Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 20

Всё последующее утро и день я вновь тренировался у Хао. Учитель больше ничего не рассказывал, лишь ругался и хлестал меня тростью. Но пришлось признать, что его действия были результативными. Уже на второй день я начал чувствовать волны. Или же потоки воздуха, точно сказать не могу. Но что-то определённо обволакивало моё тело, когда я напрягался и пытался притянуть магию стихий.

— Уже лучше, — произнёс Хао, когда я стоял на полусогнутых ногах и вытянув перед собой руки. Глаза закрыты, я расслабился и направил разум к Истоку. И стоило к нему прикоснуться, как мои кисти обожгло хлёстким ударом. — Но недостаточно, Илья!

Я вздрогнул, но руки не убрал. Поморщился, однако глаза оставил закрытыми. Прерываться было нельзя, иначе вся часовая практика коту насмарку, и всё начинать заново.

— Не пытайся поймать сам воздух, просто примани его. Стань единым целым с окружающим тебя миром.

Единственное, что повторял в это воскресенье дядюшка Хао. Но этого мне вполне хватало, чтобы хоть как-то настроиться.

А ближе к вечеру старик сжалился и завершил тренировку.

— Хватит с тебя на сегодня, — с усмешкой произнёс он, когда я поднимался с травы после его очередного «неожиданного» удара. — Я бы хотел сказать, что хорошо. Но не отлично, Илья. Ты должен это запомнить.

Эм, что именно?

Но вслух решил сказать иное.

— Я постараюсь, Учитель, — сложил ладони и поклонился.

Хао довольно кивнул и направился к себе в магазинчик.

— Идём, мой юный ученик, — добродушно позвал он, будто до этого мы с ним веселились, словно родные дед и внук. — Попьём чаю. Минь сегодня постаралась на славу.

С этим я не мог поспорить.

— С удовольствием, Учитель, — я направился за ним.

И хоть отдохнуть и чуть перекусить я желал на тот момент больше всего, всё равно чувствовал себя несколько неуютно рядом со своей одноклассницей. Её ревность и практически незаметные косые взгляды обжигали меня. И отчего она так себя ведёт, я не мог понять.

Надо будет спросить прямо. Будь мужиком, Илья.

Усмехнувшись собственным мыслям, я вдохнул пряный аромат чая и сделал маленький глоток. А через мгновение по венам разлилась приятная нега.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание