Зодчий смерти

Виктор Глебов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Николай Скуратов продолжает восхождение к вершине социальной лестницы. Враги не дремлют, покушения и интриги продолжаются, однако растёт и число союзников. А главное — не за горами нападение на город орды. В книге вас ждут изобретательные убийства, колоритные антагонисты, сражения, магические поединки и, конечно, прекрасные девушки))

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:51
0
297
59
Зодчий смерти

Читать книгу "Зодчий смерти"



Глава 42

Хомутов, видимо, тоже почувствовал, что надолго его не хватит, потому что отчаянно провёл серию атак: сделал выпад, целясь в живот, которую я блокировал, затем тут же ударил в горло, так что мне едва удалось отклониться, а потом попытался загнуть кинжал под рёбра, но тут я врезал ему по руке локтем, попав в болевую точку. Ростислав попятился, однако я не собирался давать ему передышку и несколькими молниеносными движениями, задействовав симбионта, заставил отступать дальше, теряя равновесие. Вдруг Хомутов рванул вправо, кувырнулся и, откатившись на пару метров, вскочил на ноги. Он тяжело дышал, мокрые волосы прилипли к поверхности маски. Надо было больше заниматься кардио, дружок!

Я приблизился, поигрывая кинжалом. Ростислав ждал на месте. Он повёл рукой, так что стало ясно, что удар в болевую точку ещё ощущался. Очень хорошо.

Хомутов сделал шаг вперёд, решив встретить меня, а не дожидаться нападения. Я отбил его клинок своим и, подпрыгнув, ударил прямой ногой в челюсть. Ростислав попятился, размахивая руками. Ему едва удалось не упасть, но я уже был рядом, совершим молниеносную проходку и сократив расстояние. Хомутов выбросил лезвие вперёд. Я ударил носком снизу, отправив его кисть вверх, и тут же дважды полоснул крест-накрест, разрезав и свитер, и рубашку, и плоть на груди противника. Одежда мгновенно напиталась выступившей кровью: раны были глубокими, я почувствовал, как сталь прошлась по рёбрам и грудине. Наверняка и на костях остались отметины. Придётся зашивать. Если не подсуетится лекарь с Даром, останется желтоволосику на память от меня.

Хомутов издал приглушённый стон, прижал свободную ладонь к груди, взглянул на кровь и, скрипнув зубами, ринулся вперёд, но в этот момент завуч громко крикнул:

— Поединок окончен! Разойтись!

Мой противник вздрогнул, нерешительно замер, покачиваясь взад-вперёд, словно не зная, слушаться ли распорядителя, но затем голос рассудка взял верх, и он распрямился, опустив оружие.

— Ещё встретимся! — процедил он сдавленно. — Без чёртовых масок!

Я шутливо поклонился, не спуская с него глаз: мало ли что парню взбредёт в голову.

— Всегда к вашим услугам, господин Хомутов!

— Господа, сдайте оружие! — потребовал подошедший тем временем завуч, видимо, почувствовав настроение моего соперника. — Сатисфакция получена. Вам понадобится врач, — добавил он, обращаясь к Хомутову. — Пройдите с секундантом вон туда.

Ростислав неохотно вложил ему в протянутую руку кинжал. Бросив на меня мрачный взгляд, стянул харю, опёрся на секунданта и побрёл через поле к скамейке, где находился школьный врач.

Я тоже снял маску. Как же хорошо! Прохладный воздух обдал свежестью моё лицо. Я вытер проступившие бисеринки пота.

— Кинжал, господин барон, — напомнил завуч.

— Прошу, — я отдал оружие, предварительно взяв его за клинок. — Благодарю за ваше участие.

— Не за что, господин барон. Это моя обязанность, — затем, обращаясь к трибунам, громко объявил: — Победу одержал барон Скуратов! Нарушений правил не зафиксировано. Протокол поединка будет составлен сегодня и выслан господам секундантам на подпись. Они должны подписать его в течение суток и вернуть мне.

Раздались довольно частые аплодисменты, но часть зрителей была разочарована. Похоже, Хомутов был со многими знаком и пользовался популярностью. Кроме того, на трибунах присутствовало немало представителей Жёлтого клана. Понятное дело, моя победа не привела их в восторг. Порадовались, наверное, только Женя с Мариной.

Я отдал подошедшему Кириллу маску.

— Мне показалось, Хомутов хотел продолжить поединок после сигнала распорядителя, — негромко сказал он.

— Мне тоже. К счастью, хватило ума сдержаться.

— Он откровенно пытался тебя убить.

— Я заметил. Это из-за Марины Фустовой. Хомутов надеялся избавиться от конкурента. Он думает, я ему мешаю.

— А на самом деле?

— На самом деле, сердцу не прикажешь, Кирилл. Это я не про себя, а про неё. Ладно, пошли на трибуны. Хочу посмотреть поединок Мартынова и того парня, который выступает за Ильину. Прихвати харю, а я возьму кинжалы.

Наша дуэль длилась около пятнадцати минут. Может, чуть дольше. Так что мы успели занять места на нижней скамейке стадиона почти одновременно с выходом участников следующего поединка. Там уже сидели Артём, Павел, Аня, Лена, мои одноклассники и несколько приятелей Шуваловых, включая красноволосого парня, за которого я однажды заступился. Все поздравляли меня, хлопая по плечам, спине и пожимая руки. Из-за этого образовалась шумная возня, которую я прекратил, заметив, что мы мешаем организаторам следующей дуэли, хотя завуч ещё не подавал знак, призывая зрителей к тишине.

Марины и Жени с нами не было, что понятно. Они занимали места в другом секторе, занятом учениками из Жёлтого клана. Хотя дрались конкретные люди, всё равно и они, и представители Зелёных восприняли мою победу как превосходство клана. Так что меня ещё ждали и поздравления соратников, и ненависть Жёлтых — даже тех, кто со мной не был знаком.

— Всё, тихо! — цыкнул Павел. — Сигнал!

И действительно, на поле распорядитель уже подал знак, а затем обратился к соперникам. Слов слышно не было, но все знали, о чём идёт речь, так что этого и не требовалось.

Жених Бестужевой был немного выше противника, его белые волосы походили на снег. Оделся он в серый спортивный костюм, довольно свободный, и кроссовки. Его соперник выглядел поменьше, и был в школьной форме. Синие волосы он собрал на затылке в хвост, чтобы не мешали.

Вот секундант представил клинки — мечи, внешне схожие с агриками, только из обычной стали. Завуч протёр их антидотом, и соперники выбрали по очереди себе оружие. Разошлись на позиции. Секунданты подошли надеть на них маски. Как только они вернулись к столу, распорядитель объявил начало поединка, и противники двинулись навстречу друг другу.


Скачать книгу "Зодчий смерти" - Виктор Глебов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зодчий смерти
Внимание