Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
633
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 16.

Берегор. Глава 16.

***

Вдох-выдох… Плюхаюсь в бассейне уже битых пол часа, стараясь успокоиться и прийти в чувство. Осознание того, что Ирвин стоит прямо за дверью (необъяснимым внутренним чувством, я совершенно точно знала это) будоражило, смущало и грело одновременно.

Вздохнула. Хорошо Фоксу – этот редкий микс пуха и язвительности наверняка уже дрыхнет на моей мягкой кроватке, а я вот… Тут. Плаваю. И совсем-совсем не мандражирую выходить.

К дракону, ага. Аааа!

Мысленный посыл хранителя из соседней комнаты прозвучал сонно и одновременно раздраженно.

- Эй, ты чего?

Опс! Кажется отчаянный крик моего сознания был услышан.

- Прости, Фокс…Я разбудила тебя, да?

- Мою проблему ты обозначила верно, хозяйка, - заспанно пробурчал мой хранитель, - А в чем суть страшной беды, постигшей тебя, горюшко? Не в том ли, что наш новый знакомый вместо того, чтобы мирно почивать в гостиной, сейчас подпирает стену твоей спальни и гипнотизирует дверь ванной?

- Охххх… - отчаянно выдохнула я, чем повергла своего пушка в справедливое раздражение.

- Так, Лада, перво-наперво, хватит уже трястись, как та «Вятка-автомат»! – я чуть улыбнулась, вспоминая, что был когда-то у нас такой чудо-агрегат, выполняющий роль стиральной машины. Стирал неплохо, кстати, а вот трясся так, будто в него демоны массово вселились. Пять многодетных семей с ручными грешниками и золотыми рыбками в придачу.

- Давай-ка вытаскивай свои мощи на берег, обсушись и кыш наружу! Не переживай, дракона твоего неуемного, для его же безопасности, вместе уж как-нибудь выпроводим за стенку на его спальное место. Ибо нечего невинных горячих дев смущать почем зря телесами своими рельефными. Чревато, знаете ли. Все! Заканчивай неадекват, хозяйка, спать давно пора! - решительный голосок горностая помог мне собраться и посмотреть на себя со стороны.

Картинка получилась так себе. И это дрожащее мокрое нечто – я? Лада Андреевна Кошечкина? Неее…

Вот сейчас как возьму себя в руки, да как выйду! Я же кремень! Стальная глыба самоконтроля, красиво дрейфующая в бездонном океане воли!

- Так намного лучше, хотя я бы обошелся без перегибов. Ладно, спишем на издержки нервной жизни - драконов из за..эээ..гадочных ситуаций вытаскивать, это вам не хухры-мухры. Тут любой умом тронется, - с явным смешком прокомментировал горностай, - Выходи уже, глыба самоконтроля!

Вот благодаря одному маленькому горностаю, который точно знает, какими словами нужно вовремя подпнуть к действию мою светлость, через некоторое время дверь моего убежища отворилась. Чистейшая я, с ног до головы укутанная в мягкий махровый халат, решительно выплыла наружу. И тут же, что вполне ожидаемо, натолкнулась на пристальный взгляд Ирва.

Ножки предательски дернулись обратно, но кто ж им теперь позволит дезертировать? Держим оборону, ни шагу назад.

- А ты, оказывается, любишь долго купаться, сердце мое, - мягкий, обволакивающий голос моего дракона завораживал, - Все хорошо? – тут же спросил он, немедленно подходя ближе.

- Все замечательно, Ирвин, - пытаюсь бочком протиснуться мимо его обнаженного торса, так как по мере уменьшения дистанции, мой только-что реанимированный самоконтроль снова начал неумолимо скатываться в глухую кому, - Почему не спишь?

Собственный голос чуть не дал петуха, но я вовремя приструнила предателя. Ох, как же пережить это?!

Искорки понимания осветили его жаркий взгляд.

- Не могу, когда тебя нет рядом. Физически! Если бы ты знала, как мне сейчас хочется подхватить свою златовласую нимфу на руки, прижать к груди и покрыть поцелуями то, до чего можно и …нельзя дотянуться…Ладушка…

- …Не, ну совсем стыд потерял, мешок с чешуёй! – ошарашенно брякнул Фокс.

Я же чуть облегченно выдохнула – все-таки куда легче болеть этим странным недугом, зная, что те же самые чувства имеют отражение и в его душе. Возможно, даже сильнее.

Хмм, а вот это интересная идея. Может, на него и голос мой так же действует, как его – на меня?

Зажегшись исследовательским интересом, и не заметила, как перестала трястись.

- Ирвин, милый, ты ведь и сам видишь, как все мое существо реагирует на тебя, - очень осторожно протянула я, - Признаться, такие ощущения очень пугают меня. Я совершенно не представляю чего ждать дальше от себя и…тебя. Расскажи, что чувствуешь ты?

Вот уж не знаю, как мужчина умудрился так скоро оказаться рядом, но уже в следующее мгновение его ладони обнимали мою талию, я же тонула в пронзительно чистых глазах. Осторожный поцелуй…

- Дубль два… - обреченно зевнул хранитель, царственно восседая на самой большой подушке, - А ведь хотели отправить твоего ухажера на боковую. Подумать только, и с кем я живу! Лада, ты не стальная глыба самоконтроля, червяк ты безвольный, вот кто…

- Фокс, я так счастлива сейчас… - только и смогла ответить.

Меж тем, мой дракон предельно аккуратно подхватил меня, укладывая на кровать и, против всех моих ожиданий (вот уж не знаю, чего в них было больше – страха, паники или надежды) и заботливо укрыл покрывалом. Сам лег поверх, облокотившись на локоть, и принялся рассказывать.

- Хочешь узнать, что я чувствую при взгляде на тебя, любимая? Что ж, я расскажу, - серые глаза с любованием пробежались по моему лицу, словно бы подсвеченные изнутри теплом и светом. Улыбка сделалась мечтательной, - Твой голос сводит меня с ума. Я бы сравнил его с перезвоном хрустальных колокольчиков, что по преданиям Кифара украшают крылья сказочных ангеларов. Твой запах так сладок и упоителен, словно я набрел на поляну лесных ландышей после бесконечной, утомительной прогулки длиною в жизнь – так и хочется остаться там навечно и без конца вдыхать аромат поздней весны. Твои глаза притягивают… я готов тонуть в них всю отпущенную нам вечность. Синие и чистые, как небо этого прекрасного мира, они сияют, подобно звездам. Мне никогда не наглядеться на это чудо… Золото твоих волос затмевает для меня все сокровища мира. Шелковистые, гладкие, блестящие – они струятся по твоему телу, заставляя меня зажмуриваться – иначе сорвусь и не сдержу данного обещания…Я дышать без тебя не могу, свет мой…Все во мне для тебя одной, родная…

- Мне очень нравится узнавать тебя, Ирвин, - уже несколько сонно улыбнулась я ему. Все же долгий день и ночь давали о себе знать.

Мне снова достался медленный поцелуй.

- …ода для комода, - притворно насмешливо бурчал мой пушок, умильно отворачиваясь и пряча растроганные глазки, - Зато не скатился до извечных пошлостей про стройные ножки, круглый задок и … ну, что там у вас, женщин еще есть сферического? А, проехали. Молодец он, в общем. Все, я спать! При пожаре не будить – выносить первым!

Будто услышав его, Ирв нежно обнял мои плечи и прошептал:

- Спи, сердце мое, спи…Я всегда буду рядом. Обещаю.

И вы знаете, я на самом деле уснула. От лежащего рядом мужчины исходило такое непоколебимое чувство надежности и силы, что я моментально забыла обо всех своих опасениях, расслабилась и отключилась.

***

Ирвин ван Гринг

Лежа рядом со своей спящей малышкой, я опасался пошевелится лишний раз, чтобы не нарушить безмятежный сон своего персонального чуда. Как тут уснуть? Совершенно невозможно.

Удивительна, несравненна, чудесна – да я тысячу слов мог бы подобрать на сотне языков родного мира, но ни одно из них не отражало сути. Такая крошка, но в ней чувствуется стальной характер. Добрая и мягкая, но уже сейчас явно, что поперек ее мнения становиться не стоит. Золотце с огоньком.

За окном лениво просыпался день. Первые лучики неуверенно проникли в спальню, раскрашивая окружающий сумрак в тусклые пока цвета.

Тихий храп с посвистом доносился до моего слуха с высоты здоровущей подушки, откуда свешивался кончик небольшого светлого хвостика. Фокс. Тот еще кадр, судя по всему. По крайней мере, такой вывод я сделал, незаметно наблюдая за выражением его умильной мордахи во время их общения с Ладой. И глаза умные. Определенно, мы с ним общий язык найдем, особенно если учесть, что он – родственное существо моей малышки.

Вообще, надо бы поподробнее ознакомиться с этим миром. Как бишь его? Берегор. Забавное название.

Однако, спать и расслабляться пока не время. Да и не хочется особо - после воздействия той расчудесной водички, которой напоила меня Ладушка, сила так и кипела в крови. Нужно срочно узнать – какие конкретно планы у этих ушлых прощелыг – Таира и Росора, относительно моей светлой девочки. Явно, что у ребят проблемы, которые они собрались решить с помощью Лады, но подвергать ее любому виду опасности, я не позволю, и точка.

Вот, кстати, не пообщаться ли нам с этим белобрысым типом, пока мое сокровище спит? А тут охранку растяну - мало ли что может грозить в этом каменном мешке моей сонной ласточке.

Еще раз полюбовавшись на изящные черты любимой, отметил чуть трепещущие тени от длинных ресниц на щеках и крошечные брызги-веснушки, рассыпанные на фарфоровой коже. Сердце сладко запело. Во сне она еще прекраснее, хотя это и казалось маловозможным.

Сказано - сделано! В следующий миг я уже стоял у подножия кровати, формируя мощное охранное плетение, обездвиживающее каждого незванного гостя, вошедшего в помещение. Так, нет - сжигать пока никого не будем, замораживать или током бить – тоже. Просто сильнейший кокон из стазис-нитей. Все ж таки мы сейчас - гости в чужом доме, следовательно, нужно соблюдать правила хорошего тона. Согласитесь, было бы очень неприятно обнаружить по возвращению кучу трупов обслуги, стражи или самих хозяев. Да и Ладушку такой сюрприз явно не порадует. Пора учиться думать и заботиться не только о себе.

Чуть подумав, заодно настроил и экстренное сигнал-извещение для себя самого – на случай, когда моя сладко посапывающая пара решит, что пришла пора просыпаться.

Улыбнулся – хоть это и мальчишество, но я все же страстно хочу застать момент, когда мое золотко откроет свои несравненные глаза. И день станет еще светлее.

Так, о чем это я? А, да, Росор…

Хорошо, что я успел оттиснуть собственную метку на его ауре, как и на ауре его черного родственника. Зато теперь проблем с поиском и переходом не возникнет. Итак, где же ты, мой белобрысый лорд, который есть глава местных драко… О! Вот ты где, радость моя! И активность поля высокая – не спит, цвержина…

С чего вдруг такие выражения? Да вот, понимаете ли, имею я устойчивое подозрение, что заливисто распевая мне о том, будто никогда не имел и не собирается иметь видов на мою золотую крошку-Ладушку, он покривил-таки душой. Ну да ладно, на тот раз все великодушно прощаю, однако впредь этой разноглазке хитрохвостой полезнее для здоровья даже не дышать в сторону моей пары – смерть придет быстро и мучительно. Я соперников за крыльями оставлять не склонен.

А ну-ка, принимай дорогого гостя, глава Совета!

Аккуратно запитав чары переноса, я небрежно набросил рубашку, обул высокие сапоги, и лишь затем шагнул в портальную арку.

Вышел уже в огромном сумеречном зале. Высокий потолок подпирали изящные белые колонны. Всю внешнюю стену составляла вереница арочных выходов на балкон или террасу – не стал проверять конкретнее. Лучи раннего светила пока неохотно проникали внутрь, все же заглушая своим сиянием свет магических светильников, оттого казалось, что помещение объял полумрак.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание