Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
210
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Глава 21

Тень и Теньк — великолепны! С острова до Москвы, за один час это круче, чем Марсианские порталы. Я, наконец-то разобрался в их способе перемещения это серия микро-порталов, в пределах прямой видимости. Но всё происходит, настолько незаметно, что кажется, ты просто передвигаешься по прямой, без рывков и резких скачков. Плавно, как при езде на иноходце. Или, если сравнивать с машиной, то в кабине большого и навороченного тягача. Мощь и комфорт — одним словом. Камри, судя по её восторженным крикам, полностью поддерживает мою точку зрения.

Дачу Шелепина, нам искать не надо, ребята знают где она находится. Поэтому, спешились мы прямо возле беседки. Я и Камри пошли к столу, а Тень и Теньк остались на лужайке. Мысленно, я попросил их не проказничать и вообще вести себя достойно. Всё-таки, личное средство передвижения Императора, а это вам не хухры-мухры. А положение, обязывает вести себя достойно. И птичек, что мимо пролетают, лучше не трогать. Вас что? Дома не кормят, что ли?

Камри меня уволокла от этой парочки, а то, я уже хотел их домой отправить, за недостойное поведение. Но ничего, дома поговорим, о правилах этикета и окраске транспортных средств, во время пребывания на территории дружественной страны. Что за привычка, принимать цвет местности на которой они находятся, прискакали чёрными вот и оставайтесь такими, нафига в цвет травы перекрашиваться? Ладно, потом поговорим, а то уже охрана бежит, зачем им это слушать.

Конечно, меня здесь знали и сразу же проводили в беседку. Шелепин не стал придерживаться официального тона и мы свободно расселись, в плетеные кресла, по разные стороны небольшого столика, с массой различных закусок и заедок, а также различных канапе и бутербродов. От вина, я отказался, но сок с удовольствием прихлёбывал из высокого стакана. Во время перекуса, мы вели разговоры о разном, но всё равно, постепенно, переходили к главной теме. А вот потом…

Два часа, мы, как два либеральных демократа с твёрдой анархической платформой, спорили не о чём. И в конце концов, пришли к тому же с чего и начали. Каждый, что-то предлагал и требовал, но это всё было, не о чем. Подустав, Шелепин предложил забыть обо всём и начать с чистого листа, только в этот раз, просто перечислить основные пожелания двух сторон, а в ЦК пусть сами решают, что им выгоднее, всё равно сделаем по своему. На то и предварительные переговоры. И это меня, очень удивило:

— Да-а, Александр Николаевич, я думал, что не осталось пороха в пороховницах, а оказывается коммунисты могут удивлять, до сих пор.

— Ну, так товарищ Император, в каком мире живём? — Шелепин приосанился и с гордым видом посмотрел на меня. — Сам постоянно удивляюсь, вот и постепенно учусь — удивлять. Хотя и у вас остались секреты, от которых глаза на лоб лезут.

— Это вы насчёт моих коняшек? — ни грамма не удивился я.

— А про кого же ещё. У меня охрана, в детей превратилась, кормят их чем попало, а они цвет меняют. — Шурик весело рассмеялся. — Это откуда такие красавцы? Неужели в Антарктиде такие водятся? Нам бы в зоопарк, пару штучек, не помешало приобрести.

— Да, это было бы замечательно… — мысленно представил я этих чудаков в клетке и их реакцию.

Тень и Теньк озабоченно завертели мордами, нервно переступая мощными ногами, стали потихоньку перемещаться к ограде. А по мыслеречи пришла волна удивления, как бы давая понять, что они тут совершенно не причём, а просто мимо проходили. Ага, как же, так я вам и поверил, хитрюги фиговы. Вот отдам вас, в зоопарк, в качестве дополнительного пункта договора, тогда и посмотрим, на ваше поведение.

А вот дальше, предварительные переговоры прошли нормально и мы обо всем договорились. Шелепин, даже сначала удивился, почему это я так мало прошу, но потом, видать что-то понял. Свою цель я не раскрыл, да и незачем. А вот основную, которая шла как официальная, рассказал сразу. Немного подумав Николаевич согласился, что объединившись, Империя становится крупнейшим игроком в мире. Как на политической, так и на экономической карте, не говоря уже о территории. А уж возможность полностью забыть о войне и заниматься научно техническим прогрессом, пересилило все мои доводы. Я под конец разговора так и сказал, что это не коммунизм, но что-то, уже похожее на него. А разве не к этому стремятся в Советском Союзе? И это стало последней каплей, в наших спорах. Кстати, к разговору о армии. Я попросил, пока продолжать развивать и дальше, все виды вооружения, а вот войска предложил сократить, немного, пока на треть. А как, там дальше будет, посмотрим по обстоятельствам.

Я возвращался на остров, с офигительной новостью. Империя становится больше, ровно на территорию Советского Союза. А вот всё остальное, будет как и раньше. Я не лезу, во внутренние дела своих союзников, но все международные дела, решаются в моём присутствии, кроме экономики. Торгуйте, заключайте договора, развивайте рынки сбыта и объединяйтесь, я помогу во всех начинаниях, но только не воюйте. Прокляну!

На острове, пока никого не было. Да и что им тут делать. Согласно регламенту, надо сначала, все ценности, сдать по описи завскладу, то есть Камри, а она со мной. Так что товарищи, не спешите и работайте в полную силу, а мы, приготовим вам хороший праздничный стол. Тут, я ничего изобретать не стал, незачем. Всё будет как в лучших домах Лондона и Парижа. А фигли нам, Камри организовала помощниц, а я отправился за продуктами.

Сумка моя почти пустая, денег куры не клюют, вот и решил сделать набег, на продуктовые лавки. Но тут, как повезёт, я же не портальщик. У меня есть несколько отметок-маяков, вот по ним и прошвырнусь. Главное в таком деле это внешний вид. Личины у меня получаются неплохо, так что забабахал себе вид респектабельного юноши. Надеюсь, что на один раз хватит. Камри, пока, занялась тропическими фруктами и ягодами с овощами. Ну, а мне прямая дорога в Ливерпуль. Там, я знаю одно место, да и маяк рядом находится.

Золото принимают в любой стране мира. Но в этих местных, мясных лавках все продавцы упёртые, английские бараны. Пришлось тащиться в небольшой банк, на Атлантик-стрит. Тьфу, блин! Я Император или где?

Фиг с вами, играем по вашим правилам. Хорошо, что у меня, знание языка прокачано до уровня «превосходно», а то бы и не знал, что делать. Зашёл в банк, сразу накатила волна ностальгии, прямо советскую сберкассу напомнило. Небольшой зал, за стеклянными окошечками сидят операторы, или кто там. Окошек всего два, вот я и обратился, в самое крайнее. Попросил обменять презренный металл, на бумажные фунты. А что делать-то, если все лавочники, в один голос орут, что у них нету сдачи. А баксами я не богат, да и не берут их, наверное. Правда есть немного рублей, но хрям его знает, как тут к советским банкнотам относятся, лучше золото поменяю. Протягиваю парочку жёлтых кружков этому кренделю, что за стеклом сидит. Он молча берет деньги и начинает проводить какие-то манипуляции с моими монетами. Не, ну так-то понятно, что надо проверить, на примеси и всё такое, но блин это ведь не скупка драгметаллов, а отделение банка. И я не сдаю, а меняю монеты, на бумагу. Ладно, фиг с вами. Каждый сходит с ума по своему.

Минут пять, я простоял перед этим евреем английской национальности. А как его ещё назвать, если он эту монету, чуть ли не на атомы разобрал, прямо в моём присутствии. Да ещё и так гаденько улыбался при этом. А вот потом… Потом приехала полиция и меня арестовали.

Я искал чем заняться и оно меня нашло. Не, я конечно мог их всех положить, даже не применяя магию, но мне стало интересно, чем это всё закончится. С какого, такого перепуга, человека арестовывают за то, что он золото меняет? Слава доктору Ватсону, наручники мне не надели. Полицейский участок располагался неподалёку, жаль, я просто мечтал прокатиться, на машине в сопровождении ангельских копов или как их тут называют, то ли томи, то ли боби, хз.

Ясен пень, никаких документов у меня не было. Но спектакль я досмотрел до конца и даже, немного поучаствовал. Мне понравилось, а вот про представителей правоохранительных органов, сказать такого же не могу.

Всё оказалось, гораздо интереснее, чем можно было представить. Просто напросто, в Наглии курс золота резко подскочил вверх. Насколько сильно, я не в курсе, но точно не менее, чем в сто раз. А что они тут хотели, золото из хранилищ украли, колонии налоги не платят, да и нет этих колоний. Ну, как-то так. Вот, значит и получается, что золото теперь, полностью под контролем государства и любые операции с ним, проводятся в присутствии представителей власти. Дурдом какой-то, а как же право на частную собственность? Или королева обошла этот вопрос, непонятно только как?

Когда я всё понял, то поспешил распрощаться со служителями закона. Заклинание «тупик» подошло, для этого, как нельзя лучше. А дальше всё, я послал этот остров куда подальше и просто пошёл по всем магазинам, где и набрал, что хотел. Правда, обошёлся без помощи продавцов, а зачем мне магия, если ей не пользоваться? Тут уже поработал: «скрытом» и «отводом глаз», про «сбор трофеев» упоминать не буду это и так понятно. Чтобы меня не обвинили в воровстве, оставил в каждом месте, где побывал, по одной золотой монете. Надеюсь, что хватит, курс-то большой. С другой стороны пофиг.

С непонятными чувствами прыгнул на остров. Да нормально тут всё, стол просто ломится от закусок. Вот как это можно было сделать, за такое время? И ведь, считай она одна была, помощницы не в счёт, они только чистили и резали, как? Точно, как вырасту, возьму Камри второй женой. А что? Умная, красивая и готовит отлично. Правда, не знаю, что на это скажет Софи, но я потом с ней поговорю об этом. Надеюсь она меня поймёт, а когда попробует, те блюда, что умеет делать Камри, точно согласится. Но это когда ещё будет? А пока, надо готовить горячие блюда.

Народ стал прибывать, как раз когда, почти, всё было готово. Камри, тут же умчалась к себе в пещеру, принимать всё, что удалось приватизировать. Конечно же, все последовали за ней, а я как балбес опять остался один. Ну и ладно, зато, успею по быстрому окупнуться. Полезно в любом возрасте. К тому же, водичка была, на удивление, прохладная. Как-то это неправильно, но я думаю это временно.

Не прошло и пятнадцати минут, как все вернулись и начался обыкновенный пикник. С той лишь разницей, что я сидел, во главе стола, на троне. А весь народ, прежде чем произнести тост, отчитывался о проделанной работе. Хотя, я их об этом не просил, мне бы всё Камри, потом рассказала. Ну и ладно, зато, все дружно поднимали бокалы с вином или кружки с пивом и поздравляли, того кто произносил тост, с добычей и удачным возвращением. Прямо пиратская вечеринка получилась, а собственно, какая теперь разница. Золото у нас и это лишний пинок, по мозгам Европейским государствам, который заставит их присоединиться к Империи. Для меня и моей цели — лучше не придумаешь.

Закончилось всё танцами и прыжкам через костёр. Яга, прямо-таки, настояла на этом, объясняя всё древними обычаями, которые снимают различные сглазы и порчи. Ну и правильно, фиг его знает, что там в этой немытой Европе, можно подхватить. Лучше перебздеть в таком деле, чем потом мучиться от какой-нибудь фигни. Вот и я, тоже, пару раз прыгнул. А потом, когда все разбились по парам и начали танцевать, я специально постоял в костре, немного, для пущего эффекта. Ну их нафиг эти проклятия.


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание