Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
947
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



* * *

Когда корни вытянули Рику и Айшу на поверхность, Иршал отстранилась от меня, подошла к целительнице, ткнула ей в лицо свою сломанную конечность, и требовательным тоном сказала:

— Вылечи мне руку.

Рика молча принялась лечить эльфийку заклинаниями… Я предпочёл особо не пялится на спасённых. Обе девушки были обнажены, а мне сейчас не до того. Хотя если честно… хочется сбросить пар. Слишком много стресса в последнее время, и слишком мало хороших новостей. Мы уже успели удостовериться, что на островке относительно безопасно, так что я поддался искушению, и всё же осмотрел девчонок.

Рику я вообще впервые видел без её маски и балахона. Ну что я могу сказать — целительница настоящая секс-бомба. Сиськи размера так пятого, задница размерами не уступает Ким Кардашян, только подтянутая и гладкая. При этом в комплекте плоский живот, узкая талия, симпатичное личико и… ярко-розовые волосы до плеч. Вот интересно, это она красится? Вряд ли, она же постоянно внешность прячет… Кстати, почему? Красивая же… Хотя нет, понятно почему. Она служит в рыцарском ордене, состоящим на 90% из мужиков, и в отличие от Айши, или Хэлли, земля ей пухом, не может просто настучать по роже в случае чего. Но волосы странные, и ещё более странно, если они у неё от природы такие… Впрочем, почему меня удивляет неестественный цвет волос, после того как я застревал во временной петле, общался с богами, видел настоящую магию, нашёл живой меч, и научился разрезать ткань реальности?

— А почему вы голые? — прервал мои отвлечённые думы голос Томы.

— Потому что эта хрень нас раздела, тупая что ли? — огрызнулась Айша.

Я фыркнул и перевел взгляд на мастера-рыцаря. Короткостриженая блондинка с зелёными глазами, лет тридцати-тридцати пяти на вид. Тело у Айши было совсем другое, нежели у Рики, или у кого-то из моих жён. Подтянутая, с рельефными мышцами, с кубиками пресса, и с множеством шрамов на животе, груди и плечах. При этом, грудь а Айши была третьего размера, и благодаря росту и комплекции женщина не выглядела уж совсем перекачанной бодибилдершей. Но и просто «фитоняшкой» я бы её не назвал. Для меня это всё-таки уже перебор…

Поймав себя на том, что мысли улетели слишком далеко во фривольном направлении, и вспомнив, что я всё-таки нахожусь посреди странной незнакомой зоны, я заставил себя оторвать взгляд от голых баб. Полюбовался и хватит. К сожалению, у потери Айшей и Рикой одежды, доспехов и снаряжения был единственный плюс — вот эти мои несколько минут разглядывания их обнажённых тел. Минусы же перевешивали плюсы примерно, как гора Эверест перевесила бы пятирублёвую монету, если бы кто-то соорудил достаточно большие весы и взгромоздил бы на них Эверест. Айша лишилась артефактных доспехов и зачарованного меча, так что боец из неё теперь так себе. Совсем беззащитной она вряд ли стала, но, по сути, наш отряд потерял второго по силе бойца. Одежда Рики тоже была непростой, это было заметно даже по изменившейся ауре целительницы. Наверняка её артефакты были заточены на усиление целительства и увеличение запаса маны, или ускорение восстановления маны. И так вижу, что Рика необычно долго возится со сломанной рукой Иршал. Когда мы на базе «драконов» тренировались, она и не такие травмы лечила куда быстрее…

Наконец, исцеление было закончено. Эльфийка отошла от целительницы, потёрла запястье, и обратилась ко мне:

— Муж, а влей ещё энергии, а? Я Айше и Рике могу магией хоть какое-то подобие одежды могу сделать из растений.

Я пожал плечами, и выполнил просьбу.

— Кстати, что за проблемы с маной внезапные? Вроде ты не так давно целый зверинец призывала самостоятельно. Я чего-то не понимаю? — спросил я.

— Уф… Тут сразу три штуки, — сказала Иршал, — Я недавно взяла классовый талант призывателя, который усиливает все призывы, но взамен повышает затраты маны на любую другую магию. Ещё у меня есть тоже призывательский талант, уменьшающий затраты маны на призывы. Ну и последнее, в этом месте сложно колдовать. Здесь природа… другая, она неохотно отвечает на мои заклинания.

— Ясно, — сказал я.

Вон оно что. Это мне халява, а Иршал ради миссии по убийству Бэроуза считай пожертвовала всеми магическими направлениями кроме одного. И почему я только сейчас об этом слышу?

— А тебя этот талант специально брать никто не убеждал случаем? — как бы невзначай спросил я.

— Да у меня никто даже не спрашивал, в каком направлении я развиваюсь и на что опыт трачу, ни Айша, ни Кай, ни ещё кто из рыцарей, — ответила Иршал, — так что нет, всё сама. Так что не надо топить Айшу в трясине, из которой я её с таким трудом вытащила.

— Мы вроде всего ничего знакомы, откуда ты меня так хорошо знаешь? — удивился я.

— Просто у тебя всё на лице написано, — сказала София.

— Ага, ага, — кивнула Тома.

— И что мы теперь будем делать? — спросила Рика.

— Искать выход из этой зоны, — ответил я.

Пока Иршал возилась, выращивая магией какие-то незнакомые мне растения, я осмотрелся ещё раз. Гигантская трясина простиралась во всех направлениях докуда видели глаза. То тут, то там торчали островки суши. Достаточно редкие, чтобы нельзя было просто идти по болоту, но не настолько редкие, чтобы путь стал слишком серьёзной проблемой. В принципе, я могу фантомными шагами перемещаться между ними. Тома и Айша по идее могут просто перепрыгивать. А вот что делать с остальными? Фантомными шагами нельзя перемещать других людей вместе с собой. Телепорт Софии использовать опасно, даже если заклинание вдруг сработает, хрен знает где мы окажемся. М-да, проблемка…

— Выход куда? — спросила Айша, — ты сказал, что твой бог сообщил тебе путь и что надо вернуться к озеру… Это, кстати, точно не проделки Хора?

— Понятия не имею, он передо мной не отчитывается. Вообще, нам надо добраться до той гигантской паутины…

— Это той, где стрёмная бабочка стрёмные вопросы задавала?

— А мы встречали какую-то другую гигантскую паутину? — я нахмурился, — Без иронии спрашиваю, если встречали — значит либо мне подчистили память, либо тебе её модифицировали.

— Нет, гигантская паутина была одна, это я просто так выразилась, — вздохнула Айша, — и что нам от этой паутины надо? Жуткая хрень, я бы предпочла держаться от неё подальше.

— Ну, если верить информации Хора, с обитателями паутины можно договориться и пройти по ней в нужное нам место. Ну а там уже я сделаю дело, и мы свободны.

— Враги будут?

— А хрен знает. Хор не уточнял, — ответил я.

В общем-то, я не врал. «Рой», прячущийся в своём карманном измерении, не должен иметь выхода в этот слой реальности, и по идее не сможет нас даже заметить, пока не станет слишком поздно. А вот что нас ждёт в паутине, Хор не сказал. Так теперь нам ещё как-то до этой паутины добраться нужно… Ну и квест, блин.

Иршал закончила свои манипуляции. Эльфийка вырастила буквально из ничего какую-никакую одежду. По сути, это были повязки, состоявшие из переплетённых стеблей, довольно прочных, но при этом мягких и гибких. Обмотав эти штуки вокруг груди и бёдер, Айша и Рика смогли-таки прикрыться.

— И теперь нам надо решить, как мы будем передвигаться. Мои фантомные шаги никого телепортировать вместе со мной не смогут, — сказал я.

— Фантомные шаги — это не телепортация, а смещение, — сказала София.

— Да какая нахер разница…

— Большая! Телепортация — это…

— Давай не сейчас, а? — чуть ли не хором заткнули Софию я, Айша, и Тома.

Блондинка смутилась и потупила взгляд.

— Я могу перепрыгивать, там, где не слишком далеко. И Рику на руках тащить, — сказала Айша.

— Я тоже могу прыгать… — сказала Тома, — Наверное, утащу Иршал или Софию с собой. Лучше Софию.

— Ты на что это намекаешь? — возмутилась эльфийка.

— Ты тяжелее, — спокойно ответила Тома.

— Я владею заклинанием левитации. Оно слабенькое и летать я буду довольно медленно, но на перемещение между островками должно хватить, — сказала София.

— Ну тогда давайте, что ли, попробуем…

— Может мы сначала попробуем вернуться, и не будем идти чёрт знает куда по этому болоту? — предложила Айша.

— Ну, попробуй, — хмыкнул я.

Рыцарша взяла небольшой разбег, и явно применив какую-то системную способность, прыгнула метров на десять. Айша пересекла то место, в котором мы очутились, попав на болото и приземлилась на следующий островок. По тем законам этой «внешней реальности», которые мы наблюдали вчера, это должно было вернуть женщину в рощу. Но этого не произошло.

— Ну, раз Айша уже выбрала направление, давайте за ней, — сказал я, и фантомным шагом переместился к рыцарше.

— Откуда ты узнал? Ну, что вернуться не выйдет? С самого начала ведь так себя вёл, — нахмурилась блондинка.

— Закон Мёрфи… Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт не так. Раз уж нас закинуло в эту зону, хотя не должно было, хрен мы отсюда просто так выберемся. Считай это пессимизмом и интуицией.

Остальные девчонки тоже перебрались без проблем, разве что Айше пришлось прыгать обратно за Рикой, а потом снова прыгать к нам.

Мы перемещались так с полчаса, прыгая с одного островка на другой. Внешне ничего не менялось, болото оставалось однородным, в поле зрения не появлялось чего-то необычного, что можно было бы выбрать целью, или ориентиром. И вот, очутившись на очередном островке, мы почувствовали дрожь под ногами. Практически мгновенно, по краям острова из земли выросли металлические прутья, образуя клетку. Часть сомкнулась над нашими головами, отрезая и этот путь наружу. Я ударил мечом… Потом духовной силой. Потом прямым разрезом материи. Бесполезно. Прутья не поддавались.

— Дерьмо… Закон Мёрфи, да? — пробормотала Айша.

— Не говори… — вздохнул я.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание