластинами. Она практически не шевелилась, а вот из-под пластин периодически появлялись все новые и новые жуки. М-да. Кажется, есть я еще долго не смогу. Это вам не бункер Перуна. Там, где эльфы, обязательно какая-то гадость появляется, причем сложноубиваемая. Но надо было что-то делать с месивом посередине зала, что извергала наружу бесконечное количество жуков, или нас с гарантией сожрут — их слишком много. Хрень еще и как с минимумом подобием интеллекта или хотя бы охранной системы — сразу направила жуков на нас. В результате мощная атака не меньше сотни тварей оттеснила нашу дружную компашку к стене, и если бы не танки, каким-то чудом сдержавшие напор, думаю, пришел бы нам конец. Защищая свою прародительницу, давили нас членистоногие остервенело.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание