Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
438
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 22

В городе все были на ушах. Самая сильная семья была уничтожена за одну ночь. На них напали люди из черного рынка и чистого неба. Они знали только то что слышали от других. А влиятельные люди знали правду. Демоница пришла в город и ее оскорбила это семья из-за чего она была уничтожена. У них было три мастера которые совместно напали но все же потерпели поражение.

Старик как и обещал на утро принес их формацию. К сожелению она была рассчитана на 10 людей и больше. Я сохранила копию для деревни, им будет полезно знать о таких вещах. Старик принес еще много чего. Меня больше ничего не заинтересовала. Оружие мастеров было из черного железа. Меня это не интересовала. Остальное отдала старику. Так же к нам пришли из чистого неба. Мы весело поговорили они тоже пришли с подарком. Эта была древняя книга. Я не стала ее открывать. Приняла с большим удовольствием. Когда шум стих я подготовилась к походу на тигра. Меня очень интересовала возможность сразиться с ним без яда.

До столицы мы добрались за неделю. Если бы не попутчики я бы боролась за день. Как и говорили слухи. Тут бродили монстры словно из зоопарка все звери сбежали. При виде нас с Хати они склоняли головы и отступали. В центре города поселился тигр. Он был чуточку больше Хати и окрас был чисто белым словно снег. Можно сказать эта была версия Хати. Только тигриная.

Завидев нас он начал угрожающий рычать. Я попросила Хати побыть в стороне. Мне очень хотелось проверить свои силы.

Словно поняв мои намерения он начал рычать и многие звери отбежали от него. Среди них были и понтеры и тигры и быки. Интересно зачем еда рядом бегает?!

Я перехватила обычные черные кинжалы обратным хватам. Я похожа на ежика 4 кинжала и очень много игл. Наверное с таким добром я бы не прошла не одну таможню. Внутри я ликовала впервые достойный противник который сильнее меня. Мы начали бой. Он не стал запускать ауру наверное посчитал это не честным.

За короткое время мы обменялись десятками ударов. Я уже устала постоянно отлетать. Теперь я поняла насколько силен истинный мастер. Улыбка расцвела на моем лице. Тигр тоже получал удовольствие от битвы. Спустя пять минут я уже приноровилась к его атакам. Как только я начала ликовать, он начал менять свой стиль боя. До этого были прямые удары лапой. Теперь же он делал удары под разными углами и разной скоростью. Порой даже совершал обманные ходы. Он снова начал меня теснить. Благо у меня крепкое тело. Другой на моем месте уже бы умер раз сто.

Еще пять минут пролетели. Я снова начала прерывать его атаки. Но эта сволочь начала кидаться уплотнённой ци. Тут уже я не выдержала и начала пользоваться триграммой. Битва снова вошла в состояние тупика. Он не мог мне сильно навредить а я ему. Час мы бились как заведённые у меня уже кончились силы и я еле держалась. Я решила отступить.

Странно он тоже был не против. Мы вместе начали отдаляться друг от друга. Когда он вернулся на свою позицию он зарычал. Что-то было в этом рыке словно он приглашал на мая реванш. Ну мне так показалось.

— До завтра хе-хе.

Я с радостью помахала рукой. Когда меня увидели старики они были мягко говоря в шоке. Мало того что я уступала ему в силе. Так я еще была легче его но все же мне удалось продержаться час в прямом столкновении. Хати завыла в небо тигр же рыкнул в ответ. Словно они о чем-то договаривались. Тут вперед вышел дедушка который меня встречал.

— Может я чего-то не понимаю? Почему ты не использовала яд?

— Мне захотелось сразиться с ним. Если честно я еле держалась. Он очень силен.

— Ты дура?! Мы сюда пришли чтоб убить его!

— Ну так вперед кто вас держит?!

Его высказывание меня задело. Будто я обязана чем-то ему. Да Странник попросил протянуть руку помощи я протянула. А тут совсем другое дело. Если хотят то пусть убивают. Вот лично мне он ничего не сделал. Мы даже весело провели время. Правда у меня несколько рёбер сломано да и порез на спине ну это мелочи.

— Внучка я неправильно выразился.

— Давайте поставим точки над и! Странник попросил протянуть руку помощи я помогла вам! Вас больше никто не гнетёт. А это дело уже мое. Хотите убивать идите и делайте. Я вам не раб какой-то. Скажите почему вы сидели до этого дня? Почему сами не убили? Как вы вообще допустили что он завладел городом?! Вы же старые и мудрые так скажите почему столько потерь? Где же вы были когда он напал на город?

Старики пристыженные, опустили головы. Все что говорила юная мисс была правдой. Они бросили все силы чтоб спасти важных для них людей. Каждый работал сам они даже не бросились отражать волну. Что им было говорить? Они действительно пришли чтоб погреть руки. Их цель была ясна как день она нападает убивает а они помогут с остальными монстрами. Конечно их целью было прославиться.

— Внучка ну мы немного не с того начали.

— Старшие придя в город я с уважением к вам отнеслась. А сейчас вы растеряли все свое достоинство. Я наверное сегодня не вернусь в лагерь.

С этими словами я ушла вглубь столицы. Монстры уступали нам дорогу. Пройдя мимо тигра я развернула спальный мешок в лесу не подоплёку от тигра. Я себя чувствовала лучше с зверьми чем с старыми лицемерами. У всего есть предел.

На утро мои раны затянулись как всегда я выполнила привычную мне рутину. Когда солнце окончательно встало я начала подначивать тигра.

Он с превеликим удовольствием согласился. На этот раз мы дрались рядом с лесом. Прошло уже два часа и я снова начала отступать. Его атаки были наполнены энергией и мне приходилось тяжко. Поняв что я отступаю он тоже ушел к себе.

Наш бой продолжался месяц. Он меня избивал я лечилась и снова вызывала его на бой. За это время я научилась контролировать ци. Теперь я тоже могла драться как он с использованием ци. На этот раз бой продолжался пол дня. Мы веселились от всей души. От его ударов многие деревья были повалены. А мне пришлось поменять одежду несколько раз. Хорошо тут дичи много бери и ешь. В этот раз он запустил ауру подавление. Я не стала отступать а продолжала биться. Как итог переломы и отступление. Наверное вам кажется что я мозахистка? А нет, просто тренируюсь. До этого не попадались серьёзные противники так что это редкий шанс. Можно сказать один на миллион.

Я снова пришла на свою стоянку и начала вправлять кости. От его ауры меня спасала триграмма. Она могла только частично подавить, но это лучше чем ничего. Сейчас я выглядела как амазонка. Вся одежда была сделана из звериной шкуры. Хорошо что мама поладила много нижнего белья. Да и я могу останавливать эти дни. Так что приходиться менять из-за того что они порваны. Короче мне тут весело. Жаль что вкусная еда только в городе. А туда я больше не ногой. Эти старпёры меня реально взбесили.

Хати игралась не далеко. Я как то спрашивала сможет ли она ее победить на что получила утвердительный ответ. Наверное поэтому он борется со мной. Он должен понимать что если мы нападем ему несдобровать. Отбросив ненужные мысли я легла спать. На утро все повторилось.

Мы бились целый день и теперь уже он начал отступать. Конечно я его не тревожила. Можно сказать у нас появилось негласное правило отступающего не бьют! Я радостная сидела у дерева поедая мясо. Тут Хати начала рычать.

— Кто здесь?!

Я быстро встала в стойку и приготовилась к худшему. Мои опасения оказались напрасны. Эта была маленькая девочка лет семи грязная с запутавшимися волосами и босая. У нее очень громко урчал живот. Хати перестала на нее обращать внимания. Как я поняла она просто кралась поэтому Хати отреагировала.

— Девочка ты откуда?

— Сестра а волк не съест меня?

— Нет, если ты хорошая он тебя не тронет.

— Я из столицы. Меня родители бросили. Сестра дай пожалуйста немного еды.

Весь разговор она смотрела на кусок мясо который жарился. Я подозвала ее помыв ей руки протянула уже пожаренный кусок. Как выяснилась они ее бросили когда отступали. Так как она была маленькая родители решили избавиться от балласта. По принципу других нарожаем. Мне стала противна одна мысль об этом. Я ее внимательно осмотрела через адские глаза. Этот навык мог видеть все даже с ее помощью можно было определить лжет человек или нет. Как оказалось она говорила правду.

— Сестра а ты что тут делаешь?! Тут очень опасно. Спасибо что меня накормила. Если будешь отступать можешь оставить меня как приманку. Это единственное чем я могу отплатить.

У меня в душе защемило. Ей всего лет семь и она уже думает о таких вещах?! Через что ей прошлось пройти? Почему ее демонические звери не трогают?

— А как тебя зовут?

— Юля в честь бабушки.

— А почему монстры тебя не съели?

— Я сама не знаю. Когда я их вижу они отступают сами.

— Интересно! Давай я тебя помою и сделаю для тебя одежду.

Тем вечером мы играли в слова. Я шила одежду медицинским набором. Она играла с Хати. На удивление Хати была спокойная словно она сама хотела поиграть с ней. Я немного отвлекалась а когда повернулась то увидела как Хати ее катает. Это совсем меня выбило из колеи.

— Юля пойдем примеришь.

— Да сестра.

Она ловко спрыгнула с Хати и начала примерять обновку. Теперь и она выглядела как амазонка. Она долго смотрела на мой браслет а потом спросила.

— Сестра а эта змейка всегда так послушна?

— Ха-ха-ха, ты первая кто узнал что это змейка. Скажешь как?

— От нее исходить энергия!

— Какая?

— Ну… Как от Хати такая же она очень сильная. Только вот разговаривать со мной отказывается.

— Ты их понимаешь?

— Не совсем… Как это сказать. Я их чувствую.

— Хорошо, а что говорит Хати?

— Она очень вас любит. А со мной играется потому что я ваша сестра. Она на удивление очень умная. Некоторые звери просто меня боятся а кто-то не желает меня видеть.

— Скажи только честно. Почему тебя родители оставили?!

— Сестра я сама не знаю. Думаю им я не нравилась я много времени проводила с демоническими зверьми.

— Понятно. Хочешь стать моей сестрой?

— А можно?!

Ее глаза блестели в надежде. Словно человеку в пустыне дали глоток воды.

— Конечно у тебя будет много сестер и братьев.

— Спасибо сестра.

Она с разбегу запрыгнула ко мне на руки. Я ее дважды проверяла но так и нечего не поняла. Она только на уровне новичка первой степени. Зато может определять силы монстров. Может она легендарный укротитель? В книге которую я читала было упоминание о таких мастерах. Они были слабее остальных. За то они могли приручать очень сильных животных. Та книга которую мне дал старик оказалось простой историей. Я ожидала большего. С другой стороны дарённому коню в зубы не смотрят.

— Давай ложиться спать а утром твоя сестра познакомит тебя с большим тигром.

— Который в городе?

— Да.

— Он слабее твоих животных. Ты бы смогла легко его победить.

— Это да но. Я же слабее его?

— Прости сестра я могу только видеть животных. Когда я стану сильнее я буду тебе помогать.

Она была очень ответственной и зрелой. А еще у нее были красивые зрачки. Словно звезды они светились каждый раз когда она разговаривала с Хати. На утро как я и обещала взяла ее с собой.

Я свистнула и тигр пришел на место драки. Можно сказать он ручной. Юля была верхом на Хати и наблюдала с безопасного расстояния. Драка началась в этот раз я уже теснила его. Он сопротивлялся как мог. По прошествии половины дня он начал отступать. Я крикнула Юле чтоб она поговорила с ним. Хати рванула словно призрак и оказалась рядом с тигром. Юля смотрела в глаза тигру.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание