Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
235
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



32

ОГНЕННАЯ ЛЕСТНИЦА почувствовала меня.

Черные ступени, будто вытесанные из огромных пластов обсидиана, заполыхали синим пламенем. С каждым шагом огонь становился выше, пляска его — безудержнее. Как будто Лестница демонстрировала таким образом радость от встречи. Но, конечно, нет. Она не умела радоваться. А что умела? Что могла уметь конструкция, которая обладала странной силой и чем-то, похожим на разум, но им не являющимся? Сложный вопрос.

Если Хранитель казался божеством, то Огненная Лестница — своего рода прародителем божества. При этом сама она божественными способностями не обладала, а только наделяла других. Мог ли я ее уничтожить? При должной подготовке, выйдя на пик могущества, наверное, да. Стала бы она сопротивляться? Конечно. И совершенно не обязательно, что в противостоянии верх одержал бы именно Хранитель. Рисковать я бы не стал. К чему приведет ее уничтожение? К разрушению Треугольника? Эта комната, зависшая между мирами, несомненно как-то была связана с Огненной Лестницей — одной из самых сложных загадок Вселенной.

Я вытянул вперед руку и приласкал огни. Синие всполохи начали медленно утихать, пока совсем не исчезли. Ступени из обсидианового превратились в бледно-золотые. Они ярко блестели, словно поднимались к мощному источнику света. Но вокруг Огненной Лестницы ночевало пустое пространство. Она сама являлась этим самым источником.

Двое юношей безучастно стояли рядом со мной. Они не интересовались происходящим, не задавали вопросов. Ни о чем не думали и ничего не чувствовали. С висящими, как плети, руками и поникшими головами стояли у первой ступени и смотрели под ноги остекленевшими глазами. Мэлдаф и быстрый Стрелок.

Я вырвал своих друзей из Каулора и Междуозерья, затратив чуть больше сил, чем требовалось. Перенес в Сердце Вселенной, в пространство между мирами. Запер их личности в самой глубине разума, как в клетке, погруженной на дно океана, внутри которой так любят спускаться под воду адреналиновые маньяки, чтобы испытать ужас от вида проплывающих мимо белых акул.

Я усыпил разум своих друзей, поэтому сейчас они больше напоминали марионеток, чем живых людей. Они несли в себе две мои сущности, которые я тоже перенес сюда из двух миров. Сущности находились в спящем состоянии и никак себя не проявляли. До поры до времени. Но Огненная Лестница заставит их очнуться, забиться в новом ощущении жизни и, наконец, слиться воедино.

— Ну, что, друзья, вы готовы к опасному путешествию? — спросил я и посмотрел Мэлдафа с Быстрым Стрелком.

Они, конечно, не ответили. Ничего не слышали, не видели и не чувствовали.

— К путешествию по ступеням искаженных реальностей, — добавил я и взял их за руки, силой мысли заставив тела двигаться.

Мы сделали синхронный шаг вперед. В этот миг даже я, Хранитель, не знал, что произойдет, и какой урок преподаст нам Огненная Лестница.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание