Читать книгу "Проклятый"



Глава 20

Мир Цурада. Земли Вампиров. Резиденция клана Виларис.

Эдвард Виларис глава клана Виларис сидел в своём кабинете и разбирал почту, которая теперь была его самым страшным кошмаром. После того как отец два месяца назад передал ему руководство. А если быть точнее, то был убит самим же Эдвардом и его сёстрами. Эдвард был против того, чтобы главой клана становилась самая младшая дочь отца. Почему, так решил отец никто не знает, но каких сил стоило старшему сыну добиться того, чтоб на совете не особо обращали внимание на завещание отца. Тут молодой глава услышал стук в дверь.

— Войдите!

— Господин, да будет вечна ваша кровь! — начал говорить молодой вампир.

— Не лежи мне пятки, а говори по делу, тарка тебе в зад! — рявкнул Эдвард.

— Да, Господин, вашу младшую сестру видели в городе на границе.

— Что она там забыла? Кто именно Дартэ или Рана? — уточнил глава клана.

— Нет, господин, вы не поняли, самую младшая, Ола Виларис. — объяснил вампир.

— Что? Она жива? Как? Её же отправили за границу в Пустоши! — привстав аж зарычал на своего вассала Эдвард Виларис.

— Не могу знать, господин! Она на данный момент в Северном Клыке, её опознали, когда она зашла, чтоб отметиться и помочь каким то бродягам. — ответил воин клана Виларис.

— Ладно можешь быть свободен, хотя нет. Передай Ране моей сестре, чтоб явилась сюда. Всё теперь уходи. — махнув рукой освободил Эдвард бойца. Тот поклонился и вышел.

А молодой глава клана Виларис снова сел в своё кресло и стал думать.

— Демонова задница, эта Ола никак не может сдохнуть. Хотя его заверили, что её звезду встретят на границе. Он уже и отписался семьям погибших. А она взяла и вылезла в одном из приграничных городов… Эдвард снова услышал стук и крикнул, чтоб входили.

— Что такое Эд, ты просто так меня не зовёшь во время своего рабочего дня? — спросила Рана входя в рабочий кабинет брата.

— Ола жива.

— Как жива? Мы же всё подготовили! Так, где она?

— Не знаю, но она в Северном Клыке. Это большая проблема для нас, нужно отправить звезду для ликвидации. — сказал Эдвард.

— Успокойся сейчас она уже ничего не добьётся, отец мёртв, ты стал главой и все семьи подчинились. — ответила Рана Виларис.

— Ты дура сестрёнка или прикидываешься? Отец прямо написал, кого хочет видеть наследником. И там ясно сказано — Ола Виларис. Да, ещё семьи не все довольны, старые рода могут её поддержать, а это серьёзная сила! Меня спасает, что совет у меня вот где! — Эдвард сжал кулак тем самым показывая, как он держит совет старейшин.

— Нет брат, это ты идиот! Если она там появилась и ты отправишь звезду на устранение сестры. Вот тогда да, все возмутятся, но если ты отправишь бумагу с указанием Оле выехать в Пустоши и исполнить задание, вот тогда другое дело. Эта дурочка даже не поймёт, что тут произошло. Она всегда была как будто с неба упавшая.

— Хм, хорошо, ты права. Спасибо за совет, но звезду я туда направлю, но только для того, чтоб вроде как контролировать и помогать ей. Когда будет возможность они её прирежут — закончил разговор Эдвард Виларис и всем видом показал, что теперь он занят.

Этой же ночью в город Северный Клык полетел голубь и выехала звезда ликвидаторов.

Королевство Дунгар. Равнина у реки Тихая…

— Генерал Зорг, что вы мне скажите? Долго ещё наша армия будет отступать?! — орал король.

— Ваше Величество, на данный момент мы собрали достаточно сил, чтобы отбросить эту падаль назад в Пустоши. — ответил всё тем же спокойным голосом генерал Зорг.

— Хорошо! Я верю в вас, генерал! — всё так же проорал король в артефакт связи.

— Да уж… а Генри всё хуже и хуже. Он как чувствовал и не хотел садиться на трон. Генри, Генри как же ты сильно сдал за последние три года. Ну ничего, вернусь в столицу и разберусь со всеми твоими заговорщиками. А солдатик то вспотел аж, от твоего вопля король хе-хе. Многие считают короля королевства Дунгар всё время кричащим паникёром вот только мы готовимся всё время к нападению со стороны Пустоши и всегда останавливаем его раньше всех из соседей. В этот раз произошло всё так же, Генрих всех предупреждал о вторжении, но почему-то все не верят во вторжение, пока им, а замок не постучится василиск со жнецом на спине. — задумался генерал, пока его не отвлекли.

— Господин Зорг, армия полностью построилась все ловушки заряжены, стрелки так же готовы к бою. Враг появился на горизонте. — отрапортовал гвардеец.

— Хорошо солдат, волна вся идёт или разделилась в последний момент? — уточнил Генерал Зорг у разведчика, который уже треть часа стоял и ждал окончания связи с королём.

— Разделилась где-то треть ушли в сторону оркских земель.

— Так это старые данные, вы мне об этом уже говорили. На данный момент нет больше разделений волны? — разозлился генерал.

— Господин Генерал, это вчерашние вести. Вчера ровно в 11 часов утра треть армии нежити ушла в сторону земель орков. Больше никаких изменений нет. — вновь сказал разведчик.

— Хорошо, значит у врага на данный момент около 20000 демонов и примерно 80000 нежити, а так же Генерал и его свита. — обдумал все последние данные Зорг и вышел из своей палатки.

Рональд Зорг смотрел на своих бойцов, которые сегодня будут умирать и думал когда это кончиться? Ну вот, нечисть рванулась на порядки солдат и как волны о скалы разбились первые порядки нежити.

— И так всегда, отступление и потом генеральное сражение. Никак не удаётся сдержать волну на границе, демоново отродье, когда ты выйдешь на поле? — в пустоту сказал генерал.

Спустя долгих 6 часов осады по другому эту битву никак не назовёшь нежить наконец-то схлынула и воины Дунгара смогли хоть немного передохнуть. Только нельзя было расслабляться и граф Рональд Зорг повёл лично войско в бой, чтоб дожать врагов. Командующий нежитью тоже вышел на поле. И вновь столкнулись живые и мёртвые в кровавой драке этим днём. Стрелы у лучников уже закончились и взяв мечи и малые топоры в руки все пошли на передовую. В самый решающий момент в тыл волне нечисти ударили наёмники с севера, которых граф Зорг собирал изо всех городов и замков по близости.

В пылу боя, когда главнокомандующий крутился и вертелся как юла отбивая атаки и убивая врага на глаза Зоргу попался вражеский генерал. С виду он был весь изранен сразу видно храмовники постарались над тушкой демона и граф решился добить врага человечества. Вот, только слабость была обманчива. От первого удара демон увернулся, после чего сильно ударил своей булавой о щит генерала Зорга. Его отнесло на пару метров от такого удара. Зорг свалил с ног парочку младших демонов и столько нежити во вперемешку со своими солдатами, но смог быстро вылезти из этой кучи молы. Это и спасло его жизнь. Так как архидемон уже был рядом и одним ударом расплющил сразу шестерых разумных из которых четверо были солдатами нежити и двоя живых бойцов гвардии Дунгара. Зорг наконец-то вспомнил про то, что он маг и стал пользоваться магией рода. Его щит и меч полыхнули огнём, но самое главное, он использовал родовую магию и на целую минуту стал почти, что бессмертным, сила так же удвоилась у генерала. Наши современники скажут про силу генерала, что это всё адреналин. Но нет, вы просто не представляете что может сотворить любой из рода Зорг, если он так же, как сейчас, использует свои магические возможности. Если будет так ясно. Он сможет смять танк и не поморщиться, а убить его можно, только ядом в этот момент. Вот и сошлись две почти, что не убиваемые сущности один почти что полу бог на минуту, второй архидемон. Зорг отражал удары демона своим щитом и атаковал мечом, он крутился вокруг демона и не пускал его к своим бойцам по пути уменьшая поголовье нечисти. Но вот минута проходит, а так решающий удар и не нанесён! Молодой парнишка, помощник старшего храмовника вылетает в круг где остались, только эти двоя. В руках у совсем молодого послушника магический артефакт в виде ножа и он с громким криком, Аааа! Бежит на демона. Демон ощущает опасность от артефакта в руках послушника, отвлекается и генерал не сплоховал движение и уклонение и удар! Голова архидемона летит на землю. Только одна беда, демон успел нанести свой последний удар и молодой послушник, который всегда хотел стать героем, стал им.

После смерти архидемона сражаться с нечистью стала на много легче, ведь раньше их направлял демон, а сейчас нет. Нежить стала лёгкой добычей. Из всей армии нечисти, только демоны ещё могли давать нормальный отпор, но и их осталось совсем не много. Большая часть умерла в той мясорубке. Которая буквально недавно шла на поле. Королевство Дунгар отбило эту волну. Но очень много потеряла. Из 80000 бойцов в живых после боя на кровавом поле осталось ровно 3425 человек. Большая часть людей умерли просто-напросто не дождавшись помощи, либо задохнулись под трупами, если их вообще не затоптали.

После боя граф Рональд Зорг сидел на принесённом ему складном стуле и смотрел на алый закат. Вокруг искали и лечили раненных. А он сидел и смотрел на закат и на сломанный родовой меч, который лежал с таким же вмятым родовым щитом. Эти артефакты можно уже выбрасывать. Их больше никто не сможет починить. Только старые имперские кузнецы вместе с магами прошлого могли сотворить такие артефакты…ну да хрен с этим. Главное победа, главное он остался живой и ещё увидит свою семью.

— Пусть теперь будут звать это поле Кровавым. — сказал он тихо, но его услышал боец, нет уже после этого боя ветеран. Он всем передаст.

В этот момент Рональд Зорг ещё не знал, что убил лишь подставную куклу теперь уже архидемона Ньяраза и в скором будущем этот демон придёт расплатиться по счетам и возьмёт с процентами.

А про того мальчишку, который по сути изменил весь бой и качнул весы в сторону победы людей, генерал так и не вспомнил.

Земли Вампиров. Город Северный Клык.

Я сидел на крыше таверны и смотрел на звёзды, прошло долгих два месяца тренировок и вот решающий экзамен у моего наставника.

Если я думал, что мне будут показывать стойки, отрабатывать удары, ага трижды! Мы целую ночь ходили по Пустошам и охотились на хургов. Хурги это такие противные, ядовитые, вонючие и только и делающий, что размножались и жрали зверки похожие чем то на червей и грызунов. Вот только одно, но, они роют норы у них очень острые зубы и да самое главное, жрут они вот таких "особо одарённых" как я! А учитывая, что эти хурги натренировались жрать даже вампиров, то представляете как мне было хорошо?

Ах, да, ещё они роют норы и в нужный момент просто делают такие ямы ловушки, прямо к ним логово. Упал в катакомбы попадаешь сразу на стол к этим монстрам. Только тебя забыли приготовить и яблоко в рот или жопу засунуть, это кому как нравиться. В общем ещё те приключения.

Когда я уже мог сам гулять по катакомбам. Мне этот наглый тёмный эльф стал давать свои заказы. То есть нужно было проследить, собрать информацию о цели и передать заказчику, просто кому нужно перерезать горло я уже не считаю, их по несколько штук в день было. Вы, наверно, скажите, как так? Ты же человек двадцать первого века, ты должен ценить жизнь, в конце концов ты же христианин, а я знаете, что отвечу? Во-первых, мы лишали жизни только самых отпетых мошенников и ублюдков. Таким образом можно сказать чистили этот город и этот мир в целом. Во вторых я умер там, когда жил по тем правилам и законам, и здесь так же в подворотне подохнуть не хочу! По этому засуньте свои правила и манеры про не убей и не укради, здесь правит сила, хочешь, чтоб тебя и твоих близких не трогали, имей силу в руках, для того, чтоб раскроить череп своим врагам. Учитывая, что сейчас по этим улицам ходит моя сестра и две не безразличные мне девушки. Я буду убивать таких моральных уродов, маньяков, насильников и так далее. Особенно если этих "уважаемых" разумных защищает стража и законы.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание