Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
274
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



С этими словами, я запустил с обеих рук иллюзию. Вначале с рук шли потоки ярко-красной энергии, которая через метров пять начала расширяться и обретать объем, превращаясь в облако. Из красного облака показались контуры современного бомбардировщика, а когда образ полностью сформировался, с ревом сорвался в небо, развернулся и пролетая над деревней открыл люки и начал бомбардировку.

Бомбы со свистящим звуком устремились к земле. Люди заволновались, послышалось испуганные крики, поэтому пришлось ускорить финальную стадию. Бомбы начали взрываться разноцветными салютами, раскрашивая ярко-синее весеннее небо жёлтыми, красными и оранжевым цветами. Букетами цветов. Сам самолёт тоже взорвался, приняв вид надписи «Добро пожаловать!».

Обессиленно облокотившись на трибуну, заклинание сожрало не только ману, но и выносливость, я завершил речь:

— Сейчас вам нужно будет покушать и отправиться в свой первый поход. После него вы вернётесь сюда и станете сильнее. У некоторых могут открыться магические таланты или откроется доступ к навыкам и вы сможете наравне со старожилами принять участие в защите деревни. Пока вы будете в походе, вам подготовят нормальную экипировку и жилье.

Матерей с детьми до шести лет включительно, а также детей до шестнадцати лет, тоже включительно, прошу остаться. Остальных прошу последовать за группой людей под предводительством Феникса, парня в латных доспехах, ожидающего вас у ворот.

Что сказать, оратор из меня так себе. Даже хуже. Но, как смог, так и провёл встречу. Дальнейшее зависит не от меня.

Возражений и криков почти не было. Окружающая обстановка к этому не располагала. Трупы червелюдов мы не успели убрать и они громоздились неподалёку. Учитывая то, что они начали разлагаться и то, что на многие тела воздействовали огнём, кислотой, магией разложения и прочими эффектами, запашок был ещё тот.

Добавим к этому людей и орков закованных в латы, но снявших шлемы, лаприкантов в своих одеждах из ткани и шерсти. Некоторые люди, помимо средневековой экипировки, носили пистолеты и ружья. И все они стояли вокруг ограждения площадки появления новичков.

Мы вначале решили расчистить в первую очередь место для переброски людей в этот мир. Потом наспех соорудили трибуну и оградили это место остатками досок, потому что лесопилку затопило и поступления пиломатериала пока были невозможны. По крайней мере пока не построится новая или вода сойдёт — что будет быстрее.

В самой деревне дышалось не особо лучше, но деваться было некуда. Прибытие детей стало для всех сюрпризом. Дети — это не игроки. Тем более грудные. Мы успели обсудить эту тему, пока люди приходили в себя. Последние сомнения в реальности этого мира пропали. То, что у нас есть беременные женщины — ещё не показатель. Ни одна не родила. В игру не пустили бы младенцев. Правда, для меня этот мир уже перестал быть игрой после посещения города мёртвых.

Значит у нас действительно есть возможность возродить человечество и спасти этот мир, как бы нереально это не звучало. По крайней мере постараемся не профукать этот шанс.

И значит нам нужна монархия, с соответствующим сводом законов. При подчинении одному лидеру шансов на развитие больше, чем при демократии. Выборный представитель будет стараться действовать в своих интересах. Он постарается за отведенный ему срок правления как можно больше получить привилегий и ценностей, не оглядываясь на остальных. При монархии, где власть будет передаваться по наследству, правитель будет стараться улучшить условия труда и жилищных условий народа, чтобы получить больше выгод не столько себе, сколько потомкам.

Хороший руководитель может быть и в том и в другом случаях, но именно в последнем случае будет больший эффект. К тому же, никто не запрещает монарху поставить на должность руководителя той или иной службы компетентного человека. И взятки при этом не будут иметь смысла.

По крайней мере, на начальной стадии развития, это необходимо. Вот захотел я сделать Нориса архитектором, назначил, он и занимается. Назначил Настю старостой, она и разгребает жалобы жителей. Назначил Олега главой стражи — он и рад стараться. Назначил Марку… Хотя нет, она сама начала алхимией заниматься. Зато объединил под своим началом людей, орков и лаприкантов. И назначил у каждой из рас своего представителя, управляющего своими.

При демократии слишком много времени и сил будет тратиться на постоянные выборы и перевыборы. На нашей планете всё это превратилось в фарс, хотя задумка была отличная, но вот исполнение, как обычно, подкачало. Да и депутаты совсем не те функции выполняют, что были задуманы. В селах в депутаты охотников нет. Там по сути у них функции больше номинальные, да и оплаты никакой, так что они вкладывают свои средства и время в свой муниципалитет. В то же время в городские депутаты выбирают тех, кто больше вложил денег в рекламу, в тех, кто на виду и слуху у многих. Но, к сожалению, далек от народа, интересы которого должен представлять.

В общем, меня убедили, так и стал я настоящим бароном.

Людей призвали сразу тысячу. Норис всё рассчитал. Кроме того, что прибудут дети. Даже предусмотрел прохладную погоду и подготовил всем тёплую одежду. Жилье в процессе строительства, материалы загружены. Как раз через две недели завершится стройка и нужно будет подготовить комнаты для проживания: занести мебель, подготовить постельные принадлежности, сменную одежду, посуду.

Проект многоквартирного деревянного дома заложен вдоль северной стены, впритык к ней, на всём протяжении. Все необходимые материалы уже загружены. Комнаты 5×6 (чуть меньше 5 метров из-за толщины стен, то есть брёвен) будут выходить окнами на деревню, а коридором примыкать к стене. Выходы будут, в основном, на стену, но и в сторону деревни установили три подъезда.

В высоту здание будет семиэтажным, а в подвале будут располагаться коммуникации и кочегарка. Рассчитано здание на 1675 комнат. В каждую будет заселяться либо четыре человека, либо семья с детьми.

Пока что всех новеньких, детей и матерей, расселили в наш первый барак. Старички, кроме Петровича, переселились в замок. Несмотря на холод царящий в нём. Так что пока места для проживания имеются.

Показав комнаты, помогли активировать интерфейс и разобраться с инвентарем, кому это было доступно. К сожалению для детей активация осталась невозможной. Матери, разобравшиеся с работой инвентаря, получили пищу, сразу несколько порций, чтобы не создавать лишней суеты возле кухни.

Нориса озадачили постройкой зданий для детского сада, школы и нового дома для жилья. Если всё получится, то за лето перетащим всех людей, находящихся сейчас в замороженной состоянии в подпространстве. Он для этого начал стройку сразу трёх зданий лесопилки.

Придётся пожертвовать частью плодородной земли в деревне, но зато сможем построить дом ещё с 3350 комнатами, объединив коммуникации с первым домом.

Осталось дождаться возвращения новичков с ресурсами и сводить их в инсты за окнами, мебелью, одеждой. Вообще прибрать всё, по возможности. Почти восемьсот человек унести смогут больше чем полторы сотни. Вернее полсотни, большим количеством давно никуда не ходили.

Потом посмотрим как располагать ещё один дом. То ли к южной стене пристраивать, снеся таверну, то ли обойдя её. Можно будет сделать как с Беркутом — построить крепость-башню с внешней стороны стены. Там и жить можно и обороняться. Но это уже далеко идущие планы. Когда дети будут рождаться и взрослеть.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание