Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
276
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Ускорение 1 (+1 секунда действия). Прогресс — 15 %.

Стремительная атака 1 (+10 % к урону со спины). Прогресс — 19 %..

Магический резерв 2 (+15 % к максимальному объёму маны). Прогресс — 27 %.

Магия иллюзий 2 (+10 % к длительности заклинаний, +20 % мощность иллюзий). Прогресс 23 %.

Ускоренный метаболизм. Прогресс — 8%

Многожильный. Прогресс — 8%

Берсерк 1 (+3 % сила, +5 % к наносимым повреждениям при использовании меча или дробящего оружия, добавочно +5 % к повреждениям при использовании двуручного оружия). Прогресс — 15 %.

Ловкач 1 (+1 % к точности и скорости передвижения). Прогресс 12%

Авессомия 1 (+2 % к скорости). Прогресс 11 %.

Печать усиления. Прогресс 9 %.

Умник. Прогресс 9 %.

Абсорбация. Прогресс 9 %.

Магия разума 1 (+10 % сила заклинаний). Прогресс 9 %, +10%

Магическая защита. Прогресс 7%

Здоровяк. Прогресс 3 %«

Многожильный — добавляет по 20 % к силе и здоровью.

Здоровяк — 20 % к здоровью, 10 % к защите.

«Умения:

Взгляд мертвеца.»

«Боевые навыки:

Рукопашный бой 1 (+10 % к урону). Прогресс — 16,9

Дубины. Прогресс — 6,2

Двуручные дубины 1 (+10 % к урону). Прогресс — 15,8

Ловушки. Прогресс — 9,3

Кинжалы 2 (+30 % к урону). Прогресс — 22,2.

Копья 1 (+10 % к урону). Прогресс — 12,7

Топоры 2 (+30 % к урону). Прогресс — 24,6

Метание 2 (+30 % к урону). Прогресс — 27,3

Магические посохи 2 (+30 % к урону). Прогресс — 29,5

Алебарды 2 (+30 % к урону). Прогресс — 29,9

Мечи 1 (+10 % к урону). Прогресс — 19,3

Щиты. Прогресс — 5,2

Арбалеты 1 (+10 % к урону). Прогресс — 15,8»

«Профессии:

Добытчик 2 (+30 % к поиску ресурсов и предметов). Прогресс — 29,4

Фортификатор. Прогресс — 9,7

Изобретатель. Прогресс — 7,5

Повар. Прогресс — 1,9

Лесоруб 2 (+30 % к урону по деревьям). Прогресс — 27,1

Плотник. Прогресс — 8,6

Механик. Прогресс — 2,2»

***

— Все собрались? — Спросил Олег и, шумно дыша, прошёл к столу.

— Да, — подтвердил я. — Давайте начнём.

Сегодня я решил провести совещание у себя в комнате, а не в зале. Четверо человек поместятся, да и недолгим будет совещание. Для уточнения деталей переместимся к военным, но уже не все. Норису, например, там делать уже будет нечего. С Омуслом и Бургом обсужу тоже по отдельности. Может они захотят от нас отсоединиться, потому и вскрывать все карты перед ними не хотел.

— Сегодня я поговорил с местной богиней, Эритой, и много чего узнал. — продолжил я речь, дождавшись пока Беркут с Норисом сдвинутся, пропуская Олега. — Игорь разведал территорию острова и даже нарисовал карту с примерным расположением всех интересующих нас объектов. Так вот, у меня есть две новости и начну с плохой.

Пришлось рассказать о том что наша планета, как и множество прочих, была уничтожена. Рассказал все расклады по выжившим.

— Теперь о хорошем. Чтобы у нас была возможность воскресать в деревне, нужно либо создать, либо украсть артефакт в Некрополисе из алтаря Некругра. Небольшая пирамидка, — я положил на стол рисунок пирамиды. Рисовать я умел и даже оценка в школе была. Какая-то. Не особо высокая. Да и рисовал я, честно говоря, как ребёнок-дошкольник. Зато отобразил все знаки на этой пирамидке. Откуда я знаю как она выглядит? Богиня показала. — Не смотрите на масштаб, у меня с этим проблема, главное что знаки правильно нарисованы.

Самим сделать, как вы и сами понимаете, у нас нет возможностей и сил. Даже для того, чтобы добыть учебники для рунолога и артефактора, придётся постараться и зачистить инстансы на севере, западе и юге острова. Без полной зачистки, сами знаете, лут не вынести.

Ну и самая приятная новость — теперь я снова имею доступ к системе и могу пользоваться навыками. Что радует, характеристики существенно выросли, смог добыть немного книг. Видимо из опасных зон, ведь там никому они не выпадали. У меня и своих навыков хватает, так что можно использовать их в качестве наград. Понимаю, что своё усиление очень важно, но всё сразу я не смогу охватить. Усилив свою команду, увеличу общую силу.

Самая интересная вручается Беркуту, за заслуги перед человечеством на планете Эритопия, — торжественно вручил ему талмуд. Получилось немного пафосно, под настроение. — Это книга навыка «Огнестрельные винтовки», — пояснил я остальным, видя недоуменные взгляды. — Вручишь достойному или выучишь сам.

Савелий поднялся, коротко кивнул головой, принимая книгу, и снова опустился в кресло, а я продолжил:

— Инстансы на западе и севере интересны ещё и тем, что в них можно найти много ресурсов, необходимых для постройки храма. Так или иначе нам придётся зачистить все оставшиеся инстансы, а то и не по разу. План по зачистке мы обговорим позже. Норис, — обратился я к управленцу, — тебе главная задача. Нужно рассчитать по сколько человек мы сможем принимать в месяц и что для этого нужно.

— Хоть всех разом, — пожал он плечами, — только жить пока им будет негде.

— Вот и займись рассчётами. Мы с тобой хоть и успели кратко обсудить эту тему, но думается мне, что трёхсот человек будет мало. Сделай перерасчёт. Сколько и чего нужно построить, когда это построится и рассчитай по сколько человек будет ежемесячно привлекаться, но не менее пятисот ежемесячно. Заодно нужно отгородить место, где будут появляться новички.

Он нахмурился, молча кивнул, что-то черкнув себе в блокнот. Странно это было видеть, но он старался не расставаться с этим раритетом.

— Олег, твоя задача будет в приёме и прокачке новичков. Проводи их по инстансам, обеспечь едой, водой, одеждой, оружием и спальными принадлежностями. Выгуляй их три недели, а затем отдыхать в деревню, а ресурсы на склад.

Хоть он как командир и организатор не очень, но у него имеются помощники, которым по силам эта задача. Справятся.

— Что в приоритете по ресурсам? — уточнил он.

— В общем-то камня бы, — задумчиво сказал Норис. — И драгоценных камней. И металл нужен…

— Потом пообщаетесь, — перебил его я. — Беркут, тебе самое главное — добудь нам артефакт. Привлекай для этого кого хочешь, хоть всех, но артефакт достань.

— А как же черви? — хмыкнул он.

— По ним ничего не меняется, — ответил я, затем нахмурился, вспомнив сколько их ещё рядом с нами, а мужики что-то одновременно дернулись. И чего это все так бурно реагируют? — Как с ними покончим, так и приступим к следующему шагу. На этом всё. Если есть какие-то вопросы, то пожалуйста, задавайте.

***

Раньше червей конца и краю не было видно, а теперь на поле, ближе к лесу, стали появляться пустоты. Насколько опасны были твари, настолько и тупы. Учуяли живых и поперли грудью на баррикады. Никакой тактики, тупо зерг раш. Типа шапками закидают, чисто за счёт численности и парализации победят. Не прокатило.

В принципе, тактика верная против всех живых существ. Кроме нас. Тех же орков, вернее Хоркгхов, но хрен выговорить и на трезвую голову, поэтому пусть будут орками. Хотя, лучше хорками, что не путать наших и тех здоровяков. Так вот, тех же хорков, несмотря на их силу и скорость, сметут запросто. Заплюют и к себе в пещеру уволокут. И будут пользовать, пока те тёпленькие.

Та же самая судьба ожидает и гномов. Магией они не владеют, значит и защитить свои пещеры не смогут. Стоит червям ворваться и поплеваться, обзаведутся вторым родильным отделением. А это нам не нужно.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание