Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 776
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 22

Мне хватило десяти минут, чтобы все изучить и сделать выводы. Что ж, Настя вполне заслужила свои сорок процентов. Осталось их только выбить. Проверил телефон — запись исправно шла. Отлично. Видео, конечно, снять не получится, а вот звук пишется очень хорошо.

Мое появление в зале осталось незамеченным, и я, спрятавшись за колонной, стоял, стараясь не попадаться никому на глаза. Мимо меня ходили гости, улыбались, но никто не подходил. Однако мое счастливое одиночество продлилось недолго. Буквально через пять минут меня заметила виновница торжества, и подхватив за руку, потащила к группе одноклассников. Их натянутые улыбки сразу дали мне понять, что меня хоть и терпят, но моему обществу не рады. Мое лицо, так же скривившееся от брезгливости, было встречено уже откровенно враждебными взглядами.

— Говорят, Вера так и не смогла восстановить себе глаз, -начала одна из девушек, специально для меня говоря громким шепотом. —Лекарь заломил такую сумму, что даже если они продадут все и влезут в долги, им все равно не хватит.

— А я слышала, что Николай отдал полмиллиона за лечение. Теперь они разорены. Но здоровье, говорят, дороже. А еще его маму забрал Тайный Сыск.

— Да уж. Этот Мышкин слишком жестокий. Был бы он тут, я бы ему показала, каково это — издеваться над бедными школьниками.

— Я тут, сударыня, -ответил я стоящей ко мне спиной и разглагольствующей девице. — Готов посмотреть на то, что вы хотите мне показать.

— Вы! -развернулась она, едва не хлестнув мне по лице своим длинным хвостом, в который были стянуты ее волосы.

— Именно я. И если вы считаете, что они понесли незаслуженное наказание, я могу убедить вас в обратном. Только перед этим проверьте банковский счет семьи, чтобы понять, хватит вам денег на лечение или нет.

— Вы хам и невежа, сударь!

— Вы крайне вспыльчивая и глупая особа, -тут же отреагировал я. — Нижестоящая — а я не вижу у вас на одежде княжеского знака, обращаясь к вышестоящему, должна добавлять титул. То есть, вы, желая оскорбить меня, должны были сказать «Вы хам и невежа, Ваше Сиятельство». Тогда я бы мог вызвать вас на дуэль и примерно наказать. Хотя, вы, возможно, этого и не знали. И тогда я делаю вывод, что вы простолюдинка. А простолюдины в аристократическом обществе могут находиться только в качестве слуг. И если вы служанка, то я сделаю замечание вашим хозяевам, что они не смогли должно объяснить, как подобает вести себя в обществе аристократов. Надеюсь, вас после этого высекут и уволят.

Черт, я понимал, что веду себя по-хамски, но достали, честное слово! Причем до такой степени, что я, невзирая на свой обычно спокойный характер, очень хотел подраться.

— Да я... Да вы!.. — едва не задохнулась она от возмущения.

— Не помню такого рода. Дая или Давы? Грузинская фамилия? И как вам у нас в России? Говорят, здешний ветер очень суров и дует с такой силой, что можно лишиться глаза, а то и двух. Так что будьте осторожней и внимательно смотрите по сторонам. А если вы все же решите мне что-то доказать, я всегда готов вас выслушать. Всего доброго, вы мне надоели. Я даже наказывать вас за ваши слова не буду — сильному нет смысла показывать свою силу на слабом противнике.

И скорчив недовольную аристократическую гримасу, я отошел, мягко освободив руку, за которую все это время держала меня Ирина.

Так, отлично, детишек раздраконил, княжескую спесь показал, теперь ждем. Если и после этого они не среагируют, значит, Настя права и со мной действительно решили договориться.

— Зачем вы так? -рядом со мной снова возникла Ира.

— Зачем? —удивился я. —Зачем я такой добрый или зачем я пощадил эту трижды никчемную жизнь и не убил ее за оскорбление? Или зачем я вообще сюда пришел? Вы уточняйте вопрос, если хотите получить ответ.

— Вы так нас ненавидите? —чуть слышно спросила она.

— Ненавижу? Нет, милая барышня. Во мне нет ненависти. Ненавидеть можно равного или более сильного. Я вас презираю, всех вас и каждого по отдельности. За то, что напали на инвалида, за то, что глумились над ним и за то, что не смогли признать свою неправоту, попытавшись выставить меня виновником. Если бы не моя предусмотрительность, кто знает, как бы все обернулось. У вас нет чести, хоть вы и считаете себя благородными людьми.

— Но вам не кажется, что мы достаточно понесли наказание? Вера осталась без глаза, у Вики до сих пор проблемы с желудком. Миша, говорят, кричит по ночам и у него постоянно бывают судороги. Вы страшно отомстили, Ваше Сиятельство, не пора ли зарыть топор войны?

— Ирина, простите, не знаю, как вас по батюшке... Не льстите себе. Я его и не откапывал. Если бы я вас хотел убить, то я бы это сделал. И никто бы мне не помешал, и закон был бы на моей стороне. Вы говорите, что у Веры нет глаза, но стоило бы мне кинуть иглу чуть сильней, она бы пробила мозг, а это мгновенная смерть. Проблемы с желудком? Ударь я в другую точку, то у нее бы открылось желудочное кровотечение, и вряд ли бы лекари успели его остановить. Судороги? Иная точка и бросок с иной силой — и произошла бы остановка сердца. Вот видите, как хрупок наш организм. Я вам открою небольшой секрет. На теле человека более шестисот биоактивных точек, на которые можно воздействовать. И достаточно знать лишь четвертую их часть, чтобы гарантировано отправить противника на встречу с богами. Поверьте мне, я бил по самым безобидным, и вам грех жаловаться на несправедливость.

— Вы и сейчас готовы применить свое страшное оружие?

— Только если мне захотят навредить.

— Тут вам некого бояться.

— А кто сказал, что я боюсь? -усмехнулся я так, что она отшатнулась. — Это меня надо бояться. Если бы я чувствовал малейшую угрозу своей жизни, то уже бы действовал — и мои действия вам точно бы не понравились. А теперь, простите, думаю, сейчас состоится разговор не для ваших ушей.

Краем глаза я увидел, что в мою сторону направляются трое богато одетых мужчин. Посмотрев в их сторону, Ирина тут же отошла к девушкам. Там же была и Настя, что ободряюще кивнула мне. Что ж, думаю, сейчас начнется первый раунд переговоров, и я к нему готов.

— Ваше Сиятельство, Тимофей Владимирович...

— С кем имею честь? —холодно поинтересовался я.

— Мы — представители семей, с которыми у вас случился конфликт. Милодарский Виктор Петрович, Лисицин Владислав Игоревич и Астахов Иннокентий Валентинович. Мы можем поговорить и разрешить наши разногласия.

— С большим удовольствием, -кивнул я.

— Тогда прошу следовать за нами в мой кабинет. Там нам никто не помешает.

Под настороженными взглядами присутствующих мы вышли из большого зала и, пройдя по коридору, уперлись в массивную дверь, закрытую на ключ. Хозяин дома открыл ее, и мы вошли в просторное помещение с большим столом в центре.

— Прошу садиться, -сделал он приглашающий жест, и мы расселись. И сразу стало понятно, что они подготовились. Мало того, что мое кресло располагалось так, чтобы свет из окна падал на меня и бил мне в глаза, оставляя хозяев как бы в тени, так еще и место было выбрано так, чтобы я не мог видеть входную дверь. То есть, потенциальный противник вполне мог зайти ко мне из-за спины. Секунда размышления, и я пересел так, чтобы видеть их всех и контролировать вход. Как по мановению волшебной палочки, перед нами появились кружки с ароматным кофе и на столе возникла тарелка с выпечкой. Безмолвная служанка, споро расставив все, исчезла так же тихо, как и появилась.

По их взглядам я понял, что первую проверку я прошел. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Играть с ними в игры я не хотел и наделся все закончить быстро.

— Итак, Тимофей Владимирович, мы, как вы поняли, решили обсудить неприятный инцидент с вашим участием и прийти к взаимовыгодному компромиссу. Для вас не секрет, что эта история получила огласку и неприятно ударила по нашей репутации. Но это можно пережить, в отличии от приговора, который могут вынести нашим детям. Вы же понимаете, что им светит смертная казнь, а так же должны понимать, что мы этого постараемся не допустить. Мы имели честь разговаривать с вашим батюшкой, Владимиром Афанасьевичем, но он сразу открестился от наших предложений, сказав, что решать, как поступить, будете только вы. Поэтому мы пришли к общему мнению, что необходимо выяснить ваши намерения и разрешить конфликт к обоюдному удовольствию.

— Вы позволите лист и ручку? -попросил я их.

— Да, конечно, -Милодарский растерянно протянул мне требуемое. На память я не жаловался, поэтому быстро написал все фамилии и напротив каждой из них поставил сумму. После этого я протянул ему лист обратно и стал ждать.

— Это что? —недоуменно посмотрел он на меня.

— Не прикидывайтесь, что не поняли, -раздраженно я дернул бровью. — Это цена за жизни ваших отпрысков и счет в банке на Аштаэлии, куда вы должны перевести средства в течении трех дней. Если не успеете, мое предложение снимается, и их жизни будут в руках правосудия.

— Но позвольте! -вскинулся Лисицын.— Эти суммы, они же... Они огромны!!! Мы не сможем их так быстро собрать, да и вообще, после подобных выплат у нас даже на жизнь ничего не останется. Мы будем разорены!!!

— А с чего вы взяли, что мне интересны ваши жизненные сложности? Если не смогли должно воспитать своих детей, то либо платите, либо смиритесь. Я оцениваю покушение на свою жизнь именно в этих цифрах. Мы с вами не на базаре, поэтому торговаться я не намерен. Я бы мог вообще не разговаривать с вами, а сразу объявить войну. И поверьте, вышел бы из нее победителем. Не вам тягаться с княжеской дружиной. Этот список — всего лишь знак моей доброй воли и нежелание затягивать конфликт.

— Но давайте будем благоразумны! -воскликнул он. — Это же невероятные деньги...

— То есть, вы считаете, что жизни ваших детей стоят дешевле? Признаться, я разочарован. И не стоит прибедняться. Я прекрасно осведомлен о состоянии ваших дел, поэтому не считаю данные суммы неподъемными для вас. И, как я уже сказал, торговаться я не намерен.

— Быть может, нам все-таки удастся снизить сумму до разумных пределов? —вкрадчиво поинтересовался до этого молчавший Астахов. — Насколько мы знаем, вы в результате травмы лишились дара. А значит, не можете более претендовать на роль наследника рода. Подумайте, что с вами станет, когда вам исполнится восемнадцать лет и вы не пройдете магическую проверку. Да что там, вы даже в школе экзамен не сдадите. И когда вы лишитесь поддержки вашего уважаемого отца и останетесь один, разве захотите иметь во врагах столько семей? Поэтому рекомендую вам быть более благоразумным и умерить аппетит. Думаю, десятой части от выставленной суммы будет более чем достаточно за жизнь пустого.

— Князь, даже пустой, остается князем, а холоп, даже надевший богатые одежды, так и останется холопом. Вы забыли, в чьем городе живете и с кем разговариваете?!! Решили, что нападение на наследника княжеского рода может сойти вам с рук?!! А что же до магических способностей...

Прикрыв глаза, я кинул весь накопленный эфир на кончик пальца. Меня сразу кинуло в жар, от страшного напряжения задрожали руки, но наградой мне стал зажегшийся огонек. Маленький, не больше пламени от зажигалки, но он был и ясно показывал, что я по-прежнему маг.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание