Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 41. Ура! Я получила мясо!

К Миколе я пришла со стопкой рисунков, рисовала как общий вид агрегата (скажем так), но и отдельные узлы и крепежи.

Микола посмотрел на стопку рисунков, а потом на меня, взгляд абалдевший и удивленный.

Чему удивляется, предупреждала же, что работы очень много.

Первый рисунок плуга. Плуг здесь есть, но не такой. В моем плуге четыре лезвия и тягать его может только тяжеловоз.

- Ух орина, давайте сядем и все подробно разберем , я так понимаю это срочно надо .

- Да Микола, через месяц нам надо засеять все поля , иначе урожай просто не созреет до холодов и мы не успеем его собрать. Поэтому сейчас разбираем мои рисунки, определимся какое железо для них надо и будем собираться в дорогу. Завтра с утра выезжаем в столицу на рынок.

- Орина Янита я уже вижу что железа нам надо будет много и по больше.

- А я о чем Микола, говорю же работы много, и это ты еще сеялку не видел, и картофелесажалку.

За разбором рисунков мы просидели три часа, Микола удивлялся и картофелесажалке и бороне. А разбрасыватель удобрений его вообще в шок привел, поля здесь не удобряли и картошку не окучивали. Это мы тоже будем менять.

А вот меня все еще удивляет, унитазы у них есть, пусть и не у всех, а сельском хозяйстве вообще туман полный. Ни чего не усовершенствуется, как пахали в доисторические времена, так и пашут. Где пытливость ума, или хотя бы лень, которая вроде является двигателем прогресса.

Ладно это все лирика, а мне еще устройство кормушки и поилки объяснять.

Наконец мы разобрали все, и посчитали сколько нам надо железа, да, столько нам за раз не увезти. Наверное часть привезем сами, а остальное с доставкой.

Подготовку к поездке взял на себя Анхелий, я была ему очень благодарна, а пока у меня появилось время решила пожарить себе мяса.

Мечты должны сбываться, а я мечтаю о куске жаренного мяса.

На кухне была только Мари, я уже выяснила, что у них просто не принято жарить мясо, считается, что оно от этого портится, становится жестким и не пригодным в пищу. Вредным для желудка.

Что за глупости! Тут только остается воскликнуть «Вы просто не умеете его готовить».

Попросила Мари принести мясо, она принесла говядину. Так, отбить, обжарить с двух сторон и не забыть соль, перец. К мясу люблю свежие овощи и салат. Ням, ням вкуснятина. Пригласила Мари пробовать вместе со мной.

Она отрезала маленький кусочек, сначала медленно его прожевала. Потом уже только мелькали вилка с ножом.

- А это вкусно орина!

- А то Мари, а если мясо за ранее замариновать, оно вообще таять будет. И Мари называй меня просто Янита, ориной называй только если того требует ситуация.

- Хорошо Янита, я хочу такое мясо на ужин приготовить.

- Конечно Мари. На гарнир можно приготовить картофель в духовке или пюре. Конечно же салат из свежих овощей. Сейчас я подскажу тебе рецепт маринада для мяса и заправки для салата.

Для стейков вспомнила винный маринад, и подсказала как на его основе сделать соус к мясу, а вот салат решили просто заправить маслом растительным. Мари очень понравился салат, что я делала для себя.

Оставив Мари готовить ужин, я пошла собираться в дорогу. Надо предусмотреть все мелочи, но и лишних вещей не брать. Мне все равно надо зайти в столичное ателье, заказать еще платьев и от юбки-брюки я бы не отказалась, по моему она амазонкой называется. Я бы вообще от брюк не отказалась, но боюсь общественность еще не готова.

Ужин произвел фурор, мясо всем понравилось и все благодарили Мари. От похвалы она вся раскраснелась и все время поглядовала на меня. Ох неспроста это. Похоже мне предстоит провести не один вечер на кухне, делясь рецептами с Мари.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание