Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
358
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Эпилог

Мы собрались во дворе академии, выстроившись в три шеренги. Перед нами офицеры полиции, преподаватели, сам комендант Кин и несколько дознавателей, среди которых детектив Вареш. Ну и какое построение без Де Вилье и Саттаны?

А позади родственники, включая моих отца и сестру. Прям почётная линейка, как в школе.

— СМИРНА! — рявкнул сержант Саттана.

В этот раз всё произошло быстро, и даже не пришлось никого бить. Мы замерли, и только ветер трепал нашу чистую, выглаженную курсантскую форму. Зато он больше не приносил никакого мусора, ведь вокруг академии теперь длинный высокий забор. Кривой, конечно, зато крепкий.

— Ну, а вы чего встали? — спросил сержант. — Вперёд, умники.

Произнёс почти отечески. Мы вышли вперёд. Те, кто участвовал в последнем задании. Я, Марианна, Йонас, Сара, Беата, монах, Стефа и, конечно же, маньяк. Он тут самый высокий, и мрачно нависал над нами. Дознаватели при виде его начали перешёптываться.

— Господин комендант Кин, — сержант отошёл от нас. — Всё готово.

— Благодарю, сынок, — старик-комендант подошёл к нам, держа в руках синюю папочку. — Такое не происходило очень давно. Обычно, уже через год, как поток заканчивает обучение, я их поздравляю и передаю офицерам по участкам. Многие из вас бандиты, воры, — он гневно сощурил глаза. — Проститутки, наркоманы, сучьи дети, подонки…

— Господин комендант, — шепнул Саттана. — Мы собрались по другому поводу.

— Точно! — старик кивнул и успокоился. — Как вы знаете, кто попал в академию, отсюда почти невозможно выбраться раньше срока. Только закончить её или дезертировать. Но сами знаете, куда направляются дезертиры.

Он кивнул в сторону, где на стуле дремал капитан Герберт, скрестив руки на груди и опустив голову.

— Но в знак особых заслуг или успехов, есть и третий вариант, — он оглядел всех нас. — Отправиться в отдел имперских дознавателей. Кто-то попадает туда по блату, но долго там не задерживается. А вот те, кто заслужил это право, могут гордиться собой. Молодцы!

Комендант открыл папочку и откашлялся.

— Поздравляю вас, кадеты из группы Че. Вы, — он обвёл нас всех взглядом. — Вы отчислены из четвёртой академии! Поздравляю!

Чего? Но судя по аплодисментам будто так и надо, и все этому рады. В ладоши хлопал комендант Кин, дознаватели, офицеры, другие курсанты и родственники. А сержант Саттана украдкой вытер глаз.

— Горжусь вами, сучьи дети, — сказал он. — Не зря с вами столько возился.

— Теперь вы работаете в корпусе имперских дознавателей, — объявил Кин. — Детектив Вареш, принимайте пополнение.

Курсанты зааплодировали:

— Молодцы!

— Красавчик, Каттани!

— Йонас! Хорош!

— Марианна, так держать!

— Мужик Брюс!

Ну, вот и всё. Полицейская академия позади. Стоя перед строем однокурсников, я даже улыбнулся. Пусть провёл с этими ребятами не так много времени, как предполагалось, но даже успел проникнуться что ли. Но всё хорошее или плохое однажды заканчивается. Моё маленькое путешествие в академии тоже подошло к концу. Буду ли я скучать? Возможно. Однако, уверен, впереди меня ожидают ещё большие приключения!


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание