Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
605
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Воздушное пространство Японского моря, дирижабль «Несокрушимый»

Андрей Парфенович Андреев, командир мобильной группы, получил приказ лететь на Дальний Восток и там осуществлять патрулирование, останавливая все подозрительные дирижабли. А подходящие под выданное описание брать на абордаж, причем желательно — внезапно, поскольку на борту может находиться плененная дочь Владыки эльфов со своим мужем. Из подробностей сообщили, что экипаж, возможно, состоит из эльфов.

Вот уже второй день они двигались в сторону Ниппона, прячась в плотных облаках. Периодически их скоростной разведчик спускался ниже и уходил в сторону в поисках цели. На нем стояла экспериментальная оптическая система, позволяющая рассмотреть все за многие километры. Вот и сейчас он ушел в рейд. Сам же капитан первого ранга воздушного флота радовался, что магам, наконец-то, удалось создать сложный артефакт, позволяющий «видеть» другие корабли, находящиеся в одной с ним группе. Но при установке и настройке посетовал им, чтобы скорее изобрели какое-то переговорное устройство, а то семафорная азбука слишком медленная и для боя совсем не годится. Додумались же как-то записывать события на кристаллы, а вот передачу на расстояние никак не придумают.

— Что-то слишком быстро вернулся наш разведчик, — произнес Андрей Парфенович, глядя на специальный прибор.

— Значит, что-то случилось, — ответил ему его помощник.

Спустя какое-то время поступил доклад сигнальщика.

— Срочно. Требуют принять на борт.

Переход с борта на борт у группы отработан до мелочей, поэтому спустя пять минут капитан первого ранга Андреев принимал доклад капитана дирижабля разведки.

— Два ниппонских дирижабля преследуют третий без опознавательных знаков, с виду — пират. Но, насколько нам известно, те никогда не ловят и не атакуют их, поэтому, вероятней всего, там находятся не воздушные корсары или корсары, но не их Ниппона. Это нейтральное воздушное пространство, поэтому их действия выглядят странными. Я ду…

Но командир мобильной группы остановил доклад поднятием руки.

— Передать всем. Идем на помощь. Приготовиться к бою и абордажу.

Но ни первого, ни второго не произошло. Ниппонцы согласились принять команду, что не удивительно, учитывая разницу в боевых единицах. Как только они поднялись в рубку, Андрей Парфенович сразу же увидел тех, ради кого их перебросили в эту часть света. Парень и девушка лежали на полу, но Виктор, боевой архимаг, очень тихо сказал, что они живы. Да и клинки, приставленные к груди обоих, подтверждали эти слова. Он же произнес какую-то непонятную ему фразу, которую прекрасно поняли остальные воины, поскольку немного сместились в стороны. Переговоры прошли легко, и они сумели удивить ниппонцев, сразу согласившись на их требования. Забрав пленников, они беспрепятственно вернулись на свой дирижабль, где детей тут же передали целителю.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание