Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
362
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 17

— Гиблое дело — трусы через голову надевать, — ухмыльнулся в ответ. — А я знаю что делаю.

Мой ответ смутил Карыча и немного его разозлил. Дядька явно не ожидал, что подросток проявит такую настойчивость.

Чиновник залез в компьютер и рылся там какое-то время. Уверен, это было сделало для солидности. Затем он надменно крякнул, взглянув поверх очков в мою сторону.

— Значит вот вы какой, напористый. Так? — сказал, пялясь на меня, как на педика. — А знаете сколько вас таких здесь бывает? Получить столько документации сразу! Ха, шутка что ли, дружок. Это надо действовать поэтапно. Тщательно проходить по системе, так скажем...

Я прослушал длинную лекцию о том, как сложно работать чиновником. Вечно болтаешь с людьми, подписываешь кучу бумаг, забиваешь голову разной дрянь. Плюс еще стресс, геморрой и все прочее.

В общем, ждать надо месяц. Потом записываться к нему, и возможно, удастся получить несколько документов. Остальное уже потом. Возможно даже на следующий год. Ведь нельзя просто взять и все выдать. Нужно соблюдать протокол, который сложный до жути.

— Ну вот, как-то так, — произнес Валентин, утирая со лба липкий пот. — А теперь идите, молодой человек, отдыхайте. Вам, небось, к парам в академии готовиться надо.

— Вообще-то, я еще школьник...

— Тогда тем более.

— То есть я должен просто свалить, не получив от вас ничего, — произнес по слогам, вглядываясь в жирную рожу.

— Хмм, ну как же? Нет, уважаемый. Вы получили прием. А это уже хорошо. Но у меня мало времени, а значит, нам пора попрощаться. Или я вызываю охрану.

Да уж, операция провалилась. Документов мне не видать, как и своей частной собственности. Придется признать поражение и уйти. Любому, но только не мне.

— Хах, хорошо. Отлично вы шутите, господин, — воскликнул, сделав вид, что не понял. — А теперь давайте серьезно.

— Как? Не понимаю вашей терминологии, — щурясь сказал мужик.

Пришлось ему пояснить, что проблемы имеют разные типы решений. Не обязательно идти напролом, когда есть удобный обход и лазейка.

— Ооо, а вы умней, чем я думал! — довольно проворчал старый хрен. — Знаете, если граждане империи жертвуют на благое дело, то государственные услуги для них становятся более... гибкими. У меня как раз связи в благотворительной организации. Передаю пожертвования благородных господ, которые тут бывают.

Я, конечно, не благородный (пока что), но пожертвование у меня завалялось. Не зря продал камень, когда сюда шел. Хотя, стоп, это бред!

Браслет не такой уж большой, а деньги мне еще пригодятся. Плюс этот напыщенный хлыщ чувствует себя королём. Дать взятку — значит раздуть ЧСВ мудака до огромных пределов. Нужно действовать похитрей. Только как?

Я немного замялся, пытаясь во всем разобраться. Чиновник понял, что взятки ему не видать, и снова стал выпроваживать, ссылаясь на то, что он занят...

Схлестнуться с охраной сейчас, значит выступить против целой Империи. Надо думать мозгами, сила тут не поможет.

А вот один плоский ушлепок, живущий в гребанной книге, облегчит мое положение. Конечно, он истрепался, пока рылся в планшете у секретарши. Но зная характер Борьки (а я уже многое понял), он любит преувеличивать. Значит, все может выгореть!

Не обращая внимание на чиновника, который сыпал угрозами, стал думать о помощнике чернокнижника. На стене появился Борька, который бросил шляпу на землю. Точнее, на теневую плоскость...

Он стал материться и угрожать мне самоубийством. С трудом сдержался, чтобы не заорать. Напрягся, установив контакт мыслей, что было довольно сложно.

Не взирая на возражения Борьки, отправил его обыскивать помещение, плюс одежду моего собеседника. Двумерный нехотя это сделал, подогнав мне парочку козырей.

— Так, ну все, право слово! Данный мальчик совсем невменяем! Где тут кнопка охраны... Вечно в ней глупо путаюсь, — проворчал Валентин, понимая, что меня надо выгнать.

— Кхе-кхе, погодите, дружище, — сказал, вынырнув из потока мыслей.

— Что? Он очнулся, ура! Простите, уважаемый господин, но охрану я почти вызвал, — гневно заявил Карлыч, метая глазами молнии.

— Да, правда, что ли? А я почти что вас проклял. Если меня сейчас выгонят, то вы лишитесь жизни в ту же секунду, — холодно отчеканил в ответ.

— Чего? Аха-ха, слушай сюда, мальчик мой! Я видел в своей жизни такое... — начал парировать Карлович.

Но я тут же поднял бровь и сказал:

— Пиджак деловой, женский в вашем шкафу. Приходила начальница сверху. И забыла его, когда вы кувыркались. Судя по размеру, она та еще пышка. Любите полненьких, господин?

— Кхе-кха, что за бред?! Ну все, ты мне уже надоел! — краснея сказал Валентин.

А я спокойно продолжил, не давая ему одуматься.

— У вас в кармане лежит семь рублей пятьдесят две копейки. Можете пересчитать и проверить. И да, двухрублевая монета под подкладку попала. Вам лень ее доставать.

— Что ты там сказал? То есть как? Дьявол! Это какие-то фокусы, — выпалил, ослабляя галстук. На сей раз в голосе чиновника звучал страх.

— Фокусы? Не-е-е, это только начало. У тебя в столе лежит гель для интимной гигиены, против грибка и чесотки. Вот это уже интересно, — улыбнулся, пожирая взглядом чиновника.

— Бред! Ты врешь! Как ты вообще догадался? Урр проклятый чертенок, — не своим голосом промычал Валентин.

— Как? Ды никак! Звони своим подчиненным. Пусть документы готовят.

Мужик снял очки, уставившись на меня свинячьими глазками.

— Живо, а то прокляну! И твои труселя в цветочек останутся без сосиски! Если ты понимаешь, о чем я...

Чиновник труханул не на шутку. Пытаясь кое-как огрызаться, все же стал потихоньку копаться. Подписал каике-то документы, распечатал бумагу. Потом позвонил куда надо и отдал распоряжение.

Не прошло двадцати минут, как мне вручили солидную папку, где были все документы. Я мило улыбнулся, поднялся с кресла и спокойно направился к выходу.

— Эй, погоди, паренек! — окликнул меня Валентин. — Печать во втором кабинете поставь.

— Угу, господин, всего доброго.

— И это, как там насчет «сосиски»? Смотри мне, не надо. Пожалуйста...

— Сосиска? Ах да. Пихать куда попало не стоит. Тогда и проклятий не будет, — подмигнул, выходя в коридор, где меня ждала секретарша с квадратами глазами.

Домой добрался в отличном расположении духа. Вышел из такси чуть подальше, чтоб не палиться особо. В дороге полистал документы и нашел там кучу пробелов. Можно раскатать мудака, что украл мою жизнь.

Но лучше делать это не в одиночку. Как ни крути, а законодательство в любом мире полно мелких нюансов. Нужно найти хороших юристов, подготовиться и сделать красиво.

А пока разговор с тетей Леной и ее очередная истерика.

Я прошел сквозь остатки забора, оказавшись у себя во дворе. Окно было полностью закрыто клеенкой. На пороге сидела женщина с молотком, глядя на меня, как на вора.

— Забила, — мрачно сказала она. — Попробуешь сорвать, откручу голову.

О-о-й, опять за свое! Сказал же, что переедем. Наверняка думает, что я вру. Еще бы, я б сам так решил. Ладно, пусть ремонтирует конуру, если так нравится. Пока разберемся с другим.

— Хех, вообще-то не собирался, — добродушно пожал плечами. — Кстати, как там насчет имения, что у меня отобрали?

— Что? Ты опять издеваешься, да? — нервно бросила женщина.

— Нет, просто думаю, во всем разобраться. Документы изучить там... архивные. Узнать, что к чему, все подробности.

— Да! Аха-ха, глупый, наивный мальчик. Прокофьев подстроил так, что мы ничего не получим. Бумаги и те черте где. Нам их никто не покажет. Потому лучше учи уроки и да, поешь что-нибудь. А то носишься голодный весь день, — произнесла голосом полным скорби.

— Бумаги говоришь, не дадут? Не знаю, мне вроде бы дали, — сказал, продемонстрировав папку.

— Ага, очень смешно!

— Можешь сама проверить, — криво улыбнулся в ответ.

— Нет, это бред. Погоди, но как ты... Дима, давай говори, — протараторила тетя Лена, вскочив с места.

— Идем в дом. Я все объясню.

— Стоп, но как ты вошел в Архив? Меня туда не пустили. Это проклятое логово...

— Идем в дом. На улице о делах не болтают, — усмехнулся, приближаясь к крыльцу.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание