Незваный. Книга 3. Посередине

Руслан Агишев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь он не жалкий уборщик туалетов, а урождённый боярин Максим Скуратов-Соколов, глава одного из знатнейших родов Российской империи. В его руках впечатляющая мощь рода, его огромные финансовые активы. Однако, возросла и мощь его врагов, одним из которых стал сам Император. Что теперь делать герою? Может довериться новому союзнику?

Книга добавлена:
16-05-2023, 12:53
0
444
65
Незваный. Книга 3. Посередине
Содержание

Читать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине"



Глава 22. Невозможное — возможно или еще одна грань способностей

Виктор Игнатьев, высокий брюнет с вечно саркастической ухмылкой, почти лежал в широком кремле, лениво следя глазами за парой огромных мониторов. Занимая добрую треть стены комнаты, они мигали разноцветными, сменяющими друг друга, картинками. Пара мощных колонок, примостившихся у самого потолка, «играли» лёгкую ритмичную музыку.

В репортёрские кругах Игнатьева знали под другим именем — Акула, что очень точно отражало стиль его работы. Он словно нюхом чуял «жаренный» материал и бросался на него, как этот самый морской хищник. От его репортажей всегда бросало в дрожь от многочисленных подробностей, живых деталей и жёстких выводов. Последние, кстати сказать, многим не нравились, а то и вызывали дикую ненависть и даже желание покалечить. Доказательством тому был его шрам на боку, в который его пырнул один из недоброжелателей.

— Херня одна, — лёгким щелчком он сменил надоевший плейлист. Из колонок тут же полилась совершенная иначе музыка — жёсткая, с разным ритмом и кучей металлических ноток. — А вот это зачёт.

Его расслабленное состояние, в котором он находился вот уже месяц, объяснялось довольно просто — подходящих заказов не было. Материалы, конечно, попадались, но не было за ними глубины и потенциала. Какое-то мелкотемье, скукота, за что вряд ли выжмешь хороший гонорар. Ему нужно было что-то значительное, мощное, чтобы поджилки тряслись от предвкушения. А так, неинтересно....

— А это ещё что за хер?

На одном из многочисленных его акаунтов появилось уведомление от какого-то анонима, что его сразу же заинтересовало. Такого рода письма обычно обещали неплохой материал.

Он со стуком поставил на стол бокал с виски, даже немного расплескав содержимое. Хороший виски, между прочим. Почти тысячу полноценных имперских рублей за бутылку. Но дело дороже, ухмыльнулся репортер.

— Ловись рыбка, лучше большая... Ой, чуя я что-то большое…

И чуйка не подвела его.

Пришедшее письмо «весило» чересчур много для обычного сетевого дерьма, напоминающего просьбы о помощи или предложения поучаствовать в чертовски привлекательных инвестициях. Здесь явно было что-то иное.

Едва Виктор только открыл письмо и перелистнул пару приложенных файлов, как его челюсть начала медленно отвисать к низу. Последнее, к стати, говорило о его немалом удивлении. Хотя, какое там удивлении? Тут полноценным шоком попахивало!

— Бинго! Неужели это то, что я думаю? — не верил парень своим собственным глазам, открывая один файл за другим. А их тут было больше двух десятков — фотографии, схемы бизнес предприятий, какие-то статистические выкладки, и даже аудиозаписи. — Б…ь, это же самая настоящая бомба! Мать вашу, если она рванет, то боярский род Скуратовых может просто лечь…

Он аж задохнулся от открывающихся перед ним перспектив. С таким материалом можно будет самому выбирать редактора и портал, которые ноги ему будут целовать за его статьи. Причем делать это будут, как в фигуральном, так и реальном плане. Было бы желание.

— Господи, здесь же весь расклад по их финансам… Охренеть.

С каждым новым открытым им файлом финансовое положение одного из знатнейших боярских родов империи открывалось с такой стороны, что оставалось лишь ахать и охать от сожаления. Оказалось, то, что вещали со всех экранов представители Скуратовых, эти прилизанные молодые парнишки в неимоверно дорогих костюмчиках, о прочном положении рода не более чем уличная брехня. Они нагло обманывали всех и вся. Родовые корпорации испытывали жуткую нехватку средств для оперативной оплаты счетов. Сейчас они всеми доступными средствами затыкали финансовые дыры, которые плодились с неимоверной быстротой.

— А грамотно они туфту задвигают. Ха-ха, я ведь, дурень, тоже купился на эти бредни и прикупил их акций на охрененные деньги… Ха-ха, — восхитился репортер грамотно проделанной компанией со стороны Скуратовых. — Они ведь всех таким макаром натянули и чпокнули… Ха-ха-ха, а теперь я их чпокну так, что всем весело станет!

Закусив губу, парень начал продумывать свою первую статью. В том, что их будет целая серия, у него и сомнений не было. Такой материал можно и нужно смаковать на протяжении длительного времени, чтобы «поиметь» с этого как можно больше. Таков главный принцип репортерской работы.

-//-//-

Флагман корпоративного бизнеса бояр ского рода Скуратовых — Русские информационные технологии — располагался в четвертом производственном секторе, почти в двухстах верстах от столицы. В заповедной зоне, окруженные двумя охранными контурами, раскинулись двенадцать гигантских корпусов с полностью автоматическими линиями. Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделе роботизированные комплексы печатали тысячи копий стандартных чипов, которые использовались буквально везде: во всех бытовых приборах, бытовых комплексах, производственной и военной технике. Бешенная востребованность продукции, делавшая это производство настоящей жемчужиной скуратовского бизнеса.

Контроль за производством и охрану периметра осуществляла суточная смена из двенадцати человек, двое из которых обладали магическими способностями. Почти все свое рабочее время они проводили в мониторинговой комнате в офисном здании, откуда следили за рабочими процессами и охранным периметром. А как иначе? Ходить в цеха и смотреть за работой автоматизированных линий не имело никакого смысла. Прогуливаться вдоль периметра с пистолетом и фонариком было еще глупее. Все контролировала техника, мимо которой и мышь не проскочит.

— Хм, словно все вымерло, — в этот самый момент на макушке исполинской березы сидел парень в мешковатой темной одежде и с помощью электронного визора внимательно осматривал территорию предприятия. За два с половиной часа он ни единой душе не заметил. Только головки камер выписывали сложные траектории, подчиняясь заложенной программе. — Похоже, толстыми задницами сидят в креслах и пялятся в мониторы, — тихо ухмыльнулся. — И кофе дуют литрами, а я тут парюсь… Надо бы исправить эту несправедливость. Расшевелим этот чертов улей.

Пробормотав это, парень скользнул вниз. Оказавшись на земле, снял армейские ботинки с высокой рифленой подошвой, теплые носки и голые ноги вдавил в самую черную жижу. Постоял так немного, глубоко подышал, встряхнулся.

— Насколько я помню, земля прекрасный проводник электричества, — едва, слышно пробормотал он. — А влажная земля, вообще, сверхпроводник…

А дальше начали происходить и вовсе странные вещи, перед которыми это невнятное бормотание было детским лепетом.

Сначала раздался треск. Едва слышный, почти детский, словно малыш играл с игрушечной машинкой, возя ее туда — сюда. Но уже через несколько минут треск окреп, превратившись в нудное громкое гудение. Одновременно мужская фигура окуталась голубоватыми разрядами, которые волнами уходили в землю. А сырая земля с сытым чавканьем принимала в себя неимоверные разряды электричества, с легкостью проводя его дальше.

Не прошло и минуты, как на мощные прожекторы на первой линии охранного контура начали вспыхивать один за другим. Огромные светильники, начиненные килограммами высокоточной электроники, в одно мгновение превращались в обугленный кусок металла и пластика. Некоторые из металлических опор, на которых держалась массивная стальная решетка, выгибались дугами от жутких температур.

За первым контуром настала очередь и второго контура безопасности, выглядевшего еще солиднее. Здесь параллельно световым опорам стояли высокие сторожевые башни стрелковых комплексов с характерными ушами радарных тарелок. Установленные здесь сдвоенные крупнокалиберные пулеметы контролировали все окружающее пространство на земле и в воздухе. Охранные алгоритмы электронных мозгов башен реагировали на любой объект, весом чуть больше кролика.

Но, созданная полностью из металла или преимущественно металла, вся эта сторожевая система бесславно пала под натиском электричества. То, что было ее животворящей кровью, стало и ее погибелью. Сверхвысокие разряды электричества, проходя через металл, превращали его в расплавленные лужицы.

— Уж не переборщил ли я?

Только что находящийся в трансе парень дернулся и удивленно уставился в сторону завода. Первой охранной линии — многокилометрового забора — как корова слизала. Кое-где лишь торчали оплавленные прутки железа. Опоры прожекторов, и вовсе, напоминали гигантские стебли цветов, загнувшиеся к самой земле. Не лучше выглядел и второй охранный контур, который до сих пор еще искрился разряда электричества.

— Ведь нужно лишь попугать…

К тому же он явно почувствовал нарастающую усталость. Похоже это был его первый опыт манипулирования такими гигантскими объемами магической энергии. С лица даже спал. Тело чуть потряхивало, к земле гнуло с такой силой, что едва не падал.

— Не-ет, хватит. Еще не хватало прямо тут свалиться… И эти скоро тут носом землю будут рыть.

-//-//-

В один из подземных паркингов офисного здания, взлетевшего в небо на добрых пол тысячи этажей, въехал потрепанный паркетник серого цвета. Машина добротная, еще крепкая, но уже не первой свежести. Видно было, что для хозяина она была «рабочей» лошадкой.

Паркетник покружил немного, с каждый кругом уходя все глубже и глубже. Свободных мест было много, но водителю почему-то все не нравилось. Искал что-то другое. Наконец, тормоза взвизгнули, и автомобиль приткнулся в один из углов, который едва освещался тусклыми лампами.

Через некоторое время внутри паркетника что-то происходило. Через полуопущенное окно было видно, что водитель переодевался. Снятое с себя, он аккуратно складывал в большую спортивную сумку. Туда же уложил и высокие военного образца ботинки, кепку с длинным козырьком и тонкие перчатки. Следом из багажника была вынута другая сумка, из которой достал сменную одежду.

Вскоре из паркетника вышел водитель и тщательно запер все двери. Сейчас он совсем не напоминал того работягу из окраинного квартала, которого изображал совсем недавно. На нем были синие брендовые джинсы, белая футболка с небольшим логотипом, видя который знающие люди тут же делали стойку. Такой символ ставился лишь одной компанией империей, одевавшей самых знатных людей. И заказать что-то у них человеку со стороны было не просто сложно, а практически невозможно. Под стать были и кроссовки на ногах, ценник на которые мог быть сопоставим с ценой за сам паркетник.

Черноволосый парень внимательно огляделся по сторонам, а после расслабленной походной направился в другой конец паркинга. Прошел почти до самого конца, остановившись у одного из индивидуальных боксов с раздвижной дверью.

— Сим-сим, откройся, — улыбнулся парень, набирая замысловатый код на цифровой панели двери. — Ну, привет красотка.

Внутри, и правда, стояла красотка. Никак иначе назвать припаркованный в боксе спорткар насыщенного красного цвета было просто преступно. Приземистый автомобиль с плавными женскими обводами напоминал собой устремленную вперед стрелу, которой всем своим существом жаждала полета и скорости. Легкое нажатие на акселератор газа сразу же отзывалось угрожающим ревом движка, и машина едва не рвалась с места.


Скачать книгу "Незваный. Книга 3. Посередине" - Руслан Агишев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Незваный. Книга 3. Посередине
Внимание